Просто взял и перестал

Не курю с
15 Мар 2021
Способ отказа
Сила воли

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
В горле постоянный напряг
У меня потом кашель начался, страшенный. Хуже, чем у курильщика и давление стало подниматься. В день по несколько раз. Это пошли симптомы к выздоровлению организма. Это надо пережить. Если честно, я тогда перепугалась не на шутку. Даже побежала в аптеку покупать тонометр. Вот зачем его купила. Идиоты мне сказали. Как дура побежала. До сих пор валяется. :thumbdown: В общем держись. Будет колбасит ещё месяца три точно. Потом пойдет на спад.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.629
Реакции
108.362
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Sant_ina Антонина Поздравляю!С неделькой тебя :thumbsup:
321030def6ed80fb36d101f49593ce0f.gif
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Понедельник... Понедельник, как известно, день тяжелый. Не хватало сигареты по дороге на работу. Искушающе звала курить та самая коллега. Я отказалась, она: "У вас сигарет нет?", я: "Да нет" - "Вы на меня обиделись?". Капец. Я твой работодатель, мою обиду можно будет увидеть по уровню доплаты!
Пообедала в кафе, где подают просто волшебный латте. Вышла, ощущая божественный вкус каждым сосочком языка. И тут же рука потянулась в карман, машинально. Ведь надо перекатить дым по языку! А в кармане пусто😁
Потом очень нервно сидела в очереди в банке. Как же я "люблю" очереди. Думается, надо выйти на перекур. Вместо этого сижу, пишу. Слегка успокаивает. Правда, писать приходится в заметки в телефоне, потому что интернет тут не ловит! Цивилизация...

О, второй симкой поймал сеть. Ну, хоть так
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня из меня вдруг начал выходить Чужой. Серьезно, именно такая мысль первой пришла в голову, когда стала откашливать какую-то дрянь. И это у меня внутри? Бррррр. Зато капец, как мотивирует. Пришла мысль покурить - вспомнила кусок Чужого. Как отрезало. Нехай себе весь выходит, нечего его подкармливать!
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.781
Реакции
73.769
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Приветики)
Эту фотку мне прислала подруга, когда отдыхала в Крыму...
Всё правильно ты говоришь, - не место Чужим в твоем организме!
Наполняй лучше себя чем-нибудь вкусненьким и обязательно - красотой!!!
IMG-f9edb552ba38b06ffb2af7649e82a475-V.jpg
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Что такое невезет и как с этим бороться.
Чего-то навалилось со всех сторон. Я, человек абсолютно рациональный, сегодня поймала себя на мысли: "К бабке какой, что ли сходить...". Сама себя испугалась. А дальше что? Круг из соли и сидеть там, на латыни бормотать?
В общем, у мелкого палец на ноге врос, отправили на операцию. Сперва кучу анализов сдавать. Окей, половину сдали, остальное после результатов. Стоматологу не нравится прикус - брекеты ставить надо. Почку, что ли продать? Так не купит ж никто! Попали наконец к окулисту, выписали очки, физиолечение, очки сделали - жаба душит по сей день, на физио еле попали, не была б воспитанной, орала бы на каждого, кто без очереди лезет. Очень хотелось закурить и каждому в лоб бычком тыкать. Но я молодец, я удержалась.
Прошло две недели, как я с крыльца свалилась, состояние все хуже и хуже, уже не только сидеть, но и стоять не очень приятно. Сходила к хирургу, черт знает что, отправил на рентген. Завтра пойду. Своей сотруднице сказала: буду в больнице, на работе, как штык, люди придут, нет никто, нехорошо. Приезжаю часов в 11 - дырка свись. Спрашиваю: где? Ой, говорит, вы приехали, а у меня давление, прям встать не могу. И так выбесило меня это все, что всееее высказала. И про опоздания постоянные, и про прогулы систематические, и про позднюю сдачу материалов на верстку... В общем, все, что накоплено непосильным терпением...
И, как вишенка на торте - правительство решило все газеты в одну кучу собрать. Как бы мы не открещивались, решение принято и обжалованию не подлежит. А там и конец печатной прессе в области. Надо работу искать, а я не представляю, как. Я тут 15 лет тружусь, больше ничего делать не умею. Куда податься?
Не знаю, почему я еще не курю. Из чистого упрямства, видимо. Хоть тут я САМА решаю, а не кто-то за меня.
 

Зайчиха

Свободный заяц
Сообщения
9.907
Реакции
28.580
Не курю с
16.03.2017
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Нехай себе весь выходит, нечего его подкармливать!
:thumbup: :thumbup: :thumbup:...Так его....посади на голодный паек....Сдохнуть он конечно не сдохнет. Но ноги сделает, где ему кормушку перекрыли....
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.629
Реакции
108.362
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что такое невезет и как с этим бороться.
Чего-то навалилось со всех сторон. Я, человек абсолютно рациональный, сегодня поймала себя на мысли: "К бабке какой, что ли сходить...". Сама себя испугалась. А дальше что? Круг из соли и сидеть там, на латыни бормотать?
В общем, у мелкого палец на ноге врос, отправили на операцию. Сперва кучу анализов сдавать. Окей, половину сдали, остальное после результатов. Стоматологу не нравится прикус - брекеты ставить надо. Почку, что ли продать? Так не купит ж никто! Попали наконец к окулисту, выписали очки, физиолечение, очки сделали - жаба душит по сей день, на физио еле попали, не была б воспитанной, орала бы на каждого, кто без очереди лезет. Очень хотелось закурить и каждому в лоб бычком тыкать. Но я молодец, я удержалась.
Прошло две недели, как я с крыльца свалилась, состояние все хуже и хуже, уже не только сидеть, но и стоять не очень приятно. Сходила к хирургу, черт знает что, отправил на рентген. Завтра пойду. Своей сотруднице сказала: буду в больнице, на работе, как штык, люди придут, нет никто, нехорошо. Приезжаю часов в 11 - дырка свись. Спрашиваю: где? Ой, говорит, вы приехали, а у меня давление, прям встать не могу. И так выбесило меня это все, что всееее высказала. И про опоздания постоянные, и про прогулы систематические, и про позднюю сдачу материалов на верстку... В общем, все, что накоплено непосильным терпением...
И, как вишенка на торте - правительство решило все газеты в одну кучу собрать. Как бы мы не открещивались, решение принято и обжалованию не подлежит. А там и конец печатной прессе в области. Надо работу искать, а я не представляю, как. Я тут 15 лет тружусь, больше ничего делать не умею. Куда податься?
Не знаю, почему я еще не курю. Из чистого упрямства, видимо. Хоть тут я САМА решаю, а не кто-то за меня.
@Sant_ina Антонина привет☺️
kartinki-i-otkrytki-otkrytka-uspehov-i-udachi-tebe-16.jpg
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня день, в общем и целом, неплох. Сделала рентген, вернулась домой, стирка-уборка все дела. С подругой выбрались на вечерний променад, благо погода наконец позволяет. Еще б снег сошел, а то три раза в лужу подснежную провалилась, но даже это не испортило весеннего настроения. Подругу свою люблю. Сначала у меня в гостях, потом два часа гуляли, потом часа три у нее - и ни разу не спросила, чё я не курю. Деликатность - отличное качество в человеке. Соседка полчаса в гостях посидит, и то начинает, мол, чё это ты все еще в курилку не идешь? А вот не иду. И вообще, больше никогда не пойду 😁
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раздражает все. Тоже часть синдрома отмены? На ребенка наорала ни за что ни про что. Раскатывала пирог, и так-то это дело не сильно люблю, потому что тесто обратно сползается, а тут и вовсе запулила тестом в стену. Сама себя напугалась. Мелкий обиделся и правильно сделал, мать-истеричка - горе в семье. Может, попить чего? Я итак не сильно спокойная, а тут вообще капец...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.266
Реакции
500.148
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Sant_ina, Тоня,привет!
Возьми глицин.
Пропей комплекс витамина В.
Тоже хорошо для нервов
Хорошего дня тебе!
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бойтесь своих желаний - правильно говорят. Тут рассуждала, что дома курить не хочется. Вуаля - с понедельника сижу на больничном. Точнее, лежу, потому как сидеть мне нельзя. Падение с крыльца даром не прошло. Лежать все время тоже не комильфо. В итоге, отгенералила всю комнату, шкафы перебрала, холодильник помыла - ух, сколько там места, оказывается, если все лишнее вытурить. Хожу каждый день на физиолечение. Сегодня обнаружила, что я на больничном хожу больше, чем в рабочие дни, аж на два километра 😁 Телефон почистила, в компе прибралась... С раздражением борюсь. Бесит все: мелкий со школы придет, вещи раскидает, хочется треснуть 😁 кошак повадился в шкафу на моей одежде спать - чем личный домик не устраивает? Падла шерстяная. Посуды за день откуда-то берется целая гора - мы столько не едим, блин! Пару раз по инерции вместо туалета залетала в курилку. Зайду и стою, как дура, соображаю: чего пришла?
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Раздражает все. Тоже часть синдрома отмены?
Нет никакого синдрома. Буржуйские выдумки. Просто отходняк от никотинового наркоза. Под наркозом жить проще, ясное дело. А тут мозги прочистились, жизнь стала ярче и богаче вдруг. А раз сама поумнела внезапно, то соответственно окружающие поглупели столь же внезапно и раздражают. Не только люди, но и разные там табуретки, стоящие не там, где должно. Такая вот алгебра логики. Здесь главное -- не зарываться и пытаться шибко умной себя не считать. )) Глицин помогает в этом, а если не помогает, то просто принимать его месяц другой и верить, что помогает.
Так называемое "желание курить", особенно на работе -- миф. Эту еретичную мысль внушает тот, который в нас сидит. В своё время я просто сказал ему -- рад бы помочь тебе вкурить никотина, но извини -- не могу. Не получается затянуться. И он перестал требовать наяву. Стал во сне совать и прикуривать сигарету, заставлял просыпаться в ужасе. Сейчас у него и во сне наглости поубавилось -- иногда уговорить пытается робко так -- ну покури уже. А мне и не хочется вовсе. ))
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня вдруг, внезапно, без объявления войны по пути в город в магазин обнаружилась аллергия на вонючку в машине. Глаза опухли, покраснели, слиплись и не открывались, пока не вышла из машины. Жуткое жжение. В магазине нормально, на обратном пути присоединилась тошнота и давление подскочило. Это просто капец! Никогда в жизни ни на что у меня аллергии не было. Мокрой тряпкой весь день валялась, на дачу не сходила, глаза все еще болят. Это как называется? Безобразие это называется! Теперь с братом никуда не поехать, пока вонь из машины не выветрится (вонючку он выкинул сразу, как мы поняли, что проблема не в ярком свете). Ээээх... Куда дальше? И люди вокруг воняют! И кот... Привет, обоняние 😁
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ээээх... Куда дальше? И люди вокруг воняют! И кот... Привет, обоняние

. Ээээх... Куда дальше? И люди вокруг воняют! И кот... Привет, обоняние 😁
Но скоро зацветут деревья. И как это прекрасно ! Как они ПАХНУТ !
Я тоже надеюсь вкусить этот прекрасный запах.
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.896
Реакции
33.822
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Антонина, ты не куришь уже целый месяц. Хорошее достижение. Поздравляю! :thumbsup:
 

Sant_ina

Продвинутый
Сообщения
179
Реакции
566
Не курю с
15.03.2021
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Раз, два, три, четыре, пять...
Продолжаю выживать.
Ты от счастья отказался
Предпочёл в могиле спать.
Пять, четыре, три, два, раз...
Это горестный рассказ.
Все другие не такие:
Не могу забыть про нас.
Год шестой пошел с той даты,
Все кругом не виноваты.
Сам ты сделал этот выбор.
По ночам шепчу: "Куда ты? ".
Жизнь летит, ломая ветки,
А душа как будто в клетке.
Почему простить не в силах?
Ты ушел, а в сердце метки...
АП
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу