Сила воли Прощай, насвай

tmr.0111

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления насвая
6 лет
Среднее количество употребления в день
4 - 5 раз в день
Зачем решили бросить
Очень сильно мешает жить, ну и для здоровья конечно же
Попыток бросить
2 раза
Причины прошлых неудач
Не понимал зачем я бросаю, не было мотивации
Ну и немного от себя, а лучше много
Начал употреблять где то в 8 классе, сейчас уже закончил второй курс, никогда не задумывался о вреде этих шариков, в молодом возрасте мало вообще о чем думаешь:D
но год назад, что то пошатнулось в моей голове, и я начал очень сильно переживать за здоровье, находил у себя всякие болезни, которых нет, разглядывать каждый сантиметр своего тела, и постоянная тревога, бывают Панические атаки. Окончательное решение бросить пришло после того как я болел ангиной 4 дня, и естественно 4 дня не употреблял, потом решил закинуться, и пока сидел, словил приход, который я не испытывал уже года 4 (сильно закружилась голова), и решил проверить пульс, он был 138, я сразу выплюнул и побежал быстрее лежать, теперь мне его тупо страшно употреблять. Вот такие вот дела:), не употребляю уже день, сегодня если продержусь будет второй
 

СчатьеНавсегда

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
114
Метод
Сила Воли
А чего это - табак жевательный? как он по сравнению с сигами - опасней, интересней? или наоборот?
 

tmr.0111

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А чего это - табак жевательный? как он по сравнению с сигами - опасней, интересней? или наоборот?
Да, под губу или язык закинуть надо, опасней или нет, тут я не знаю, но он сильнее чем сигарета, никотина за раз больше получается, чем от одной сигареты, насчёт интересней, тут каждому своё), мне просто он удобен, закинул и сидишь, или своими делами занимаешься, и сигареты мне не сильно нравятся)
 

СчатьеНавсегда

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
114
Метод
Сила Воли
Да, под губу или язык закинуть надо, опасней или нет, тут я не знаю, но он сильнее чем сигарета, никотина за раз больше получается, чем от одной сигареты, насчёт интересней, тут каждому своё), мне просто он удобен, закинул и сидишь, или своими делами занимаешься, и сигареты мне не сильно нравятся)

Ну да если не использовать сигарету как "дым-понты" то конечно удобней(наверн и запаха нет и в самолете можно) - не видел прост не разу в табачках продаются?

А пульс то 138 - да от этого паника и волосы на голове оттопырятся наверн)) тут 100 и то плющит.
 

tmr.0111

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну да если не использовать сигарету как "дым-понты" то конечно удобней(наверн и запаха нет и в самолете можно) - не видел прост не разу в табачках продаются?

А пульс то 138 - да от этого паника и волосы на голове оттопырятся наверн)) тут 100 и то плющит.
Не знаю как у вас, я просто в среднем Азии живу, тут этого добра навалом. Для меня 100 под действием никтониа нормально) я его не чувствую
 

СчатьеНавсегда

Начинающий
Сообщения
99
Реакции
114
Метод
Сила Воли
Ясненько, - думается если накрывает круче сигареты то и плющить будет круче при отказе, ну по логике если. В общем успешной работы над собой не сдавайся, упирайся =) и все будет!
 

tmr.0111

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ясненько, - думается если накрывает круче сигареты то и плющить будет круче при отказе, ну по логике если. В общем успешной работы над собой не сдавайся, упирайся =) и все будет!
Спасибо большое, да ломает не сильно, я последние недели три мало кидал, только два раза в день, извиняюсь за подробности, кидал только когда в туалет по большому ходил, а это дело без насвая, как чай без сахара для многих насвайщиков, так что тяжеловато будет пока что
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ты поищи здесь дневники насвайщиков. Такие точно есть. Я встречала два точно мужских и девочка одна попадалась. Тебе их опыт бросания должен помочь. Хотя ты и так бросишь, конечно. С таким-то пульсом:eek:
 

tmr.0111

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты поищи здесь дневники насвайщиков. Такие точно есть. Я встречала два точно мужских и девочка одна попадалась. Тебе их опыт бросания должен помочь. Хотя ты и так бросишь, конечно. С таким-то пульсом:eek:
да я читал, но вроде еще ни один не видел чтоб бросил, а насчет пульса, он может быть у всех такой когда приход от никотина ловят, просто не все проверяют пульс:D, это у меня просто с головой не все в порядке, имеется ОКР и следовательно синдром навязчевых состояний, бывают панические атаки, меня от многих, кто бросает, отличает то, что я стал бояться его закидывать, и пить сильно боюсь очень, из за этого не пью, а так я уже с год живу с тревогой которая идет 24/7:D:D, а с ломкой которая накатывает раз или два в день на минут 20 думаю справлюсь
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.281
Реакции
25.980
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
да я читал, но вроде еще ни один не видел чтоб бросил, а насчет пульса, он может быть у всех такой когда приход от никотина ловят, просто не все проверяют пульс:D, это у меня просто с головой не все в порядке, имеется ОКР и следовательно синдром навязчевых состояний, бывают панические атаки, меня от многих, кто бросает, отличает то, что я стал бояться его закидывать, и пить сильно боюсь очень, из за этого не пью, а так я уже с год живу с тревогой которая идет 24/7:D:D, а с ломкой которая накатывает раз или два в день на минут 20 думаю справлюсь
Вот бедолага((( знаю, что такое ПА((( Тут забоишься((( Да, читала, что насвай труднее бросить, чем сигареты. Ты это... давай, брось и будешь примером для других тогда, кто кидает!!! Удачи и терпения!
 

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж употребления насвая
6 лет
Среднее количество употребления в день
4 - 5 раз в день
Зачем решили бросить
Очень сильно мешает жить, ну и для здоровья конечно же
Попыток бросить
2 раза
Причины прошлых неудач
Не понимал зачем я бросаю, не было мотивации
Ну и немного от себя, а лучше много
Начал употреблять где то в 8 классе, сейчас уже закончил второй курс, никогда не задумывался о вреде этих шариков, в молодом возрасте мало вообще о чем думаешь:D
но год назад, что то пошатнулось в моей голове, и я начал очень сильно переживать за здоровье, находил у себя всякие болезни, которых нет, разглядывать каждый сантиметр своего тела, и постоянная тревога, бывают Панические атаки. Окончательное решение бросить пришло после того как я болел ангиной 4 дня, и естественно 4 дня не употреблял, потом решил закинуться, и пока сидел, словил приход, который я не испытывал уже года 4 (сильно закружилась голова), и решил проверить пульс, он был 138, я сразу выплюнул и побежал быстрее лежать, теперь мне его тупо страшно употреблять. Вот такие вот дела:), не употребляю уже день, сегодня если продержусь будет второй

Не знаю как насвай, но курить я бросил именно так - "год назад что-то пошатнулось в моей голове")) Так что, желаю удачи, и, думаю, всё получится
 

tmr.0111

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не знаю как насвай, но курить я бросил именно так - "год назад что-то пошатнулось в моей голове")) Так что, желаю удачи, и, думаю, всё получится
У меня наверное не в том направлении, чем у вас там пошатнулось, просто раньше было на все пофигу, как и всем молодым, потом резко стал беспокоиться за свое здоровье, и не так как обычные люди, а прям очень сильно стал беспокоиться, в то время как моим ровесникам, так же пофигу на все:D, ходят в клубы, пьют, курят и т.д
 

Bogdanych

Наблюдатель
Сообщения
49
Реакции
84
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
tmr.0111, с насваем наверно тяжелее будет, чем большинству здесь. Желаю упорства в своем решении
 

tmr.0111

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
tmr.0111, с насваем наверно тяжелее будет, чем большинству здесь. Желаю упорства в своем решении
Cпасибо большое, да особо сильной ломки нету, в день два раза по 15-20 минут, может быть все худшее впереди:D, вам тоже желаю упорства и удачи, побыстрее бросайте курить:)
 

Cordobes

Старожил
Сообщения
356
Реакции
897
Не курю с
06.04.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня наверное не в том направлении, чем у вас там пошатнулось, просто раньше было на все пофигу, как и всем молодым, потом резко стал беспокоиться за свое здоровье, и не так как обычные люди, а прям очень сильно стал беспокоиться, в то время как моим ровесникам, так же пофигу на все:D, ходят в клубы, пьют, курят и т.д

Не знаю, насколько актуально проводить параллели между насваем и сигаретами. Но тем не менее. Оказывается, наши страхи зависят от тонуса сосудов. И в общем, с курением этот тонус совсем того - и мы начинаем всего бояться. Ну не всего, а того, что на подкорке, глубинные страхи. А потом тонус выравнивается, и страхи проходят. Наверное :cold::D
 

Purity

Авторитетная личность
Сообщения
885
Реакции
2.870
Не курю с
04.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
tmr.0111, привет) я желаю тебе успехов и осознанности в этом деле. Уверена - у тебя получится. Обязательно пиши про ощущения и настроение. И если что - зови! Жми на кнопку SOS или пиши в личных сообщениях, дергай людей. Вместе мы справимся с любом бякой, в том числе и насваем. Ты молодец! :thumbup:
 

tmr.0111

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Purity, Здравствуйте, спасибо большое, да настроение в норме, хотя сегодня третий день идет тяжелее чем первый и второй:D, но в целом держусь, психику я уже привык мучать, немного потерпит пускай:D:D
 

tmr.0111

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Блин, много от кого слышал, что третий день самый тяжелый, наверное это реально так:D:D, первые два дня ломка раз или два за день была сильная, а сегодня почти весь день. Но я ее заедаю, почти все дома скушал уже:D еще состояние какое то дикое, будто бы сейчас км 30 пробежал бы:running::running::frantics::frantics::D
 

tmr.0111

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Третий день перетерпел), начало четвертого радует, ломки нету, знаю что будет, но надеюсь не такая сильная как вчера:D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу