"На берегу" (0-1 месяц) Прошу помощи(((

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И это я тоже понимаю... Сегодня ездила к подруге позагорать и спокойно отказалась от вина. Поняла, что реально не хочу пить. Но и поймала себя на мысли, что так будет далеко не всегда.... И как бороться с собой в эти моменты? Очень боюсь сорваться..
Лучше всего - в такие моменты поговорить с кем-то из алкоголиков
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.228
Реакции
132.083
Лет курения
0
И это я тоже понимаю... Сегодня ездила к подруге позагорать и спокойно отказалась от вина. Поняла, что реально не хочу пить. Но и поймала себя на мысли, что так будет далеко не всегда.... И как бороться с собой в эти моменты? Очень боюсь сорваться..
В такие моменты заходишь сюда и пишешь:) ну а вообще, прими как данность что такие мысли будут возникать эпизодически, это процесс выздоровления. Это не ты, не твоё я хочет пить, это тело привыкло расслабляться и заглушать любой - неважно какой, позитив, негатив - стресс вот этим способом. Просто организму надо отвыкнуть от дешёвого хмельного "счастья", а мышлению привыкнуть, что ты можешь справиться с любыми событиями без допинга:) все реально, просто относись к этим мыслям спокойнее. Ну да, захотелось выпить, тяга. Ну и хрен с ней. Живём дальше

Мы с тобой:kiss:
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Лучше всего - в такие моменты поговорить с кем-то из алкоголиков
Я понимаю что этот форум для этого и создан. Но все на таком позитиве и я которая не пьет почти неделю... Ныть тоже как то не хочется((( Не то что бы не хочется, очень хочется, но стыдно как то.. Я привыкла чувства и эмоции подавлять и держать все в себе. Иногда захожу читаю сообщения и понимаю, что все здоровы, исцелились полностью, а я больна и поправлюсь ли не знаю.. Вот уже началось)))))))
 

Жень Шень

Педро, Педро, Педро, Педро Пе!
V.I.P
Сообщения
59.228
Реакции
132.083
Лет курения
0
Я понимаю что этот форум для этого и создан. Но все на таком позитиве и я которая не пьет почти неделю... Ныть тоже как то не хочется((( Не то что бы не хочется, очень хочется, но стыдно как то.. Я привыкла чувства и эмоции подавлять и держать все в себе. Иногда захожу читаю сообщения и понимаю, что все здоровы, исцелились полностью, а я больна и поправлюсь ли не знаю.. Вот уже началось)))))))
Это потому что ты молчишь. Ты вот скажи об этом в теме, все тебя поймут и обнимут, поддержат, развеселят. И я кстати не считаю себя исцелившейся, поллета прострадала от запаха шашлыка и воспоминаний, как мне было весело пьяными летними ночами. Это у всех так, не молчи. Конечно, все стараются в марафонах быть на позитиве, нос кверху, все дела, просто потрындеть это уже способ отвлечения, но игнорировать чьи-то переживания никто не будет.
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Это еще небольшой срок трезвости, подводные камни могут быть впереди. Желаю, успешного выздоровления. Мне кажется, год - еще какой никакой гарант стабильности
Я на самом деле не зарекаюсь, что бросила на всю жизнь. Что там будет впереди и какие повороты жизни :ku:Но уж больно нравится трезвая жизнь во всех ее проявлениях сейчас и пока менять ничего не хочу:nah_disagree:
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
В такие моменты заходишь сюда и пишешь ну а вообще, прими как данность что такие мысли будут возникать эпизодически, это процесс выздоровления. Это не ты, не твоё я хочет пить, это тело привыкло расслабляться и заглушать любой - неважно какой, позитив, негатив - стресс вот этим способом. Просто организму надо отвыкнуть от дешёвого хмельного "счастья", а мышлению привыкнуть, что ты можешь справиться с любыми событиями без допинга:) все реально, просто относись к этим мыслям спокойнее. Ну да, захотелось выпить, тяга. Ну и хрен с ней. Живём дальше

Мы с тобой:kiss:

Это потому что ты молчишь. Ты вот скажи об этом в теме, все тебя поймут и обнимут, поддержат, развеселят. И я кстати не считаю себя исцелившейся, поллета прострадала от запаха шашлыка и воспоминаний, как мне было весело пьяными летними ночами. Это у всех так, не молчи. Конечно, все стараются в марафонах быть на позитиве, нос кверху, все дела, просто потрындеть это уже способ отвлечения, но игнорировать чьи-то переживания никто не будет.
Спасибо! Я поняла. Слава Богу пока не было нестерпимо плохо, но есть предчувствие, что все впереди))):)
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я понимаю что этот форум для этого и создан. Но все на таком позитиве и я которая не пьет почти неделю... Ныть тоже как то не хочется((( Не то что бы не хочется, очень хочется, но стыдно как то.. Я привыкла чувства и эмоции подавлять и держать все в себе. Иногда захожу читаю сообщения и понимаю, что все здоровы, исцелились полностью, а я больна и поправлюсь ли не знаю.. Вот уже началось)))))))
Это ты просто попадёшь на такие позитивне посты, наверное :giggle: ноют тут, и девочки, и мальчики ноют, так что высказывайся, изливай душу, если хочется. Почитаем, поддержим:kiss: тем более, это твой дневник, ты тут вообще что хочешь, то и воротишь:frantics:
 
Сообщения
304
Реакции
813
Не курю с
26.08.2022
Лет курения
23
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
И как бороться с собой в эти моменты? Очень боюсь сорваться..
Не бойся! Со временем у тебя появится ощущение приобретённого капитала, который будет очень жалко потерять. Это капитал из количества трезвых дней, изменившаяся внешность, ясный ум и еще добавится чувство гордости за каждый преодоленный соблазн, такой как вчерашняя твоя встреча с подругой. Ты начнёшь получать удовольствие от каждого отказа от алкоголя. Тебе очень поможет это ощущение. Оно очень приятное.
 

Tash

Ветеран
Сообщения
1.983
Реакции
2.906
Не курю с
09.05.2020
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я понимаю что этот форум для этого и создан. Но все на таком позитиве и я которая не пьет почти неделю... Ныть тоже как то не хочется((( Не то что бы не хочется, очень хочется, но стыдно как то.. Я привыкла чувства и эмоции подавлять и держать все в себе. Иногда захожу читаю сообщения и понимаю, что все здоровы, исцелились полностью, а я больна и поправлюсь ли не знаю.. Вот уже началось)))))))
Полностью никто не исцелился, просто самые сложные - это первые месяц-два. Алкоголь помогает заглушить чувства. пиши, все что хочешь, это ведь твой дневник, тебя никто не видел и не знает.
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Не пью неделю, может на пару дней больше, а такое чувство, что целую вечность. Еще раз поняла, что алкоголизм мой не на начальной стадии, а очень запущен. Ведь для нормального человека не пить неделю это нормально. А для меня целое достижение! Настроение в течении дня меняется волнообразно от депрессии и навязчивых мыслей, до эйфории, что свободна и не пью. Уже пару раз просыпаясь утром пытаюсь оценить степень своего похмелья (сильно мне плохо или жить можно) и вдруг понимаю, что похмелья нет и не пила я вчера. И так настроение поднимается, не на долго правда). Но буду идти вперед и обязательно в следующее воскресенье опишу свои ощущения и мысли. Всем хорошего вечера!
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.087
Реакции
107.088
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не пью неделю, может на пару дней больше, а такое чувство, что целую вечность. Еще раз поняла, что алкоголизм мой не на начальной стадии, а очень запущен. Ведь для нормального человека не пить неделю это нормально. А для меня целое достижение! Настроение в течении дня меняется волнообразно от депрессии и навязчивых мыслей, до эйфории, что свободна и не пью. Уже пару раз просыпаясь утром пытаюсь оценить степень своего похмелья (сильно мне плохо или жить можно) и вдруг понимаю, что похмелья нет и не пила я вчера. И так настроение поднимается, не на долго правда). Но буду идти вперед и обязательно в следующее воскресенье опишу свои ощущения и мысли. Всем хорошего вечера!
Не пить Яна очень здорово! Тебе тоже хорошего вечера! Ты молодец!
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.087
Реакции
59.989
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Не пью неделю, может на пару дней больше, а такое чувство, что целую вечность. Еще раз поняла, что алкоголизм мой не на начальной стадии, а очень запущен. Ведь для нормального человека не пить неделю это нормально. А для меня целое достижение! Настроение в течении дня меняется волнообразно от депрессии и навязчивых мыслей, до эйфории, что свободна и не пью. Уже пару раз просыпаясь утром пытаюсь оценить степень своего похмелья (сильно мне плохо или жить можно) и вдруг понимаю, что похмелья нет и не пила я вчера. И так настроение поднимается, не на долго правда). Но буду идти вперед и обязательно в следующее воскресенье опишу свои ощущения и мысли. Всем хорошего вечера!
Яна привет! Молодец что не пьешь! Переношу тему в раздел дневники
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Не пить Яна очень здорово! Тебе тоже хорошего вечера! Ты молодец!
Яна, это только один из положительных моментов. Со временем их станет еще больше. И, кстати, необязательно ждать целую неделю. Пиши обо всем, даже о мелочах.
А ещё попроси модераторов перенести это в твой дневник в раздел дневников.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.087
Реакции
59.989
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
У тебя есть дневник и это нужно было наверно написать там, не создавая новую тему.
 
Сообщения
7.118
Реакции
13.719
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Не пью неделю, может на пару дней больше, а такое чувство, что целую вечность. Еще раз поняла, что алкоголизм мой не на начальной стадии, а очень запущен. Ведь для нормального человека не пить неделю это нормально. А для меня целое достижение! Настроение в течении дня меняется волнообразно от депрессии и навязчивых мыслей, до эйфории, что свободна и не пью. Уже пару раз просыпаясь утром пытаюсь оценить степень своего похмелья (сильно мне плохо или жить можно) и вдруг понимаю, что похмелья нет и не пила я вчера. И так настроение поднимается, не на долго правда). Но буду идти вперед и обязательно в следующее воскресенье опишу свои ощущения и мысли. Всем хорошего вечера!
Привет, Ян! Это точно, одни только пробуждения без похмелья чего стоят) сама уже пятый месяц себя за это благодарю)

А сегодня впервые сама свозила нас с дочкой за город искупаться - красота) не зря бросала пить в пользу того, чтобы восстановить навыки вождения и сесть за руль. :witch:
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.087
Реакции
59.989
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
Яна, твою новую тему объединил с дневником.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
Яна, твою новую тему объединил с дневником.
Это правильно. Привет, Михаил!
@Яна1525, Яна, Твоему сообщению самое место здесь, в дневнике. Очень оно значимое. Запомни и почаще вспоминай вот это твоё состояние. Культивируй эту положительную эмоцию и воспоминания о ней. Это очень поможет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
596
"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Passion for alcohol.
Ответы
9
Просмотры
676
Назад
Сверху Снизу