Просто хочу быть свободным и счастливым

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Улечка, спасибо огромное за такие тёплые пожелания. И всем нам ещё хочу пожелать мудрости. Особенно тогда когда трудно или плохо, при расставаниях и потерях.
Да, мудрости порой очень не хватает ) Но она приходит с опытом )
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Для мудрости одного опыта мала. Ещё нужны высокие моральные качества и стержень внутри.
Согласна )
P.S. Я смотрю ты с утра пораньше любишь пофилософствовать ))
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Просто, это способ разобраться в себе и других.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Просто, это способ разобраться в себе и других.
О, это мое любимое занятие )) Но иногда думаю, что всё очень просто и не стоит усложнять )) У тебя такого не бывает?
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, это мое любимое занятие )) Но иногда думаю, что всё очень просто и не стоит усложнять )) У тебя такого не бывает?
Бывает. Но когда сомневаешься как правильно поступить что делать? Когда есть несколько вариантов ответов на твой вопрос и все кажутся правильными, что делать? Когда возникает мысль, что в этой ситуации правильно всего чуть чуть отступить от принципов и ценностей, что делать?
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Бывает. Но когда сомневаешься как правильно поступить что делать? Когда есть несколько вариантов ответов на твой вопрос и все кажутся правильными, что делать? Когда возникает мысль, что в этой ситуации правильно всего чуть чуть отступить от принципов и ценностей, что делать?
Это хорошие вопросы. Взвешивание всех за и против. У меня часто возникают те или иные сомнения по поводу правильности сделанного когда-то или предстоящего выбора. Это выматывает. Иногда хочется отпустить ситуацию. Это как в поговорке "Делай, что должно, и будь, что будет".
А по поводу принципов... Тебе не кажется, что если от них отступить, то они уже ими не являются? Я скорее буду всегда отстаивать свои ценности, но ,в тоже время, никогда не буду их навязывать другим.
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это хорошие вопросы. Взвешивание всех за и против. У меня часто возникают те или иные сомнения по поводу правильности сделанного когда-то или предстоящего выбора. Это выматывает. Иногда хочется отпустить ситуацию. Это как в поговорке "Делай, что должно, и будь, что будет".
А по поводу принципов... Тебе не кажется, что если от них отступить, то они уже ими не являются? Я скорее буду всегда отстаивать свои ценности, но ,в тоже время, никогда не буду их навязывать другим.
Ты знаешь, относительно принципов не всё так просто. Иногда можно отступить в сторону человечности. Почему это и есть очень сложный вопрос.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ты знаешь, относительно принципов не всё так просто. Иногда можно отступить в сторону человечности. Почему это и есть очень сложный вопрос.
Если принципы изначально человечные, то и отступать никуда не нужно ) Всё зависит от принципов )
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Если принципы изначально человечные, то и отступать никуда не нужно ) Всё зависит от принципов )
Уля, можешь назвать мне любой и я покажу ситуацию когда придерживание этого принципа будет нечеловечным.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Ты знаешь, относительно принципов не всё так просто. Иногда можно отступить в сторону человечности. Почему это и есть очень сложный вопрос.
Но если твои ценности не имеют ничего общего с добром и человечностью, то, возможно, стоит их пересмотреть )
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Но если твои ценности не имеют ничего общего с добром и человечностью, то, возможно, стоит их пересмотреть )
Я не говорил что они не имеют ничего общего с добром и человечностью. Но нельзя делить все на чёрное и белое без оттенков.
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Уля, можешь назвать мне любой и я покажу ситуацию когда придерживание этого принципа будет нечеловечным.
Ты же юрист )) Конечно сможешь показать ))
А если серьезно, то, например, благотворительность.
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ты же юрист )) Конечно сможешь показать ))
А если серьезно, то, например, благотворительность.
Хорошо. Человек на улице по всему видно, что требует помощи. Ты окажешь ему помощь. Это соответствует принципу благотворительности?
 

PennyLane

Гуру
Сообщения
14.932
Реакции
26.441
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Я не говорил что они не имеют ничего общего с добром и человечностью. Но нельзя делить все на чёрное и белое без оттенков.
С этим я абсолютно согласна. Но мы же говорим о ценностях. Там особо не разгуляешься )) Ты делаешь так, как считаешь нужным )
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу