Сила воли Просто не курю

romashka6715

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.619
Не курю с
04.11.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Стаж курения
10 лет, из них два перерыва по 1 году
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В среднем 15 штук в день, а последнее время и до 20 стало доходить!
Зачем решили бросить
Во-первых, растет сын, очень не хочу, чтобы у него была курящая мама, да и муж не курит.
Во-вторых, есть проблемы со здоровьем.
А в-третьих, наигрались во взрослых и хватит, теперь уже и так взрослые, пора головой думать!
Причины отказа от курения
Пожалуй, основная причина - здоровье.
https://ne-kurim.ru/reasons/6799
Попыток бросить
Не помню уже, много. От 2 дней до 1 года.
Бросала с использованием методик
Ален Карр, Табекс
Причины прошлых неудач
Всегда одно и то же - только одну сейчас выкурю, ничего не случится страшного, а в итоге всё заново начинается.
Причины прошлых удач
Мысль о том, что буду здоровой, что зубы побелеют, что иммунитет повысится, что не буду близких травить дымом.

Сейчас бросаю с помощью
Сейчас просто перестала курить. Пока несложно - просто не курю и не тянет. А вот дальше, наверное, пойдёт метод Силы воли.
Ну и немного от себя, а лучше много
Из родных никто не курит. Из подруг только одна, хотя тоже всё твердит, что пора бросать. Вот я и решила не откладывать до нового года, а развязаться с этой бякой пораньше.
 

Инна29

Гордость форума
Сообщения
2.643
Реакции
10.579
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
romashka6715, привет, привет! Молодец, что решилась, да ещё и достаточно на маленьком сроке! Тут люди с 30ти летним стажем бросают. В нашей дружной компании получится. Форум поддержит!
 

romashka6715

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.619
Не курю с
04.11.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

romashka6715

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.619
Не курю с
04.11.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
romashka6715, привет, привет! Молодец, что решилась, да ещё и достаточно на маленьком сроке! Тут люди с 30ти летним стажем бросают. В нашей дружной компании получится. Форум поддержит!
Верю, что получится! :thumbsup:
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жить без сигарет - это прекрасно! Всего столько вкусного и приятно пахнущего сразу)) Я вот только почувствовала , что в воздухе витает запах мандарин и ели))) как заново родилась)
Удачи!
 
Сообщения
38.626
Реакции
81.717
Не курю с
26.01.2016
Метод
Табекс

Girnyi kot

Последний солдат великой империи
Сообщения
5.107
Реакции
17.445
Не курю с
05.10.2017
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Наташа привет! Молодец что пришла сюда.
1. Чудес не жди. Дискомфорта и "ломки" хлебнешь как и положено, по полной программе, а как ты хотела? Все по-взрослому ;)
НО:
2. Здесь найдешь очень мощную моральную поддержку от незнакомых, но "озабоченых" ;) одной проблемой людей, подружишься с ними, а так же множество практических советов как по профилю сайта, так и в других, казалось бы никак не связанных с нашей общей проблемой аспектах жизни.
А В СВЯЗИ С ЭТИМ:
3. Запишись в ближайшую стодневку (или тридцатидневку, что там есть сейчас) бросающих курить, это невероятно дисциплинирует, вот сам не ожидал! Веди себя на сайте и в команде по возможности активно, не забывай воспринимать все с юмором. Настрой свою подпись - тут подскажут как это сделать.
ЭТО НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ:
4. Не стесняться заходить в ветки других команд - более опытные сразу увидят что ты новичок, расскажут-подскажут что и как, а перед своими "ровесниками" будешь гордо щеголять логотипом собственной команды и внушительным счетчиком некурения ;)
И ПОМНИ:
5. Бросать курить - может быть ИНТЕРЕСНО и ВЕСЕЛО!!!
Не веришь - зайди в нашу командную ветку 23_1. увидишь!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.173
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пока несложно - просто не курю и не тянет. А вот дальше, наверное, пойдёт метод Силы воли.

Ну просто умничка :thumbup: За такой подход аплодирую стоя! Это прекрасно, как человек понимает, что его ждёт долгая многотрудная борьба и он готов к этой борьбе. Знаешь почему многие тут не могут бросить? "Ой, ребята, я не курю уже три дни, как это оказывается легко бросить курить, как будто и не курил(а) раньше и почему это я раньше не мог(ла) бросить?" А через неделю-две смотришь - человек и на форум не заходит. Всё, наигрался в "бросальщика". В общем, если настрой и подход серьезные - всё получится без сомнения. Удачи в борьбе с собой!Stickers-Spotty23
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.490
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, далеко ходить не надо. Мне запах сигарет сенатор очень нравился, теперь отворотило. Туалетная вода которая нравилась столько лет, теперь кажется с очень резким запахом и ни разу не женственной...
 

romashka6715

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.619
Не курю с
04.11.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Наташа привет! Молодец что пришла сюда.
1. Чудес не жди. Дискомфорта и "ломки" хлебнешь как и положено, по полной программе, а как ты хотела? Все по-взрослому ;)
НО:
2. Здесь найдешь очень мощную моральную поддержку от незнакомых, но "озабоченых" ;) одной проблемой людей, подружишься с ними, а так же множество практических советов как по профилю сайта, так и в других, казалось бы никак не связанных с нашей общей проблемой аспектах жизни.
А В СВЯЗИ С ЭТИМ:
3. Запишись в ближайшую стодневку (или тридцатидневку, что там есть сейчас) бросающих курить, это невероятно дисциплинирует, вот сам не ожидал! Веди себя на сайте и в команде по возможности активно, не забывай воспринимать все с юмором. Настрой свою подпись - тут подскажут как это сделать.
ЭТО НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ:
4. Не стесняться заходить в ветки других команд - более опытные сразу увидят что ты новичок, расскажут-подскажут что и как, а перед своими "ровесниками" будешь гордо щеголять логотипом собственной команды и внушительным счетчиком некурения ;)
И ПОМНИ:
5. Бросать курить - может быть ИНТЕРЕСНО и ВЕСЕЛО!!!
Не веришь - зайди в нашу командную ветку 23_1. увидишь!

Чудес не жду, готова к борьбе! В 30-дневку записалась. Вот теперь с подписью надо разобраться, первый раз про нее слышу)
 

romashka6715

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.619
Не курю с
04.11.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Ну просто умничка :thumbup: За такой подход аплодирую стоя! Это прекрасно, как человек понимает, что его ждёт долгая многотрудная борьба и он готов к этой борьбе. Знаешь почему многие тут не могут бросить? "Ой, ребята, я не курю уже три дни, как это оказывается легко бросить курить, как будто и не курил(а) раньше и почему это я раньше не мог(ла) бросить?" А через неделю-две смотришь - человек и на форум не заходит. Всё, наигрался в "бросальщика". В общем, если настрой и подход серьезные - всё получится без сомнения. Удачи в борьбе с собой!Stickers-Spotty23
Спасибо за аплодисменты:)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Тридевятое царство:thumbsup:
В архитектурно-этнографическом музее-заповеднике Костромы есть небольшая экспозиция «Тридевятое царство». Персонажи сказок вырезаны из дерева костромскими мастерами.

20121103_tridevyatoe_41.jpg
 

romashka6715

Писатель
Сообщения
504
Реакции
1.619
Не курю с
04.11.2023
Лет курения
20
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу