Авторский Прощай курение

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И еще насчет Карра

Часто приходится читать "Карр не помог", "Табекс не помог"
Давайте уточним, это всего лишь инструменты, мастер это вы! И ваше произведение это то же вы!
Задача табекса - снять физическую тягу, он с ней справляется
Задача книги Аллен Карра - промыть мозги, помочь понять что курево не успокаивает, не весилит, не решает проблем и вообще ничего кроме вреда
И чем больше у вас инструментов, тем легче и быстрее вы получите результат, Себя некурящего! Человека, которому не нужны наркотики для решения жизненных вопросов.
Кстати, мелочей в нашем деле не бывает, к полезным "инструментам" можно отнести:
семечки, успокаивающие средства, леденцы, воду, "50 грамм":), упрямство, спортивный азарт, "взять на слабо", вообщем все что может успокоить, отвлечь, остановить.

Кстати, для тех, кто не читал "Легкий способ" - первое прочтение этой книги буквально может стать Легким способом!!!
Я согласен с Алленом, действует в 95% случаев! Поднимите руку кому помогло!
Мне да (на два, три дня). Не знаю, как, но курить мне не хотелось. А что дальше? Представьте что вас вытащили из болота, куда вас затянуло уже по горло, умыли и одели во все чистое! И вы такой ошарашенный стоите и щиплете себя по всем местам... нет, не сон! Вот он я! Вот оно болото! И?
Кто, то побежал по своим делам, и забыл про болото! А кто то постоял, не поверил свалившемуся на халяву счастью и... вернулся в болото!
А кто то, ходит вокруг да около, поглядывает на друзей и знакомых, которым вроде как даже весело бултыхаться в болоте... глядишь и то же к ним... назад в болото... А, если что еще раз прочитаем... а второй раз, в 95% случаев не работает!!! Вот засада!!!
И сидят в болоте причитают: "Карр нам не помог!"

И еще один момент, я когда Карра прочел, поверил каждому его слову, в том числе, что заменители вред и то что его метод единственный....
Ну и бегал по кругу несколько лет, пока на форум не попал, по нескольку раз в неделю, слушаешь аудиокнигу, куришь последнюю сигарету и... на следующий день находишь повод отложить на завтра Мне даже на Табекс было тяжело решиться, то же поначалу относил его к заменителям
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Бывает доканывают эти мыслишки, внушаю себе что не хочу курить но рано или поздно ухожу в омут с головой и закуриваю
Да... мозг работает очень уж интересно...
мне помогло просто переключится на другую задачу!
я себя лишила всего вкусного что я люблю... и поверь... мысли только о еде...
Bankoboev.Ru_tykvennyi_sup_s_govyadinoi_i_fasolyu.jpg
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Со второго раза бросил. Круто.
Вообще я бросал практически столько же сколько и курил, в полночь добиваешь последнюю пачку, утром бежишь за новой, в лучшем случае на три дня. У меня даже идея фикс была, не курить 100 часов, таблички чертил, числа зачеркивал, но так ни разу 100 часов не зачеркнул, так что я все эти бросания, бросаниями не считаю, потому что они были для самоуспокоения, многие курильщики этим занимаются, т.е. они как бы не сложили руки! Ведут "борьбу", дают обещания, предпринимают попытки, а на самом деле продолжают курить из года в год!
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Часто приходится читать "Карр не помог", "Табекс не помог"
Давайте уточним, это всего лишь инструменты, мастер это вы! И ваше произведение это то же вы!
Задача табекса - снять физическую тягу, он с ней справляется
Задача книги Аллен Карра - промыть мозги, помочь понять что курево не успокаивает, не весилит, не решает проблем и вообще ничего кроме вреда
И чем больше у вас инструментов, тем легче и быстрее вы получите результат, Себя некурящего! Человека, которому не нужны наркотики для решения жизненных вопросов.
Кстати, мелочей в нашем деле не бывает, к полезным "инструментам" можно отнести:
семечки, успокаивающие средства, леденцы, воду, "50 грамм":), упрямство, спортивный азарт, "взять на слабо", вообщем все что может успокоить, отвлечь, остановить.

Кстати, для тех, кто не читал "Легкий способ" - первое прочтение этой книги буквально может стать Легким способом!!!
Я согласен с Алленом, действует в 95% случаев! Поднимите руку кому помогло!
Мне да (на два, три дня). Не знаю, как, но курить мне не хотелось. А что дальше? Представьте что вас вытащили из болота, куда вас затянуло уже по горло, умыли и одели во все чистое! И вы такой ошарашенный стоите и щиплете себя по всем местам... нет, не сон! Вот он я! Вот оно болото! И?
Кто, то побежал по своим делам, и забыл про болото! А кто то постоял, не поверил свалившемуся на халяву счастью и... вернулся в болото!
А кто то, ходит вокруг да около, поглядывает на друзей и знакомых, которым вроде как даже весело бултыхаться в болоте... глядишь и то же к ним... назад в болото... А, если что еще раз прочитаем... а второй раз, в 95% случаев не работает!!! Вот засада!!!
И сидят в болоте причитают: "Карр нам не помог!"

И еще один момент, я когда Карра прочел, поверил каждому его слову, в том числе, что заменители вред и то что его метод единственный....
Ну и бегал по кругу несколько лет, пока на форум не попал, по нескольку раз в неделю, слушаешь аудиокнигу, куришь последнюю сигарету и... на следующий день находишь повод отложить на завтра Мне даже на Табекс было тяжело решиться, то же поначалу относил его к заменителям
Полностью согласна со всем. Карр это настрой, это как начальный толчок а дальше всё зависит от себя самого.
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ж
я себя лишила всего вкусного что я люблю... и поверь... мысли только о еде...
Жестоко. Не каждый выдержит двойной стресс. Но можно попробовать) Собралась худеть и боюсь что поправлюсь когда брошу. 1 кг прибавила от неудачной попытки бросить.
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Полностью согласна со всем. Карр это настрой, это как начальный толчок а дальше всё зависит от себя самого.
мне еще видео очень помогают!!!
в Владимира они есть, тебе не скидывал он?
Надо попросить, пусть скинет!
там очень уж хорошее есть 35 минут идет!!! Секреты курения - табак!
хорошее видео! оно и не противное и не угнетающее!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всё тоже самое будет, уже не тот азарт
Посмотри еще здесь, может возьмут, там на последних страницах я сегодня вывешивал сколько дней они не курят! Молодцы!
Команда синих: https://ne-kurim.ru/forum/threads/2-komanda-1.30060/
Команда оранжевых: https://ne-kurim.ru/forum/threads/2-komanda-2.30063/
Команда зеленых: https://ne-kurim.ru/forum/threads/2-komanda-3.30073/
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне еще видео очень помогают!!!
в Владимира они есть, тебе не скидывал он?
Надо попросить, пусть скинет!
там очень уж хорошее есть 35 минут идет!!! Секреты курения - табак!
хорошее видео! оно и не противное и не угнетающее!
Если не скидывал, то вот они



 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вообще говоря это третий. И это не марафон, ребята собираются дойти до Эвереста (на сколько я понимаю)
Посмотрим) Еслди не стартанут без меня то пойдем с ними вместе. А ты молодец что так давно не куришь! Это очень круто:)
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
мне еще видео очень помогают!!!
в Владимира они есть, тебе не скидывал он?
Надо попросить, пусть скинет!
там очень уж хорошее есть 35 минут идет!!! Секреты курения - табак!
хорошее видео! оно и не противное и не угнетающее!
Вроде не смотрела. Видосы реально помогают! Это мое спасенье я чувствую)
 

Fresh

Гордость форума
Сообщения
2.054
Реакции
1.243
Не курю с
16.03.2015
Лет курения
18
Дневник
Читать »»
Собралась худеть и боюсь что поправлюсь когда брошу. 1 кг прибавила от неудачной попытки бросить.
Вооооот!
Вот по этому я так сразу и сделала! и голова забита не ядом табачным а едой!
и риск переехать в раздел НЕжральня уменьшается...
 

BesTolo4

Патриот
Сообщения
1.418
Реакции
2.736
Не курю с
22.09.2018
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу