Просто бросить и все.

Не курю с
1 Июн 2021
Способ отказа
Другое

kelser

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
264
Не курю с
01.06.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Серега! Наступило время и мне бросить курить! Курил я как и многие со школы - с 9 класса, с 15 лет. "Стаж курения" 18 лет. Все началось три года назад, когда я решил, что нужно бросать курить постепенно. Тогда я курил Винстон синие и перешел на супер легкие "единичку", это было так, как-будто бы вдыхаешь воздух и заодно уменьшил количество с неизвестного до 10 штук в день. И курил я их до конца мая 2021 года, когда попал в больницу, где мне удаляли липому. Наша медицина это еще то, всем это известно, особенно в провинции... Ну ладно, не об этом. После операции три дня лежал, ну и собственно курить-то хотелось, а выходить запрещали, вот и начал покуривать в туалете. Так получилось что курил три раза в день - утром, в обед и вечером. И тут я призадумался, что между утренней "дозой" и обеденной не так уж и тянет курить, и даже как-то надоедает чувствовать этот противный вкус у себя во рту доводящие до рвотного рефлекса. Фу - одним словом. Ну и, собственно, после того как меня выписали 30 мая, я понял, что у меня есть реальный шанс повысить качество своей жизни, отказавшись от этой вредной привычки. Конечно, начитавшись всяких статей в интернете по бросанию курить я начал ждать "ломку", думал что "уши будут в трубочку заворачиваться" и т.д. и т.п.. Но этого ничего не было. Странно? И мне тоже... Пару дней непокурив у меня стала подкруживаться голова, но это еще может так совпало с операцией, поэтому точно не могу ответить из-за чего... И вот я читая на яндексе названия статей про отказ от курения, наткнулся на календарь бросающих курить. Читал каждый день с 01.06.21, что может быть, какие симптомы могут происходить в теле. Первую неделю кроме небольшого головокружения и отсюда небольших скачков давления (или наоборот) не было ничего. А вот положительные стороны появлялись с каждым днем, они же и еще сильнее мотивируют о правильности моем решении бросить курить:
  • ушла тревога о том, что у меня нет либо заканчиваются сигареты
  • я чувствую, что у меня появилась человеческая уверенность
  • начал смотреть на все с позитивной стороны - факт!
  • появились деньги, которые можно откладывать
  • и много других ...
Главное концентрироваться только на положительных изменениях!
Вот прошел месяц и такое ощущения. что не курил вообще.
 

kelser

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
264
Не курю с
01.06.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Где-то с 12.06.21 решил записаться на марафон бросаюших курить, который начинался с 14.06.21 и зарегистрировался на этом форуме. Здесь действительно много информации в помощь начинающим бросальщикам. Тут помогал календарь и осознание, что ты бросаешь все таки не в одиночку. Ну и веселое непринужденное общение конечно)
 

@Polina

Per aspera ad astra.
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
100.782
Реакции
138.124
Не курю с
14.12.2020
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Меня зовут Серега! Наступило время и мне бросить курить! Курил я как и многие со школы - с 9 класса, с 15 лет. "Стаж курения" 18 лет. Все началось три года назад, когда я решил, что нужно бросать курить постепенно. Тогда я курил Винстон синие и перешел на супер легкие "единичку", это было так, как-будто бы вдыхаешь воздух и заодно уменьшил количество с неизвестного до 10 штук в день. И курил я их до конца мая 2021 года, когда попал в больницу, где мне удаляли липому. Наша медицина это еще то, всем это известно, особенно в провинции... Ну ладно, не об этом. После операции три дня лежал, ну и собственно курить-то хотелось, а выходить запрещали, вот и начал покуривать в туалете. Так получилось что курил три раза в день - утром, в обед и вечером. И тут я призадумался, что между утренней "дозой" и обеденной не так уж и тянет курить, и даже как-то надоедает чувствовать этот противный вкус у себя во рту доводящие до рвотного рефлекса. Фу - одним словом. Ну и, собственно, после того как меня выписали 30 мая, я понял, что у меня есть реальный шанс повысить качество своей жизни, отказавшись от этой вредной привычки. Конечно, начитавшись всяких статей в интернете по бросанию курить я начал ждать "ломку", думал что "уши будут в трубочку заворачиваться" и т.д. и т.п.. Но этого ничего не было. Странно? И мне тоже... Пару дней непокурив у меня стала подкруживаться голова, но это еще может так совпало с операцией, поэтому точно не могу ответить из-за чего... И вот я читая на яндексе названия статей про отказ от курения, наткнулся на календарь бросающих курить. Читал каждый день с 01.06.21, что может быть, какие симптомы могут происходить в теле. Первую неделю кроме небольшого головокружения и отсюда небольших скачков давления (или наоборот) не было ничего. А вот положительные стороны появлялись с каждым днем, они же и еще сильнее мотивируют о правильности моем решении бросить курить:
  • ушла тревога о том, что у меня нет либо заканчиваются сигареты
  • я чувствую, что у меня появилась человеческая уверенность
  • начал смотреть на все с позитивной стороны - факт!
  • появились деньги, которые можно откладывать
  • и много других ...
Главное концентрироваться только на положительных изменениях!
Вот прошел месяц и такое ощущения. что не курил вообще.
Сергей, ты молодец!!! Так держать!!! Очень рады, что ты с нами в команде!!! У тебя всё получится и больше не болей!!! Прям прям ,Молодчина!!!🥰😘😘😘
 

kelser

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
264
Не курю с
01.06.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
После полтора месяца некурения попробовал алкоголь. Пол года где-то не употреблял вообще. И вот праздник семейный... В общем понял, что нужно употреблять в меру и тогда не будет тянуть курить. Многие говорят и пишут, что когда выпиваешь будто пиво или др. напитки тянет курить. На себе это не заметил. На прошлой неделе подкруживалась голова, чувствовал себя как "валет")) Все таки симптомы отмены есть. Давление не скачет - уже хорошо. По календарю бросания - должно пройти через 3 месяца, когда восстановятся сосуды. Ждемс...
 

Квертин

Пророк
Сообщения
6.238
Реакции
13.447
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
19
Метод
Авторский
  • ушла тревога о том, что у меня нет либо заканчиваются сигареты
  • я чувствую, что у меня появилась человеческая уверенность
  • начал смотреть на все с позитивной стороны - факт!
  • появились деньги, которые можно откладывать
  • и много других ...
По поводу человеческой уверенности с вами полностью согласен,как то проще становиться,а после сигареты чувствуешь себя уныло
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Прошло 10 месяцев! Не курю!
@kelser Сергей Молодец! Поздравляю! Держи тортик
i (5).jpeg
 

kelser

Начинающий
Сообщения
92
Реакции
264
Не курю с
01.06.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Итак, прошло два года как бросил курить! Не курю! В прошлом году действительно было первое классное некурящее лето!) Сейчас вес держиться в норме! Тяги нет вообще. Противно даже нюхать эту гадость издалека! Стараюсь общаться только с некурящими, т.к. от людей действительно неприятно пахнет сигаретами. Чувствую себя как в 25 лет)) Нужно двигаться, поэтому стараюсь активно проводить выходные! Всем классного лета!)
 
Последнее редактирование:

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Итак, прошло два года как бросил курить! Не курю! В прошлом году действительно было первое классное некурящее лето!) Сейчас вес держиться в норме! Тяги нет вообще. Противно даже нюхать эту гадость издалека! Стараюсь общаться только с некурящими, т.к. от людей действительно неприятно пахнет сигаретами. Чувствую себя как в 25 лет)) Нужно двигаться, поэтому стараюсь активно проводить выходные! Всем классного лета!)
@kelser Серёжа, привет! Поздравляю с двумя годиками свободы! 🤩И тебе хорошего летнего настроения! 🌞🌱
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу