Прошла любовь к никотину

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Евгений1, вероятно Вы оставили мне интересное видео, но просмотреть его не удастся, т.к. "Прокси-сервер отказывается принимать соединения" - это у меня на работе какие-то настройки безопасности.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак сегодня 4-е некурящее утро.
Я не верю, что я смогла. И горжусь собой))
Но поняла, что допустила ошибку.
Дело в том, что я была уверена, что никотиновой ломки не существует, это все отговорки и выдумки слабохарактерных курильщиков, есть только психологическая зависимость, т.н. аддикция.
Но оказывается, что ломка есть, а терпеть ее чревато последствиями. надо было подготовиться тщательно, купить лекарства какие-то.
Я переживаю, что торможу сильно, это может сказаться на качестве моей работы, качестве отношений с людьми и т.д.
Вчера надо мной смеялись коллеги, пока по-доброму.
Дебильца не сходит с лица, в ушах звенит, ноги ватные, хочется спать.
Когда я бросала прошлый раз, я была беременна, и думала, что у меня токсикоз.
А вот нет, это была ломка курильщика, оказывается. Все точно те же очучения. Хочется чего-то скушать, но не знаешь чего, то ли киви, то ли колбасы, и в то же время тошнит.... но и жевать хочется, но и тошнит... вот елки-палки.
Чувствую себя беременной.
И эта сонливость, даже не знаю что с ней делать. Вчера спать легла вообще в 20.00!! жесть...
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Feona, я тебя так понимаю. У меня такое состояние было вчера, т.е. на третий день. Проснулась утром, голова болит, иду по улице голова кружится, странный привкус во рту, да еще так все раздражало, бесило и злило (если подробности, то читай в дневнике).
Мне тоже в какой-то момент просто страшно стало. Как я дальше то с людьми общаться буду. И да, растерянная я была тоже, у меня до сих пор это состояние не прошло.
Все будет хорошо, мы справимся.
Мне помогло то, что я себя настроила на то, что я с каждым часом отказа становлюсь здоровее и сильнее. Представляешь, что с нашим организмом творилось, если сейчас такой отходняк. Постарайся почувствовать все свое тело, от кончиков пальцев, до макушки. Каждый орган, каждую частичку. А потом представь что твое тело говорит тебе спасибо! Сама себе скажи это, почувствуй. Благодать же!
 

_Gnom_

Наблюдатель
Сообщения
14
Реакции
23
Лет курения
19
Дневник
Читать »»
Сама ломка почти не заметна, меньше себя накручивай. Ты уже не курящая.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Миф о том ,что никотин приносит удовольствие придумали сами курильщики.
Свободные и счастливые знают правду.
Разрушитель мифологии по итогу сам того не зная становится мифом
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сама ломка почти не заметна, меньше себя накручивай. Ты уже не курящая.
Я так тоже раньше думала. И даже говорила это своим бросающим знакомым.
Теперь поняла, как же я их бесила такими высказываниями
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
zjevoglotik, я же читала твой днев, и мне полегчало от мысли, что не одну меня колбасит))
оказывается в коллективе колбаситься не так сложно, и даже в чем-то прикольно ;)
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Сама ломка почти не заметна, меньше себя накручивай. Ты уже не курящая.

Странная штука ломка..Как-то она очень избирательно работает. Были работы, где курить не принято было, и спокойно 9-10 часов трубишь и с кофе и с обедами) А как бросаешь - блин, она существует))
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Странная штука ломка..Как-то она очень избирательно работает. Были работы, где курить не принято было, и спокойно 9-10 часов трубишь и с кофе и с обедами) А как бросаешь - блин, она существует))
Такая же история. Я в больнице неделю провела, не курила спокойно, знала, что когда выпишут, я буду курить. Не было навязчивых мыслей.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В продолжении предыдущего письма, почему то внешние факторы таки как работа, больница нас не останавливали, а вот то, что нам жить на 10 лет меньше, так пофигу. Болезни, да ладно, не со мной.
А потому что это все абстрактно и где-то там, далеко.
 

AnZ

Авторитетная личность
Сообщения
828
Реакции
1.372
Не курю с
04.04.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
В продолжении предыдущего письма, почему то внешние факторы таки как работа, больница нас не останавливали, а вот то, что нам жить на 10 лет меньше, так пофигу. Болезни, да ладно, не со мной.
А потому что это все абстрактно и где-то там, далеко.
Болезни ладно - может и далеко, но деньги-то носили каждый день исправно..сколько одежды испорченной, да и просто неудобств по жизни (самолеты, поезда). Не так давно на Стриже в НН ездил - мы как спринтеры за полторы минуты укладывались покурить на коротких остановках в пути:)
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
В продолжении предыдущего письма, почему то внешние факторы таки как работа, больница нас не останавливали, а вот то, что нам жить на 10 лет меньше, так пофигу. Болезни, да ладно, не со мной.
А потому что это все абстрактно и где-то там, далеко.
Я думаю, что страх болезней - это мотивация с эффективностью около ноля.
А почему? Да потому что он не чувствуется, пока ты здоров.
Так что все эти плакаты страшные НЕ РАБОТАЮТ.
Обычно бросают курить только тогда, когда уже жареный петух в жопу клюнул.
Даже если в слух говорят, что еще не клюнул... просто человек не осознал, что уже запустился процесс болезни, но почувствовал это
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, сегодня я встретила 5-е свободное от дыма утро! Ура! горжусь собой)) хоть и не верю))
Вчера вечером, я не знала куда себя девать. Бродила по квартире как неприкаянная. Суп сварила, нажарила котлет, настругала салат. И...обожралась у телевизора. Как же мне было плохо, я чуть не померла. С кем такого еще не случилось, будьте осторожны - не переедайте.
Корм вообще не вариант в борьбе с никотиновым чудовищем, буду искать другие средства. Жалко я лентяй, а то бы спорт помог...
Сегодня с утра выпила свое старое доброе средство от низкого давления и тупизма - элеутерококк. Помогло, но совсем чуть-чуть. Ну значит продолжаем тупить, и пусть весь мир подождет.
 

zjevoglotik

Ведьма
Сообщения
6.191
Реакции
17.088
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Feona, как день проходит? У меня сейчас похожее состояние, то хорошо, то плохо, то голова болит, то хвост отваливается. Я себя успокаиваю тем, что это все временное явление. Если бы не отказались от курения было бы хуже.
Я по утрам как зомби иногда хожу. Раньше у меня по определенному хаотичному маршруту утро проходило, а теперь еще хаотичнее, на сколько это возможно.
Тут вообще прикол был. Я курю на балконе. В воскресенье замариновала куриные крылья, в понедельник бросила курить. И только в среду про них вспомнила. Я же не курю, на балкон выходить не надо.
 

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Feona

Старожил
Сообщения
435
Реакции
656
Не курю с
03.04.2017
Лет курения
25
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Итак, сегодня 6-е здоровое утро))
Вчера был переломный момент, могла сорваться. Очень хотелось курить, я даже заплакала от бессилия. Но как-то удержалась. Не верю даже, что я смогла.
Пятница, вечер, я одна дома.... ну как тут не покурить. А вот так, просто лечь спать. Сплю по-прежнему как сурок. Это вот оно - кислородное отравление. Помню поехали с подругой к морю, так она тоже всю неделю дрыхла)) от кислорода)) А я нет, я же кислород не получала, я курила еще больше.

Так, 5 суток я продержалась. Но впереди выходные. И много свободного времени. И еще, задача моя усложняется тем, что дочь уехала в лагерь на 2 недели, и соблазн покурить усиливается.
Боюсь сорваться, очень. Обидно будет, что столько мучений - коту под хвост.
Сегодня встала в 6.00. Пасмурное субботнее утро. А я наконец-то как солнышко, чувствую себя здоровой и полной сил (только металлический привкус во рту портит картину). Ура! Дождалась.
Сейчас еще нет и 11, а я уже генеральную уборку сделала, 2 раза позавтракала, потанцевала, попела, посмотрела сериал, покрасила волосы, сделала причесон, макияж и намылилась на шоппинг. Решила кеды себе купить - буду пешком на работу ходить.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу