"На берегу" (0-1 месяц) Прошу помощи(((

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Здравствуйте.. Сколько я тут не была(( в сентябре я попала в аварию. Я была не виновата, но нервы она мне конечно подняла. Где то через неделю после аварии ушёл муж и я сорвалась.. Стресс, слезы.. Перестала сперва есть. От слова Вообще. Потом перестала спать. Заливала все алкоголем. Когда встала на весы и поняла, что вешу 45 кг, поняла, что нужно что то делать. Пошла к психотерапевту.. Сказала сильная дипрессиия. Прописала антидипресанты. Но с ними пить нельзя, сразу меня предупредила. А я понимаю, что не могу завязать.. 2 дня ходила на работу и пила таблетки. А я дня дома пила алкоголь. Конечно эффекта от таблеток нет. Хочу начать все сначала. Я так устала.. Сил больше нет..
 

Жень Шень

Я подарю вам ландыши, ландыши от души!
V.I.P
Сообщения
59.904
Реакции
133.959
Лет курения
0
Здравствуйте.. Сколько я тут не была(( в сентябре я попала в аварию. Я была не виновата, но нервы она мне конечно подняла. Где то через неделю после аварии ушёл муж и я сорвалась.. Стресс, слезы.. Перестала сперва есть. От слова Вообще. Потом перестала спать. Заливала все алкоголем. Когда встала на весы и поняла, что вешу 45 кг, поняла, что нужно что то делать. Пошла к психотерапевту.. Сказала сильная дипрессиия. Прописала антидипресанты. Но с ними пить нельзя, сразу меня предупредила. А я понимаю, что не могу завязать.. 2 дня ходила на работу и пила таблетки. А я дня дома пила алкоголь. Конечно эффекта от таблеток нет. Хочу начать все сначала. Я так устала.. Сил больше нет..
Ян, мы тут. Напиши ещё что-нибудь, не молчи
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Я так устала.. Сил больше нет..
Яна, это естественная реакция на произошедшее. Сложно сказать, глядя со стороны, насколько трагичен и безвозвратен уход мужа, сейчас не в этом дело. Сейчас важно другое. Если у тебя есть дома настенный или настольный календарь - выброси его. Буквально. Порви и выбрось! Далее, спокойно и неспешно, купи новый и оставь все случившееся в прошлом. Начни новую страницу своей жизни.
Ты теперь знаешь, чего и кого следует избегать. Теперь все получится!
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Яна, это естественная реакция на произошедшее. Сложно сказать, глядя со стороны, насколько трагичен и безвозвратен уход мужа, сейчас не в этом дело. Сейчас важно другое. Если у тебя есть дома настенный или настольный календарь - выброси его. Буквально. Порви и выбрось! Далее, спокойно и неспешно, купи новый и оставь все случившееся в прошлом. Начни новую страницу своей жизни.
Ты теперь знаешь, чего и кого следует избегать. Теперь все получится!
Спасибо! Сейчас точно все будет по другому!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.534
Реакции
500.839
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуй, Яна!
Расскажу немного о себе, мы очень похожи. В семье пили постоянно, но чаще мужчины, моя мать стала первой женщиной, я второй и пятым поколением алкоголиков. Так же как и ты пила с 13-ти лет, пила когда не спала. Закончила пивным алкоголизмом в 28-мь лет. Не пью 19-ть годиков. Когда бросала пить интернета у меня ещё не было. Верь, ты откажешься от алкоголя и это принесёт в твою жизнь радость и счастье. Но чтоб всё так и случилось, надо иметь мужество сделать первый шаг, сказать себе что с этого момента, алкоголя в тебе нет и не будет. Он не нужен, от костыль который всегда с тобой, хоть и ты ходишь на двух ногах:)

Проблемы не забыть, отогнать, на время, чтоб они становились всё более запущенней, чтоб точно приходило понимание, что ты с ними не в состоянии разобраться и следующая бутылка откатит их подальше, чтоб утром они обрушивались водопадом на больную голову. Бросив это, утро станет любимым временем дня, голова не болит, просыпаешься с улыбкой, у тебя же всё отлично, впереди замечательный насыщенный день.

Мотивация одна - сдохнешь. Так и не поняв не чего в этой жизни, не отведя внуков в первый класс, не сплясав радостно на их свадьбе, осознавая, что для радости алкоголь и полноты жизни алкоголь совсем-совсем не нужен. Ясная, трезвая голова и куча возможностей Жить.

И всё, удовольствия больше не будет, будут слёзы угасания. Чувство вины на помойку сразу. Сегодня ты другой человек, каким будешь завтра тебе выбирать, тебе строить себя заново, без алкоголя, ты уже это понимаешь.

У тебя сейчас есть уникальный шанс ощущать новые эмоции, вернее заново знакомится с собой, а обстановку ты давно перестала замечать, время смотреть на неё трезвыми глазами.

Ищи свою интересную работу, хобби, главное чтоб была занята всё время. Я покупала газеты японских кроссвордов, где клеточки надо закрашивать, перечерчивала их на листы в клеточку, переписывала столбцы цифр, потом разгадывала:D
Запишись в сотку отказа от алкоголя здесь на сайте, обязательно помогут и поддержат всегда :kiss:
Советую тебе перечитать дневник!
Тебе очень хорошие советы написали.
И сейчас будем тебя поддерживать.
 

Яна1525

Продвинутый
Сообщения
118
Реакции
243
Ян, мы тут. Напиши ещё что-нибудь, не молчи
Я стараюсь в выходные читать, я всегда любила читать и смотрю фильмы.. Выбираю в основном основанные на реальных событиях, о людях с зависимостью, как они преодолевают это.. Очень тяжело сейчас, ещё и дипрессиия эта.. Хочу быть как раньше.. Я сейчас даже чувства голода не испытываю.. Ем только потому что нужно.. А так хочется опять чувствовать вкус еды и хотеть просто жить, как раньше) пошла на йогу кстати)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.534
Реакции
500.839
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Ты принимай антидепрессанты, как врач прописал.
У них накопительный эффект и они через пару недель начинают работать.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.534
Реакции
500.839
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Здравствуйте.. Сколько я тут не была(( в сентябре я попала в аварию. Я была не виновата, но нервы она мне конечно подняла. Где то через неделю после аварии ушёл муж и я сорвалась.. Стресс, слезы.. Перестала сперва есть. От слова Вообще. Потом перестала спать. Заливала все алкоголем. Когда встала на весы и поняла, что вешу 45 кг, поняла, что нужно что то делать. Пошла к психотерапевту.. Сказала сильная дипрессиия. Прописала антидипресанты. Но с ними пить нельзя, сразу меня предупредила. А я понимаю, что не могу завязать.. 2 дня ходила на работу и пила таблетки. А я дня дома пила алкоголь. Конечно эффекта от таблеток нет. Хочу начать все сначала. Я так устала.. Сил больше нет..
Тут всё написано, Дима.
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ты принимай антидепрессанты, как врач прописал.
У них накопительный эффект и они через пару недель начинают работать.
Лена она с похмелья? Не помогут ей сейчас таблетки
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ясли с похмелья выйти, я могу помочь, хоть чем то, а с другим фиг знает 🙄
 

vidmin1979

30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
56.158
Реакции
72.226
Не курю с
29.01.2024
Лет курения
33
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Она вообще уже ушла 🙄
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу