Просто чертова апатия из-за отказа от курения

damnbad

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
53
а это снова я.
в общем, был сложный отрезок щас на работе, отпахал на совесть. естеснно под этой наркотой, а как же. выложился на 120%. без наркоты было б нечто ленивое и бесформенное. господи, какая же глупость. ведь реально, будто смотришь хд-канал, когда куришь, или сд-канал, когда бросаешь.
слишком много крутого в эти дни сложилось воедино. с сегодняшнего дня не курю уже, как и предполагалось. челлендж с летом впереди.

уже привычные перепады настроения и дикое желание спать. с ужасом ожидаю запоров в след 3-4 дни (так обычно), ибо это вообще самое страшное, что может произойти для моей израненной задницы.

не могу понять, почему, когда курил, было столько стремлений и целей. когда бросил - даже через неск мес как будто ничего этого нет. как будто - ни одна новость в мире, какой бы она ни была, не принесет тебе прям суперположительных эмоций.

мыслями выглядеть вот так в 36 лет, будто тебе 66, это ужасно
 

damnbad

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
53
ск раз бросал уже и каждый раз так эффектно типа
или дата красивая. или там в определенном месте. или с книгой карра - но меня вообще не проняло. эффект пару часов. или табекс по-моему, но так и не понял, может ли он действовать. мне не зашло совсем.

у меня определенная связь с куревом в таком плане - делать это одному, чтоб никого рядом и близко не было. именно поэтому у меня четкая установка, сложенная годами: "уединение = курение". уединения практически не бывает вообще. в моем случае, наверное, это и хорошо сейчас.

каждый, видимо, мнит себя особенным, у кого не выходит, как у других - ну мой случай особенный, меня трудно понять, я ведь так психологически привязан, это ж ведь так кайфово для себя - отдохнуть именно вот так!"

т.е. у основной массы с курением так - бросили "навсихда", но потом что-то не пошло, потом снова закурили, ну и с 3-5-й попытки бросили и уже 5-10-20 лет не притрагивались, потому что не надо. а кто как я из бросания устраивал празднования с оркестром (мысленно, конечно, никому не распинался никогда, что бросаю, потому что никто не требовал), фиксировал памятные даты итд, тот в итоге и проигрывал.

самое смешное, что за вот эти 10 месяцев некурения/редкого баловства ведь не случилось в жизни ничего катастрофичного (в отл. от прошлых лет). я понимал прекрасно, что я в любом состоянии - сама нуднота, не внешне - так внутренне. если есть проблемы - надо переживать из-за проблем. если проблем нет - надо переживать, что мир такой несовершенный. и вот ты не куришь, а подсознательно мысль - ок, пусть случится что-то жуткое, я ж ведь оправдаюсь тогда этим, когда закурю снова?

нормально, да?

слабенько все это, конечно. думаю, вероятность в том, что я в этой жизни снова когда-то закурю - при таких мыслях весьма велика. просто реально за предыдущие 10 мес какое-то ультраспокойствие и все время ощущение недосказанности какой-то. притом когда разрешаешь себе побаловаться на неск дней, то думаешь, скорей бы бросить, щас еще эти два дня с курением выдержать блин. в общем, все это смешно как-то.

просто все это бросание уже сто раз пройдено и по сути в жизни сигареты не нужны. а голова не может следующий шаг сделать.
сорри за флуд. не сказал бы, что меня штырит сильно (так, спать хочется немного), но обо всем этом, что написано, за эти дни думал постоянно.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ск раз бросал уже и каждый раз так эффектно типа
или дата красивая. или там в определенном месте. или с книгой карра - но меня вообще не проняло. эффект пару часов. или табекс по-моему, но так и не понял, может ли он действовать. мне не зашло совсем.

у меня определенная связь с куревом в таком плане - делать это одному, чтоб никого рядом и близко не было. именно поэтому у меня четкая установка, сложенная годами: "уединение = курение". уединения практически не бывает вообще. в моем случае, наверное, это и хорошо сейчас.

каждый, видимо, мнит себя особенным, у кого не выходит, как у других - ну мой случай особенный, меня трудно понять, я ведь так психологически привязан, это ж ведь так кайфово для себя - отдохнуть именно вот так!"

т.е. у основной массы с курением так - бросили "навсихда", но потом что-то не пошло, потом снова закурили, ну и с 3-5-й попытки бросили и уже 5-10-20 лет не притрагивались, потому что не надо. а кто как я из бросания устраивал празднования с оркестром (мысленно, конечно, никому не распинался никогда, что бросаю, потому что никто не требовал), фиксировал памятные даты итд, тот в итоге и проигрывал.

самое смешное, что за вот эти 10 месяцев некурения/редкого баловства ведь не случилось в жизни ничего катастрофичного (в отл. от прошлых лет). я понимал прекрасно, что я в любом состоянии - сама нуднота, не внешне - так внутренне. если есть проблемы - надо переживать из-за проблем. если проблем нет - надо переживать, что мир такой несовершенный. и вот ты не куришь, а подсознательно мысль - ок, пусть случится что-то жуткое, я ж ведь оправдаюсь тогда этим, когда закурю снова?

нормально, да?

слабенько все это, конечно. думаю, вероятность в том, что я в этой жизни снова когда-то закурю - при таких мыслях весьма велика. просто реально за предыдущие 10 мес какое-то ультраспокойствие и все время ощущение недосказанности какой-то. притом когда разрешаешь себе побаловаться на неск дней, то думаешь, скорей бы бросить, щас еще эти два дня с курением выдержать блин. в общем, все это смешно как-то.

просто все это бросание уже сто раз пройдено и по сути в жизни сигареты не нужны. а голова не может следующий шаг сделать.
сорри за флуд. не сказал бы, что меня штырит сильно (так, спать хочется немного), но обо всем этом, что написано, за эти дни думал постоянно.
Ты пиши.
Выговаривайся.
Нужно поймать волну
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если бы было просто бросить, не было бы этого форума
 
Реакции: Qsy

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@damnbad, sorry, имя не знаю твоё.
У нас сейчас стартует марафон бросающих курить.
Хочешь в команде бросать?
 
Реакции: Qsy

damnbad

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
53
@damnbad, sorry, имя не знаю твоё.
У нас сейчас стартует марафон бросающих курить.
Хочешь в команде бросать?
спасибо, я пока присмотрюсь и буду почитывать ) мне пока так комфортнее. в любом случае, спасибо большое )
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не уверен, но можно ведь и факультативом Взлётку идти.
Лесёнок @nachtigal поправь.
Просто в команде соРатников люди ярче воспринимают ощущение начальной стадии отказа. И когда выговариваешься "ровеснику" отклик получаешь более яркий. А у тебя появляется возможность, глядя на его ситуацию со стороны, поддержать. Помогая другим, помогаешь себе!!!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не уверен, но можно ведь и факультативом Взлётку идти.
Лесёнок @nachtigal поправь.
Просто в команде соРатников люди ярче воспринимают ощущение начальной стадии отказа. И когда выговариваешься "ровеснику" отклик получаешь более яркий. А у тебя появляется возможность, глядя на его ситуацию со стороны, поддержать. Помогая другим, помогаешь себе!!!
Да,Андрюшенька!
Это так.
Но если человек не хочет!)))
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
@damnbad: «отпахал на совесть. естеснно под этой наркотой, а как же. выложился на 120%. без наркоты было б нечто ленивое и бесформенное»
Вот в этом вся проблема. За годы курения произошло самозомбирование. Пока ты уверен, что сигареты дают тебе хотя бы одно преимущество хотя бы в чем-то, ты никогда не бросишь. А пока, все о чем ты пишешь - это поиск «отмазок» чтобы продолжать курить.
Я был такой же после 37 лет курения. Все дело в наших головах. Поверь, после избавления от самозомбирования, все функции организма улучшаются.
 

damnbad

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
53
короче, лучше не стало ) апатия разрастается. да в принципе и не в куреве ж дело. слишком много сплю в выходные и просыпаюсь с мыслью, что ничего не нужно. с куревом была б примерно та же картина, может, через время. просто летом чуть больше для него вариантов.
когда выдернул одно приятное занятие (в моем случае даже два), надо чем-то радовать себя. раньше получалось, сейчас просто нечем. испробовано многое. больше не работает.
думаю, тут слишком глубокая психологическая хрень. а курить при ней или нет уже дело десятое.
все на этом, видимо. спасибо, ребят. кое-что полезное почерпнул все же. пикабушный пост кстати оч крутой, что был в ссылке. но мысли о нем почему-то проработали недолго.
челлендж летний будет продолжен. мне даже на курево уже пофигу.
всем спасибо, увидимся
 

Qsy

Урождённый домовой
V.I.P
Сообщения
6.020
Реакции
17.596
Не курю с
01.07.2018
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.593
Реакции
498.074
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@damnbad, ты не кури.
Возьми что то для нервов.
Афобазол, глицин, комплекс витамина В.
Не уходи с форума
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
@damnbad, ты не кури.
Возьми что то для нервов.
Афобазол, глицин, комплекс витамина В.
Не уходи с форума
🤣Ему это не поможет, с такими качелями. Он сам по сути не знает какой путь выбрать, вроде и сигаретами хорошо и в тот же момент почему то надо бросать. Вот это пляски в голове, да если нравится бери да курю, зачем себя насиловать не понятно.

Я вон вообще случайно бросил, даже щас смешно когда вспоминаю. А так курил бы наверно по сей день.
 

Unknown_User

Продвинутый
Сообщения
110
Реакции
128
в общем, был сложный отрезок щас на работе, отпахал на совесть. естеснно под этой наркотой, а как же. выложился на 120%. без наркоты было б нечто ленивое и бесформенное.
Странно на тебя сиги как то влияют, обычно наоборот, покурил и всё на столько лень. Не куришь когда, и хз куда эту всю энергию девать.
 

Владимир К

Авторитетная личность
Сообщения
768
Реакции
1.009
Не курю с
01.05.2020
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Даже одна сигарета возвращает все назад, блокирует выработку собственного никотина в организме. Как у алкоголиков и наркоманов.
Выроботка собственного никотина в организме - вброс, профанация, ложь и фейк 100% Это антинаучно!
 

Ar-t

Наблюдатель
Сообщения
45
Реакции
78
Не курю с
09.05.2022
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Ребята, большое всем спасибо за отзывы, сердечно благодарен каждому из вас за все, что вы написали. И заставили еще больше задуматься. Полдня сегодня опять ходил, размышлял, что-то планировал. Ко многому готовился. Жду, что скоро все получится. Не знаю, что это будет. Понимаю, что курение - не мое. Побеждать научился, а добивать нет. Есть еще такая штука в голове - часто теряю интерес к тому, чего добиваюсь. И тут казалось бы - добился, смог, не нужно это в жизни. И расслабился. Похоже, что самое тяжелое в моей ситуации - психология победителя, где мало выиграть, надо удержать.
Но что это я сейчас такой позитивный. Курю, конечно же, наркомания взяла верх, поэтому ах сколько много позитива. А через неделю? На этой неделе у меня кончается определенный этап в жизни, так что в новый нужно будет вступать уже без курения.
И вот там-то будет видно, куда денется мое прекрасное настроение.
Наверное, мне стоит вернуться сюда, выиграв.
Ваши добрые слова и пожелания не должны уходить впустую - человеку, который послушал, покурил и радуется. А тому, кто уже победит наконец.
То же самое было, как и у тебя. Нет креатива и как писали выше "умственый запор". Первый раз сорвался на 9 месяцах по этой причине и каждый раз закуривал так же из за отсутствия креативности. Но, скажу так... сейчас не курю второй месяц, осознав эту проблему стараюсь её решать "глицин+мельдоний+кофе" думаю не очень полезно с кофе, но мне помогает. Думаю что просто не время было и нужно было подождать до 1-1,5 года.И ещё... креативные мысли приходят, но не в подходящее время) Понял, что нужно записывать. Нужно просто не курить и все придёт в норму, каждому свое время видимо.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу