Психи Просто выговориться

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Можете даже не читать, потому как пишу, наверное, для себя. Чтобы полегчало. Я изо всех сил стараюсь каждый чёртов день быть нормальной. На работе, со знакомыми, с семьёй. Но порой это выматывает, а близкие перестают осознавать как мне это тяжело даётся. Сегодня сорвалась и наорала на мужа...теперь он считает меня неправой и пытается поговорить. А я не могу. Я не знаю, как до него донести, что это для него нормальный разговор, а для меня мучение. Объяснить так, чтобы это не выглядело манипуляцией или попыткой прикрыться болезнью. Я знаю, что он тоже не робот и может обижаться и не обязан терпеть мои бзики.
Разница только в том, что он просто психует и смотрит фильм. А я выхожу на балкон покурить, смотрю вниз, и из последних сил сопротивляюсь желанию с него спрыгнуть. Только ему об этом говорить не хочу, это будет как шантаж. Мол либо ты мне потакаешь, либо я себя убью. А я просто выматываюсь так психологически последнее время, что стараюсь избегать любого общения, чтобы оно меня не выбило из колеи. И вот что мне делать? Должно пройти...всегда проходит. Но порой я боюсь, что не смогу себя в руках держать. Я же не супервумен.
Понятия не имею, какого хрена всё это пишу. Но меня успокаивает этот процесс.
Опять вижу кошмары, опять мало ем, много курю и мало сплю. Опять слышу то, чего нет. Опять частые головные боли, головокружения и почти обмороки. Я так злюсь...
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.842
Реакции
33.579
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можете даже не читать, потому как пишу, наверное, для себя. Чтобы полегчало. Я изо всех сил стараюсь каждый чёртов день быть нормальной. На работе, со знакомыми, с семьёй. Но порой это выматывает, а близкие перестают осознавать как мне это тяжело даётся. Сегодня сорвалась и наорала на мужа...теперь он считает меня неправой и пытается поговорить. А я не могу. Я не знаю, как до него донести, что это для него нормальный разговор, а для меня мучение. Объяснить так, чтобы это не выглядело манипуляцией или попыткой прикрыться болезнью. Я знаю, что он тоже не робот и может обижаться и не обязан терпеть мои бзики.
Разница только в том, что он просто психует и смотрит фильм. А я выхожу на балкон покурить, смотрю вниз, и из последних сил сопротивляюсь желанию с него спрыгнуть. Только ему об этом говорить не хочу, это будет как шантаж. Мол либо ты мне потакаешь, либо я себя убью. А я просто выматываюсь так психологически последнее время, что стараюсь избегать любого общения, чтобы оно меня не выбило из колеи. И вот что мне делать? Должно пройти...всегда проходит. Но порой я боюсь, что не смогу себя в руках держать. Я же не супервумен.
Понятия не имею, какого хрена всё это пишу. Но меня успокаивает этот процесс.
Опять вижу кошмары, опять мало ем, много курю и мало сплю. Опять слышу то, чего нет. Опять частые головные боли, головокружения и почти обмороки. Я так злюсь...
Хз зачем я это читаю в 6 утра.
Может к психотерапевту с такими мыслями.
 

Zoya1989

Гуру
Сообщения
10.603
Реакции
19.437
Не курю с
17.07.2021
Лет курения
19
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Можете даже не читать, потому как пишу, наверное, для себя. Чтобы полегчало. Я изо всех сил стараюсь каждый чёртов день быть нормальной. На работе, со знакомыми, с семьёй. Но порой это выматывает, а близкие перестают осознавать как мне это тяжело даётся. Сегодня сорвалась и наорала на мужа...теперь он считает меня неправой и пытается поговорить. А я не могу. Я не знаю, как до него донести, что это для него нормальный разговор, а для меня мучение. Объяснить так, чтобы это не выглядело манипуляцией или попыткой прикрыться болезнью. Я знаю, что он тоже не робот и может обижаться и не обязан терпеть мои бзики.
Разница только в том, что он просто психует и смотрит фильм. А я выхожу на балкон покурить, смотрю вниз, и из последних сил сопротивляюсь желанию с него спрыгнуть. Только ему об этом говорить не хочу, это будет как шантаж. Мол либо ты мне потакаешь, либо я себя убью. А я просто выматываюсь так психологически последнее время, что стараюсь избегать любого общения, чтобы оно меня не выбило из колеи. И вот что мне делать? Должно пройти...всегда проходит. Но порой я боюсь, что не смогу себя в руках держать. Я же не супервумен.
Понятия не имею, какого хрена всё это пишу. Но меня успокаивает этот процесс.
Опять вижу кошмары, опять мало ем, много курю и мало сплю. Опять слышу то, чего нет. Опять частые головные боли, головокружения и почти обмороки. Я так злюсь...
Тоже за специалиста и терапию.
Эмоционально ты гробишь себя, мужа и отношения.
Думаю все решаемо и понравимо.
Ну кроме выхода с балкона. Это не ты, это твои эмоции кипят и рвут тебе крышу. Оно ж тебе не надо.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.721
Реакции
39.387
Не курю с
12.05.2020
теперь он считает меня неправой и пытается поговорить.
Только ему об этом говорить не хочу, это будет как шантаж.
Оль, такие фразы могла написать только женщина, у которой в семье все в порядке. У дебилов в семье не может быть подобных отношений. Еще раз, у тебя проблемы не в семье и не в тебе. Все сложности от твоей усталости. Возможно, устает и твой муж.
У меня у самого сильней ший стресс на работе. Я не знаю, как с этим бороться.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я изо всех сил стараюсь каждый чёртов день быть нормальной.
Извини конечно, но вроде здесь то ты про себя всё знаешь. Ты стараешься быть тем кем не являешься, вот и мучаешься. Ты слишком нормальная, всё что ты делаешь, любое движение, слово сотни раз отработаны и проверены на нормальность. Так страшно что-то упустить, просмотреть маленький признак "ненормальности", вечный контроль, тебе просто жить некогда. Не позволяешь себе не чего и как тебе кажется это нормально, но тебе так кажется именно желание быть "нормальной" не нормально!
теперь он считает меня неправой и пытается поговорить. А я не могу. Я не знаю, как до него донести, что это для него нормальный разговор, а для меня мучение.

не обязан терпеть мои бзики.

просто психует и смотрит фильм.

Мол либо ты мне потакаешь, либо я себя убью
Почему ты думаешь за него? Откуда ты знаешь что он думает, чувствует? Он тебя любит! Не терпит, не привык, не страдает...любит! Завязывай думать за него. Выслушай его, не надо говорить тебе, не нужен разговор, дай ему сказать, будет его монолог. Просто без эмоций с твоей стороны дай ему высказаться. Узнаешь много нового.
А злишься ты в какую сторону?
 

Волка

Танцующая с волками
V.I.P
Сообщения
31.671
Реакции
69.280
Не курю с
05.07.2019
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можете даже не читать, потому как пишу, наверное, для себя. Чтобы полегчало. Я изо всех сил стараюсь каждый чёртов день быть нормальной. На работе, со знакомыми, с семьёй. Но порой это выматывает, а близкие перестают осознавать как мне это тяжело даётся. Сегодня сорвалась и наорала на мужа...теперь он считает меня неправой и пытается поговорить. А я не могу. Я не знаю, как до него донести, что это для него нормальный разговор, а для меня мучение. Объяснить так, чтобы это не выглядело манипуляцией или попыткой прикрыться болезнью. Я знаю, что он тоже не робот и может обижаться и не обязан терпеть мои бзики.
Разница только в том, что он просто психует и смотрит фильм. А я выхожу на балкон покурить, смотрю вниз, и из последних сил сопротивляюсь желанию с него спрыгнуть. Только ему об этом говорить не хочу, это будет как шантаж. Мол либо ты мне потакаешь, либо я себя убью. А я просто выматываюсь так психологически последнее время, что стараюсь избегать любого общения, чтобы оно меня не выбило из колеи. И вот что мне делать? Должно пройти...всегда проходит. Но порой я боюсь, что не смогу себя в руках держать. Я же не супервумен.
Понятия не имею, какого хрена всё это пишу. Но меня успокаивает этот процесс.
Опять вижу кошмары, опять мало ем, много курю и мало сплю. Опять слышу то, чего нет. Опять частые головные боли, головокружения и почти обмороки. Я так злюсь...
Слушай, ну а как донести до него твои чувства, если не поговорить? Пусть психует и смотрит фильм, поговорите потом... Или само всё как то обойдётся. Смотря из за чего наорала, если из за каких то бытовых дел, то фиг с ними, успокоитесь оба и забудете. Ты пиши нам, если тебе легче. Видимо действительно усталость накопилась, ты себя загоняешь, не даёшь ослабить вожжи, держишь и держишь их, даже руки сводит от напряжения ( образно)
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тоже за специалиста и терапию.
Эмоционально ты гробишь себя, мужа и отношения.
Думаю все решаемо и понравимо.
Ну кроме выхода с балкона. Это не ты, это твои эмоции кипят и рвут тебе крышу. Оно ж тебе не надо.
Я это понимаю.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оль, такие фразы могла написать только женщина, у которой в семье все в порядке. У дебилов в семье не может быть подобных отношений. Еще раз, у тебя проблемы не в семье и не в тебе. Все сложности от твоей усталости. Возможно, устает и твой муж.
У меня у самого сильней ший стресс на работе. Я не знаю, как с этим бороться.
Я дейсьвительно ужасно устала.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Извини конечно, но вроде здесь то ты про себя всё знаешь. Ты стараешься быть тем кем не являешься, вот и мучаешься. Ты слишком нормальная, всё что ты делаешь, любое движение, слово сотни раз отработаны и проверены на нормальность. Так страшно что-то упустить, просмотреть маленький признак "ненормальности", вечный контроль, тебе просто жить некогда. Не позволяешь себе не чего и как тебе кажется это нормально, но тебе так кажется именно желание быть "нормальной" не нормально!







Почему ты думаешь за него? Откуда ты знаешь что он думает, чувствует? Он тебя любит! Не терпит, не привык, не страдает...любит! Завязывай думать за него. Выслушай его, не надо говорить тебе, не нужен разговор, дай ему сказать, будет его монолог. Просто без эмоций с твоей стороны дай ему высказаться. Узнаешь много нового.

А злишься ты в какую сторону?
Я не могу иногда слушать и говорить. Просто не могу. Я злюсь на сябя, на него, на ребёнка, на работу, на весь мир. И да я стараюсь думать, что говорю, что делаю, как себя веду. А как иначе? Мне на работу через час, а у меня раскалывается голова и тошнит. Что мне теперь сказать, что не приду, так как нервы ни к чёрту?
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Слушай, ну а как донести до него твои чувства, если не поговорить? Пусть психует и смотрит фильм, поговорите потом... Или само всё как то обойдётся. Смотря из за чего наорала, если из за каких то бытовых дел, то фиг с ними, успокоитесь оба и забудете. Ты пиши нам, если тебе легче. Видимо действительно усталость накопилась, ты себя загоняешь, не даёшь ослабить вожжи, держишь и держишь их, даже руки сводит от напряжения ( образно)
Это как поездка за рулём. Либо ты держишь руль и следишь за дорогой, либо улетишь в кювет.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я не могу иногда слушать и говорить. Просто не могу. Я злюсь на сябя, на него, на ребёнка, на работу, на весь мир. И да я стараюсь думать, что говорю, что делаю, как себя веду. А как иначе? Мне на работу через час, а у меня раскалывается голова и тошнит. Что мне теперь сказать, что не приду, так как нервы ни к чёрту?
Может всё же не на работу, а к врачу сходить? Иначе, меньше строгости к себе, ты же не робот
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можете даже не читать, потому как пишу, наверное, для себя. Чтобы полегчало. Я изо всех сил стараюсь каждый чёртов день быть нормальной. На работе, со знакомыми, с семьёй. Но порой это выматывает, а близкие перестают осознавать как мне это тяжело даётся. Сегодня сорвалась и наорала на мужа...теперь он считает меня неправой и пытается поговорить. А я не могу. Я не знаю, как до него донести, что это для него нормальный разговор, а для меня мучение. Объяснить так, чтобы это не выглядело манипуляцией или попыткой прикрыться болезнью. Я знаю, что он тоже не робот и может обижаться и не обязан терпеть мои бзики.
Разница только в том, что он просто психует и смотрит фильм. А я выхожу на балкон покурить, смотрю вниз, и из последних сил сопротивляюсь желанию с него спрыгнуть. Только ему об этом говорить не хочу, это будет как шантаж. Мол либо ты мне потакаешь, либо я себя убью. А я просто выматываюсь так психологически последнее время, что стараюсь избегать любого общения, чтобы оно меня не выбило из колеи. И вот что мне делать? Должно пройти...всегда проходит. Но порой я боюсь, что не смогу себя в руках держать. Я же не супервумен.
Понятия не имею, какого хрена всё это пишу. Но меня успокаивает этот процесс.
Опять вижу кошмары, опять мало ем, много курю и мало сплю. Опять слышу то, чего нет. Опять частые головные боли, головокружения и почти обмороки. Я так злюсь...
Оля, по всем симптомам, у тебя депрессия, запишись к местному неврологу, он выпишет тебе антидепрессанты! :thumbsup:
Удачи! :cool:
 
Сообщения
10.048
Реакции
8.949
Метод
Аллен Карр
К сожалению, вторая половина не всегда способна нас понять и услышать, и в зависимости от контекста может быть глупо её в этом обвинять. Стоит поискать помощи где-то ещё иногда.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
К сожалению, вторая половина не всегда способна нас понять и услышать, и в зависимости от контекста может быть глупо её в этом обвинять. Стоит поискать помощи где-то ещё иногда.
Если вторая половина не способна нас понять, значит, это неправильная половина! :facepalm:
 
Сообщения
10.048
Реакции
8.949
Метод
Аллен Карр
Если вторая половина не способна нас понять, значит, это неправильная половина! :facepalm:
Разные бывают ситуации. Некоторых начинает глючить и колбасить по психологической части, и они ожидают, что другой человек в другом психологическом состоянии состоянии их поймёт. Наверное, это почти невозможно.
Можно только выслушать и принять как есть, обнять, но помощь оказать вряд ли получится. А если человек ещё и психует и обвиняет другого в том, что тот его не понимает, тут не получится и обнять.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу