"На берегу" (0-1 месяц) Прошу помощи(((

**Realistka**

🐲Жена и мать драконов🐉🌹
Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
31.398
Реакции
83.067
Не курю с
27.01.2019
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да, очень хочу!

Мы спросим у Михаила или Алёнушки @**Realistka**
Я думаю тебя запишут)
Конечно, запишем! И отвлечем, и поболтаем, и нужной информацией поделимсяminion14
Яна, приходи к нам:wavespin:, мы уже стартанули, но можно в факультатив. Будешь ежедневно отмечаться и рассказывать нам о том, как прошел твой день:wub:
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.434
Реакции
39.776
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Заранее прошу прощения, ибо могу нарваться на "праведный" гнев, но все же:
Сколько я тут не была((
Ошибка многих...а почему перестали?
Многие решают что им ужо не надо.
в сентябре я попала в аварию. Я была не виновата, но нервы она мне конечно подняла.
Сильную? Наш мозг любитель раздуть до космических масштабов...
Вы пьете с сентября? 4 мес...

Где то через неделю после аварии ушёл муж и я сорвалась
Не связаны ли эти два фактора? Возможно ли, что эмоциональное состояние после аварии была очередной каплей? А вообще это нормально, наши близкие не обязаны обслуживать наш алкоголизм (даже если он сухой), да и протрезвевший в большинстве - разводятся, т.к. другие люди по сути..
Так же часто мужья оказываются провокаторами и не правильно себя ведут в принципе, так что может оно и к лучшему...
Пошла к психотерапевту.. Сказала сильная дипрессиия. Прописала антидипресанты
Не фанат обсуждения назначений..но...Вы ему сказали о своей проблеме с алкоголем?? Это все чем он помог? Антидепрессантами? Он умеет работать с алколголиками? (Это важно!!)
Почитал наспех дневник, проблема серьезная, что сделано для того что бы не пить? Сорри, я не углядел ни работы над этим, ни вопросов сопутствующих (возможно упустил).
Собственно по теме:
Неприятности будут всегда, и, как правило, он внезапны. Это то, с чем сталкиваются все люди. Не надо на них так заморачиваться.
Не увидел города, в Москве могу посоветовать клинику где вытащат из вашей депрессии недели за 3 на физиотерапии (надо приходить через день, на час). НО...как жить там не научат, так что срыв- дело времени. (Лично там лечился два раза).
Не хотите ничего делать сами- найдите группу АА рядом.
Либо читать литературу изучать методики, спрашивать / уточнять/ вести дневник.
У Вас ситуация серьезнее чем у 90% тут находящихся. Поддержка- оно конечно хорошо, но от слов "у тебя все получится"-еще никто не бросил:)
Какие мысли, что собираетесь делать, каков план?
Мне завтра на работу, так что я уже огурцом)
Или мы Вас потеряем до следующего запоя?
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Здравствуйте! Я не знаю запои у меня или нет. И как это назвать. Коллеги по работе даже не догадываются о моей проблеме. Друзья тоже.. Я отработаю день, потом второй и с вечера второго дня я пью. В первый выходной тоже начинаю выпивать.. А во второй выходной отхожу и иду потом на работу. Нет, уход мужа не связан с моим употреблением. Он сам любил крепко выпить и когда я говорила, что у нас с этим проблемы, пили в выходные или в будни по пару банок пива.. Он говорил, что я выдумываю.. Если у нас с друзьями запланирован поход в кино или театр, то конечно я не пила.. Но последнее время на вечеринки ездила за рулём, т к. Похудела на нервной почве и опьянение моментальное. Не хотела позориться перед ними. А по приезду домой брала себе алкоголь и тихо одна пила..
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Заранее прошу прощения, ибо могу нарваться на "праведный" гнев, но все же:

Ошибка многих...а почему перестали?
Многие решают что им ужо не надо.

Сильную? Наш мозг любитель раздуть до космических масштабов...
Вы пьете с сентября? 4 мес...


Не связаны ли эти два фактора? Возможно ли, что эмоциональное состояние после аварии была очередной каплей? А вообще это нормально, наши близкие не обязаны обслуживать наш алкоголизм (даже если он сухой), да и протрезвевший в большинстве - разводятся, т.к. другие люди по сути..
Так же часто мужья оказываются провокаторами и не правильно себя ведут в принципе, так что может оно и к лучшему...

Не фанат обсуждения назначений..но...Вы ему сказали о своей проблеме с алкоголем?? Это все чем он помог? Антидепрессантами? Он умеет работать с алколголиками? (Это важно!!)
Почитал наспех дневник, проблема серьезная, что сделано для того что бы не пить? Сорри, я не углядел ни работы над этим, ни вопросов сопутствующих (возможно упустил).
Собственно по теме:
Неприятности будут всегда, и, как правило, он внезапны. Это то, с чем сталкиваются все люди. Не надо на них так заморачиваться.
Не увидел города, в Москве могу посоветовать клинику где вытащат из вашей депрессии недели за 3 на физиотерапии (надо приходить через день, на час). НО...как жить там не научат, так что срыв- дело времени. (Лично там лечился два раза).
Не хотите ничего делать сами- найдите группу АА рядом.
Либо читать литературу изучать методики, спрашивать / уточнять/ вести дневник.
У Вас ситуация серьезнее чем у 90% тут находящихся. Поддержка- оно конечно хорошо, но от слов "у тебя все получится"-еще никто не бросил:)
Какие мысли, что собираетесь делать, каков план?

Или мы Вас потеряем до следующего запоя?
На группы АА мне ходить стыдно, .. А на клиники нет денег. Попробую сама, вместе с вами.. Алкоголь расшатывает нервы, а с ними у меня и так сейчас проблема.. Я умом все понимаю и думаю, что пришло осознание, что я просто себя убиваю. А я бабушкой скоро стану) мне 37, хочу быть молодой и заботливой бабулей.. А не алкашкой с неуравновешенной психикой..
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
На группы АА мне ходить стыдно, .. А на клиники нет денег. Попробую сама, вместе с вами.. Алкоголь расшатывает нервы, а с ними у меня и так сейчас проблема.. Я умом все понимаю и думаю, что пришло осознание, что я просто себя убиваю. А я бабушкой скоро стану) мне 37, хочу быть молодой и заботливой бабулей.. А не алкашкой с неуравновешенной психикой..
Яна, это ложный стыд. А еще он не нужный, поскольку на другой чаше весов твое здоровье. АА помогут. Поможет еще и то, что там будет много людей, у которых ситуация еще хуже, чем у тебя.
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.434
Реакции
39.776
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
На группы АА мне ходить стыдно, ..
Гордыня? Чего стыдиться в обществе таких же?

не знаю запои у меня или нет. И как это назвать
Самое их начало, когда контролируемо можно их прерывать. График строго 2 через 2 не взирая на майские и НГ? Не было такого, что срок потребления увеличивался с выходными? Просто в любые выходные больше 3х дней можно уйти в пике...
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Отработала 2 дня. Приехала домой, не заходя в магазин. Побоялась, что не смогу удержаться проходя мимо алко отдела.. Вот первый вечер за много месяцев так... Очень подавленное состояние. Ведь в переди 2 выходных.. Но я сказала себе нет! Вот сижу и думаю, книгу почитать или фильм посмотреть?)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.434
Реакции
39.776
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
я бы посоветовал профильную литературу :))
ну или грабли настигнут снова :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.459
Реакции
500.618
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Отработала 2 дня. Приехала домой, не заходя в магазин. Побоялась, что не смогу удержаться проходя мимо алко отдела.. Вот первый вечер за много месяцев так... Очень подавленное состояние. Ведь в переди 2 выходных.. Но я сказала себе нет! Вот сижу и думаю, книгу почитать или фильм посмотреть?)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу