Просто перестал курить

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня не было. Ты правильно сказал был некий ритуал курить в той или иной ситуации не более. Потом поняла, что время " перекуров" надо занять чем то . Начала рукоделить и время на глупости не осталось)
Привет, Оля! Успокоила. Значит не один такой. ;)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Психологическое состояние: когда курил был уверенней в себе. Потому считаю, что ухудшилось. Единственным доказательством, что курить вредно, полагаю сравнение одной и той же жизни в двух версиях -- с сигаретой и без. А это невозможно даже теоретически. Поэтому задача не решаема.
 

karel

Старожил
Сообщения
397
Реакции
576
Не курю с
05.06.2019
Лет курения
45
Метод
Сила Воли
Привет, тезка! У меня тоже стаж 45 лет. Не курю второй месяц, тоже резко бросил курить,но это никак не повлияло на мое здоровье, пока в числе живых. Желаю удачи и выдержки.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет, тезка! У меня тоже стаж 45 лет. Не курю второй месяц, тоже резко бросил курить,но это никак не повлияло на мое здоровье, пока в числе живых. Желаю удачи и выдержки.
Привет! Поздравляю. Спасибо. Удачи и доброго здоровья.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Физическое состояние: прожил 60 лет полагаясь что организм сам разберётся как и что, сейчас же начал чего то вникать в его заботы. Главное -- прекратило тянуть в ногах по ночам, сплю спокойно и высыпаюсь. Так что будем считать, что состояние пока по нолям.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.624
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тяга к сигарете или как здесь пишут "накрывает": ничего подобного не испытываю. Просто вспоминаю иногда типа вот, поел -- почему курить не бежишь? Так лениво курить идти. Вот и вся тяга. Меня это тревожит, практически все нормальные бросившие отмечают мучительную тягу к сигарете и борются с ней.
Витя,почему тебя это тревожит?
Даже не сомневайся.
Ты НОРМАЛЬНЫЙ. Поверь мне.
Все мы индивидуальны.
И ещё.
Страдания по вонючке сильно преувеличены. Люди ждут синдром отмены.
А аптечной мафии удобно на этом делать деньги.
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.624
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Физическое состояние: прожил 60 лет полагаясь что организм сам разберётся как и что, сейчас же начал чего то вникать в его заботы. Главное -- прекратило тянуть в ногах по ночам, сплю спокойно и высыпаюсь. Так что будем считать, что состояние пока по нолям.
Вот!
Отмечай положительные моменты!
Я очень рада за тебя!
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.953
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Психологическое состояние: когда курил был уверенней в себе. Потому считаю, что ухудшилось. Единственным доказательством, что курить вредно, полагаю сравнение одной и той же жизни в двух версиях -- с сигаретой и без. А это невозможно даже теоретически. Поэтому задача не решаема.
Привет,@Tiberius, у каждого по разному конечно, но я себя уверенней чем с сигаретой почувствовал на 2-м месяце когда
психика стала фортеля выкидывать (тоже парадоксально) А по нерешаемости курительной задачи ты перегибаешь....
Нет здесь ничего нерешаемого если есть решимость)))
Вот она нерешаемая задача(((
1564312593720.png


Просто выбросить и забыть)) Решение! (из моего опыта)
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Витя,почему тебя это тревожит?
Даже не сомневайся.
Ты НОРМАЛЬНЫЙ. Поверь мне.
Все мы индивидуальны.
И ещё.
Страдания по вонючке сильно преувеличены. Люди ждут синдром отмены.
А аптечной мафии удобно на этом делать деньги.
Потому что происходит изменение качества жизни. Привычная жизнь в один миг закончилась, а новая ещё не народилась. Всё просто. Я совсем не страдаю по сигаретам. Я просто пытаюсь понять что происходит. Всегда считал, что переходного периода между когда ты куришь и когда перестал только в одном: тебе не нужно носить с собой сигареты и курить их. Оказалось всё иначе. К тому же без подготовки. Просто 22 июня тот, который во мне сидит, сказал: "Перестань курить!", я и перестал -- послушный мальчик. 23, 24, 25 июня ещё пытался курить, но уже по детски, не затягиваясь почти. 25 июня в 20:00 пыхнул и более никак себя уболтать покурить не сумел. Такие вот дела.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.461
Реакции
500.624
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Потому что происходит изменение качества жизни. Привычная жизнь в один миг закончилась, а новая ещё не народилась. Всё просто. Я совсем не страдаю по сигаретам. Я просто пытаюсь понять что происходит. Всегда считал, что переходного периода между когда ты куришь и когда перестал только в одном: тебе не нужно носить с собой сигареты и курить их. Оказалось всё иначе. К тому же без подготовки. Просто 22 июня тот, который во мне сидит, сказал: "Перестань курить!", я и перестал -- послушный мальчик. 23, 24, 25 июня ещё пытался курить, но уже по детски, не затягиваясь почти. 25 июня в 20:00 пыхнул и более никак себя уболтать покурить не сумел. Такие вот дела.
Витя, я за тебя очень рада. Правда!
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.953
Реакции
14.535
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Потому что происходит изменение качества жизни. Привычная жизнь в один миг закончилась, а новая ещё не народилась. Всё просто. Я совсем не страдаю по сигаретам. Я просто пытаюсь понять что происходит. Всегда считал, что переходного периода между когда ты куришь и когда перестал только в одном: тебе не нужно носить с собой сигареты и курить их. Оказалось всё иначе. К тому же без подготовки. Просто 22 июня тот, который во мне сидит, сказал: "Перестань курить!", я и перестал -- послушный мальчик. 23, 24, 25 июня ещё пытался курить, но уже по детски, не затягиваясь почти. 25 июня в 20:00 пыхнул и более никак себя уболтать покурить не сумел. Такие вот дела.
Не ты один оказался перед проблемой «качества жизни». Если это тебе поможет то прими то что не жизнь потеряла в качестве, это мы воспринимаем жизнь уже без стимулирования себя сигаретой а это просто легкий наркотик. Конечно качество восприятия не то,. Можно вернуться к курению, можно попробовать чем то улучшить качество, ну время притупит, что то ещё найдётся. Это непросто и нелегко, но и выбор тоже не богат... я просто принял как соглашение, что время это скорее всего займёт прилично... и теперь просто иду по этой дороге...
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не ты один оказался перед проблемой «качества жизни». Если это тебе поможет то прими то что не жизнь потеряла в качестве, это мы воспринимаем жизнь уже без стимулирования себя сигаретой а это просто легкий наркотик. Конечно качество восприятия не то,. Можно вернуться к курению, можно попробовать чем то улучшить качество, ну время притупит, что то ещё найдётся. Это непросто и нелегко, но и выбор тоже не богат... я просто принял как соглашение, что время это скорее всего займёт прилично... и теперь просто иду по этой дороге...
Привет. Разумеется, идём дальше. Дорога это жизнь.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Некурение ударило по самому больному. Всем видам транспорта предпочитаю ходить пешком. Обычно хожу быстро. Но сейчас быстро не получается. Если разгоняюсь по забывчивости, тот, который во мне сидит, внушает: "Куда несёшься? Не спеши, а то голова закружится."
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Некурение ударило по самому больному. Всем видам транспорта предпочитаю ходить пешком. Обычно хожу быстро. Но сейчас быстро не получается. Если разгоняюсь по забывчивости, тот, который во мне сидит, внушает: "Куда несёшься? Не спеши, а то голова закружится."
почему не получаеться сейчас ходить быстро?
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.902
Реакции
175.497
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу