Прощай сигарка

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.985
Реакции
28.300
Лет курения
23
Мы курим не только потому, что зависимы от никотина. Будь это так, достаточно было бы перетерпеть пару недель и все, вы свободны.

Значит, дело в другом.

В психологической зависимости, ээстестевенно.

А что такое психологическая зависимость? Это:

⭐ Избегание жизни с помощью курения. Мы закуриваем желания, проблемы, возможности.
⭐ Управление своим состоянием с помощью курения. Покурил, и сразу трава позеленела.

Это если коротко.

Ну и самое важное.

💪 Как вы думаете, если человек реализован и счастлив, будет ли у него желание покурить? Конечно же нет.

🚭 Будет ли он медленно убивать себя, называя это удовольствием, радостью и кайфом? Нет.

🛣 Получаем, что зависимость - это симптом того, что человек идёт не той дорогой, которой хотел бы идти. Что-то с ним происходит, что ему не нравится.

Чтобы справиться с этим состоянием, он и курит. Впрочем, никотин так и действует, он нормализует состояние человека.

И когда бросаешь курить все то, что вы раньше закуривали, даёт о себе знать. Отсюда и срывы. Теперь уже нет сигареты-помощника и поддержки, и нужно справляться с собой по другому. А по другому не привык.
.
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.985
Реакции
28.300
Лет курения
23
1️⃣ Ваш образ жизни после отказа не поменялся

Это важный пункт. Смущающий тем, что человеку не хочется меняться. Хочется оставаться в зоне комфорта.

Пока вы курите, вы ведете образ жизни курильщика. Привычки, ритуалы, окружение… все это способствует и ПОДДЕРЖИВАЕТ ЗАВИСИМОСТЬ.

Ваш образ жизни провоцирует желание закурить. Меняйтесь
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.985
Реакции
28.300
Лет курения
23
194 дня
Месяц без единой затяжечки👍👍👍👍!!!
Настроение 👍👍👍👍👍!!! Ура, дождалась, вылезла из этой вечной депресухи и нытья, покрайней мере хотя-бы на сегодня, и это классно, ну просто незабываемые ощущения😄(весь день трещала без умолку, энергия била через край, силы было не мерено, на все негативные ситуации было по...) А всего то выпила утром чашку кофе без сахара😃. Походу я нашла свой допинг.)))
P. S. До этого дня я пила только чай) завтра ещё попробую, дабы убедиться, что это действительно кофеин меня так взбудоражил😄
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
194 дня
Месяц без единой затяжечки👍👍👍👍!!!
Настроение 👍👍👍👍👍!!! Ура, дождалась, вылезла из этой вечной депресухи и нытья, покрайней мере хотя-бы на сегодня, и это классно, ну просто незабываемые ощущения😄(весь день трещала без умолку, энергия била через край, силы было не мерено, на все негативные ситуации было по...) А всего то выпила утром чашку кофе без сахара😃. Походу я нашла свой допинг.)))
P. S. До этого дня я пила только чай) завтра ещё попробую, дабы убедиться, что это действительно кофеин меня так взбудоражил😄
Людочка! Поздравляю тебя!🌺♥️💋🤗⛑️🎉💃🍬🥂
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Milay Людочка. Привет! Вот теперь переживать буду за Галочку! :facepalm:
 

Zero

ИНХ
Самозабаненные
Сообщения
2.218
Реакции
3.384
Метод
Иглоукалывание
Ура, дождалась, вылезла из этой вечной депресухи и нытья, покрайней мере хотя-бы на сегодня, и это классно, ну просто незабываемые ощущения
Молодчинка ты замечательная! ))))))))))))))))))))
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Milay Людочка! :wavespin: :676866858: :kiss:
image - 2019-11-10T135033.723.gif
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.985
Реакции
28.300
Лет курения
23
Приветик Леночка!!!))) как твоё воскресное настроение?!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.985
Реакции
28.300
Лет курения
23
Да, Лен впервые за пол года я свободна от дурных мыслей.))))) Настроение 👍!
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.783
Реакции
108.731
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.265
Реакции
88.718
Дневник
Читать »»
Да, Лен впервые за пол года я свободна от дурных мыслей.))))) Настроение 👍!
Люсьен рада тебя видеть! Когда говоришь хорошее настроение ждать? Через месяц-два?
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.985
Реакции
28.300
Лет курения
23
Люсьен рада тебя видеть! Когда говоришь хорошее настроение ждать? Через месяц-два?
Привет Лен,ко мне через полгода только пришло, у каждого индивидуально.)))
Как сама?
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.265
Реакции
88.718
Дневник
Читать »»
Привет Лен,ко мне через полгода только пришло, у каждого индивидуально.)))
Как сама?
Полгодааааа, офигеть.... Неделю не курю. В среду заканчивается Взлетка. Последняя - третья
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.985
Реакции
28.300
Лет курения
23
Полгодааааа, офигеть.... Неделю не курю. В среду заканчивается Взлетка. Последняя - третья
Лен, у всех по разному может к тебе по раньше придёт)
Без поддержки плохо, можешь факультативно остаться.
А я почему то думала, что ты в сотке...
 

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.265
Реакции
88.718
Дневник
Читать »»
Лен, у всех по разному может к тебе по раньше придёт)
Без поддержки плохо, можешь факультативно остаться.
А я почему то думала, что ты в сотке...
Я же еврей ещё тот))) оставила себе на случай войны одну Взлеточку ...А в сотку мне ещё рано,шатает и мотает меня,не отпускает тяга,а может я не хочу отпускать... Скорее последнее... Вот так вот у меня дела
 

Milay

V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
10.985
Реакции
28.300
Лет курения
23
Я совсем забыла сегодня 2 месяца без единой затяжки))). С момента как меня отпустило прошёл месяц, за это время не пробегало ни единой мысли о сигарке, я реально чувствую себя свободно и легко. Из головы не выходит третий день песня.....))))) и я хочу посвятить её сигарке... 😁
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу