Прощай, мы расстаемся навсегда, под белым небом октября

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж курения
Около 10 лет.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки в день, иногда чуть меньше, но чаще больше.
Зачем решили бросить
Хочу вернуться к тому светлому состоянию тела и сознания, когда мне не были нужны сигареты и алкоголь. Хочу иметь ясный ум, быть хорошим примером для окружающих меня людей, иметь крепкое здоровье и расстаться наконец со своими подростковыми губительными пристрастиями.
Причины отказа от курения
Доступен по ссылке https://ne-kurim.ru/reasons/5224.
Попыток бросить
Около пяти.
Бросал(а) с использованием методик
Ален кар, табекс, сила воли.
Причины прошлых неудач
Получалось не курить несколько месяцев. Затем, кто-нибудь из друзей предлагал сигаретку или кальян, а бывало и сам просил и дальше по известной схеме понеслось поехало. Виноват я сам, никто насильно в рот сигареты не вставлял. Думаю, что мешало мне отсутствие выработанного здорового мировоззрения на жизнь. Вижу свой настоящий успех в глубокой проработке своих убеждений, принципов, стремлений, культурном развитии, помощи другим в своих начинаниях.
Причины прошлых удач
Быстро улучшающееся здоровье, повышение работоспособности, занятия спортом, поддержка близких и знакомых, препараты (табекс, успокоительные), здоровый сон, и, самое главное, ощущение, что я принадлежу себе, а не сигарете.

Сейчас бросаю с помощью
Бросаю с помощью форума и, быть может, добавлю успокоительных, если будет невтерпеж. Выбрал этот способ, потому что чувствую, что одному мне будет не легко (сужу по последним попыткам), а некурящее окружение, как бы не старалось, все равно не сможет помочь и понять в полно мере. Также, как я писал выше, нужно проработать свои установки и мировоззрение, а этого уже силой воли или препаратами не изменишь, нужна социальная составляющая. Я готов к продуктивной работе.
Ну и немного от себя, а лучше много
Привет, зовут меня Влад, я из Челябинска. В то далекое время попробовал свою первую сигарету, которую купили с приятелем в киоске поштучно (оторвать бы мне руки). Тогда мне было интересно, что такое сигарета и алкоголь. Пиво я попробовал в то-же время. Алкоголь я принимал, но умеренно (что также есть плохо), а вот сигарета "влюбила" в себя на года. Когда пошел в университет, появилось больше курящих друзей (а может быть я сам таких выбрал) и больше свободного времени, чтобы устраивать еще больше перекуров. Моя привычка тогда набрала силу, но я не знал, что уже на крючке, так как мысли были больше о девчонках и об учебе. После университета я пошел работать и искренне верил, что сигарета помогает находить мне общий язык с начальством и коллегами, а также партнерами. Я очень сильно ошибался, где все они сейчас. Затем армия, пачка в день, даже в те моменты, когда я лежал в госпитале с пневмонией. Тогда я уже начал всерьез задумываться над тем, что у меня проблемы. Была попытка бросит, но через пару месяцев я начал снова. После армии я также продолжал курить, лелея надежду, что когда-нибудь сделаю это снова. Чуть меньше года назад у меня была еще одна попытка, я не курил около пяти месяцев, занимался скалолазанием с этой зимы и до осени, но ближе к августу, как всегда, встретился с курящим приятелем и закурил снова. Причем, мысли закурить приходили мне еще до того, как мы встретились. В своей голове я проиграл эту битву заранее, и это самое ужасное для меня - отсутствие силы воли и самоконтроля мыслей и действий. Даст бог прорвемся!
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.267
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сенсей, Поздравляю!

day00102.jpg
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет Влад! Добро пожаловать на форум! А ты уже отказался от сиг или все еще дружишь с ними?!
Привет! Вчера вечером посидели в ресторане, покурили кальян, также вчера днем я выкурил единственную сигарету. Сегодня не курил ;))
Спасибо, Владимир! Вот это доброе утро понедельника, я понимаю;)))
 

Зоренька

Сознательное создание новых перемен
Сообщения
6.645
Реакции
17.419
Не курю с
31.05.2016
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Хочу вернуться к тому светлому состоянию тела и сознания, когда мне не были нужны сигареты и алкоголь. Хочу иметь ясный ум, быть хорошим примером для окружающих меня людей, иметь крепкое здоровье и расстаться наконец со своими подростковыми губительными пристрастиями.
Приветствую тебя! Это ты правильно зашел!
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

clevanna

Старожил
Сообщения
390
Реакции
601
Не курю с
11.10.2016
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё получится! Без сигарет жизнь только лучше - это уже сейчас даже заметно!
 
Сообщения
5.918
Реакции
20.260
Не курю с
26.09.2016
Лет курения
18
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Никак я не могу понять людей, которые могут не курить 5 мес и снова закурить... Сенсей, надо заканчивать с этим делом, то курить, то не курить! Собрался, настроился, бросил, и больше к этой теме не возвращаться! (не знаю кого я здесь больше сейчас уговариваю-тебя или себя!:giggle:)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Делись ощущениями, подскажем, поможем, поделимся. В перед и только в перед!!!!! Рады тебе!!!:thumbup:
Ощущения сегодня: слабость, головная боль терпимая, но это лучше чем череда накатов. Думаю, что это может быть связанно с недосыпом, сегодня лягу пораньше. Работать не охото, но надо :) Пишу и силы появляются)))

Всё получится! Без сигарет жизнь только лучше - это уже сейчас даже заметно!
Да, дружище, верю тебе и знаю по опыту прошлых попыток бросить. Чтобы я еще раз закурил, нивжизни! :p
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
не знаю кого я здесь больше сейчас уговариваю-тебя или себя!:giggle:)
Я тоже это заметил, понимаю тебя, и не надо понимать, иногда незнание это блаженство))) Сто лет бы не понимал, но сорвался и еще какое-то время гробил свое здоровье, тратил впустую деньги.
 

Нитайя

Ветеран
Сообщения
1.516
Реакции
5.644
Не курю с
28.09.2016
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ощущения сегодня: слабость, головная боль терпимая, но это лучше чем череда накатов. Думаю, что это может быть связанно с недосыпом, сегодня лягу пораньше. Работать не охото, но надо :) Пишу и силы появляются)))


Да, дружище, верю тебе и знаю по опыту прошлых попыток бросить. Чтобы я еще раз закурил, нивжизни! :p
Вот у меня также, форум,как подпитка, принимаю афобазол 3 раза в день и витамины, помогает, иногда закидываюсь пустырничком эваларовским- все это рекомендации врача. Спасает.
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как меня сегодня все бесит, на этой работе особенно, ни разу покурить не вышел, работал как конь, а производительность хуже всех, падла. Бесит!
 

Дарьюшка

V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
45.528
Реакции
118.487
Не курю с
15.12.2021
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сенсей, подыши глубоко,попей водички,поверь,даже если покуришь,самочувствие не изменится. Так же будет бесить,только появится еще злость на себя и ненависть за этот срыв. Ты большой молодец,что решился. Все отлично будет!
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Сенсей, подыши глубоко,попей водички,поверь,даже если покуришь,самочувствие не изменится. Так же будет бесить,только появится еще злость на себя и ненависть за этот срыв. Ты большой молодец,что решился. Все отлично будет!
Спасибо, Даша, за поддержку! Гармонизруют твои слова и жить становиться легче;) Как ты пожваешь?
Сенсей, записывайся в стодневку. Там все вместе друг друга поддерживают и будет легче
Да, я первым делом туда записался, скорее бы старт) Сначала были мысли, вроде до старта стодневки покурить, а потом подумал, что раз решил, откладывать не буду в ящик)
 

Сенсей

Пророк
Сообщения
4.901
Реакции
13.933
Не курю с
20.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем добрый вечер! После работы думал пойти домой постпать но провел отличный вечер с подругой. Посмотрели фильм, не минуты не думал о куреве. Всем спокойной ночи! Приятных сноведений!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу