Пропала радость, притупились все эмоции после отказа от курения

Пропадал ли у вас интерес к жизни после отказа от курения?


  • Всего проголосовало
    111

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Во, одна из моих проблем, недостаток мелатонина, годами не сплю по ночам, я думаю что ВСД из-за него накрывает, в смысле из-за недостатка, как только начинаю спать по ночам более-менее лучше становится. Вроде если ночью не спать, еще и адреналин вырабатывается больше, а если за компом сидеть в это время, то по сути он и не расходуется, возможно и кортизол еще, вообщем ночью надо спать.))
Так мелатонин вроде в таблетках продается. Можно помочь организму со сном
 

ColdSteel

Пророк
Сообщения
6.332
Реакции
18.792
Не курю с
29.10.2022
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так мелатонин вроде в таблетках продается. Можно помочь организму со сном
Да, но он должен вырабатываться естественным путем, да и не в том чтоб заснуть дело, а в том что он выполняет защитную функцию в организме, и при недостатке человек потихоньку сыпется.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.388
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Никотин - легкий анестетик. Да еще вызывает выброс нейромедиаторов удовольствия. Вас это бодрит, вызывает трудности с засыпанием, но дает и больший сон, ибо вы довольны и не чувствуете мелочи
А без анестетика и сон немного меньше - то лапы ломит, то хвост отваливается (С) :giggle:
 

Маня666

шапочка на вате, пофигу мороз...
Сообщения
2.750
Реакции
6.203
Не курю с
14.01.2022
Лет курения
36
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Betta

Всадник без головы
Сообщения
4.132
Реакции
13.878
Не курю с
31.05.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, но он должен вырабатываться естественным путем, да и не в том чтоб заснуть дело, а в том что он выполняет защитную функцию в организме, и при недостатке человек потихоньку сыпется.
Ну так если сам не вырабатывает - надо помочь завести мотор) там по моему нет такого эффекта, что при поступлении из вне гормона организм перестает вырабатывать свой. А наоборот как бы вспоминает как правильно и когда...
 
Сообщения
7
Реакции
50
Я конечно извиняюсь, но есть ли тут хоть какой-то порядок? Есть ли модераторы? За что они отвечают? Я когда создавал тему, я ее четко озаглавил, я лишь хотел услышать советы и мнение основанное на личном опыте от тех, кто бросил курить давно, я хотел спросить что и как протекает, сколько времени длится и все в таком роде. Мне лично не хочется читать сообщения на отдаленные темы наподобие "привет, как дела, давно не виделись", мне не хочется читать рекламу бадов с реферальными ссылками на онлайн магазины, в итоге 70% всех сообщений здесь это "вода" никак не связанная с названием темы. Для этого должны существовать соответствующие разделы на форуме, чаты, личные сообщения в конце концов, или здесь это является нормой?
 
Сообщения
7
Реакции
50
@Ivan2018, как ты себя чувствуешь ?
Куришь?
Нет, я не курю, окончательно решил перетерпеть весь период, как я понял это 6, 9 или 12 месяцев, у меня стаж не очень большой, думаю у меня должно все восстановиться значительно быстрее
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нет, я не курю, окончательно решил перетерпеть весь период, как я понял это 6, 9 или 12 месяцев, у меня стаж не очень большой, думаю у меня должно все восстановиться значительно быстрее
Хочешь дневник написать?
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.152
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Ivan2018, Иван,ты не обижайся на нас.на форуме очень много информации и общения.все рады тебе помочь.правда.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я конечно извиняюсь, но есть ли тут хоть какой-то порядок?
Нетъ!
Модераторы? Есть!
Но чтобы модераторы начали действовать нужно чтобы
- были нарушены правила форума;
- кто-то пожаловался на конкретное сообщение с явным нарушением.
Увы, правила форума не запрещают высказываться "не по теме" )). Да это и невозможно, я бы, во всяком случае, не сумел формализовать подобное требование ).

@Ivan2018, Вань, ты со своей бедой вовсе не одинок, загляни, плиз, по ссылочке, а пока еще что-то подберу.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/chto-delat-pri-nevroze.14717/
Да, и напиши пожалуйста, какой у тебя стаж курения. Как мне кажется, к стажу и возрасту многое привязывается ).
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Ivan2018, глянь, плиз, это оно?
...Но тем не менее, накаты бывают, приколитесь!
Это теперь такие тоскливо-ноющие состояния, кого-то нет, чего-то жаль, чего-то хочется, а кого - не знаю...
...
Я себе очень не нравлюсь!
Продолжает иметь место быть гадостная рассеянность, трудно бывает сосредоточиться, воля какая-то дефективная... Чтобы собраться, например, на дачу, мне надо времени ... ну, о-очень много теперь. Я всюду опаздываю, часто брожу, как ежик в тумане. Раньше такие состояния помогала гасить именно сига, будь она не ладна!
Она же, сцуко, замечательно нейтрализовывала агрессуху и раздражительность, которые тоже наплывают внезапно... Я не говорю про слезливость, нарушенный сон и прочие прелести некурящей жизни.
Вы скажете возраст?
Таки нет, знаем, плавали, грамотные! С физическим самочувствием этого периода как раз все тип-топ стало!
Ну,конечно, причина оченно многофакторная у этого непристойного моего состояния. Я себя такую не люблю!
Мучил весь месяц вопрос вопросов - вот все у меня есть, и отчего же я такая несчастливая?
А может, просто не умею - быть счастливой?
(чтобы перейти к источнику нужно кликнуть по вертикальной стрелочке после "сказал(а)" )

...И, самое главное, а можно мне назад? Туда где покой и безмятежность, где не вздрагиваешь от телефонного звонка, а утро не начинается с тоски, заквашенной на остром нежелании, чтобы день вообче начинался. Ибо ничо хорошего не грядет, разнопоматерных долгов - вагон и маленькая тележка, сделать всего надо до черта, а не успею, и никто не помогает, да и не охота. И кишки слегонца урчат об чем-то своем, и холодок вокруг сердечка прям-таки предполагает полнейшую готовность к испугу и отступлению. И все это на фоне того, что ни одна зараза не приходит обнять, понять и пожалеть. У-у-у-у! И восхититься моими позавчерашними достижениями. У-у-у-у! И пожелать, ы-ы-ы, успехов, Ы-ы-ы, сегодня, Ы-Ы-Ы-Ы-Ы ! Так чо это мне теперь навовсе? Навсегда? Чо, "я утратил вкус халвы"??? Ааа-а-а-а!!
Вот-с. Такая вот нелицеприятная картина препарированной души.
Ладныть. Не графья. За неимением бальзамов засыпем хлоркой. Промоем водкой и постараемси аккуратненько зашить, так чоб пациент не помёр...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
7
Реакции
50
Да о каких обидах может идти речь? Просто зачем создавать раздел "болтология" если эта самая болтология в каждой ветке? Зачем создавать разделы вообще, если они никем и никак не контролируются? Должна быть ветка с темой и там должна быть информация касательно этой темы, должны быть модераторы пресекающие отдаленные беседы и это правильно! Когда человек ищет ответ на вопрос, попадает на форум, находит интересующую его тему, заходит в нее и читает то, что его интересует, без предварительной прочитки 50 сообщений по типу "как погода", "продам мопед", "привет, давно не виделись"
 
Сообщения
7
Реакции
50
Нетъ!
Модераторы? Есть!
Но чтобы модераторы начали действовать нужно чтобы
- были нарушены правила форума;
- кто-то пожаловался на конкретное сообщение с явным нарушением.
Увы, правила форума не запрещают высказываться "не по теме" )). Да это и невозможно, я бы, во всяком случае, не сумел формализовать подобное требование ).

@Ivan2018, Вань, ты со своей бедой вовсе не одинок, загляни, плиз, по ссылочке, а пока еще что-то подберу.
https://ne-kurim.ru/forum/threads/chto-delat-pri-nevroze.14717/
Да, и напиши пожалуйста, какой у тебя стаж курения. Как мне кажется, к стажу и возрасту многое привязывается ).
Стаж курения 11 лет +-1 год, возраст 29 лет, количество выкуриваемых сигарет где-то 7-10, одной пачки хватало на два дня всегда, часто на 3 день еще оставалось
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения 11 лет
Тогда у тебя всё должно достаточно динамично протекать. Т.е. куды быстрее, чем у ДедКондрата с мАрией )). И хвосты последствий бросания ... раньше отсохнут, образно говоря ).

вот эта самая не пойми о чем тоска и есть состояние первых нескольких месяцев некурения... Как будто себя потерял, и тоскуешь, и не можешь найти, и даже не знаешь, где искать. Многие отмечают страх и ужас даже от того, что кажется, будто никогда уже не будет ни радости, ни ярости, ни яркости, ни страсти... Все вот так и будет, как в черно-белом кино, где на самом-то деле ни черного, ни белого нет, лишь мутные оттенки серого... И очень хочется вернуть былую стильность, дерзоость, креативность... но увы - без сигареты оно как будто бы невозможно. Как будто бы!

Вернется ВСЕ! И вкус жизни, и запах свободы, и азарт, и кураж - вот только не сходи с пути прямого, тобою избранного, потерпи! Спокойно и упрямо пройди тернистый путь смутной тоски, весели себя, чем можешь, кроме сиги, а потом увидишь, как черно-белое кино вдруг заиграет новыми неожиданными красками. Просто верь, просто жди, и не надо сомневаться! Живи так, будто это УЖЕ НАСТУПИЛО!

А потом была просто не всегда легкая работенка по преодолению себя, любимого ;), и тоска, и неврозы, и бесперспективняк, и ощущение, что эта хрень никогда не кончится, и упёртая вера, что эта хрень все-таки кончится... И она, хрень эта - вы не поверите - со временем как-то незаметно, по-тихому рассосалась в ноль :angel:.
Сегодняшнее состояние (тут огромное спасибо @Lea, ее подсказка ) соответствует текущей аватарке и ...
всехлюблю, ничонебоюсь и всёмогу! :D

У нас с Арией на это ушло года полтора-два ((.
Но тут зависимость нелинейная, для твоего стажа мой прогноз - от четырех до семи месяцев на существенное выздоровление.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я тут где-то на форуме видела рецепт успокоительного- это бомба! Успокаивает до состояния танка))) там настойка валерианы, пиона, боярышника и чего-то ещё,не помню,но по-моему 5 компонентов. Кто знает?? Подскажите рецепт!!!
Скорее всего речь о ВКПБ (Всероссийская коммунистическая партия большевиков)
Валерьяна, Корвалол, Пустырник, Боярышник. Покупаем в пузырьках по 20 мл, сливаем в кружку, взбалтываем, разливаем взад ). Подписываем! Только чур не борщить )), эта неандертальская кувалда еще как по мозгам бьёт!

Кстати, настойка пиона - весьма и весьма хороша. Опробована и апробирована )).
Но в классический рецепт ВКПБ она не входит
pardon.gif
.
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу