Прощай и больше не приходи

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Шакира, я как-нибудь распишу как до этого дошёл, там действительно интересно:) а так ничего особенного, табекс по расписанию и инструкции, на тяжёлый случай карман забит всякими разными леденцами, психологически заряжен и вижу приобретения, тут кое-что от Аллена Карра подобрал.

Физкультура не подождёт, так как она была до, я лажанул с графиком сна и стоит решить это тоже, важный системный шаг.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Одежда vs. Курево

Переглаживая эту кипу вещей, заметил ещё несколько положительных моментов:
1. Про запах от волос, рук и одежды писалось, ничего нового.
2. Несколько хороших новых шмоток пришлось выкинуть, так как они были прожжены, есть такой момент. Прожженные скатерти, элементы мебели и одежда. Такого больше не будет.
3. Из-за повышенного обоняния теперь, если та же футболка немного загрязнилась, это чувствуется по запаху очень резко. Теперь я на 146% уверен, что моя одежда чистая и граждане в метро будут узнавать, что я мужчина не по запаху, а внешне.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Через полчасика, примерно, 10-ые сутки опустятся на счётчик, это будет маленький юбилей и мини-победа. По факту, 10 суток уже есть, так как последняя сигарета была выкурена за 2 часа до полуночи. Потому по факту эта чашка зелёного чая будет приурочена к этому=)

Что радует, головокружения становиться всё меньше и меньше, а вопросов "какой сейчас год?" и "почему я стою на потолке?" куда меньше. Состоялось 3, как предполагалось краш-теста:
1. Матч Спартака. Один мой друг прям на стадионе выкуривал 2.5 пачки за 90 минут + перерыв, чудом бросил. Мне последнее время на эту "команду" уже фиолетово, потому только улыбался.
2. Коллега решила покурить при мне рядом. Ожидаемого наката не произошло, только свитер прокурила мне.
3. Лучший друг тоже самое решил творить, только его попросил отойти подальше куда-то.

Вот в этих ситуациях наката не было. Зато после еды - пожалуйста. Позавтракал...ага, пообедал...ага. И то, как-то притупляется это всё и кажется какой-то частью другой жизни. Это радует.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Будь я Малаховым, сказал бы что 11-ые лунные сутки пошли и что-то там, но сутки обычные, а Малаховым я не являюсь. По делу если, то настроение по утру стало ещё лучше, стали сниться всякие сны, последние 2 были позитивные, 1 по соннику Миллера мог бы привести к смене постельного белья от счастья, второй же просто подзабылся.

Из приятного: реально радует, что нет тяжести ни в голове, ни в лёгких по утрам, не надо разгонять лёгкие и голову, процесс просыпания сократился минут до 5 максимум, а при подходе на кухню за чаем организм докладывает:"Командир, все системы готовы и работают исправно, чего изволите?". Изволю кофе с завтраком без наката, таков мой ответ. Что касается кофе, то раньше я мог выпиь 5-6 чашек за день на работе и чувствовать себя как унылый пингвин, теперь одна чашка утром, да и то ритуальная и больше никаког кофе не надо. В Мск пошёл дождь, а значит, что воздух будет без пыли:)
 

Katya_MG

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
6
Не курю с
22.01.2023
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
@Obsolete, прочитала первое сообщение о мотивации бросить. Спасибо!!
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ещё немного и капнет 11-й день. Пишу заранее и быстро, чтобы лечь в кровать пораньше и как следует выспаться. Это моя вторая ступень в изменениях образа жизни, раньше ложиться - раньше вставать. Зал не ждёт и всё такое.

День был весьма хорош, прилетело пару накатов, ну как иголкой кольнули, и то это после еды всё было, в принципе ничего серьёзного. Харкуша не беспокоит особо, она есть, но идёт легче, пусть орагнизм чистится, моё дело снабжать его водой, да и не грузить токсинами. Шло всё отлично до 6-ти вечера, покуда не начался действительно мощный и настоящий краш-тест.

Я оказался в очень решающей для меня ситуации, которой бы исполнилось 2 года почти сегодня. Этот армагеддон прилетел тут же, на нервной почве, упокаивал себя, не успокаивал, я был готов ловить любого прохожего, так как я был уже на грани. Вокруг не было магазинов, так как я был в промзоне, по факту, на заводе бывшем. Так что пришлось отползать в уголок и тихонечко думать, что ничего патового не происходит и немцы на расстрел не ведут, что любой исход надо принять, поскольку табекс был принят, то это ни разу не физическая потребность была, это чисто инстинкт переживать нервные ситуации вот таким вот способом. Потом промелькнула мысль, что 11 дней уйдут в помойку, а по факту ничего страшного-то и не прозойдёт и отпустило как-то, потом успокоился и отпустило. После всего я погнал в макдак травиться кокаколами и прочими американскими радостями.

Спасибо этой ситуации, неслабая доля везения научила меня значительно трезвее смотреть на ситуации, всё таки, выбор был и этот осознанный выбор я делаю каждый день, а тут действительно хоть и стресс, но как-то можно ж было противостоять с самого начала и поменьше эмоций, чтоб было. Есть над чем подумать, а пока пора спать, утро вечера мудренее.
 

Kogotok

Продвинутый
Сообщения
108
Реакции
207
Не курю с
01.04.2015
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
@Obsolete, Так держать! Чем дальше, тем легче! Чем дальше, тем меньше и меньше серьезных накатов, а возможно и не будет больше, так как ты знаешь теперь, как этими накатами управлять.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Obsolete, Так держать! Чем дальше, тем легче! Чем дальше, тем меньше и меньше серьезных накатов, а возможно и не будет больше, так как ты знаешь теперь, как этими накатами управлять.
Видимо, есть у нас часть мозга такая, которая отвечает как бороться с нервными ситуациями) всё же считаю, что это было больше везение, чем сила воли)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера вечером заметил, что при отхаркивании появляется какой-то запах табака, не знаю кажется мне это или нет, но особоенно на выдохе через нос это очень ощущалось, сегодня утром проснулся расстроенный, так как второй раз за почти 2 недели приснился сон про курение. Главное, что разум и память победили, а то был в полной уверенности, что надо сбрасывать счётчик. Видимо, это реакция подсознания на вчерашнее. Ну и ладно, зато подсознание накурил во сне по полной:))

Горло на утро тоже было в смоле, горечь стояла очень и очень ощутимая. Видимо, лёгкие активизируют чистку периодически, через вентиляцию что-то продолжает дальше выходить.
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
Вчера вечером заметил, что при отхаркивании появляется какой-то запах табака, не знаю кажется мне это или нет, но особоенно на выдохе через нос это очень ощущалось, сегодня утром проснулся расстроенный, так как второй раз за почти 2 недели приснился сон про курение. Главное, что разум и память победили, а то был в полной уверенности, что надо сбрасывать счётчик. Видимо, это реакция подсознания на вчерашнее. Ну и ладно, зато подсознание накурил во сне по полной:))

Горло на утро тоже было в смоле, горечь стояла очень и очень ощутимая. Видимо, лёгкие активизируют чистку периодически, через вентиляцию что-то продолжает дальше выходить.
Ха-ха, когда во сне покуришь, с утра встаешь как-будто в натуре курил вечером. Во рту кака.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ха-ха, когда во сне покуришь, с утра встаешь как-будто в натуре курил вечером. Во рту кака.
как знать, нам никто не давал гарантии того, что не бывает приступов лунатизма и подобных вещей=) привкус табачных ароматов из лёгких, на самом деле был замечен ещё за несколько часов до сна)
 

Шакира

Гордость форума
Сообщения
2.619
Реакции
6.196
Не курю с
16.01.2015
Лет курения
17
Метод
Табекс
как знать, нам никто не давал гарантии того, что не бывает приступов лунатизма и подобных вещей=) привкус табачных ароматов из лёгких, на самом деле был замечен ещё за несколько часов до сна)
Я в лунатизме не замечена. Но именно сегодня мне снилось что я курила. И я всегда после таких снов просыпаюсь с горечью в горле и желанием курить.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я в лунатизме не замечена. Но именно сегодня мне снилось что я курила. И я всегда после таких снов просыпаюсь с горечью в горле и желанием курить.
что-то мне кажется, что эта психосоматика такая интересная, во сне туловище дышит глубже и выдыхает небось, имитируя курение, а шлака в организме хватить, чтобы убить табун лошадей, вот он и в горле остаётся и по всей полости рта.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так-с, а у нас скоро тут 12-ые сутки грянут. После вчерашнего хорошо, что ничего не произошло, от слова "вообще". Пара стандартных недонакатов утром и в обед. Харкуша заметно успокоилась, всё стандартненько, в таком состоянии её можно выносить сколько угодно, пусть продолжается, буду знать что из лёгких всяка бяка лезет.

Бонусом таки утром перед работой добил большую глажку после большой стирки, места в шкафу действительно прибавилось от души так, и теперь у меня есть уверенность в том, что на мне только чистая одежда, а чудо обоняние мне поможет. Также днём обнаружился ещё один побочный эффект, для мужской половины населения идущий с пометкой "бонус" - это либидо. Это не весна, это оно самое, в итоге побился головой об стену. Если верить дедушке Фрейду, то переизбыток либидо ведёт к сублимации оного через творчество, поскольку рисую я как лосось, вышивание, лепка и прочее рукоболудие мне не по плечу, а в написании стихов и распЕтии серенад замечен не был... то мне написали мои ооочень давние друзья, у которых слился барабанщик. Впервые за 2 года я сяду за ударку и буду выплёскивать туда своё либидо. Музыка очень тяжёлая, очень агрессивная, концерты играются стабильно, вместе с турами, потому свой переизбыток вылью туда. Вот такая перемена в жизни образовалась. Ещё работу сменить бы... с двумя выходными, это прям мечта))
 

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Также днём обнаружился ещё один побочный эффект, для мужской половины населения идущий с пометкой "бонус" - это либидо.
У меня наоборот было полное угасание либидо. А в этом я раньше вообще замечена не была))
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ночью накрыла дикая бессонница, ворочался до не знаю до скольких. Чутка проспал и дело было важное, но пока дожёвывал бутерброд, на ходу одевая джинсы, погладивая собаку, понял, что и кофе не надо и спал, по своим оценкам 3-4 часа. Раньше кто бы разбудил меня через такой промежутой времени, рискнул бы получить кучу ненормативной лексики в лицо, а при настойчивости и физическую расправу. Сейчас на подъём ушло 3 минуты, хоть и ощузалось, что тяжело.

А предстояло мне сегодня побороться с бюрократическими барьерами и стоянием в очередях. Ну просто рай для курильщика - нервы, нефигделать, и воздухом подышать. В итоге - погнал одного курильщика от знака, потому что от табачного дыма у меня возникло просто отвращение. Частенько наблюдал, да и сам "принюхивался" по началу к курильщикам, а тут аж отвращение, какое-то. В итоге вежливо погнал подальше от меня, хотя знаю, что неадекватных курильщиков это просто бесит. Ну и наша бюрократия не подкачала, конечно же. После 6.5 часов в очереди было пару раз желание пойти подышать воздухом с сигареткой, но пару раз вышел на улицу и просто прошёлся по улице, а потом и вовсе забил на это дело, прекрасно осознавая тот факт, что это ритуал, направленный на скоротание времени, . Финальный удар должен был быть после фантастического облома, но мне всего лишь хотелось оторваться на работнике МФЦ, который послал меня в это злачненькое место. Быстро пришёл в норму, подумал что делать, ну и побежал на работу.

Сейчас отмечаю, что головкружения прекратились всё таки, плюсы должны быть как никак, помимо изменившегося отношения к курению.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу