Сила воли Просто хочу БЫТЬ!!!

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.329
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня у меня праздник, маленький, но все же праздник- 14 дней свободы от сигарет.
Как назло всю ночь снились сигареты, курила, как паровоз.
Сигареты первый раз приснились за 2 недели. В общем проснулась я с ощущением дерьма.
Настроение ниже плинтуса....мой мозг начинает собирать все плохое, что со мной сейчас происходит....и я начинаю себя жалеть. Это- плохо.
 

Добрый Бот

Оракул
Сообщения
3.850
Реакции
3.823
Дневник
Читать »»
Екатеринка555, 20 дней! Поздравляем!

day02001.jpg

Список для поздравлений 7.2.17
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.329
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня 3 недели моей свободы!!! Очень рада!!! Оказывается можно без этих присосок жить....
Жалею, что раньше не попробовала сделать этого. Если ты сейчас читаешь мой дневник и еще сомневаешься бросить или еще покурить.... тебя пугает страх...... ты не знаешь, как же без них ты будешь жить, ЗНАЙ, ЭТО-возможно!!!
И, самое печальное, что это не так сложно, как мы себе рисуем, представляем...жизнь не становится пустой без сигарет, она становится другой, качественно другой...
Я не говорю, что это очень легко, перестраивать полностью свою жизнь, свой сложившийся уклад, но это нужно сделать, чтобы БЫТЬ, чтобы быть счастливым, а не угнетенным этой дрянью.....
Всем привет!!!
 

Soni

Авторитетная личность
Сообщения
944
Реакции
3.700
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и мой черед пришел....
Так странно звучит, но я понимаю, что это- правда моей жизни!
22 года сигареты были частью меня, неотъемлемой частью.
Но, сейчас наши дороги расходятся, нет других вариантов, нужно это принять и не думать об этих грёбанных сигаретах.
Никогда бы не подумала, что какая-то трава, завернутая в бумажку будем занимать столько моих мыслей и буквально поглотит меня и мой разум. Жутко и противно. Я больше не хочу так существовать, хочу жить свободной от мыслей сигаретных, хочу безумно:
- просыпаться с легким дыханием, а не бежать на балкон, чтобы не будить мужа и детей кашлем "монстра", и так каждый день....,
- наслаждаться прогулками с сыновьями, и не думать куда отойти покурить, чтобы не видели....стыдно же...,
- планировать поездку, не думая, где же можно будет там покурить,
- идя в школу, на встречу не думать, а пахнет ли от меня сигаретами? и зажовывать, забрызгивать возможный запах,
- на вопрос сына: "А когда мне можно будет курить? Ты же куришь?" я отвечаю: "Знаешь сынок, курить- это очень плохо, это- болезнь. Твоя мама пока не может поправиться"....
Точкой в принятии решения курить или отказаться от этого стало ухудшение состояния здоровья, кашель принял такие страшные обороты, что меня постоянно спрашивали: "Вы серьезно больны?".....
А я хочу БЫТЬ на этом свете, хочу жить и растить своих деток. Они еще маленькие, я им очень нужна.....
Я буду стараться не сорваться, буду стараться не думать о сигаретах, я верю, что может все получится.
Итак, 18 января 2017 г. в 12-00 я выкурила свою последнюю сигарету, разговаривала к ней, как с "живой", оставшиеся сигареты положила в пакет и выбросила.....
Новая жизнь.....
Я очень хорошо тебя понимаю, мысли о курении захватывают все существование, становишься рабом своей привычки!!! Очень рада твоим успехам, твоему настрою! Так держать!!!! :thumbup:
По поводу тяжести в груди. Хотела узнать у тебя - принимала ли ты меры по очищению легких и если да, то какие? Я начала с утренней зарядки с открытым окном и грудного сбора (завариваю пакетики). Планирую сдать флюорографию.
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.329
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я очень хорошо тебя понимаю, мысли о курении захватывают все существование, становишься рабом своей привычки!!! Очень рада твоим успехам, твоему настрою! Так держать!!!! :thumbup:
По поводу тяжести в груди. Хотела узнать у тебя - принимала ли ты меры по очищению легких и если да, то какие? Я начала с утренней зарядки с открытым окном и грудного сбора (завариваю пакетики). Планирую сдать флюорографию.

Уже все прошло. Это состояние примерно 1-1,5 недели было. Я ничего не принимала, но 2-3 раза в неделю хочу в спортзал на дорожку+бассейн.
 

Soni

Авторитетная личность
Сообщения
944
Реакции
3.700
Лет курения
19
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Поздравляю тебя от всей души!!! 3 недели это прекрасно! :kiss:
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.329
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
25 дней без сигарет.
Что происходит физиологически: Ко мне пришла изжога, уже несколько дней не проходит, присутствует не всегда, но частенько. Когда я нахожусь дома, хочется есть(((((, пытаюсь леденцы есть, воду пить, но жрать, как не печально, все равно хочется.
Психологически: все более чем отлично. Курить в принципе и не тянет (к моему великому удивлению).
Будем двигаться дальше!)
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.329
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Маленькое УРА!)- 30 дней свободы.....:dance:
Что происходит физиологически:
Изжога прошла, то ли время критическое прошло, то ли из-за питания (не ем сейчас жареное, жирное и пр.)
Жор накатывает, но пытаюсь говорить себе: "Это не моё......, не хочу попасть в страну "Обожратушки")))).
Кашель больше так не появляется. Кстати пропал он у меня еще к вечеру первого дня свободы),
Зажимы в груди ушли, отхаркиваю коричневую фуфуку совсем редко.
В общем физическое состояние более чем отличное!
Психологически: Без изменений. Курить в принципе и не тянет (к моему великому удивлению).
Будем двигаться дальше!).

Вчера приснились сигареты, но и во сне я их не курила, а просто видела. Знаете так занятно, как будто лесенка вниз из блоков......Такое еще никогда не снилось))

Испытанием будет следующая неделя, т.к. мы планируем поехать на дачу на дня три.....
На даче всегда курила больше, примерно 2 пачки в день, то ли свежий воздух влияет, то ли еще чего-нибудь. А вот не курить.....:unsure: Но я понимаю, что ВСЁ идет из моей головы, если и там смогу чувствовать себя некурящей, все будет ок. Главное- перестроить систему жизни, перепрограммировать свой режим жизни без сигарет.
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.329
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вчера встретила старую знакомую, хотелось обсудить что, да как, кто родился, кто женился и т.д.
И тут она мне говорит: "Пошли покурим!". Я в шоке:eek:, она вроде не курила никогда...оказывается закурила в прошлом году, при разводе с мужем.....
Я сказала, что бросила, так в шок она впала:"А ты что курила?:eek:". Посмеялись над тем, как хорошо знаем друг друга. Но, для меня главными были ощущения....от дыма....от общения с человеком, который курит рядом. Мой муж, конечно, курит, но это не то....А здесь компания девчачая)).
Друзья, я это пережила, сигаретку попросить не хотелось.....маленькая, но тоже победа!
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.329
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
46 дней, как в моей жизни нет сигарет:dance::bounce::wavespin:
Что происходит физиологически:
Почти ничего не происходит....как буд-то и не курила...:eek:...так странно все это.
Уже почти ничего не откашливается. В общем физическое состояние более чем отличное!

Психологически:
Без изменений. Курить в принципе и не тянет (до сих пор удивляюсь).
Будем двигаться дальше!). Сигареты не снятся.

К моему счастью, на меня глядя, бросила курить моя лучшая подруга. Я этому безмерно рада!
 

SuroviyDen

Гордость форума
Сообщения
2.758
Реакции
7.123
Не курю с
12.03.2018
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Екатеринка555,
46 дней, как в моей жизни нет сигарет
Здорово! Искренне рад за тебя. Смотри, будешь моим ориентиром! Ровняюсь на тебя!
Друзья, я это пережила, сигаретку попросить не хотелось.....маленькая, но тоже победа!
Маленькая... Не льсти себе))) Это огромная победа!!! Говорю, потому что раз десять именно на этом спотыкался! Ты просто умничка! Умничка, умничка, умничка))) Что в голову приходит то и пишу, уж прости)) Так держать!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу