Психи Просто выговориться

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Разные бывают ситуации. Некоторых начинает глючить и колбасить по психологической части, и они ожидают, что другой человек в другом психологическом состоянии состоянии их поймёт. Наверное, это почти невозможно.
Можно только выслушать и принять как есть, обнять, но помощь оказать вряд ли получится. А если человек ещё и психует и обвиняет другого в том, что тот его не понимает, тут не получится и обнять.
Надо тренироваться! :cool:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.191
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я не могу иногда слушать и говорить. Просто не могу. Я злюсь на сябя, на него, на ребёнка, на работу, на весь мир. И да я стараюсь думать, что говорю, что делаю, как себя веду. А как иначе? Мне на работу через час, а у меня раскалывается голова и тошнит. Что мне теперь сказать, что не приду, так как нервы ни к чёрту?
Да просто на больничный иди и всё. Пожалей себя.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Оля, по всем симптомам, у тебя депрессия, запишись к местному неврологу, он выпишет тебе антидепрессанты! :thumbsup:
Удачи! :cool:
Я ж у психиатра на учёте. Не думаю, что невролог мне поможет. В феврале на контроль, я до этого была...нормально себя чувствовала.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И мужу, скажи, что с тобой что то не так. и надо к вачу. Попроси его помочь. Это не будет манипуляцией.
Он в курсе, что со мной в принципе всё не очень так. Не регулярно ж мне об этом напоминать. Просто надо отдохнуть.
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.861
Реакции
42.978
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Можете даже не читать, потому как пишу, наверное, для себя. Чтобы полегчало. Я изо всех сил стараюсь каждый чёртов день быть нормальной. На работе, со знакомыми, с семьёй. Но порой это выматывает, а близкие перестают осознавать как мне это тяжело даётся. Сегодня сорвалась и наорала на мужа...теперь он считает меня неправой и пытается поговорить. А я не могу. Я не знаю, как до него донести, что это для него нормальный разговор, а для меня мучение. Объяснить так, чтобы это не выглядело манипуляцией или попыткой прикрыться болезнью. Я знаю, что он тоже не робот и может обижаться и не обязан терпеть мои бзики.
Разница только в том, что он просто психует и смотрит фильм. А я выхожу на балкон покурить, смотрю вниз, и из последних сил сопротивляюсь желанию с него спрыгнуть. Только ему об этом говорить не хочу, это будет как шантаж. Мол либо ты мне потакаешь, либо я себя убью. А я просто выматываюсь так психологически последнее время, что стараюсь избегать любого общения, чтобы оно меня не выбило из колеи. И вот что мне делать? Должно пройти...всегда проходит. Но порой я боюсь, что не смогу себя в руках держать. Я же не супервумен.
Понятия не имею, какого хрена всё это пишу. Но меня успокаивает этот процесс.
Опять вижу кошмары, опять мало ем, много курю и мало сплю. Опять слышу то, чего нет. Опять частые головные боли, головокружения и почти обмороки. Я так злюсь...
Это очень печальное состояние, жалко тебя. Но ты можешь себе помочь, надо таблетосов попить и все пройдет. Ты что-нибудь пьешь?
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Это очень печальное состояние, жалко тебя. Но ты можешь себе помочь, надо таблетосов попить и все пройдет. Ты что-нибудь пьешь?
Сейчас не пью, мы с врачом договорились так. Пока нормально себя чувствую, точнее в пределах разумного, то могу не пить таблетки. Я не люблю принимать лекарства. А если накроет, то соглашусь пить. И лягу в больницу, если нужно.
Но я не очень хочу сейчас к врачу. Не хочу я таблетки эти глотать. Он мне антидепресанты пропишет и литий.
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.861
Реакции
42.978
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Сейчас не пью, мы с врачом договорились так. Пока нормально себя чувствую, точнее в пределах разумного, то могу не пить таблетки. Я не люблю принимать лекарства. А если накроет, то соглашусь пить. И лягу в больницу, если нужно.
Но я не очень хочу сейчас к врачу. Не хочу я таблетки эти глотать. Он мне антидепресанты пропишет и литий.
Почему не хочешь, ты от них пассивная становишься? Просто если уже зашла в такое состояние тебе самой, наверное, будет тяжело выйти. Может че нить легонькое попить, пока не засосало. Или как у тебя это происходит, если ничего не делать, должно полегчать или усугубиться?
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Почему не хочешь, ты от них пассивная становишься? Просто если уже зашла в такое состояние тебе самой, наверное, будет тяжело выйти. Может че нить легонькое попить, пока не засосало. Или как у тебя это происходит, если ничего не делать, должно полегчать или усугубиться?
Ну он говорил, что старый мой антидепресант мне нельзя. А значит нужно будет привыкать к новым, а это не очень приятная штука. А литий это вообще яд, там надо и за питанием следить и за количеством питья. Я итак боюсь лекарств, а новых и подавно.
По идее надо конечно на приём и решать эту проблему. Но я надеюсь, что мне просто надо отдохнуть и станет легче. И хоть он мне и обещает всегда, что никто меня насильно не заставит принимать лекарства и не запихнёт в больницу, я всё равно каждый раз этого боюсь. Боюсь, что стану совсем куку. А я ведь адекватный человек.
 

Колоброд

Пророк
Сообщения
9.896
Реакции
10.292
Не курю с
14.06.2021
Лет курения
34
Он в курсе, что со мной в принципе всё не очень так. Не регулярно ж мне об этом напоминать. Просто надо отдохнуть.
Я думаю, сейчас, самое время напомнить тогда и отдохнуть будет легче. Он ведь не будет тебе на мозг капать и надоедать.
 

Всегда

V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
24.861
Реакции
42.978
Не курю с
16.10.2023
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну он говорил, что старый мой антидепресант мне нельзя. А значит нужно будет привыкать к новым, а это не очень приятная штука. А литий это вообще яд, там надо и за питанием следить и за количеством питья. Я итак боюсь лекарств, а новых и подавно.
По идее надо конечно на приём и решать эту проблему. Но я надеюсь, что мне просто надо отдохнуть и станет легче. И хоть он мне и обещает всегда, что никто меня насильно не заставит принимать лекарства и не запихнёт в больницу, я всё равно каждый раз этого боюсь. Боюсь, что стану совсем куку. А я ведь адекватный человек.
Ты один из самых адекватных человеков)))) а твой страх лекарств может быть проявление психоза?Просто тяжело отдохнуть, если нормально ни спать, ни есть не можешь.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я ж у психиатра на учёте. Не думаю, что невролог мне поможет. В феврале на контроль, я до этого была...нормально себя чувствовала.
Таблеточки пей, Олечка, и все у тебя станет хорошо! :thumbsup:
С Наступающим тебя Рождеством! :dance:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну он говорил, что старый мой антидепресант мне нельзя. А значит нужно будет привыкать к новым, а это не очень приятная штука. А литий это вообще яд, там надо и за питанием следить и за количеством питья. Я итак боюсь лекарств, а новых и подавно.
По идее надо конечно на приём и решать эту проблему. Но я надеюсь, что мне просто надо отдохнуть и станет легче. И хоть он мне и обещает всегда, что никто меня насильно не заставит принимать лекарства и не запихнёт в больницу, я всё равно каждый раз этого боюсь. Боюсь, что стану совсем куку. А я ведь адекватный человек.
Старый препарат как называется, если не секрет? :rolleyes:
Может у тебя уже резистентность к нему, я скажу...
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Старый препарат как называется, если не секрет? :rolleyes:
Может у тебя уже резистентность к нему, я скажу...
Миртазапин. Да нет просто раньше диагноз был депрессия, а сейчас другой. И я так поняла, что он может спровоцировать манию. А при депрессии он мне очень помог.
 
Реакции: gpp

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Таблеточки пей, Олечка, и все у тебя станет хорошо! :thumbsup:
С Наступающим тебя Рождеством! :dance:
Спасибо. Надо будет вечером на стол ещё накрывать. И тебя с наступающим.
 
  • Love
Реакции: gpp

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ты один из самых адекватных человеков)))) а твой страх лекарств может быть проявление психоза?Просто тяжело отдохнуть, если нормально ни спать, ни есть не можешь.
Я как-то говорила уже. Просто однажды прописали лекарства, на которые аллергия. Появился страх побочек и со временем усилился.
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Миртазапин. Да нет просто раньше диагноз был депрессия, а сейчас другой. И я так поняла, что он может спровоцировать манию. А при депрессии он мне очень помог.
Я очень хорошо знаю этот препарат и от него, действительно, может наступить резистентность, поэтому тебе надо посмотреть в сторону СИОЗС, а, лучше, СИОЗСиН. :thumbsup:
 

gpp

A Guest only)
Сообщения
146.468
Реакции
330.188
Не курю с
27.03.2013
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо. Надо будет вечером на стол ещё накрывать. И тебя с наступающим.
Спасибо, Олечка, взаимно! :thumbsup:
13304.jpg
 
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу