Просто мой дневник

Способ отказа
Чампикс

IlyaNonSmoke

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
480
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зря не веришь. Я резко бросил без всяких костылей. До сих пор не курю.
Привет! Все люди разные. И такое возможно. Могу судить только по себе. Для себя я в такое не верю. Слишком мнительный наверно
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@IlyaNonSmoke, хорошего дня тебе,Илья!
2020-09-29-00-24-06 (1).jpg
 

IlyaNonSmoke

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
480
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет :) Не пишу в дневник заметки, потому что пока ничего сверхъестественного не происходит. Вчера весь вечер после работы виделся с родственниками и другом. Пока курил как обычно. Второй день пью таблетку. Курить хочется все меньше. Порой даже становится лень выходить, мокнуть, чтобы покурить. И то не вкусно стало. Учитывая что дата отказа 6 декабря - уже неплохо. Ищу альтернативы на что отвлечься. На данный момент читаю «Портрет Дориана Грея». Твои как дела? Чем занимаешься?;)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
Ищу альтернативы на что отвлечься.
Строчи сюда, мне только это помогало. Тогда, в далеком 2015г. мы очень весело тут проводили время ;) Спасибо форуму!
Кому то помогает заедать (семечки, леденцы), в любом случае это ждет тебя . У меня зажор был на 3 месяце)))
Читай дневники, советы, информацию по теме. Пиши дневник, это очень помогает. Можно аффирмации и настрои слушать, мне очень нравится.
Твои как дела? Чем занимаешься?
Сегодня всё хорошо. На работе. Настроение отличное, самочувствие - хоть в космос))) тьху-тьху не сглазить.

Желаю тебе легкого отказа, помни - мы с тобой! Как только - так ты сразу сюда!
Хорошего дня! Не курим! И не мерзни ;)

Dalgona-kofe.jpg
 

IlyaNonSmoke

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
480
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3.12.21
Сигарета не докуривается. Перестаёт лезть. Мысль закурить появляется все так же часто, но значимость ее падает. Зачастую становится лень выходить на улицу.
Чампикс пью. Мозг ему противится, иногда больше чем курению. Мол, покури - станет хорошо, забей на таблетки - от них плохо. Хоть ешь, хоть не ешь начинает подташнивать. В этот момент уже мозг противится всему. Тогда желание курить пропадает, появляется страх ощутить этот вкус и запах во рту
 
Последнее редактирование:

IlyaNonSmoke

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
480
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
5.12.21

Сигареты уже не заходят.
Начинаю курить, делаю две затяжки, выкидываю. Противно. Завтра день отказа.

Сегодня занимался спортом. Тяжко довольно было, ибо после вывиха с переломом ничем не занимался.

Купил себе с одной именитой площадке две добавки: страстоцвет и мукуну. Для мотивации и спокойствия. Люблю эксперименты с БАД’ами.

Под вечеру накрывает негатив, от которого хочется сигарету.

Завтра уже это не прокатит
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
5.12.21

Сигареты уже не заходят.
Начинаю курить, делаю две затяжки, выкидываю. Противно. Завтра день отказа.

Сегодня занимался спортом.

Купил себе с одной именитой площадки добавки: страстоцвет и мукуну. Для мотивации и спокойствия. Люблю эксперименты с БАД’ами

Под вечеру накрывает негатив, от которого хочется сигарету.

Завтра уже это не прокатит
Привет, Илья!
Что за бад такой интересный?
У меня есть хороший совет для вечера.
Пойду поищу....
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@IlyaNonSmoke,
Сделайте маленький эксперимент.
В тот момент, когда вас очень сильно тянет закурить, проделайте от начала и до конца "ритуал курения", только БЕЗ сигареты.

То есть идем туда же, где обычно курим (только не в курящую компанию, а обязательно одному), садимся точно также, "достаем сигарету из пачки" (типа), "прикуриваем" и "курим". Все жесты повторяйте с точностью - подносите зажигалку к "сигарете", пальцами держите воображаемую сигарету, подносите к губам, затягивайтесь как привыкли, выдыхайте "дым", смотрите на небушко, ну или куда там вы привыкли...

И очень ВНИМАТЕЛЬНО наблюдайте, что с вами будет происходить. Самое интересное в том, что происходит абсолютно ТО ЖЕ САМОЕ, как при курении настоящей сигареты. Главное - включите воображение, представляйте все в деталях. Не спешите - по времени это все должно занимать столько же, сколько вы привыкли.

Вы поймете, что точно так же успокаиваетесь, приходите в себя и находите точку опоры.

Основной самообман наш в том, что мы сами уже СПОСОБНЫ делать всё то, что якобы делает для нас сигарета - но ДУМАЕМ, что это делает она.

Возможно, с первого раза не получится - но вы старайтесь, получится обязательно. Даже если будет хоть малейший намек на успокоение - то этозначит, что вы уже на пути к успеху.
 

IlyaNonSmoke

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
480
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Привет, Илья!
Что за бад такой интересный?
У меня есть хороший совет для вечера.
Пойду поищу....
Привет. Тут я упоминаю два БАД’а. Приведу описание из Интернета

Допа Мукуна. Мукуна Жгучая (Mucuna Pruriens) использовалась как традиционное народное средство от различных заболеваний с 1500 года до нашей эры. Семена этого растения содержат большое количество натуральной L-Допы (леводопы), которая повышает уровень дофамина в мозге. Это приводит к мощным эффектам, связанным с настроением, познанием, мотивацией, умственной энергией и даже сексуальным здоровьем.

Страстоцвет (Пассифлора).
  • Растение способно подавлять передачу нервных импульсов головного и спинного мозга. Оно обладает свойством оказывать успокаивающее воздействие на ЦНС, усиливать частоту дыхания. О расслабляющем и успокаивающем эффекте, который оказывает страстоцвет на нервную систему, было известно еще ацтекам и индейцам майя.
  • Растение обладает спазмолитическим эффектом.
  • Используют страстоцвет для избавления от головных болей, при бессоннице, болезни Паркинсона. Успокаивающий эффект страстоцвета схож с эффектом валерианы. Иногда в сочетании с иными растениями страстоцвет рекомендуют принимать при тиках и судорогах.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.807
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо большое!интересно!
Пассифлора мне нравится!
А первое растение я не знаю)
Вернее сказать, знаю, что L-допа применяется при болезни Паркинсона. Я медсестра)
 

IlyaNonSmoke

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
480
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
6.12.21

День отказа. Все спокойно, забыл, что курю уже. Вот только вспомнил, решил написать. Думаю, не стоит давать себе даже возможности подумать, чтобы закурить. Ни под какими предлогами. Даже не подумать о предлогах
 

IlyaNonSmoke

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
480
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вернее сказать, знаю, что L-допа применяется при болезни Паркинсона. Я медсестра)
Да, только там используется синтезированное вещество, а тут натуральное, в меньшем количестве. А так для профилактики болезни Паркинсона, да, подходит. В Интернете про что угодно в принципе прочитать - оно сделает тебя сверхчеловеком
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
6.12.21

День отказа. Все спокойно, забыл, что курю уже. Вот только вспомнил, решил написать. Думаю, не стоит давать себе даже возможности подумать, чтобы закурить. Ни под какими предлогами. Даже не подумать о предлогах
МОЛОДЕЦ!

large.jpeg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу