Сила воли Просто больше не курю

Благослав88

Славящий Добро
Сообщения
369
Реакции
790
Не курю с
29.06.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Bugaz, привет! Я как-то не хочу пить таблетки, но за совет спасибо. Мне с каждым днем всё легче. Самыми сложными первые два дня были. Мне даже странно это. Я так много курила. Мне казалось, что бросить будет крайне сложно. Хотя кто знает... Может самый треш еще впереди.
Ну ничего себе, я добрался до твоего дневника))):thumbup:
Безумно рад за тебя! Вести здоровый образ жизни очень просто и увлекательно! А пить и курить - серо и скучно:thumbsup:
Мир тебе и твоей семье))):)
 

Stepasha

Оракул
Сообщения
3.155
Реакции
10.520
Не курю с
06.11.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за теплые пожелания :kiss:
 

Stepasha

Оракул
Сообщения
3.155
Реакции
10.520
Не курю с
06.11.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Тут не раз писали, что мне повезло т.к со мной бросает муж. Как бы не так. Как я устала от его нытья. Всячески старалась его поддержать, а он все больше психует. Сейчас разругались в магазине. Я ушла домой. Сил больше нет...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
разругались в магазине. Я ушла домой. Сил больше нет...
Это свойство наркотика
...Вы так же должны учитывать тот факт, что нейронные зоны вашего алгоритма мышления находятся в коре больших полушарий мозга. Через эту область за 1 минуту проходит в 3 раза больше по объёму крови, чем через остальные области мозга. И как следствие данные полушария потребляют в 3 раза больше глюкозы, кислорода, нейромедиаторов. Поэтому чем выше будет активность вашей коры мозга (мышления), тем мощнее вы будете испытывать дискомфорт от никотинового голода (она же тяга к курению, она же отчасти «никотиновая ломка»)...
Потому мозг провоцирует конфликты, что бы поднять активность и более высокий дискомфорт от курения - вымогает никотин
...Помните, любой стресс или нервное перенапряжение быстро израсходует ваши скудные запасы ацетилхолина, что приведёт к очень сильному голоду и нестерпимому желанию восполнить уровень нейромедиатора с помощью сигарет. Таким образом вы увеличиваете свои страдания при воздержании...
Ловушка :cool:
 
Последнее редактирование:

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Похоже у меня получилось
Умничка, я очень рад, правда )).

Ничего не буду писать. Просто, чтобы не впасть в ересь и не навязывать рецептов и прогнозов, свойственных 30-40-летнему стажу. Тебе лучше ориентироваться на бросальщиков с сопоставимым стражем/возрастом (полом, образом жизни, привычной дозой потребления и т.д.), так будет больше похожестей, чем различий. Все-таки у нас, старперов )), обремененных неврозами, сердечными недостаточностями и почечными излишетсвами процесс бросания протекает чуточку совсем-совсем иначе :oops:.
Но случись чего - помочь рад всегда, так что вэлкам! ))

Удач и побед!
 

Благослав88

Славящий Добро
Сообщения
369
Реакции
790
Не курю с
29.06.2017
Лет курения
17
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тут не раз писали, что мне повезло т.к со мной бросает муж. Как бы не так. Как я устала от его нытья. Всячески старалась его поддержать, а он все больше психует. Сейчас разругались в магазине. Я ушла домой. Сил больше нет...
На самом деле, когда привносишь нечто новое в свою жизнь - лучший твой друг - это уединение, на некоторое время!
В твоём случае оно проблематично, но ты справишься!
Мы верим в тебя!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... а он все больше психует. Сейчас разругались в магазине...
Нам всем (независимо от стажа, возраста и - см. выше ))) ) в период бросания показаны успокоительные. Т.е. и тебе, и мужу. Только не настаивай, он может быть к этому не готов.
Загляни сюда, плиз:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/l...fobazol-valerjanka-glicin.27491/#post-1152981
 

Stepasha

Оракул
Сообщения
3.155
Реакции
10.520
Не курю с
06.11.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вон оно как оказывается... Грандаксин у меня есть, но мне сейчас вообще нельзя принимать лекарства т.к совсем недавно я перенесла токсикоаллергическую реакцию. Её можно опять спровоцировать. В пт поеду к стоматологу вот там и начну пить. До одури стоматологов боюсь)))) А сейчас я уже успокоилась. Да и факт о том , что это мозг провоцирует, как - то меня успокоил. Хрен ему, а не никотин. Много хочет очень.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Была хохма. Бросающей девице дали задание - написать какие-то статьи, и после этого ... она сорвалась, подтвердив статью, из которой я дергал цитаты :)
 

Таня sos

Продвинутый
Сообщения
240
Реакции
386
Не курю с
18.03.2016
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Stepasha, нельзя нагружать организм. Вы не бросаете вредную привычку, а лечитесь от никотиновой зависимости. Ваш организм пропустит вас через сто кругов ада, через любые ломки и болезни ради одной дозы никотина. Это мощный удар прежде по нервной системе, потом обмену веществ, а потом....много всего, не хочу писать статью. Идите к нервопатолог, пусть и вам и мужу выпишет лекарства, которые не провоцируют вашу аллергию. Вы не должны быть на грани срыва. Ваше состояние должно быть достаточно стойким, что мысль об сигарете была всего лишь сильной,но мыслью
 

Stepasha

Оракул
Сообщения
3.155
Реакции
10.520
Не курю с
06.11.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Таня, большое спасибо за дельный совет. Я пока на удивление достаточно стабильна. А вот до мужа очень тяжело достучаться.
 

Stepasha

Оракул
Сообщения
3.155
Реакции
10.520
Не курю с
06.11.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пожалуйста подскажите, как перенести дневник в другой раздел. Не получается у меня,как обычно :help:
 

*Сергеич*

НИ СЫ
Сообщения
130.387
Реакции
133.949
Дневник
Читать »»
Таня, большое спасибо за дельный совет. Я пока на удивление достаточно стабильна. А вот до мужа очень тяжело достучаться.
Натусик с неделькой!!!!!:thumbsup:
15817899.jpg
 

Stepasha

Оракул
Сообщения
3.155
Реакции
10.520
Не курю с
06.11.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо. А время то идет,а я не курю! Ураааа Stickers-Spotty23
 
Реакции: xomo

Stepasha

Оракул
Сообщения
3.155
Реакции
10.520
Не курю с
06.11.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
С дневником всё вроде получилось. Я весь форум перерыла, а строчку "Оставьте заявку на перенос дневника....." в своем же дневнике, увидела в последний момент Bullshit24
 

Агнушка

кринжовая жожная царевна
Сообщения
699
Реакции
1.443
Не курю с
10.01.2021
Лет курения
7
Метод
#некурим
Stepasha, поздравляю с неделей!
Если супруг не может принять отказ от курения также легко,то тогда вам лучше сконцентрироваться на себе любимой на ближайшее время.Совет обратиться к специалисту за успокоительным,совместимым с вашей аллергией очень хороший.Также рекомендую уточнить у врача насчёт ноотропов (глицин,например)
Может быть,вашему мужу просто с силой воли тяжело бросать?Расскажите ему про этот форум и сам сайт,тут есть другие альтернативы :)
 

Stepasha

Оракул
Сообщения
3.155
Реакции
10.520
Не курю с
06.11.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо за поздравления! Муж знает о форуме, но и это принимать не хочет. Не понимает зачем мне это, считает, что так я только больше о сигаретах думаю. Хотя я о них и так думаю, а тут поддержка колоссальная и все друг друга понимают. Я решила пока подумать о себе. Для меня неделя это большой срок не хочу сорваться. А он справится
 

Агнушка

кринжовая жожная царевна
Сообщения
699
Реакции
1.443
Не курю с
10.01.2021
Лет курения
7
Метод
#некурим
Спасибо за поздравления! Муж знает о форуме, но и это принимать не хочет. Не понимает зачем мне это, считает, что так я только больше о сигаретах думаю. Хотя я о них и так думаю, а тут поддержка колоссальная и все друг друга понимают. Я решила пока подумать о себе. Для меня неделя это большой срок не хочу сорваться. А он справится
И правильно!Вы большая молодец :)
 

Stepasha

Оракул
Сообщения
3.155
Реакции
10.520
Не курю с
06.11.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо. Только давай лучше на ты ;)Если не против
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу