"На берегу" (0-1 месяц) Прошу помощи(((

ludmilan85

Счастливица
Сообщения
1.181
Реакции
2.865
Не курю с
09.08.2020
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Яна, привет. Хочу сказать, что ты такая молодец! Без ожадания, всё постепенно, со скрипом, со временем мозг привыкнет (минимум полгода) к новым действиям. Уже войдут в привычку другие действия. Но очень важно найти дела. Чтобы быть занятой мыслями и руками. Как сказал Толстой "Не время помогает человеку, а физические дела". Марафон - здесь на этом сайте, ходьба, что-то новое из занятий, может учеба. Чего ты давно хотела, но то времени нет, то сил? Я считаю, что алкоголь (кроме привычки, болезни) это закупоренная энергия. Человек никуда не вкладывает ее, а она переполняет и куда-то ей надо выходить - у кого в паническую атаку, у кого в тревогу, алкоголь, наркотики, травка, депрессию и тд. Я желаю тебе найти то, где бы твоя энергия пригодилась и реализовалась. Удачи!
 
Последнее редактирование:

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Яна, привет! Пошли в безалкогольный марафон?
У нас как раз набор идет. Если есть желание переходи по ссылке в тему марафона, читай правила, заполняй анкету. Пиши что с правилами согласна и участвуешь. В общем давай присоединяйся к команде ;)
Я еще не разобралась как в нем зарегистрироваться( почту на гугле создавать нужно? как разберусь обязательно зарегистрируюсь! просто сейчас бабушке закрутки помогаю делать)) и без допинга! Настрой у меня боевой!!!
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Здравствуй, Яна!
Как писали выше, осознание проблемы- это первый и самый верный шаг к выздоровлению. Главное ежедневно осознавать, что это зависимость, но её больше не будет в твоей жизни. Не ругай себя, не стыди, просто прими, что это было. Начни действовать: впишись здесь на марофон, займись тем, что давно откладывала( спорт, хобби, учёба,и тд) , купи лекарства от своей зависимости, успокоительные.На форуме масса информации, как подготовиться и не сорваться. Но даже если сорвëшься, не расстраивайся, спокойно начни снова. И у тебя обязательно получится.
У меня была сильная зависимость- курение. Не могла никак отказаться, даже количество сигарет в день не получалось уменьшить. Мне помогла трансцендентальная медитация, этот форум и жвачка Никоретте)
Удачи!
Спасибо большое за поддержку) Сама не знаю как, но и с моей зависимостью я успевала и читать и вышивать, а вот заняться йогой никак не было времени. Обязательно попробую!
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Я вроде не алкоголик, хотя как знать, трудно вечером отказаться от пары баночек крепкого пива, через какое-то время смотрю, бац морда какая-то пропитая, синяки под глазами, живот растет, я просто даю себе зарок, не пить пиво 1-2 месяца, и прямо пишу в блокноте, если какая-то неординарная ситуация, я могу себе позволить выпить все что угодно, кроме пива, потом такая же петрушка начинается с вином, так же даю себе зарок не пить вино 1-2 месяца, пишу в блокноте страшные вещи, что может произойти со мной и моими близкими если я выпью хоть грамм вина, глупость конечно, но это работает, сейчас у меня марафон по "не питию" пива до своего ДР, в ДР можно)
Интересная методика, спасибо!)
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Здравствуй, Яна!
Расскажу немного о себе, мы очень похожи. В семье пили постоянно, но чаще мужчины, моя мать стала первой женщиной, я второй и пятым поколением алкоголиков. Так же как и ты пила с 13-ти лет, пила когда не спала. Закончила пивным алкоголизмом в 28-мь лет. Не пью 19-ть годиков. Когда бросала пить интернета у меня ещё не было. Верь, ты откажешься от алкоголя и это принесёт в твою жизнь радость и счастье. Но чтоб всё так и случилось, надо иметь мужество сделать первый шаг, сказать себе что с этого момента, алкоголя в тебе нет и не будет. Он не нужен, от костыль который всегда с тобой, хоть и ты ходишь на двух ногах:)

Проблемы не забыть, отогнать, на время, чтоб они становились всё более запущенней, чтоб точно приходило понимание, что ты с ними не в состоянии разобраться и следующая бутылка откатит их подальше, чтоб утром они обрушивались водопадом на больную голову. Бросив это, утро станет любимым временем дня, голова не болит, просыпаешься с улыбкой, у тебя же всё отлично, впереди замечательный насыщенный день.

Мотивация одна - сдохнешь. Так и не поняв не чего в этой жизни, не отведя внуков в первый класс, не сплясав радостно на их свадьбе, осознавая, что для радости алкоголь и полноты жизни алкоголь совсем-совсем не нужен. Ясная, трезвая голова и куча возможностей Жить.

И всё, удовольствия больше не будет, будут слёзы угасания. Чувство вины на помойку сразу. Сегодня ты другой человек, каким будешь завтра тебе выбирать, тебе строить себя заново, без алкоголя, ты уже это понимаешь.

У тебя сейчас есть уникальный шанс ощущать новые эмоции, вернее заново знакомится с собой, а обстановку ты давно перестала замечать, время смотреть на неё трезвыми глазами.

Ищи свою интересную работу, хобби, главное чтоб была занята всё время. Я покупала газеты японских кроссвордов, где клеточки надо закрашивать, перечерчивала их на листы в клеточку, переписывала столбцы цифр, потом разгадывала:D
Запишись в сотку отказа от алкоголя здесь на сайте, обязательно помогут и поддержат всегда
Я понимаю умом все. Большую часть своей жизни я провела будучи чуток или сильно выпившей. Понимаю, что моя зависимость перерастает в последнюю стадию. Что быть трезвой куча плюсов, а пить одни минусы, которые приведут к гибели. Но страх не покидает меня. Я пытаюсь сама себе ответить на вопрос чего же я боюсь. И понимаю, что нет ответа.. Ведь для того, что бы победить страх, нужно заглянуть ему в лицо. Надо подумать на досуге))) Спасибо за поддержку!!!!:kiss:
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понимаю умом все. Большую часть своей жизни я провела будучи чуток или сильно выпившей. Понимаю, что моя зависимость перерастает в последнюю стадию. Что быть трезвой куча плюсов, а пить одни минусы, которые приведут к гибели. Но страх не покидает меня. Я пытаюсь сама себе ответить на вопрос чего же я боюсь. И понимаю, что нет ответа.. Ведь для того, что бы победить страх, нужно заглянуть ему в лицо. Надо подумать на досуге))) Спасибо за поддержку!!!!:kiss:
Привет ,поздравляю с принятием решения !
Не пью 10 месяцев , первые пол годика адом казались , но сейчас рад и благодарен Богу ,что соскочил с этого крючка .
А страхи будут и будут разочарования в людях и это нормально
 

Kosmos

Фиолетово
Сообщения
5.752
Реакции
10.763
Яна, привет)
Мне нравится вот этот афоризм:
2022-08-20-03-19-11.jpg

В феврале я пришла на форум в состоянии "дошла до дна". Иногда мысли шальные посещают, если бы не те ужасные вещи, которые стала совершать в состоянии алкогольного опьянения, может быть до сих пор не осознала, что пора завязывать. Мне помог форум и участие в марафонах по отказу от алкоголя. Для меня это просто какое то чудо! До сих пор поверить не могу, что больше не пью и желание с каждым днём становится всё меньше и меньше. Теперь я понимаю разницу и трезвый образ жизни мне нравится гораздо больше. Нужно просто попробовать начать жить по другому. Марафоны и поддержка людей с такими же проблемами, как у тебя очень мотивирует и помогает.
У тебя всё получится!
 

Metsy

Енот-полоскун
V.I.P
Сообщения
9.826
Реакции
35.089
Лет курения
11
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я еще не разобралась как в нем зарегистрироваться( почту на гугле создавать нужно? как разберусь обязательно зарегистрируюсь! просто сейчас бабушке закрутки помогаю делать)) и без допинга! Настрой у меня боевой!!!
Почту создавать не нужно. На первой странице марафона нажимаешь на «Заполнить анкету», заполняешь ее, и в теме пишешь «Участвую, с правилами согласна».
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.250
Реакции
99.237
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как будто живу не своей жизнью.
я тоже именно это вдруг осознала. именно в трезвости на пятом месяце увидела себя со стороны пьющую.. и да! первый год это был кайф. потом я выпила на новый год. и кайф ушел ( не пей нин! если ощутила это не надо прерывать. просто кто то на зубах а нам повезло ощутить радость от трезвости
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет ,поздравляю с принятием решения !
Не пью 10 месяцев , первые пол годика адом казались , но сейчас рад и благодарен Богу ,что соскочил с этого крючка .
А страхи будут и будут разочарования в людях и это нормально
Привет, Алексей! Вот, интересно, почему у кого-то ад и депрессия при отказе, а у кого-то эйфория. Помню ещё в начале трезвости в увертюре @Stilist говорил мне и мне подобным, что эта эйфория сменится противоположным состоянием скоро. И что так весело не будет постоянно. А мне блин до сих пор кайфово и никакой депрессухи непьющей. Возможно, у нас были разные степени алкоголизма. :ku: У меня иногда бывает в дождливую погоду меланхоличное состояние, ностальгирующее по выпивке - не более того…
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
я тоже именно это вдруг осознала. именно в трезвости на пятом месяце увидела себя со стороны пьющую.. и да! первый год это был кайф. потом я выпила на новый год. и кайф ушел ( не пей нин! если ощутила это не надо прерывать. просто кто то на зубах а нам повезло ощутить радость от трезвости
Привет! Спасибо за слова поддержки :kiss: но я даже не представляю, что меня сейчас может подтолкнуть выпить:unsure: не хочется кайф трезвой жизни обрывать абсолютно:nah_disagree:
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Алексей! Вот, интересно, почему у кого-то ад и депрессия при отказе, а у кого-то эйфория. Помню ещё в начале трезвости в увертюре @Stilist говорил мне и мне подобным, что эта эйфория сменится противоположным состоянием скоро. И что так весело не будет постоянно. А мне блин до сих пор кайфово и никакой депрессухи непьющей. Возможно, у нас были разные степени алкоголизма. :ku: У меня иногда бывает в дождливую погоду меланхоличное состояние, ностальгирующее по выпивке - не более того…
Есть понятие алкоголик и есть человек который умеет употреблять в меру и часто ,но при отказе от алко у каждого своя история
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.250
Реакции
99.237
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за слова поддержки :kiss: но я даже не представляю, что меня сейчас может подтолкнуть выпить:unsure: не хочется кайф трезвой жизни обрывать абсолютно:nah_disagree:
У меня месяцев в 7 началось , сначала мимолётно , дальше подольше .. потом триггеры поперли , короче я Алкаш это понятно , но этот единственный трезвый год в своей жизни я никогда не забуду
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Спасибо за слова поддержки :kiss: но я даже не представляю, что меня сейчас может подтолкнуть выпить:unsure: не хочется кайф трезвой жизни обрывать абсолютно:nah_disagree:
Прозрение и желание жить трезво заставляет видеть нас прекрасное в мелочах и укоренять увереность принятия трезвости
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть понятие алкоголик и есть человек который умеет употреблять в меру и часто ,но при отказе от алко у каждого своя история
Вот, мера - это прям не моё, потому я и здесь…передозник я знатный, к сожалению 1lis29
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Прозрение и желание жить трезво заставляет видеть нас прекрасное в мелочах и укоренять увереность принятия трезвости
Красиво сказано :676866858: главное, не игнорировать и разглядывать это прекрасное в мелочах;) потому я до сих пор каждое утро благодарю себя за правильный выбор и за бодрое состояние души и тела сутра) и подобным образом констатирую любую мелочь, которая есть в трезвой жизни и не было, если бы я продолжала пить:D
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тож такой ,но форум не мое ,я в АА влюблен 😁
Лёш, а я тебе скажу, что меня не форум мотивирует не пить/курить, честно, я тут больше поболтать, поддержать, рассказать, даже похвастаться, поучаствовать к чём-то командном… хотя, читая некоторые дневники и глядя на некоторых людей, очень вдохновляешься :thumbsup: может и я кому-то послужу таким примером:smug:
 

Metallic

Абсолют
Сообщения
67.777
Реакции
159.449
Лет курения
1
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Красиво сказано :676866858: главное, не игнорировать и разглядывать это прекрасное в мелочах;) потому я до сих пор каждое утро благодарю себя за правильный выбор и за бодрое состояние души и тела сутра) и подобным образом констатирую любую мелочь, которая есть в трезвой жизни и не было, если бы я продолжала пить:D
Недавно гулял в Бресте на праздниках ,там бары ломились от клиентов ,а мне в кайф смотреть на трезвых ,красивых людей 🤔
Кстати ,в Бресте очень много красивых женщин 😁
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу