Прощай и больше не приходи

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Стаж курения
чуть менее 10 лет, для ровного счёта пусть будет округлено до 10
Среднее количество выкуриваемых сигарет
1 -2 пачки в день
Зачем решили бросить + Причины отказа от курения
Уж не знаю почему, но разницу между этими двумя понятиями я не вижу, потому опишу свои основные тезисы, которые смогли зарядить меня по полной программе:
1. Основополагающий тезис. Давайте думать цинично и прагматично. Вам это выгодно? Это выгодно только табачным компаниям, частным клиникам и бюро похоронных услуг всяких. Лично мне это никакой выгоды не несёт. Я тратил примерно 2-4 тысячи в месяц. Я, как и вы, платил временем пару-тройку часов в день убить не составляет проблемой. А время не любит, когда его убивают. Мне невыгодно это с точки зрения упущенных возможностей - сколько я упустил связей из-за запаха сигарет от одежды той же? Сколько было упущено жизни, где каждая секунда это возможность? Мне это тоже невыгодно.
2. Здоровье, тут ежу понятно, жить хотят все, а если не хотят, то это к психиатру надо.
3. Жизнь учит. Мой дед был тоже знатный любитель посмолить, его смерть показала мне то, что я почему-то очень редко вижу в интернете. При курении, есть очень неслабый риск заработать гангрену конечностей, вот именно гангрену, с последующей ампутацией. Я понимаю, что психологически это слишком дистанционно, это будет завтра, а сегодня всё хорошо. Ну да, действительно. Вторая смерть - это смерть моего дяди, нет, никаких раков и гангрен, человек просто медленно задыхался, просто медленно задыхался. Моя тётя, вероятно, в жилах которой течёт не кровь, а расплавленная сталь, смогла у смерти выторговать 1.5 года, финансовыми (покупка кислородных подушек и прочих лекарств), так и физических, мотаться на велосипеде с работы, чтобы продлить своему мужу жизнь хоть ненадолго. Как итог - похороны, где рыдали сильнейшие духом люди...покуривая потихонечку. Стоило побывать там, мотивации никакой не потребуется.
4. Я люблю пауэрлифтинг, а пауэрлифтинг не любит курево и алкоголь. Чтобы разрушить этот неудавшийся любовный треугольник, придётся кое-что ликвидировать...
5. Бросает мой хороший друг (у него 10й день на сегодня), я решил его поддержать и, признаться честно, он меня очень вдохновил).
6. По факту, я бы поставил это в топ-3 причин вообще для всех. Я НЕСУ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВСЁ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В МОЕЙ ЖИЗНИ. Вот я несу, а не друг детства, с которым я первую сигарету курил, не продавцы, которые продавали мне сигареты в 16-летнем возрасте. Нёс и несу только я. И по сей день за все свои решения я несу ответственность. Я выбираю не пить, и не курить, и я не приемлю людей в своей жизни, которые будут говорить, что это неправильный выбор. Ах да, и на хрен оправдания.
7. Ещё один мощный кандидат на топ-3. Я люблю себя. Вот так, да. Я себя люблю и я себя уважаю. Я хотел бы, чтобы мой ребёнок/девушка/жена/мама горячо любимые курили бы? Уж я бы на кухне провёл бы беседу за ЗОЖ, хотя из списка у меня только мама:) ещё как, я ж переживаю за вас тут всех! Вот, такое вот замечательное отношение к себе. Мне это вредит, мне это ни к чему. И делаю я это не для родственников, не для детей в перспективе, не для друзей, не для коллег. Для себя, я это делаю для себя. О каких детях может идти речь, если одна из вещей, которые могут они сказать обо мне - наш папа безвольный идиот, который полжизни сосёт у никотинового монстра, а считает себя адекватным человеком. Примерно так я и смотрел на курящих людей, глазами ребёнка. Не так грубо, конечно, но что-то не стыковалось.
8. Я соскучился по победам, так вышло, что у меня последние 1.5-2 года ничего знакового в жизни и не происходит. Вот и пора заняться качественными прорывами в своей жизни.
9. Прочие мелкие ништяки, о которых в инете написано более чем. А давление моё как было 120/80, так теперь его не выбить с этой отметки теперь никак=))))

Попыток бросить
это будет номер 3, так и подпишем - заключительная
Бросал(а) с использованием методик
Аллен Карр - всё круто, но вижу, где и как меня психологически подлавливают, прекрасное чтиво, но для меня единственное, чем может помочь эта книга, это если меня кто-то будет ей избивать, если я потянусь к сигарете. К счастью, ещё в СССР написали Советский Энциклопедический словарь, он и тяжелее и обложка твёрже=)
Табекс - проверенный способ, прекрасно гасит синдром отмены и дальше на морально-волевых.
Беговая дорожка - так вот первый раз и бросил, побегал пару км, что-то потом не хотелось, увы, второй раз не прокатил.

Причины прошлых неудач
1. Идиот 2. Плохой заряд мотивации, это были посылы из серии "было бы неплохо...", сейчас см.список выше 3. Никогда, никогда, НИКОГДА не подходить к друзьям и за компанию скуривать сигаретку, типа ничего не будет.
Причины прошлых удач
Всегда даёт сознание того, что делаю правильное дело, ну и маму порадовать только разве что=)

Сейчас бросаю с помощью

Табекс + приложение на телефон, типа зарабатываю уровни, меня очень забавит этот момент, не более, вся мотивация в голове, конечно же, ибо мне искреннее плевать, сколько я мог бы выкурить и сколько бяки не поглотил=)

Коротко о себе. 26 лет, живу в Москве, работаю преподавателем по английскому/итальянскому языкам. Задумался после того, как бросить курить, сменить доверху работу(не, курить после весёлых детей/взрослых не тянет, это иной момент). Увлекаюсь пауэрлифтингом, не дурак побить в барабан, изредка поиграть в компьютер. Очень люблю читать, сейчас увлекаюсь всяческими медитациями и духовным развитием (собственно, после пары самомозговправлений идея засела и была чуть ли в тот же момент и реализована).

Не курил уже ровно 6 суток. Чётко в расписание вбил дату, когда бросаю, это был следующий день, типа "мифическое завтра". Утром встал, думал сделаю последнюю тягу и хватит, в итоге сделал вот это (см.фото ниже). Потому чётко с полуночи считаю отсечку.

Вот такой у меня расклад.
 

Вложения

  • quit.jpg
    quit.jpg
    128,8 KB · Просмотры: 985

Золечка

Авторитетная личность
Сообщения
734
Реакции
1.191
Не курю с
13.03.2016
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
С таким подходом точно всё получится. Добро пожаловать!!!
 

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Lesinda

деLOVEаUA
V.I.P
Сообщения
2.580
Реакции
5.936
Не курю с
28.02.2013
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как я поняла, тебя тоже можно отнести к антикарровцам
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как я поняла, тебя тоже можно отнести к антикарровцам
ни в коем случае не стоит, просто это не мой слог и не мой подход:) к Карру отношусь очень уважительно, он в голове поднял многие вопросы, над которыми не задумывался я. За себя скажу, что дибо он поднимает недостаточное количество психологических проблем, либо он раскусывается быстрее, чем доводит мысль)

Что касается людей, которые бродят кругами может раскрыть Эрик Бёрнс 2-мя книгами "Люди, которые играют в игры"/"Игры в которые играют люди". Читал уже дневники, где человек хочет сказать "посмотрие как я страдаю" или же "я не понимаю зачем это делаю"(это моя прошлая ошибка), или же это третье хитросплетение, где человек хочет сказать "я хочу курь, но боится"
 

Julia86

Старожил
Сообщения
347
Реакции
369
Не курю с
02.02.2015
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Obsolete, хорошее начало) У тебя все обязательно получится с таким настроем, а табекс поможет снять физическую ломку.
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Окей, сегодня вот такой вот контрольный пунктик наступит через полчаса, а это 7 суток, не абстрактных дней, а именно 7*24=168 часов. Что было интересного? Утром как всегда вставала борьба покурить вместе с чашечкой кофе. Второй ритуал у метро сделать тоже самое. Только проходят эти штуки быстрее значительно, то есть ничего преодолевать не приходится особо. Пару раз брали приступы во время рабочего дня, но как правило, как было мной отмечено, это ритуалы, которые с зависимостью ничего особо-то общего не имеют. Часиков в 7 вечера наступила непреодолимая эйфория и счастье, от того, что я бросил курить. Видимо, счастье поддержал мой зуб мудрости, который решил рвать десну, хоть лезет аккуратно, дискомфорт причиняет. Как выяснилось - это отличный отвлекающий фактор. В целом всё проходит пока что довольно таки позитивно. Из положительного: почему-то перестал сутулиться, хотя чем только не перебарывал это. Стал смотреть больше в небо и дышать глубже=) По сему, поднимаю эту чашку зелёного чая за 7 дней без курева и иду пилить следующий пост о том, что лично мной, а не календарём и счётчиками ощущается в организме.

п.с. Спасибо людям, выражающим поддержку. Хотел бы сказать, что взаимно и чертовски приятно. Желаю вам просто забыть о том, что такое тяга курить и что сигарета была когда-то у вас в руках)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Так вот, мои ощущения/события/наблюдения после того как не курил неделю. Начну с того, что бесит:
- а бесит то, что я называю "харкуша", каждый прочитал и понял, что это такое, уверен, не одного меня бесит=) самое главное понимать, что это организм вытравливает всю гадость, стаканчик водички и радуемся дальше
- головокружение, да такое, что Юрием Гагариным себя чувствую, опять же, стараюсь найти плюс, тошноты и плохо не особо становится, только порой бывает чрезвычайно трудно сконцентрироваться, правда один мой клиент 16 лет от роду, будучи на всю голову спортсменом, жаловался на что-то подобное, смена ли фронтов атмосферных или ещё что-то, даже не знаю, но Гагариным быть классно=)
- пару раз покалывало у рёбер в области сердца и пару раз неприятно стукнуло сердечко, пульс и давление в норме
- схватил недоОРВИ + стоматит, да так, что 36.6-37.2, при этом один день ломало так, будто все 39 с хвостиком, порадовался, что работу можно отменить, но нет, утром ни слабости и ничего в помине, прошло и хрен с ним
- спустя пару минут как опубликовал пост забыл подправить вот такой момент: сон пропал почти, либо сократился до 4-6 часов и качество снизилось, НО высыпаюсь как будто бы спал до самого упора. К примеру, за эту ночь я спал 2-3 часа, встал ровно в 7, на часах 0.30 и ни в одном глазу. С другой стороны, хотелось бы свой график устаканить.
А вот по минусам и всё.
Плюсы, их значится куда больше:
+ Стал глубже и легче дышать, да порой так, что иногда от резкого вздоха мутнеет в глазах
+ Есть привычка взбегать по лестницам/эскалаторам, теперь это без отдышки
+ Утром сегодня глянул в зеркало и у кого такие розовенькие щёчки? Да да, вернулся цвет.
+ Зубы потеряли желтизну тоже и теперь там белый цвет
+ Исчезли жёлтые пятна на руках эти смольные
+ Обоняние. Отдельная тема, стало улучшаться ещё 2 назад. Гулял с подругой, и тут я заметил, что от неё неистово, безумно интенсивно пахнет...розами. Спрашиваю: - А что это за парфюм такой интересный и интенсивный? Она: - Вообще-то это моё любимое эфирное масло с запахом роз и я его всегда использую. Моё лицо выглядело вот так ---->>> O_O. Ну уж лучше поздно, чем никогда, как говорится. Ну и помимо роз, узнал чем пахнет в метро...опустим это...чем там только не пахнет. Теперь с нетерпением жду полного раскрытия весны. Уверен, это будет нечто.
+ Ушла сутулость. Я не знаю где тут связь, просто заметил.
+ Периодические приступы эйфории и радости, что делаю правильное дело.
+ Стал двигаться легче пешком
+ И прочие маленькие радости

Также прикупил поливитаминов, отбеливающую зубную пасту, буду по мере возможности помогать своему организму эту скверну из себя изгонять, помимо "харкуши". С понедельника возвращаюсь в тренажёрный зал, всякие ОРВИ и прочие стрессы отпустили вместе с ушибами и можно заняться контролем своего веса/тела и силовых показателей, результаты, как в тренировочный дневник, тоже буду писать сюда. Также попробую осветить психологические аспекты проблемы, при возможности.

Ощущения от первой недели просто шикарные, хотя трудностей было не меньше, своё внимание куда-то приковывал к другим вещам, либо проскакивал места на скорости. Первые 2-3 дня было действительно ощутимо, дальше это как известная игра про кротов, которые вылазяют из лунки, а их надо молоточком лупить. Вот так и здесь. Вылезла - всё, не обращаю внимания. Она убежала.
 

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Приветик! Я тоже 4 апреля бросила)) А что это за приложение на телефон? Я себе установила "не курим" но там тупо считает оно сколько не куришь часов и сколько не выкурил сигарет ((
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Приветик! Я тоже 4 апреля бросила)) А что это за приложение на телефон? Я себе установила "не курим" но там тупо считает оно сколько не куришь часов и сколько не выкурил сигарет ((

И тебе привет:) начнём с того, какой у тебя телефон?) у меня яблоко и приложения есть такие:qwit2(на андроид точно нет), MLC(my last cigarette), quit now!, последние 2 поставил вчера чисто ради интереса:)
 

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня андроид. Эх... Жалко.
 

Оля-ля

Писатель
Сообщения
539
Реакции
389
Не курю с
26.10.2015
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Блин, приложения на английском языке. Я вообще ни бум-бум)))
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Воплощенный

Наблюдатель
Сообщения
20
Реакции
33
Не курю с
30.10.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, пошёл день 8. Ночью спал как заговорённый, хотя выше писал совершенно обратные вещи. Проснулся в хорошем настроении, что бывает весьма редко, с некислым таким аппетитом, что последнее время по утрам и не встречалось особо. Здоровье пошло на поправку, головокружения хоть и встречаются, но реже и слабее. Ощущения от этого утра очень и очень положительные, для меня такое редкость, потому радостно и непривычно:) желаю всем хорошей субботы, пора готовиться к Пасхе, уж очень я люблю куличики пасхальные с яйцами лопать)))))
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо, буду ждать))

QuitNow! Да, вот только что посоветовали тоже самое, русский язык есть, чат с бросающими и крутые счётчики с достижениями:) правда есть косяк, что оно условно бесплатное, мы с другом порешали, что деньги, отобранные у табачной промышленности можно пустить на покупку приложения, в итоге ...профит
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу