Табекс Просто дневник

Alica2004

Рыжая
Сообщения
537
Реакции
1.345
Не курю с
29.03.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Alica2004, Алиса, привет!
не поверишь, но зашла на форум поплакаться, как меня достал этот зуд "а чо бы мне не покурить"...
он не постоянный, он приходит примерно раз-два в неделю, ненадолго. В-основном, когда я остаюсь дома одна, ловлю себя на мысли - вот были бы дома сигареты, точно бы покурила, пока никто не видит. А вчера я была очень близко от того, чтобы пойти и купить. Спаслась только великом)
Меня бесит вот это вот отношение к сигарете, как к чему-то прекрасно-недостижимому. Ну как например на море улететь посреди рабочей недели, когда очень хочется, но нельзя.
Я хочу не хотеть!!!
Ой как я тебя понимаю. Лето и отпуск дались очень тяжело лично мне. Отдых и сигарета у меня ассоциируются друг с другом. Но я вспоминаю как сложно было бросать. Я очень стараюсь гнать глупые мысли. И тебе советую сюда заходить и ныть и писать и выплескивать все из себя. Но не допустить даже одной сигаретки.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Говорят, что прекрасен героинчик, а не чепуха-табак:thumbsup:
 

Mila0402

Старожил
Сообщения
323
Реакции
567
Не курю с
13.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И тебе советую сюда заходить и ныть и писать и выплескивать все из себя.
мне не хотелось идти сюда, мне хотелось идти в магазин. До слез...
и аргументы про побочку и налипшие килограммы мой мозг не хочет слушать в такие моменты

Говорят, что прекрасен героинчик, а не чепуха-табак:thumbsup:
вечно ты всё опошлишь))
 

Alica2004

Рыжая
Сообщения
537
Реакции
1.345
Не курю с
29.03.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
мне не хотелось идти сюда, мне хотелось идти в магазин. До слез...
и аргументы про побочку и налипшие килограммы мой мозг не хочет слушать в такие моменты


вечно ты всё опошлишь))
Но ты же не сорвалась??? Благодаря чему? Или кому?
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Бугага :giggle:
Помните, как Холмс описывал Мориарти называя гением преступного мира? Вот и никотин - гений обмана мозга. Изменяет восприятие так, что ядовитого убийцу принимают за приятный отпуск. Потому и рекомендуется ретроспективно - перспективный анализ. Что бы понимать, к чему приведет, если дать слабину
 

Mila0402

Старожил
Сообщения
323
Реакции
567
Не курю с
13.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Но ты же не сорвалась??? Благодаря чему? Или кому?
Позвонила одному очень хорошему некурящему человеку. Он сказал «кури, лишь бы тебе было хорошо».
И вот на этом тумблер перещелкнуло, дошло, что даже в те пять минут, пока я буду курить, хорошо мне не будет
@Muir, тянет на твой анализ?))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Позвонила одному очень хорошему некурящему человеку. Он сказал «кури, лишь бы тебе было хорошо».
...
@Muir, тянет на твой анализ?))
Тянет вот на что. Либо этот хороший не думает о вас, либо не осведомлен о реальности риска, либо он все знает и плохой - советует губить свое здоровье и дальше :thumbdown:
Нужно понять реальность риска, ясно и в красках представить что может произойти, и тогда даже если будет плохо, рука не поднесет спичку
 

Mila0402

Старожил
Сообщения
323
Реакции
567
Не курю с
13.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Muir, это человек, который может покурить раз в год по пьяни

Я понимаю реальность риска на 146%. Не первый раз бросаю-то. Ясно и в красках представляю эту тошнотворную вонь, эту слабость в ногах, это жжение в горле. И это без учёта дальних перспектив

Тем не менее #ачобымненепокурить свербит периодически с разной мощностью
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
По секрету: никотин ещё и слабенькое обезболивающее, без него все иначе. Но что делать? Без него плохо, но с ним ещё хуже. Пережить первый год, а там уже все ничего, а курить можно, но только не никотин. Марихуану, например, и нужно знать когда, как и сколько. После терапевтических доз патологической тяги к курению не возникает. Активное вещество другое. Есть прецеденты :)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Mila0402
Привет. Что бы там не происходило, а некурящая жизнь интересней намного. Главное -- нет необходимости проявлять вообще никакой заботы о наличии сигарет. )))
 

Mila0402

Старожил
Сообщения
323
Реакции
567
Не курю с
13.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
у меня дома хранится полно всякого алкоголя, может годами стоять. Пришли гости, которые любят например мартини - выпили.
Хочу, чтобы и сигареты вот так вот могли просто лежать, и я бы не думала о них. А пришли гости курящие - угостила
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Придется побороться:cool:
...К счастью, можно кое-что сделать, чтобы преодолеть истощение и нарастить волевой резерв. Мышечная модель не только помогает нам понять, почему мы терпим неудачу, когда устаем, но и показывает, как натренировать самоконтроль. Для начала мы обсудим, почему сила воли иссякает. А потом поучимся выносливости у спортсменов: они регулярно действуют через «не могу»...
...наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка – результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?
...
И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору.
...
Оказывается, ваш мозг тоже бывает скрягой. В любой момент времени человеческий мозг располагает крайне небольшим запасом энергии. Он может накапливать ее в своих клетках, но по большей части он зависит от притока глюкозы, которая циркулирует в крови. Особые клетки мозга постоянно следят за наличием доступной энергии. Когда мозг замечает, что ее уровень падает, он слегка нервничает. Что если энергии не хватит? Как и банки, он может решить: хватит тратить, надо копить силы. И он начинает экономить энергию, чтобы не истратить все запасы. Что он урезает в первую очередь? Самоконтроль, одну из самых энергозатратных задач...
... — Да, было плохо. Многие умерли. Но я выжил. Я был спортсмен и это помогло!...

Лейтенант Эрвин Х., семь нашивок за ранения на восточном фронте.

Mario_Lemieux01.jpg

Марио Лемье (владелец клуба НХЛ «Питтсбург Пингвинз») курил по полторы пачки сигарет в день. В конце концов он поборол эту вредную привычку, возможно, из-за болезни Ходжкина, разновидности рака
...Сезон 1989/90
Именно в этом сезоне у Лемье начались сильные боли в спине. Порой они были настолько острыми, что, приходя в раздевалку, Марио не мог нормально раздеться, он стоя спускал на пол расстегнутую одежду и выходил из неё, а кто-то помогал ему её подобрать. Во время матча он подолгу отдыхал у бортика после смены, прежде чем сесть на скамейку. И, тем не менее, превозмогая боль, Лемье играл лучше всех в лиге.
...
Врачи диагностировали у Лемье смещение дисков в позвоночнике. 11 июля 1990 года Марио была сделана первая операция на позвоночнике. И, хотя врачи признали её успешной, от боли она не избавила. Более того, выяснилось, что во время операции в рану была занесена редкая инфекция. Марио оказался на несколько месяцев прикован к больничной койке. Учитывая все те несчастья, что обрушились на голову форварда, в прессе поползли слухи, что Лемье может завершить карьеру. Ему в тот момент было всего 25 лет.
...
Команда вновь попала в плей-офф. Лемье пропустил первую игру первой серии против «Вашингтон Кэпиталз», опять сказались боли в спине. Во второй игре Марио вернулся на площадку и в следующих 6 играх набрал 17 очков. Любопытно, что «Пингвины» проигрывали по ходу серии 3-1, но сумели вырвать победу в седьмом матче. Во втором матче полуфинала конференции игрок «Нью-Йорк Рейнджерс» нанес Лемье сильнейший удар клюшкой по руке и сломал ему запястье. Даже в случае победы «Пингвинов» в серии дальнейшие участие Марио в плей-офф оказалось под вопросом. Но Лемье совершил практически невозможное и вернулся на лед всего через пять игр, во второй игре финальной серии конференции. После этого «Пингвины» не проиграли в плей-офф ни одного матча и заслуженно завоевали Кубок Стэнли во второй раз.
...
Сезон 1992/93
С самого начала сезона «Пингвины» взяли высокий темп. Целью был третий подряд кубок Стэнли. Лемье вновь был великолепен, набирая в среднем почти три очка за игру. Такая результативность позволяла ему превзойти по итогам сезона казавшиеся вечными рекорды Уэйна Гретцки по количеству забитых шайб (92 в сезоне 1981/82) и количеству очков за сезон (215 в сезоне 1985/86). Но новому рекорду не суждено было случиться.
В январе 1993 года в результате медицинского обследования у Лемье обнаружили болезнь Ходжкина, разновидность рака. Под угрозой оказалась не только карьера хоккеиста, но и его жизнь. Для лечения требовался продолжительный курс лучевой терапии.
Но Лемье вернулся на лед спустя всего два месяца. За время его отсутствия «Пингвины» успели утратить своё лидерство в турнирной таблице, а самого Марио в споре бомбардиров потеснил Пэт Лафонтейн, опередивший Лемье к тому моменту на 12 очков. 2 марта 1993 года Марио вернулся в строй в матче против «Филадельфии Флаерз», извечных соперников «Пингвинов». Он прилетел на игру непосредственно из госпиталя, где ему в тот день провели последний сеанс лучевой терапии. Несмотря на рекомендации врачей, Лемье вышел на лед и сначала забросил шайбу, а потом отдал голевую передачу. После окончания матча зрители, пришедшие в «Ваковия Центр», устроили продолжительную овацию, приветствуя мужественного спортсмена...
Через "не могу". И нужна четкая цель. Если не придумаешь, ради чего тебе жить на войне, тебя убьют (С)
Возможен срыв иными словами, который, как видно из вышеизложенного, должен быть исключен в успешной попытке
 
Последнее редактирование:

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.108
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
у меня дома хранится полно всякого алкоголя, может годами стоять. Пришли гости, которые любят например мартини - выпили.
Хочу, чтобы и сигареты вот так вот могли просто лежать, и я бы не думала о них. А пришли гости курящие - угостила
У меня лежат -- осталось полпачки и зажигалка. Первую неделю с собой носил, потом перестал, зачем носить лишнее и ненужное? Здесь важно проникнуться безразличием к табачным атрибутам, понизить их значимость. Любое другое отношение, кроме безразличного, наоборот, повышает значимость.
 

Mila0402

Старожил
Сообщения
323
Реакции
567
Не курю с
13.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Есть, есть. Ибо все начинается с кожи курильщика и зубов, а заканчивается
Леонид Филатов прожил не полных 57 лет. Познал и достаточно ранний актерский успех, и зрелый – литературный – после блистательной сказки «Про Федота-стрельца, удалого молодца». До последнего времени выпускал щемящую телепередачу об ушедших актерах «Чтобы помнили». И мужественно противостоял тяжелой, изнурительной болезни.
...
К исходу 1989 года Леонид Филатов уже приобрел всесоюзную славу актерского лидера последнего пятилетия, устойчивый авторитет среди кинодеятелей, почетное звание, титул секретаря Союза кинематографистов, международные премии, фестивальные призы... И наряду с этим – издерганность, подорванное здоровье, неспособность бросить курить в день по нескольку пачек сигарет, разочарованность и обиды...
Вот оно, курение без прикрас и рекламных картинок :)
 

Mila0402

Старожил
Сообщения
323
Реакции
567
Не курю с
13.07.2019
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть, есть. Ибо все начинается с кожи курильщика и зубов, а заканчивается

Вот оно, курение без прикрас и рекламных картинок :)
Не, болезнями и смертью меня не проймёшь.
Папа умер в 46 от инфаркта, выкуривал по 2 пачки беломора в день
Я после этого 20 лет прокурила
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Папа моего друга выкуривал и выпивал. 47 лет, инфаркт. Друг бросил лет в 25 курить, а пить - еще в 17. Правда там, похоже, был букет, ибо лишним весом с автомобилями и мотоциклами сейчас нагнал себе давление
И потом я сам прокурил, и знаю как это - вроде плохая привычка, а куришь и куришь, все в порядке, старший брат курит, и у него. И деда видел, он тоже курил, и ничего. А бросил потом зачем-то. Только позже приходит понимание. Вместе с детализацией вреда :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Несколько лет назад я вдохновился такой вот статьей:thumbsup:
..."Самое важное то, что отказ от курения работает, — сказал в интервью CTV News руководитель исследований д-р Прабхат Джа, — прекращение курения в молодом возрасте — даже до 40 лет — нейтрализует около 90 процентов риска, связанного с продолжением курения".

"А этот риск велик. Курильщикам грозит потеря целого десятилетия жизни, десяти лет хорошей жизни"
...
Джа подчеркнул, что из полученных его группой результатов отнюдь не следует делать вывод, что можно безопасно курить до 40 лет и затем перестать. У людей, ранее куривших, риск более ранней смерти выше, говорит он.

Но этот риск невелик в сравнении с огромным риском, которые принимают на себя те, кто продолжает курить. Многие курильщики убеждены, что если они уже курили десять или более лет, бросать уже слишком поздно.

Джа говорит, что это совсем не так. Бросив курить в любом возрасте, вы получаете преимущество, но особенно, если сделаете это до 40-летнего возраста, в этом случае продолжительность жизни будет почти как у никогда не куривших", — говорит он.

Джа объясняет, что некоторые факторы из прошлого курильщика продолжают оказывать влияние, но не все. Например, для бывших курильщиков сохраняется высокий риск развития рака лёгких по сравнению с никогда не курившими, хотя конечно, он не столь высок, как у продолжающих курить...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу