Чампикс Просто не курю...

Не курю с
23 Окт 2020
Способ отказа
Чампикс
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Пиши, это реально помогает. Нужно дойти до конца и не качаться. Я вон на качелях с 2015 года - очень это всё неприятно)

Ну да, тебе сложнее. Я то веду полноценно офисно-автомобильную жизнь. То есть всё осталось как и раньше (привычки, маршруты, образ жизни), только не курю. Ну разве что есть начал больше и не всегда того, что нужно. Но это я пока себя балую.
А я вот себя избаловала тем, что можно спать побольше. Когда курила, всегда в 6 утра вставала, даже в выходные, режим был отлажен. Когда бросила, появилась бессонница, засыпать стала чуть ли не под утро, ну и просыпаться позже соответственно. Я бы поехала в офис, он открыт, но я просто утром встать не могу, чтобы собраться. Сбила себе режим, надо как-то восстанавливать.
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сейчас поеду гулять. Мне нужен клеевой пистолет для глазок на новогодние игрушки. И наверное заеду в ортопедический, посмотрю корректоры осанки. С детства сколиоз, запустила его ужасно. И сижу вечно вопросительным знаком. Скоро горб уже вырастет, наверное.
Кстати, что-то вспомнилась одна врачиха. Она работает в частной клинике терапевтом. И обычно врачи в частных чуть ли не в попу пациентов целуют. Но не все)) С этой у меня было 2 забавных случая.

Первый связан с осанкой. Она попросила меня встать (уже точно не помню, вроде послушать меня хотела). Я встала, она на меня смотрит, замерла на несколько секунд и спрашивает "А ты че вся какая кривая?". Я рявкнула, что какая есть, а она продолжала развивать эту тему "Ну просто все люди обычно прямые, а у тебя что-то прям страх какой-то. Одно плечо выше другого, тебе удобно вообще?"

А второй с курением связан. Я к ней зашла минут через 10 после перекура. Она начала демонстративно принюхиваться. "Чем воняет? Откуда так пахнет? От помойки что ли?" Потом "донюхала" до меня - "Так это ж от тебя! Ты че, на помойке живешь?" Я прям дар речи потеряла в тот момент. В общем выяснили, что пахнет это сигаретами и она начала меня допрашивать "А ты прям много куришь?" - "Ну так, нормально" - "Ну больше 2 сигарет в день" - "Да около пачки". И она сделала очень круглые глаза "Че, прям как мужиииик?"
В общем врачиха забавная, но я на нее обиделась и больше к ней не хожу.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.529
Реакции
500.813
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Зебра Городская, привет, красоточка))
animirovannaya-otkrytka-pust-skazka-postuchitsya-v-dver-536.gif
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
В общем ломало сегодня страшно. Ну вот я прям уверена, что завтра будет легче. Так я своим рукам давно занятий не искала. Донарядила елку, вообще чуть ли не всю квартиру гирляндами обвесила, сейчас еще печенье печь пойду на подарки племяшкам. И снова лягу фиг пойми во сколько (а потом буду удивляться - ой, руки дрожат, ой, голова кружится). Надо что-то с режимом дня будет решать. Пока не придумала.
 

Mavick

Максик
Сообщения
5.504
Реакции
16.071
Не курю с
06.12.2020
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
В общем ломало сегодня страшно. Ну вот я прям уверена, что завтра будет легче. Так я своим рукам давно занятий не искала. Донарядила елку, вообще чуть ли не всю квартиру гирляндами обвесила, сейчас еще печенье печь пойду на подарки племяшкам. И снова лягу фиг пойми во сколько (а потом буду удивляться - ой, руки дрожат, ой, голова кружится). Надо что-то с режимом дня будет решать. Пока не придумала.
С режимом можно потом понемногу разбираться. Я наладил режим питания и сна ещё с февраля, но при отказе от курения все пошло наперекосяк. Но это не проблема, главное стать уверенным не куренем, а потом быстр в режим войдём.
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Я вчера вечером сорвалась и выкурила одну сигарету. Причин особых для срыва не было, просто покурила и всё. Пока пытаюсь обмануть себя и делаю вид, что ничего не было) Счетчик намеренно не обнуляю, так как не хочу раскуриваться, но посмотрим, что будет дальше.

Очень сильно ослабела мотивация, это я понимаю. И состояние очень депрессивное. Хочется выплакаться, но даже не знаю, куда с этим идти. Хороших друзей как таковых у меня нет. Подруги с детками не общаются со мной, им со мной не интересно. Муж уже устал от моих депрессий и просто говорит, что я слишком много думаю. Родные тоже просят не рассказывать о своем плохом настроении. Вот и кручусь со своими болезненными мыслями. Наверное, надо к психологу сходить. Или к неврологу. Или к психотерапевту. Я даже не знаю, к кому. Но реально сейчас дошло до того, что я не понимаю, зачем не курить. Перебираю все причины, которые были до этого, и они для меня больше не кажутся важными. Пытаюсь найти новые - и не нахожу. Наверное, это просто временный упадок сил. Может, я просто слишком устала и надо просто дать себе время.

Сейчас утро, курить совсем не хочется. И это хорошо) Но посмотрим, что будет днем.
 

Шерка

Десять.
V.I.P
Сообщения
10.856
Реакции
23.885
Не курю с
20.06.2013
Лет курения
25
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Хочется выплакаться, но даже не знаю, куда с этим идти.
Сюда, здесь поймут, погладят, успокоят и вздрюкнут..Форум для чего? Для поддержки, пиши сюда, все что есть в голове...
И не кури, ну..Ну пойми, разрешила раз.., в надежде, я все равно брошу, два..и все вперед по накатанной назад к сигарете.
Хозяйка мозгов, своей жизни и вредных привычек ТЫ...но не сигареты управляют тобой
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот как победить собственную эмоциональность? Она мне очень мешает. Иногда я расстраиваюсь из-за пустяков и абсолютно всё принимаю близко к сердцу. Я пью афобазол, уже очень давно пью магний, занимаюсь медитациями и всякими расслабляющими занятиями типа рукоделия. Занимаюсь спортом, легкие зарядки, регулярные тренировки. Но все равно бывает так, что случилось что-то, вообще не имеющее никакого значения, и всё. Я даже не хочу рассказывать, что случилось, потому что понимаю, что это вот прям смешно.
Сегодня апатия. Знаю, что надо покушать, но вообще нет аппетита. Утром муж затолкал в меня 2 бутерброда с кофе. Кофе мне так-то нельзя, но я почти всю ночь не могла уснуть, а рабочий день насыщенный, поэтому пришлось сделать исключение, чтобы не вырубило на рабочем месте.
Мозгом понимаю, что не надо так ко всему относиться, нужно быть спокойнее и проще. Но мало ли что я понимаю. Когда приходят эмоции, все доводы разума бессильны.
Подозреваю, что пора к эндокринологу, возможно, снова подскочил тестостерон. Только с чего бы.
И даже не знаю, зачем это пишу. Но если буду держать в себе, знаю, что станет только хуже.
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот как победить собственную эмоциональность? Она мне очень мешает. Иногда я расстраиваюсь из-за пустяков и абсолютно всё принимаю близко к сердцу. Я пью афобазол, уже очень давно пью магний, занимаюсь медитациями и всякими расслабляющими занятиями типа рукоделия. Занимаюсь спортом, легкие зарядки, регулярные тренировки. Но все равно бывает так, что случилось что-то, вообще не имеющее никакого значения, и всё. Я даже не хочу рассказывать, что случилось, потому что понимаю, что это вот прям смешно.
Сегодня апатия. Знаю, что надо покушать, но вообще нет аппетита. Утром муж затолкал в меня 2 бутерброда с кофе. Кофе мне так-то нельзя, но я почти всю ночь не могла уснуть, а рабочий день насыщенный, поэтому пришлось сделать исключение, чтобы не вырубило на рабочем месте.
Мозгом понимаю, что не надо так ко всему относиться, нужно быть спокойнее и проще. Но мало ли что я понимаю. Когда приходят эмоции, все доводы разума бессильны.
Подозреваю, что пора к эндокринологу, возможно, снова подскочил тестостерон. Только с чего бы.
И даже не знаю, зачем это пишу. Но если буду держать в себе, знаю, что станет только хуже.
Привет😃 самое главное это сон. Восстанови режим дня.
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Привет😃 самое главное это сон. Восстанови режим дня.
Спасибо. Вроде знаю это, но пока бессонница на нервной почве. Возможно, нужно что-то типа мелатонина пропить, но это я только по согласованию с врачом буду делать. Засыпаю около 2, потом каждый час просыпаюсь и около 7, задолбанная кошмарами, встаю окончательно, потому что не могу больше спать. Вот хоть к психоаналитику иди, честное слово. Только у нас хороший психоаналитик в городе один и запись к нему на 2-3 недели вперед. А я хочу верить, что я за 2-3 недели уже вернусь к нормальной жизни))

Сидела думала, почему все так. И кажется, поняла, что запрещаю себе эмоции. Точнее как - что-то случается, я думаю "ну ладно, переживем, кому-то хуже", потом еще что-то, еще что-то и пошла моча по трубам. По итогу какая-то мелочь может стать последней каплей. У меня начинает гореть, бомбить и колбасить. Я переживаю еще больше, потому что не принимаю в себе такие эмоции. И опа - вот я и попала в заколдованный круг.

Если я чувствую обиду, мне кажется, что у меня нет права обижаться и что я сама во всем виновата. Если я высказываю обиду - то потом все так и поворачивается, что меня делают плохой, злой и вредной, и вообще я сама виновата. И снова плохо.

А сейчас это пишу и думаю, ну че я, совсем дурная что ли? Ну нельзя же так! Вот опять!)))
 

Utro

Пророк
Сообщения
7.097
Реакции
17.532
Не курю с
19.09.2020
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо. Вроде знаю это, но пока бессонница на нервной почве. Возможно, нужно что-то типа мелатонина пропить, но это я только по согласованию с врачом буду делать. Засыпаю около 2, потом каждый час просыпаюсь и около 7, задолбанная кошмарами, встаю окончательно, потому что не могу больше спать. Вот хоть к психоаналитику иди, честное слово. Только у нас хороший психоаналитик в городе один и запись к нему на 2-3 недели вперед. А я хочу верить, что я за 2-3 недели уже вернусь к нормальной жизни))

Сидела думала, почему все так. И кажется, поняла, что запрещаю себе эмоции. Точнее как - что-то случается, я думаю "ну ладно, переживем, кому-то хуже", потом еще что-то, еще что-то и пошла моча по трубам. По итогу какая-то мелочь может стать последней каплей. У меня начинает гореть, бомбить и колбасить. Я переживаю еще больше, потому что не принимаю в себе такие эмоции. И опа - вот я и попала в заколдованный круг.

Если я чувствую обиду, мне кажется, что у меня нет права обижаться и что я сама во всем виновата. Если я высказываю обиду - то потом все так и поворачивается, что меня делают плохой, злой и вредной, и вообще я сама виновата. И снова плохо.

А сейчас это пишу и думаю, ну че я, совсем дурная что ли? Ну нельзя же так! Вот опять!)))
Конечно замкнутый круг получается 😃 настроение влияет на сон, сон а точнее его отсутствие 😃 влияет на настроение. Я сама плохо очень спала. Сейчас уже более менее вошла в режим и чувствую себя совсем по другому. Давай налаживай сон и всё будет ок😃
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Сегодня я устала. Морально. Жду скорую. Пила себе таблеточки, плохо было от них, но врач сказала, это возможно и надо потерпеть. А сегодня резкое ухудшение и ощущение полного бессилия. Болит все, что может болеть. И то, что не может болеть, тоже болит. 16 лет лечения... И ничего... Только куча денег, сил и нервов. Куча побочек и госпитализаций. Я просто не знаю, куда все это писать. Поэтому сюда... Может, положат в больницу. Может, впереди снова операция. А может, и нет. Кажется, я просто больше не верю, что меня можно вылечить... Уже все равно. Пусть просто скажут, что все бесполезно. И я буду жить просто и легко - без таблеток, без ограничений, как нормальная... Это уже невыносимо...
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Зебра Городская,что со здоровьем?может медикаменты какие нужны?
Нет, медикаменты точно не нужны, спасибо. Скорой нет уже почти 4 часа, я хожу в полушоковом состоянии, обезболивающие не спасают и сильно кружится голова. Сама бы на такси поехала, но порядок такой, что либо приносишь направление от врача на госпитализацию, либо приезжаешь на скорой. Просто так с улицы не принимают, объясняют это тем, что и так большой поток. Я их понимаю. Симптомы озвучивать стесняюсь, скажу только, что это по женской части.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.529
Реакции
500.813
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Нет, медикаменты точно не нужны, спасибо. Скорой нет уже почти 4 часа, я хожу в полушоковом состоянии, обезболивающие не спасают и сильно кружится голова. Сама бы на такси поехала, но порядок такой, что либо приносишь направление от врача на госпитализацию, либо приезжаешь на скорой. Просто так с улицы не принимают, объясняют это тем, что и так большой поток. Я их понимаю. Симптомы озвучивать стесняюсь, скажу только, что это по женской части.
Понимаю. Очень хочу,чтобы тебе легче стало!!!
 

Диксон

Пророк
Сообщения
6.154
Реакции
14.912
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня я устала. Морально. Жду скорую. Пила себе таблеточки, плохо было от них, но врач сказала, это возможно и надо потерпеть. А сегодня резкое ухудшение и ощущение полного бессилия. Болит все, что может болеть. И то, что не может болеть, тоже болит. 16 лет лечения... И ничего... Только куча денег, сил и нервов. Куча побочек и госпитализаций. Я просто не знаю, куда все это писать. Поэтому сюда... Может, положат в больницу. Может, впереди снова операция. А может, и нет. Кажется, я просто больше не верю, что меня можно вылечить... Уже все равно. Пусть просто скажут, что все бесполезно. И я буду жить просто и легко - без таблеток, без ограничений, как нормальная... Это уже невыносимо...
Рассказываю себе бывает, как хорошо все вокруг и радоваться надо жизни и все такое. А потом задумаюсь, разве меня жизнь трепала уж так сильно чтобы? Нет. Проносило как-то. Читаю твоё сообщение и понимаю, как хреново бывает.
Держись. Лечиться, мне кажется, правильно. А все остальное время на себя. Да, его времени этого меньше, но все равно сколько бы его не было, на себя.
Желаю от всей души скорейшего выздоровления!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу