Сила воли Просто хочу БЫТЬ!!!

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.329
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот и мой черед пришел....
Так странно звучит, но я понимаю, что это- правда моей жизни!
22 года сигареты были частью меня, неотъемлемой частью.
Но, сейчас наши дороги расходятся, нет других вариантов, нужно это принять и не думать об этих грёбанных сигаретах.
Никогда бы не подумала, что какая-то трава, завернутая в бумажку будем занимать столько моих мыслей и буквально поглотит меня и мой разум. Жутко и противно. Я больше не хочу так существовать, хочу жить свободной от мыслей сигаретных, хочу безумно:
- просыпаться с легким дыханием, а не бежать на балкон, чтобы не будить мужа и детей кашлем "монстра", и так каждый день....,
- наслаждаться прогулками с сыновьями, и не думать куда отойти покурить, чтобы не видели....стыдно же...,
- планировать поездку, не думая, где же можно будет там покурить,
- идя в школу, на встречу не думать, а пахнет ли от меня сигаретами? и зажовывать, забрызгивать возможный запах,
- на вопрос сына: "А когда мне можно будет курить? Ты же куришь?" я отвечаю: "Знаешь сынок, курить- это очень плохо, это- болезнь. Твоя мама пока не может поправиться"....
Точкой в принятии решения курить или отказаться от этого стало ухудшение состояния здоровья, кашель принял такие страшные обороты, что меня постоянно спрашивали: "Вы серьезно больны?".....
А я хочу БЫТЬ на этом свете, хочу жить и растить своих деток. Они еще маленькие, я им очень нужна.....
Я буду стараться не сорваться, буду стараться не думать о сигаретах, я верю, что может все получится.
Итак, 18 января 2017 г. в 12-00 я выкурила свою последнюю сигарету, разговаривала к ней, как с "живой", оставшиеся сигареты положила в пакет и выбросила.....
Новая жизнь.....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.386
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Материнский инстинкт? Тоже тема - кто поможет деткам, если вы схватите серьезную болезнь?
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
22 года сигареты были частью меня, неотъемлемой частью.

Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: https://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , https://ne-kurim.ru/forum/threads/p...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Jamaima

Продвинутый
Сообщения
167
Реакции
350
Не курю с
24.01.2017
Лет курения
15
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всех ли нас научили курить дома? Серьёзно задуматься повод для каждого родителя...
Так ещё если бы в сигаретах был табак! Там химия и генно модифицированные растения с мусором и бумагой вместо табачного листа. Куриить просто бред
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.329
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Fenya

Гордость форума
Сообщения
2.135
Реакции
8.980
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
хим вещества.jpg
Всех ли нас научили курить дома? Серьёзно задуматься повод для каждого родителя...
Так ещё если бы в сигаретах был табак! Там химия и генно модифицированные растения с мусором и бумагой вместо табачного листа. Куриить просто бред
 

Влира

Пророк
Сообщения
7.749
Реакции
21.229
Не курю с
05.12.2016
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Екатеринка555, привет :).

Настроена ты серьёзно, значит обязательно получится :thumbsup:. Мы уже с тобой своё откурили.

Силы и воли тебе !!
 

Шариков

Патриот
Сообщения
1.034
Реакции
2.455
Не курю с
12.09.2016
Лет курения
8
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот и мой черед пришел....
Так странно звучит, но я понимаю, что это- правда моей жизни!
22 года сигареты были частью меня, неотъемлемой частью.
Но, сейчас наши дороги расходятся, нет других вариантов, нужно это принять и не думать об этих грёбанных сигаретах.
Никогда бы не подумала, что какая-то трава, завернутая в бумажку будем занимать столько моих мыслей и буквально поглотит меня и мой разум. Жутко и противно. Я больше не хочу так существовать, хочу жить свободной от мыслей сигаретных, хочу безумно:
- просыпаться с легким дыханием, а не бежать на балкон, чтобы не будить мужа и детей кашлем "монстра", и так каждый день....,
- наслаждаться прогулками с сыновьями, и не думать куда отойти покурить, чтобы не видели....стыдно же...,
- планировать поездку, не думая, где же можно будет там покурить,
- идя в школу, на встречу не думать, а пахнет ли от меня сигаретами? и зажовывать, забрызгивать возможный запах,
- на вопрос сына: "А когда мне можно будет курить? Ты же куришь?" я отвечаю: "Знаешь сынок, курить- это очень плохо, это- болезнь. Твоя мама пока не может поправиться"....
Точкой в принятии решения курить или отказаться от этого стало ухудшение состояния здоровья, кашель принял такие страшные обороты, что меня постоянно спрашивали: "Вы серьезно больны?".....
А я хочу БЫТЬ на этом свете, хочу жить и растить своих деток. Они еще маленькие, я им очень нужна.....
Я буду стараться не сорваться, буду стараться не думать о сигаретах, я верю, что может все получится.
Итак, 18 января 2017 г. в 12-00 я выкурила свою последнюю сигарету, разговаривала к ней, как с "живой", оставшиеся сигареты положила в пакет и выбросила.....
Новая жизнь.....
Категоричность - это здорово! Будь! Даже если будешь много нервничать и кусаться )!
 

Sedoivecher

Авторитетная личность
Сообщения
731
Реакции
1.589
Не курю с
18.11.2016
Лет курения
43
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и мой черед пришел....
Так странно звучит, но я понимаю, что это- правда моей жизни!
22 года сигареты были частью меня, неотъемлемой частью.
Но, сейчас наши дороги расходятся, нет других вариантов, нужно это принять и не думать об этих грёбанных сигаретах.
Никогда бы не подумала, что какая-то трава, завернутая в бумажку будем занимать столько моих мыслей и буквально поглотит меня и мой разум. Жутко и противно. Я больше не хочу так существовать, хочу жить свободной от мыслей сигаретных, хочу безумно:
- просыпаться с легким дыханием, а не бежать на балкон, чтобы не будить мужа и детей кашлем "монстра", и так каждый день....,
- наслаждаться прогулками с сыновьями, и не думать куда отойти покурить, чтобы не видели....стыдно же...,
- планировать поездку, не думая, где же можно будет там покурить,
- идя в школу, на встречу не думать, а пахнет ли от меня сигаретами? и зажовывать, забрызгивать возможный запах,
- на вопрос сына: "А когда мне можно будет курить? Ты же куришь?" я отвечаю: "Знаешь сынок, курить- это очень плохо, это- болезнь. Твоя мама пока не может поправиться"....
Точкой в принятии решения курить или отказаться от этого стало ухудшение состояния здоровья, кашель принял такие страшные обороты, что меня постоянно спрашивали: "Вы серьезно больны?".....
А я хочу БЫТЬ на этом свете, хочу жить и растить своих деток. Они еще маленькие, я им очень нужна.....
Я буду стараться не сорваться, буду стараться не думать о сигаретах, я верю, что может все получится.
Итак, 18 января 2017 г. в 12-00 я выкурила свою последнюю сигарету, разговаривала к ней, как с "живой", оставшиеся сигареты положила в пакет и выбросила.....
Новая жизнь.....
Умничка! Правильное решение. Нужно завязывать с этой гадостью раз и на всегда. Побеждает не тот, кто падает, а тот, кто поднимается и идёт дальше...!!! :playfull:
 

ma vie

Гордость форума
Сообщения
2.541
Реакции
2.679
Не курю с
05.11.2016
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
неделю продержалась, молодец. продолжай в том же духе
 

marina-s

Пророк
Сообщения
4.785
Реакции
7.412
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Привет Катёнка.. Мне кажется.. что то похожее чую.. После 32 лет курения расстование давалось..Но! далось.. Дается. Ты - не одна. 8 дней- это уже так много!!! Старайся солнышко.. Иди. Вперед. Мы- тут. И страдавшие, и пере, и не до..:)... Тут на все случаи найдешь совет, поддержку, .. Много и плечей и ремней:D.. Все в хозяйстве пригодится.. Ты походи тут, спрашивай, рассказывай.. И вспоминай глазки сыночки, .. Кто еще у тебя?
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.329
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Сегодня стала ловить себя на мысле, что это кайф чувствовать себя не курящим! Именно не курящим, а не бросающим курить. Я ничего и никого не бросаю, просто не курю)
Многие пишут, что вес прибавляется, ......ну и фиг с ним)), вот, что я думаю:)
Никогда не была худышкой, да и сейчас во мне 113 кг чистого обаяния, все изменится...
Главное, что во мне появилась легкость, бодрость!!! А, главное, можно не верить, но это чистая правда- я стала СПОКОЙНЕЕ С ДЕТЬМИ! Для меня это- открытие. Оставляя игареты, я представляла. что буду орать с трясущемися руками, но нет......я стала намного спокойнее..... странные вещи со мной происходят))
И, даже, если мои весы покажут мне результат: "Ну и что, зато ты красивая и умная", я не возьмусь за сигарету, наши дороги уже разошлись.
 

Екатеринка555

Старожил
Сообщения
465
Реакции
1.329
Не курю с
18.01.2017
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вопрос к "знающим": практически в первый день отказа о сигарет в груди ощущаю тяжесть, как ком сидит...периодически перемещается влево. Это состояние периодически затихает, но присутствует какое-то время- каждый день!!! Это нормально вообще? Может у кого так было? Когда эта ерунда пройдет?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу