Чампикс Просто не курю...

Не курю с
23 Окт 2020
Способ отказа
Чампикс
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет.
Это далеко не первая моя попытка бросить курить. И не вторая. Да что уж там, даже не десятая.
Курю уже 14 лет. Закурила на работе в 18 лет. Весь отдел курил, сигареты с ментолом так приятно пахли и я периодически стреляла и наслаждалась. Ну вкусно было. Начала и сама покупать сигареты, не все же стрелять. Вернулась на второй курс универа (училась очно) и было лень выходить на улицу, бегом возвращаться на пары. Раздала остатки сигарет курящим однокурсницам (как они радовались, несчастные) и спокойно жила без них до следующего лета. Вот зачем мне надо было закурить снова? Вообще непонятно. Не помню, с чего и зачем. Да и неважно уже в общем-то. Главное, что после вот так легко и просто расстаться с вредной привычкой я больше не смогла.
Я бросала: с помощью силы воли (максимум 4 дня), с помощью Карра (максимум - полдня), табекса (вообще ноль изменений, как курила, так еще больше курить стала), переходила на электронные (ненадолго меня хватило, было 2 разных, они обе протекали и вообще их в какой-то момент куришь без остановки, вернулась к обычным), переходила на айкос (опять-таки курила больше, т.к. не хватало и в конце концов по всему лицу повылезали прыщи, которые прошли только после возврата к обычным сигаретам). Если честно, всего и не вспомнишь.

Курила я ой как много. 3 пачки на 2 дня в среднем. В особо нервные дни могла и за день 2 пачки скурить. Да, девочка. Да, стыдно, очень стыдно в этом признаваться. Просила мужа купить мне пачку сигарет, а сама потом ходила и еще покупала, чтобы он не осознал, как много я выкуриваю. Если сильно нервничала, то могла 2-3 сигареты за раз скурить. Кому-то плохо бы стало, а мне нормально. Просыпаясь, я первым делом шла курить. Только лицо водичкой намочу и сигарету мне, сигарету. Потом шла готовить завтрак, а пока он готовился...прааавильно, еще одну. Позавтракала, что надо после еды? Покурить. В общем еще до того как поехать на работу, я уже успевала скурить 3-4 сигареты. Я ночью просыпалась и шла курить!.. В общем самая настоящая заядлая никотиновая наркоманка.

Причин бросить у меня более чем достаточно. У меня очень много проблем со здоровьем. Не только из-за сигарет, а в целом. Нервная система (была серьезная черепно-мозговая травма, нередко мучаюсь от головных болей и бессонницы, частые депрессии). Слабый иммунитет. С гормональным фоном и женским здоровьем просто кошмар. Лечусь лет 15 уже, улучшения есть, но незначительные. Инсулинорезистентность, предрасположенность к сахарному диабету, вторичное бесплодие. Замужем и очень хочется ребенка. А беременность не наступает. Вот хорошо, что не наступила, т.к. я не верю, что это заставило бы меня бросить курить. Все врачи в один голос мне говорили - прекрати курить. От меня воняло за версту. Я еще только дверь к врачу открыла, а запах уже там. Стыдно, а ничего не могла сделать.

И вот на одном из приемов в клинике я очень долго общалась с врачом, когда она убеждала меня бросить курить. Я разрыдалась там, говорю "ну не могу я бросить, тряпка я, что мне делать?". Она мне посоветовала купить чампикс и перестать ныть. Я не восприняла ее слова всерьез. Потом снова пыталась бросать на силе воли, после чего начинала курить еще больше. И вот спустя год после того самого приема я заказывала очередные таблетки для лечения по гормонам и почему-то резко вспомнила про чампикс. Решила рискнуть. Надо бросать. Может быть, в этот раз получится. А вдруг поможет.

К слову о чампиксе. Реакция у меня на него была очень сильная. Тошнит невыносимо от него - даже если не курить. Если лежать и не шевелиться - жить можно. А чуть пошевелишься и кажется, что наизнанку вывернет. В общем-то именно поэтому я вечером перед сном перестала курить, уж очень тяжело двигаться было. Знаю, что многие пугаются и прекращают его пить. Я решила продолжать. Сейчас уже полегче, видимо, привыкла.

Что ж, я стала принимать чампикс и постепенно сокращать количество сигарет в день. На 8 день чампикса я выкурила уже 7 сигарет. На 9ый - 6. На 10й - 4 (вот здесь прям волю в кулачки сжимала), на 11 - 3, на 12ый - одну. И потом еще несколько дней курила по 1-2 сигареты в день. В прошедшую субботу я после завтрака выкурила одну сигарету. Ничего не решала, не говорила себе - всё, больше не курю. Просто с того момента больше не курила.

Я и до сих пор не говорю себе, что бросила. Близким я сказала, что кажется бросила, но загадывать не будем. Я все еще не верю в себя. Если не говорить о сигаретах, с силой воли у меня порядок. За 4 месяца в этом году я скинула 11 килограмм избыточного веса (несмотря на проблемы с гормонами и инсулинорезистентность - четкая система питания и тренировки сделали свое дело). На работе я всегда показываю результат, даже если это кажется невозможным. Все называют меня упрямой до предела, я шучу и говорю "как баран", а меня просят провести мастер-класс по целеустремленности (эх, вот знали бы они про мои многочисленные попытки бросить курить, что бы сказали). А вот именно с этой наркоманской привычкой сила воли не работает... Стоит мне только сказать себе "все, я бросила" - сразу в голове: "В смысле? Это что же теперь, больше никогда-никогда. Надо пойти и хоть последнюю выкурить, попрощаться как-нибудь". Так что нет, я не бросила. Просто я не курю и всё. Если я хочу курить, то я просто НЕ иду курить. Если я оооочень хочу курить, тогда я НЕ иду курить. Если мне кажется, что я умру без сигареты, я пью стакан водички залпом (полезно) и НЕ иду курить. Да, логики никакой. Но она тут и не нужна, пока что алгоритм работает.

Итак, сегодня 5ый день. И я решила начать писать. Друзей, которые прошли через такое, у меня нет - либо курящие, либо никогда не курившие. А необходимость поддержки ощущаю очень остро. Первые 3 дня дались легко. На четвертый день было уже тяжело. А вот сегодня пятый день и с утра было то самое состояние - или покурю, или умру. Я проснулась, все тело дрожит, ощущение, что даже органы внутри дрожат, голова кружится и мысль одна "куриииить". Я знала, что дома нет сигарет, у мужа как раз вечером накануне закончились. Наверное, если бы сигареты были, я бы сорвалась. Но сейчас вот уже основное, что сдерживает, так это то, что хотим ребенка, мне нужно в любом случае это сделать, чем раньше, тем лучше. А сейчас уже через столько мучений прошла (5 дней для меня тоже срок, вы же понимаете) и всё это профукать, чтобы потом снова проходить через это? Ну нееет. Я не хочу еще раз это терпеть. Так что держусь. Сколько еще продержусь - не знаю. Просто не курю.

Теперь интересно, осилит ли кто-нибудь этот длииинный текст, который я написала) Зато выговорилась. Наверное.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Просто не курю
Круто!
Реально круто. Когда я бросал - канееешна, никто так не страдал, как я. Но прочитав вот всё это начинаю понимать - нэт, дарагой! Ты нэ мучился, у тэбя слегка чесалось, как комарик укусил. Ты посмотри что с людьми творится, а уж потом решай, страдаешь ты или нет )).

Короче, сильно написано. Многим болящим поможет понять, что их беды - вполне приоборимая фигня. Продолжай ).

И.. Вэлкам! Удач и побед! :kiss:
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Круто!
Реально круто. Когда я бросал - канееешна, никто так не страдал, как я. Но прочитав вот всё это начинаю понимать - нэт, дарагой! Ты нэ мучился, у тэбя слегка чесалось, как комарик укусил. Ты посмотри что с людьми творится, а уж потом решай, страдаешь ты или нет )).

Короче, сильно написано. Многим болящим поможет понять, что их беды - вполне приоборимая фигня. Продолжай ).

И.. Вэлкам! Удач и побед! :kiss:
Спасибо!

А у меня тут случайно проверка на прочность. Муж ушел в гараж и оставил почти полную пачку сигарет дома. И я понимаю, что он не заметит, если я одну утащу. Но я знаю - я замечу. Мне потом организм такое "спасибо" скажет, что мало не покажется. Пью ооочень много воды и жду его со сковородкой в руках, низя так издеваться) Это ж как алкоголика в номер с бесплатным баром пустить.
И вот на этом моменте я понимаю, что в этот раз по-другому все. Не как раньше. Раньше я когда бросала, говорила, что уже бросила, а сама где-нибудь за углом пряталась и хоть пару затяжек по-быстрому, но делала. В этот раз я делаю это только для себя. Наверное, именно в этом залог успеха.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
и оставил почти полную пачку сигарет
Мне было важно, что я не курю НЕ потому, что нет, а потому, что не курю. Поэтому у меня были сигареты. Из тех, что в запасе оставались..Так, чуть-чуть, блока три с лишнем :D
После раздавать замучился )))
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Очень много воды - это очень правильно.
А молоко переносишь?
В принципе не обязательно цельное.. Любая молочка снимает тягу - хоть кефир, хоть творог..
Да, с молоком дружу. Творог кушаю каждый день между обедом и ужином, но не знала, что у него такое действие. Вот сейчас вспоминаю, что после творога вроде полегче было на работе. Спасибо за идею. Кажется, все мои правила питания пока что немного подвинем. Сбрасывать вес я уже умею, там ничего сложного, а вот не курить только учусь)
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сбрасывать вес я уже умею, там ничего сложного, а вот не курить только учусь)
Вот осваивайся и - вперед, в "Нежральню" )). Есть на форуме раздел по правильному питанию, худению & so on )). Будешь там гуру-консультантом )
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Славянские, прибалтийские корни? :oops:
вопроса не поняла, но вообще очень далеко, дальневосточные))

Вот осваивайся и - вперед, в "Нежральню" )). Есть на форуме раздел по правильному питанию, худению & so on )). Будешь там гуру-консультантом )
а это мысль, отвлекусь как раз. может, тоже начну думать, что меня комарик укусил)
 
Сообщения
8.930
Реакции
13.591
Лет курения
13
Метод
Чампикс

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вопроса не поняла
Читал, что прибалты спокойно и с удовольствием пьют молоко во взрослом возрасте. И часть славян. А вот евреи, иранцы, азербайджанцы - нет. А, скажем, японцы - совсем-совсем нет. Отсутствует необходимый фермент :oops:
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Дед Кондрат, мне скорее всего просто повезло. Есть немного славянских и немного разных азиатских корней. Когда занялась программой питания, было подозрение на непереносимость лактозы, анализы сдавала, но всё оказалось хорошо)
 

Милашка

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
2.638
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Зебра Городская, Привет,я прежде чем прекратить совсем курить ну наверное 2 месяца пила Чампикс и курила,конечно намного меньше но все таки.Короче говоря 6 месяцев я его пропила,что хочу сказать бывают моменты хочется курить,но тупо не курю,и да сейчас жую никоретто по 2 штуки в день,но зато не курю.У тебя все получиться.
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Милашка, да, у меня тоже легко на чампиксе получилось сократить количество сигарет до 1-2 день. Вообще дискомфорта не испытывала. Чампикс пью третью неделю, но курить уже перестала. Может, поспешила, но сдавать назад уже поздно. Видимо, все так и бросаем - каждый день просто не курим и думаем, что скоро сорвемся.
 

Милашка

Патриот
Сообщения
1.163
Реакции
2.638
Не курю с
08.03.2020
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Зебра Городская, Вот и правильно что перестала курить,я тогда просто не могла собраться духом,8 марта получилось и вот с марта я не курю,надеюсь что не закурю.
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
так-так. пошли у меня предательские мысли. думаю, ну че я, всего 5 дней не курю же, можно и еще недельку-две подымить, а потом снова бросить. Ну уж 5-то дней ладно, перетерплю еще раз. А то вдруг через месяц сорвусь, там целый месяц придется заново терпеть. В общем подумала я об этом и никуда не пошла. Никак себя не уговаривала, просто сижу дальше за компьютером, отчеты по работе пишу и на форуме заседаю. Скоро спать пойду, а там и новый день.
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Что ж, вот и пора ложиться спать. Еще один день без сигарет прожит. Завтра начнется следующий. Может, будет легче, а может, наоборот. Не опускать руки, пить водичку, кушать то, что попросит организм, но не увлекаться сладким, и побольше улыбаться даже если плохо. Я ведь вырываюсь, я буду свободной. Такой настрой на завтра.
Утром, вероятно, снова будет ломать. Зайду, перечитаю, вдруг полегчает)

Всем спокойной ночи. И всем спасибо за теплый прием!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.704
Реакции
46.030
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
можно и еще недельку-две подымить, а потом снова бросить.
)))))
Загляни одним глазком:
;)
 
Сообщения
4.496
Реакции
9.919
Лет курения
15
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Доброе утро.
Начинается шестой день. Полет нормальный. Тяги к сигаретам с утра нет. По крайней мере, намного легче, чем вчера. Пока что.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу