Просто хочу быть свободным и счастливым

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер. Вот закончился еще один некурящий рабочий день. Признаюсь было сложно не закурить. И были моменты когда спор с мозгом я проигрывал. Тогда просто тупо приходилось не курить. Сейчас главное избавиться от зависимости. После пройти все ритуалы. Дать возможность мозгу перестроиться. Вот если и после этого будет желание закурить. Значит причина не в курении а в том что оно замещает и вот с этим надо будет бороться.
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Не курю, но очень хочется! Думаю, это потому что утро началось с беспокойства о работе. Пока еду на неоплачиваемую. Надо подогнать хвосты.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем привет! Не курю, но очень хочется! Думаю, это потому что утро началось с беспокойства о работе. Пока еду на неоплачиваемую. Надо подогнать хвосты.
Триггер на стресс, наверное, самый сильный. Тут мне хорошо помогало проигрывание ситуации альтернативного будущего: ну я закурю сейчас, а дальше что? Проблема никуда не денется, только теперь я снова буду травить себя.
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Триггер на стресс, наверное, самый сильный. Тут мне хорошо помогало проигрывание ситуации альтернативного будущего: ну я закурю сейчас, а дальше что? Проблема никуда не денется, только теперь я снова буду травить себя.
Да. Спасибо. Это как раз тот случай когда проблему надо решать а не закуривать. Самое интересное что сегодня наоборот. Когда вышел из дому желание покурить стало меньше.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Да. Спасибо. Это как раз тот случай когда проблему надо решать а не закуривать. Самое интересное что сегодня наоборот. Когда вышел из дому желание покурить стало меньше.
Это нормально. Зависимость слабеет постепенно. И стадии, когда до дрожи хочется курить, ты плавно переходишь в более стабильную, когда желания-то толком и нет, на первое место выходят "безобидные" ловушки вроде "Да я уже бросил, одна точно не повредит".
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это нормально. Зависимость слабеет постепенно. И стадии, когда до дрожи хочется курить, ты плавно переходишь в более стабильную, когда желания-то толком и нет, на первое место выходят "безобидные" ловушки вроде "Да я уже бросил, одна точно не повредит".
Скажу так. Желание покурить это у меня сейчас индикатор слабых мест. Именно тех которые я закуривал. Вот на них и желание покурить обостряется.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Скажу так. Желание покурить это у меня сейчас индикатор слабых мест. Именно тех которые я закуривал. Вот на них и желание покурить обостряется.
У меня есть в городе одно место - мой бывший колледж, где мы всегда на крыльце курили. Так я до сих пор не могу спокойно пройти мимо, но избегать не пытаюсь. Не обходить же другой дорогой из-за того, что на минутку щелкнуло желание покурить. Чем чаще сталкиваешься с триггером, ты быстрее он ослабнет.
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня есть в городе одно место - мой бывший колледж, где мы всегда на крыльце курили. Так я до сих пор не могу спокойно пройти мимо, но избегать не пытаюсь. Не обходить же другой дорогой из-за того, что на минутку щелкнуло желание покурить. Чем чаще сталкиваешься с триггером, ты быстрее он ослабнет.
Привет! Когда до этого бросал курить. И было так что курить уже не хотелось. Но вот я приезжаю в Киев и курить хочется зверски. При чем пока не уехал это чувство не отпускало.
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго некурящего утра! Не курю. Чтобы очень хотелось покурить сказать не могу. Вчера утром хотелось больше. Собираюсь на работу.
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А вот на работе как то некогда думать о сигаретах. Отвлекаешься и переключаешься на другое. Занять себя отличное средство на первых порах. Плюс шоколад, воду, семечки никто не отменял.
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем доброго и некурящего утра! Иду к свободе и счастью. Нелегок это путь. Хотел сегодня зайти в гости к доченьке, но бывшей сегодня некогда. Вся в новых отношениях. Нечего зайду к малышке завтра.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Всем доброго и некурящего утра! Иду к свободе и счастью. Нелегок это путь. Хотел сегодня зайти в гости к доченьке, но бывшей сегодня некогда. Вся в новых отношениях. Нечего зайду к малышке завтра.
А сколько дочке лет? Скоро сама к отцу сможет ходить?
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Дааа, очень не скоро. Хотя говорят, что дети быстро растут.
Ну я здесь курить бросать. Просто почему делюсь, потому что все что происходит могут быть реальными причинами для срыва. А я пытаюсь его избежать. И еще. Невозможно бросить курить продолжая жить жизнью курильщика. Отказ от курения это куда более глубокие изменения чем просто тупо не курить.
 

Эселин

Авторитетная личность
Сообщения
802
Реакции
1.900
Не курю с
01.12.2019
Лет курения
14
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Ну я здесь курить бросать. Просто почему делюсь, потому что все что происходит могут быть реальными причинами для срыва. А я пытаюсь его избежать. И еще. Невозможно бросить курить продолжая жить жизнью курильщика. Отказ от курения это куда более глубокие изменения чем просто тупо не курить.
Ну да, это изменение многих привычек.
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На работе! Кажется всё в порядке. Но что то тоска навалилась.
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет! Веду дневничок. После интересно будет почитать. Неделю не курю. Неделю общаюсь с вами на сайте. Думаю без поддержки не было бы и этой недели без сигарет. Зависимость еще чувствуется. Вот и сейчас есть чувство что хочется курить. Но чувство что не буду сильнее. Пока когда прохожу табачные киоски мысли о доступности и возможности вот хотя бы одной сигареты возникают. Но я понимаю что это будет полная капитуляция перед сигаретой. Не хочу. А мне еще пример детям показывать. Да и проблемы надо решать а не закуривать. Закурить и прокурить все что-то это очень легко.
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня утром проснулся с отличным настроением. И только когда вышел из дому пришло осознание почему. Просто я вышел из дому спокойным человеком. Я не был весь на нервах и злым на весь мир. Никто утром вместо здрасьте не скандалил и не объяснял мне какая я скотина. И больше людей которых я практически не знаю пожелали мне доброго утра чем за месяцы семейной жизни. Я тоже не идеал. Но такие отношения точно не нужны.
 

lucky2020

Старожил
Сообщения
448
Реакции
1.196
Не курю с
05.09.2021
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня ходил к доченьке. Малая соскучилась. Я тоже. Настроение было хорошее. Кто знает вот почему надо выливать на тебя море негатива, когда проводишь время с доченькой. Ведь мы уже разошлись. Все решили. Живем отдельно. Не видеться с доченькой я не могу. Терпеть весь этот негатив я не хочу. Надо что-то с этим делать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу