Прощай и больше не приходи

Cherie

Авторитетная личность
Сообщения
830
Реакции
966
Не курю с
15.12.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
@Obsolete, такой мощный первый пост! похвальное решение - освободиться от никотиновой зависимости! ты тоже как и я с табексом? у нас и срок одинаковый почти)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Cherie, благодарствую, а что тут скажешь - если бумажка с захошими листиками внутри тебя контролирует, то можешь ли ты контролировать свою жизнь?) нет, конечно:)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В кармане сутки номер 8. Наверное, я бы его обозначил как самый неоднозначный день вообще. Как и писалось выше, встал в очень хорошем настроении, собрался и пошёл на работу. Всё было отлично до 6-7 вечера, пара приступов желания покурить, да и то настолько несерьёзных, что стало смешно. Пару раз и накатывала неслабая эйфория по поводу некурения. Харкуша хоть и оставалась, но уже как-то полегче переносится. Осталось головокружение, слабее и меньше по времени, но это неприятно. Ведёшь себе потихонечку урок, тут прилетает головокружение, ну и приходится плясать перед учеником, лишь бы не заподозрил, это всё таки связано с бросанием курить, не могу понять как. Зуб мудрости отпустил, остались только простудные ощущения. Подумав, что делать, решил взять амиксин,который и ОРВИ выбьет,ну и является иммуномодулятором. Сейчас я считаю, что организму нужно помогать из всех сил, потому в аптеке взял следующее: мелатонин (для сна и впихивания себя в режим), омега-3 кислоты, поливитамины взял вчера, беруши (чтобы всякие турбобайкеры не беспокоили и можно было бы спокойно медитировать).

Вечером, однако, меня ждал краш-тест. В начале рубануло поспать, я не стал мучить себя кофеями и дал организму отдохнуть, всё же на 6-й рабочий день такое бывает, это нормально. Проснулся в 9, понял, что сейчас просто идеальная ситуация,чтобы пойти покурить, начало ломать, накат был очень серьёзный. Потому погнал на кухню быстренько занимать рот чем-нибудь более приятным. А там обнаружил, что 2 пасхальных кулича исчезли. Съели...2 кулича...до Пасхи... Меня начало просто бомбить, ну и конечно же, накат усилился. Стандартно переключиться на свои базовые установки или просто поигнорировать накат не удалось, это чертило просто шептало мне "это отличный способ справиться с этой проблемой". Пасха, ясен пень, испорчена, благо не последняя она в моей жизни. Решение было такое: сходить в магаз, купить соку и мороженки, вернуться. Так было и сделано. Пока шёл до магаза, то успокоился, накат отпустил. Пока шёл из магаза, уже шёл накат на тему мороженки, что было бы неплохо её съесть. Взял 4 вида леденцов, тоже помогли. Как итог, удалось устоять. Всё таки, если бы я не устоял, то сигареты все в мусоропроводе,а ларьки и прочие заведения снесены, купить в шаговой доступности их весьма тяжело. А там где реально, то за 10-15 минут пути можно всё же было бы успокоится. Это-то меня и спасло, наверное, потому что даже и не рыпнулся в ту сторону. Так что зря порадовался=) надеюсь, завтра никаких накатов и эксцессов не будет)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Утро началось весьма приятно, обнаружил, что исчезла горечь во рту по утрам, да и дыхание стало ещё свободнее. Главное, что мистическим образом появился кулич в холодильнике:) потому всё более чем отлично) также дошло, что вчера не допил одну таблетку табекса, а дозу скоро снижать придётся по инструкции, потому надо её куда-то впихнуть расписании)

Ну и всех верующих с праздником, Христос воскресе!
 

К@terina

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
115
Не курю с
03.04.2015
Лет курения
34
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хорошо почитать! Столько много позитива! Спасибо!
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Привет! Первый пост прочитала от начала до конца, обычно не могу осилить. Классно пишешь! Удачи тебе и побед)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@К@terina, спасибо, не вижу смысла грузиться) да, бывают упаднеческие настроения, но они очень временные и короткие, потому надо делать акцент на позитивных вещах) тебе желаю терпения и сил, чтобы перебороть соматические состояния)

@Ethos, когда гордость форума приходит к тебе и говорит "удачи и побед", то очень трудно отказать:giggle:
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
@Ethos, когда гордость форума приходит к тебе и говорит "удачи и побед", то очень трудно отказать:giggle:
Я искренне радуюсь когда встречаю таких решительных людей) но сама я, к сожалению, таковой не являюсь..) Можно я буду следить за твоим дневником, уж очень нравится мне твоя решимость? ) Так глядишь и я настроюсь..)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я искренне радуюсь когда встречаю таких решительных людей) но сама я, к сожалению, таковой не являюсь..) Можно я буду следить за твоим дневником, уж очень нравится мне твоя решимость? ) Так глядишь и я настроюсь..)

Конечно можно, если я помогу кому-то, это будет самая замечательная вещь, которую, впринципе, каждый из нас способен сделать=)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что-то поздновато вернулся сегодня домой, надо прекращать с этим:) Вот, сегодня в копилку упал 9-й день, через 24 часа будет кругленькая дата уже. Первое дело после завтрака было помянуть Аллена Карра и его тезис об одежде, которая пропахла табачищем этим. Целью номер один было избрано постельное бельё, оно за 9 дней ни разу не менялось, правда и запаха не впитала. После этого я принялся перестирывать вообще весь свой гардероб, заодно убрал оттуда вещи ненужные. Пошёл принцип домино, одно влечёт за собой другое. Верю охотно, что выкидывание старого хлама из дома способствует всякими крутым штукам типа привлечения всяких денежных средств, чему-то новому и подобным энергетическим штукам. Так или иначе, что видно сразу, это полусвободный шкаф, готовый к приёму новых вещей, моя кровать теперь 100% пахнет альпийскими лугами, горными свежестями, прелестями раннего утра и прочей дребеденью, которую можно услышать в рекламе. Поскольку коровы на кровати не стали пастись, то, наверное, это морозная свежесть таки:)))))))

Пунктом номер 2 была выбрана прогулка с человеком, который не пьёт и не курит от слова вообще. У меня прям была жажда подышать свежим воздухом где-нибудь за городом. Приехал в Ивантеевку и были выгуляны все леса и город пройден тоже. В лесу, конечно, ещё пока нет запахов, зато воздух чище и прям так захотелось набрать полную грудь воздуха....и набрал....и что из меня только обратно не полезло. Кашель стоял с минуту, что сосны трещали. Почему сосны трещали мы так и не выяснили, в лес глубоко не забрались, так как много где лежит снег и вязко, а кроссовки гробить жалко, хотя встретились индивиды в резиновых сапогах, которые из этих вязких участков выходили. Вы не поверите, я городской маугли и леса всякие не очень котирую, но тут во мне проснулся Пришвин и позитивные грани Сергея Есенина, потому неожиданно для себя получил немеренное удовольствие, покатался на электричке и отлично поболтал за жизнь с прекраснейшим человеком.

Завтра начинается сегодня и не принадлежит никому, амиксин сделал своё правильное дело, здоровье впорядке - спасибо зарядке. Так что в электричке был продуман цепной план действий. почвилась проблема, меня начало разносить вширь, поскольку борцом сумо я стать не горю желанием, то решил докушать леденцы, какие остались в карманах и больше этим не пользоваться, чтобы глушить накаты или просто занимать рот, когда иду по улице или наступает "нехренделать". Это должно сказаться на интенсивности дня, качестве жизни и жировых складках на животе. О подходе к жратве и битве с жиром - следующий пост.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А теперь о тренинге и секретное супер кунг-фу против жира. Завтра замерю основные антропометрические параметры. А теперь скажу за какой критерий мы точно переживать не будем - это...вес. Это очень субъективный показатель. Почему? Да потому что застоялась вода - мамадорогаячтоделается? Овощи в кмшечнике не поторпились на выход? Бегом за тульскими пряниками стресс этот снимать, заливаясь чайком с тортиком(да, это снимает стресс). О, я потерял мышечной массы, на весах минус полкило, а чего живот дребезжит? Вот. Потому мои 120кг несколько лет назад, когда живот переваливался через ремень и 120кг пиковой формы в том году это разные понятия. Поскольку специальные щипцы не знаю где достать, то я просто буду использовать САНТИМЕТР. Вот и всё, это не весы, его не обманешь и какой бы вес не был, он расскажет правду. Так как я мужчина, то мерять буду них живота, оттуда жир уходит в последнюю очередь, там же щипцами и производится замер % жира в организме. Профит. А ещё можно посмотретб как прорисовывается пресс. Он прорисовывается тогда, когда % жира становится ниже, точное число вспомню, если надо позже, но что-то в районе 10-15%.

ДИЕТА. С этого и начнём. Диета это не голодовка. Это подбор питания. Поскольку тренить буду тяжело и количество мяса на костях мне тоже важно, то объявляется охота за белком. Что кушалось, описывать буду каждый день. И кто не ест на ночь? Не знаю кто там не ест, а я лично ем, только это будет обезжиренный творог, вот и всё. Первое правило будет, перед тем как поесть - хлопнуть стакан воды. Ни один автомобилист не едет на непрогретой машине, вот и я лично есть на желудок, когда тот не готов не буду. Углеводы если сложные, то до 14-00. Это каши и рис. Всё, дальше охота за обезжиренным белком. Вот и все секреты. Так я до терял 30кг в своё время. Сейчас я просто уменьшаю % жира и просто привожу себя в форму.

ТРЕНИНГ. Так как время позднее - распишу за завтра. Тренируюсь я утром, до работы, в планах начинать тренироваться в 7-8 утра, плотно позавтракав. Опять же это только цель. Завтра делается тяжёлая тренировка груди(читай - верхней трети тела). Упражнения:
- жим штанги лёжа
- жим гантелей лёжа
- отжимания на брусьях
- армийский жим

Хоть и всего три упражнения, задача лупить их в самые беспощадные отказы. В зале я должен умереть, вот как только буду никакой. То следующий пункт - беговая дорожка. Поскольку не бегал я очень давно, то сделаем принцип пирамиды. Фундаментом будет 20 минут очень интенсивной ходьбы под углом. Секрет прост - мыщцы съели весь гликоген, то прикардиотренировке они переключатся на жировой, вот и вся радость. Потому пойду спать, завтра будет интересно посмотреть на результаты.
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
ну вот, тут минутка поэзии, а ты смеёшься)))
Это я по доброму[emoji12] Правда, классно у тебя получается) Пиши есчо о своих некурительных днях!) Вообще, я просто с дества в голове создала образ Пришвина, поэтому когда я прочитала твои излияния моя фантазия бурно разыгралась))) эдакий парень в костюме цвета травы, в сапогах-болотниках, с корзиной и обязательно палочкой! А! Еще шляпа такая, панамка) Но самое главное - это задумчивый взгляд[emoji2]
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
И осень вокруг) А на подошве прилипший лист клена)))
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Кто сегодня молодец? Я сегодня молодец. Заместо того, чтобы встать с самого утра пораньше, я открыл один глаз, вырубил будильник, а дальше... "ну вот ещё 5 минуточек и встаю"... в итоге произошёл разлом пространственно-временного континиума, я пропутешествовал во времени и меня выкинуло на 3 часа позже. В итоге тренировка успешно похерена, рестарт только в среду=/ а почему? а потому то уходить спать в 2/2-30 ночи это несерьёзно. Потому график надо тоже менять. Как говориться, кто рано встаёт... ну а дальше все знают. Пётр Первый вообще в 3 утра вставал, в итоге отгрохал город, где многие оставили свои сердца.

Потому срочно исправляемся и последствия большой стирки будут исправлены большой глажкой=)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Это я по доброму[emoji12] Правда, классно у тебя получается) Пиши есчо о своих некурительных днях!) Вообще, я просто с дества в голове создала образ Пришвина, поэтому когда я прочитала твои излияния моя фантазия бурно разыгралась))) эдакий парень в костюме цвета травы, в сапогах-болотниках, с корзиной и обязательно палочкой! А! Еще шляпа такая, панамка) Но самое главное - это задумчивый взгляд[emoji2]
Мне он всегда рисовался таким охотником в дождевике, в шляпе и огромных сапогах по пояс, лежит такой за кустом и в блокнотик строчит, как шпион)))) а вообще спасибо, это очень приятно)))
 

Ethos

Кошатница со стажем
Сообщения
5.226
Реакции
9.556
Не курю с
01.01.2016
Лет курения
10
Мне он всегда рисовался таким охотником в дождевике, в шляпе и огромных сапогах по пояс, лежит такой за кустом и в блокнотик строчит, как шпион)))) а вообще спасибо, это очень приятно)))
Ааа, точно, блокнот! Я тоже всегда думала что он что-то все время записывает)))
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
@Obsolete, очень интересно бросаешь курить! Мужчины, я посмотрю, многие эта творчески подходят к этому процессу. С таким юморком точно все получится!
А с физрой может подождать?
А диета мне твоя понравилась, я тоже не люблю голодная спать ложиться.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу