Авторский Прошу поделиться опытом - начались странные фобии (;☉_☉)

Сумасшедший Андрей

совсем того
Сообщения
2.532
Реакции
4.635
Не курю с
27.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я сам не верил что такое может быть ( я про страхи и фобии), ведь я такого испытывал только по отношению к высоте. Попал в ВДВ - вылечил)) А так никогда не было такого. Даже волнения сильного может раз-два за жизнь всего припомиеаю.
ПА может быть с вегетативными расстройствами, так и без них. В любом случае это психическое расстройство. А каким кризисом это назвать не важно эх но
 
У

Удалённый пользователь 35379

Е

Проблема не только в зависимости от никотина, а в том что как и у любого другого наркомана у курильщика
1 Нарушается восприятие жизни,сужается.
2 Снижается уровень энергетики
3Снижаются умственные способности
4 Наносится вред организму и возникают болезни.
5 Страдает душа ,даже если вы в это не верите
6 Курильщики все вруны и безответственны
7 Уровень жизни и энергетики падает до уровня животного.
и д.р.

:eek:
Откуда такие выводы?Это твои умозаключения или чьи-то исследования?Сcылку на источник можно попросить?
 
У

Удалённый пользователь 35379

holly-hox, мне кажется,что связь с отказом от курения есть.У меня была фобия умереть и оставить ребенка сиротой пару месяцев после родов.Классическая послеродовая депрессня,связанная с гормональной перестройкой .А раз никотин встраивается в обмен веществ,то тоже баланс нарушен,его же исключили.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
:eek:
Откуда такие выводы?Это твои умозаключения или чьи-то исследования?Сcылку на источник можно попросить?

Единственный способ бросить курить навсегда
http://www.universalinternetlibrary.ru/book/8815/ogl.shtml#t4

Плюс собственные исследования и собственный опыт.

Трудно поверить,нужно сравнить жизнь в то время ,когда мы были курильщиками, и жизнь когда мы стали свободными и вы найдете подтверждения моим словам.

Если вам нужно источник,то это Аллен Карр и его последняя книга.Он дошел до сути проблемы курения и стал свободным.

Я думаю Бог помогает тому,кто в него верит.


Порою разум оказывается в дураках у интеллекта,когда инстинкт берет верх .Человек расслабляется и попадает в никотиновую ловушку.

Именно поэтому на курильщика не действуют разумные доводы о вреде курения.
Потому что разум слушает интеллект, а интеллект - инстинкт.
А инстинкт говорит , что сигарета приносит удовольствия.
Ведь мы же сами убедили его в этом , когда выкурили первую сигарету по глупости.


Миф о том ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Свободные и счастливые знают истину.

Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.

Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.

Ура Я стал свободным и счастливым человеком, хотя я всегда им был, просто забыл ,а сейчас вспомнил.
Урок усвоен, долг уплачен.Я соблюдаю бдительность. Все мне разрешено , но не все полезно.


Есть время , когда мы выкурили первую сигарету, значит, придет время,когда мы выкурим последнюю сигарету.
Мы можем
осознать это и бросить раньше,
чем последствия от никотина уже приведут к необратимым последствиям.


Я не могу объяснить это проще.По факту, что такое осознание,это преображение. Это смерть,как курильщика, и воскресение как не курящего, те свободного ,который и так изначально был свободен и просто позабыл ,а сейчас вспомнил.
Но сама личность человека не сможет это осознать,это осознает его высшее Я.Именно Бог в человеке спасает самого человека, преображая его.


 
У

Удалённый пользователь 35379

Спасибо,я поняла.Вопросов более не имею.В строгом смысле слова это не исследования.Только п.4 является общепринятой точкой зрения.Принять научность таких заявлений не могу.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
А вы считаете,что только точка зрения ученных верна,а ваша нет?
Проведите собственные исследования.Благо,что у вас есть доброволец для опытов -вы сами и станьте свободной и счастливой.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Многие заявления ученых о вреде курения не публикуются,так как табачные компании потеряют прибыль.

Хотя производители сигарет все знают о курении и вреде никотина,но молчат.

Будьте ,той кто скажет правду,даже если она ваша.
Может ваша правда спасет чью то жизнь
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.309
Реакции
500.270
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
О вреде сахара тоже все знают.
Но начинают его в молоко для младенцев добавлять...
И подсаживают нас на белую смерть:cold:
 
У

Удалённый пользователь 35379

А вы считаете,что только точка зрения ученных верна,а ваша нет?
Проведите собственные исследования.Благо,что у вас есть доброволец для опытов -вы сами и станьте свободной и счастливой.
Все эти пункты не моя точка зрения.Не надо мне приписывать того,чего я не отворила.Меня твои аргументы не убедили,считаю их притянутыми за уши.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Все эти пункты не моя точка зрения.Не надо мне приписывать того,чего я не отворила.

Я и не приписываю.У вас свой путь.Когда его пройдете,тогда и поверите моим словам.

Я тоже изобретал ,пока не принял на веру знания тех,кто лучше разбирается,чем я, в вопросе курения и освобождения от этой зависимости , и так стал свободным.Если бы я изобретал велосипед,я бы до сих пор бы не достиг заветной цели стать свободным и счастливым.

 
У

Удалённый пользователь 35379

Вот и ладушки,у тебя свой путь правильный,у меня свой.Только не надо преподносить чьи бы то ни было измышления как истину в последней инстанции,это плохо действует на неокрепшие умы)))))) Считаю вопрос исчерпаным.
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Вот и ладушки,у тебя свой путь правильный,у меня свой.Только не надо преподносить измышления как истину в последней инстанции,это плохо действует на неокрепшие умыСчитаю вопрос исчерпаным.

Правда всегда остается правдой.
Мы не несем ответственность за то,как ее воспринимают окружающие.Мы несем оветственность за то,как мы ее преподносим.

Вообще у Карра странная книга.Многие после ее прочтения бросают курить и становятся свободными.
 
У

Удалённый пользователь 35379

Истина одна,а правда у каждого своя.
 
У

Удалённый пользователь 35379

В вине)In vino veritas)Лена,мысли сошлись.Тогда добавлю: in aqua sanita)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Верно. Сжимаем мозг, и с бодуна лепим чепуху :D
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу