Просто мой дневник

Способ отказа
Чампикс

IlyaNonSmoke

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
480
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Скоро противно станет. Сейчас наверное внюхиваешь в ноздри каждый дымок)))
Не один хрен. Не обесценивай!
Не внюхиваю, неприятно. Но и не отхожу. Стараюсь всё на пофиг
 

IlyaNonSmoke

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
480
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так себе. Особенно сегодня было трудно в плане курения. Не курил. Понимаю, что сигарета не поможет, но боюсь, вдруг мысль, что сигарета спасение будет преследовать всегда. Мол - в критической ситуации надо покурить. Что я себе позволяю такую мысль - страшно. Много раз себя обманывал этим, поэтому не ведусь. Хоть в жизни и ерунда в плане отношений, которые для меня очень важны
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Так себе. Особенно сегодня было трудно в плане курения. Не курил. Понимаю, что сигарета не поможет, но боюсь, вдруг мысль, что сигарета спасение будет преследовать всегда. Мол - в критической ситуации надо покурить. Что я себе позволяю такую мысль - страшно. Много раз себя обманывал этим, поэтому не ведусь. Хоть в жизни и ерунда в плане отношений, которые для меня очень важны
Доброе утро, Илья) У тебя всегда есть выбор. Ты всегда можешь зайти в магазин и купить сигареты. Но станет только хуже. А такие мысли - это нормально, они у всех проскакивают, особенно первое время. У тебя сейчас процесс реабилитации, как после болезни. Не унывай. И надеюсь, что у тебя все наладится!
 
Сообщения
14.127
Реакции
17.561
Не курю с
04.12.2021
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так себе. Особенно сегодня было трудно в плане курения. Не курил. Понимаю, что сигарета не поможет, но боюсь, вдруг мысль, что сигарета спасение будет преследовать всегда. Мол - в критической ситуации надо покурить. Что я себе позволяю такую мысль - страшно. Много раз себя обманывал этим, поэтому не ведусь. Хоть в жизни и ерунда в плане отношений, которые для меня очень важны
Помни, что после одной сигареты легче не станет, ну не помогают они бороться с проблемами, так еще и сам себя съедать начнешь, раз подход такой осознанный был, то не думать о провале не сможешь, а оно тебе надо? нет! Куда же приятней думать о себе в контексте "да я так крут! все могу! все получается!"
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В моем случае алкоголь мне помог :eek: я не знаю, как так получилось, но до того я тоже срывалась когда употребляла. А тут вопреки. Да и курить я бросила вопреки... у меня тогда беда случилась и по идее я д.б. скуриться вхлам, а я бросила :)
Привет. Так бывает. Когда стресс наоборот помогает и заставляет взять себя в руки. А алкоголь в этом случае снимает напряжение. Так что всё правильно.
 

Svetlana_B

Демиург
Сообщения
20.775
Реакции
37.039
Лет курения
26
Дневник
Читать »»
@IlyaNonSmoke, 2 недели! :kiss::kiss::kiss:


1639993157642.jpeg
 

IlyaNonSmoke

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
480
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Здорово не курить, конечно. Нет этого вечного чувства голода, когда «аж чешется» как хочется покурить. Спокойно, где угодно находишься, чем угодно занимаешься и тебя параллельно не ломает. Кайф. Ещё странное чувство эйфории периодически появляется. От прослушивания музыки, от процесса выполнения каких либо дел. Видимо подобные чувства тоже закуриваются. Меньше отвлекаюсь, больше удовольствий
 

IlyaNonSmoke

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
480
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

IlyaNonSmoke

Продвинутый
Сообщения
239
Реакции
480
Не курю с
25.04.2023
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Такс, давно сюда не писал. Но в связи со второй взлётной, решил оставить заметку.

Почти не думаю о сигаретах, умеренно боюсь закурить (по глупости самой большой на свете). Тем не менее выхожу в курилку за компанию. До паранойи не избегаю курения, ибо с курящими все равно контактируешь постоянно. Сложно было только сначала. Сталкиваясь с трудностями, в основном пролетаю их даже не вспоминая о куреве. А потом сижу с мыслью - как же это здорово, справляться со всем без мнимого «допинга» (на самом деле - понимаю, что сигареты всегда только мешали). Или когда коллеги нервно закуривают, ты понимаешь, что очень здорово, что зависимость отступает и тебе больше это не надо. Они завидуют

Конечно появляется желание закурить - это остаточный эффект зависимости. В такие моменты думаю изобью мозг😅. Воротит от этого. Идёт на убыль количество и сила мысленных рецидивов. Есть от них и польза - держат в тонусе.

А так все гладко)
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
478
Реакции
1.307
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Привет Илья! Рад за тебя, если всё нормально, то у тебя уже 3 месяц пошёл. У меня пока скромно, 4-я неделя идёт. Физика прошла дней через 10, не скажу , что легко, всё- таки 34-х летний стаж, но психология начинает потихоньку давить - вот и вышел на форум и, кажется, не зря. Хотя это уже второй (серьёзный) опыт бросания, первый был семь лет назад, к сожалению не удачный и, опять же, кто его знает - не удачный или как сказать - всё относительно. В первый раз хватило на месяц с небольшим, хотя настрой был серьёзный, а сломался банально - по пьянке, НО я ничего не помню! Выпил не хило на 23 февраля, а вот как ходил в магазин за пачкой, как курил - хоть убей, не помню, только утром в пачке было всего 5 сигарет. Пил один, может из соседей кто заходил, не знаю. После снова сразу завязал, но запал видимо пропал и снова закурил. И вот прошло 7 лет, чувствую - созрел! Физика конечно трудней далась, всё-таки 7 лет стажа прибавил, с психологией нужно работать, тут и год не гарантия мне кажется.
 

Витьбас

Старожил
Сообщения
478
Реакции
1.307
Не курю с
08.10.2023
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо,Елена за напутствие! Как завести дневник пока не знаю, если можешь, подскажи.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Витьбас, доброе утро!
Вот ссылка на дневник.
Нужно создать новую тему в разделе Старт.
 

Mariskamyr

рамамбахарамамбуру
Сообщения
3.012
Реакции
5.137
Не курю с
06.03.2022
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу