Просто хочу жить

Не курю с
8 Окт 2019
Способ отказа
Форум некурим
Сообщения
4
Реакции
15
Доброго времени суток всем,многие спросят почему так назван дневник, просто хочу жить это и есть ответ почему очень хочу бросить никотиновую зависимость, у многих ответ связан с запахами,с внешним видом у меня просто с жизнью. Неоднократно видела к чему приводит курение,но простите не понимала или не хотела понимать( инсульт,временная парализация конечностей),ну а потом гугл мне в помощь и вот я хочу жить, для меня это самая конкретная мотивация. Я надеюсь в поддержке этого форума.

P.S. бросала курить дважды за компанию,первый раз не курила 1 год,срывы связаны с работой (непонимания,абсурдные придирки),закурила кто то сунул сигаретку для успокоения, второй раз бросала курить просто поняла что курю от нечего делать не курила 1 год, срыв ...да просто так за компанию попробовала ( понимаю дура).Теперь бросить тяжеловато табекс не подходит, курю вместе с ним.
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем,многие спросят почему так назван дневник, просто хочу жить это и есть ответ почему очень хочу бросить никотиновую зависимость, у многих ответ связан с запахами,с внешним видом у меня просто с жизнью. Неоднократно видела к чему приводит курение,но простите не понимала или не хотела понимать( инсульт,временная парализация конечностей),ну а потом гугл мне в помощь и вот я хочу жить, для меня это самая конкретная мотивация. Я надеюсь в поддержке этого форума.

P.S. бросала курить дважды за компанию,первый раз не курила 1 год,срывы связаны с работой (непонимания,абсурдные придирки),закурила кто то сунул сигаретку для успокоения, второй раз бросала курить просто поняла что курю от нечего делать не курила 1 год, срыв ...да просто так за компанию попробовала ( понимаю дура).Теперь бросить тяжеловато табекс не подходит, курю вместе с ним.
Не понимаю людей которые срываются после года некурения. Как такое возможно,? Компания, стрессы, алкоголь, все понимаю, но причем тут вдыхание дыма тлеющих химикатов. Помогает? Самовнушение это, если помогает. Бросить тяжеловато,, когда ждешь трудностей. Все трудности у нас в голове. А когда радуешься что наконец свобода, победа, тогда отвыкание легче происходит. Радуйтесь каждому часу без сигарет. Гордитесь собой. Все у Вас получится. Удачи.
 

Ли

Балбеска обыкновенная
Самозабаненные
Сообщения
14.085
Реакции
19.835
Не курю с
14.03.2021
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
не важно что было,настраивайся на окончательный отказ и вперед к своей цели!!кроме табекса существуют другие костыли,но главное настрой и мотивация!записывайся в марафон!!там тебя поддержат!и главное верь в себя!!!
 

victor62

Пророк
Сообщения
9.904
Реакции
14.533
Не курю с
04.11.2018
Лет курения
45
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Доброго времени суток всем,многие спросят почему так назван дневник, просто хочу жить это и есть ответ почему очень хочу бросить никотиновую зависимость, у многих ответ связан с запахами,с внешним видом у меня просто с жизнью. Неоднократно видела к чему приводит курение,но простите не понимала или не хотела понимать( инсульт,временная парализация конечностей),ну а потом гугл мне в помощь и вот я хочу жить, для меня это самая конкретная мотивация. Я надеюсь в поддержке этого форума.

P.S. бросала курить дважды за компанию,первый раз не курила 1 год,срывы связаны с работой (непонимания,абсурдные придирки),закурила кто то сунул сигаретку для успокоения, второй раз бросала курить просто поняла что курю от нечего делать не курила 1 год, срыв ...да просто так за компанию попробовала ( понимаю дура).Теперь бросить тяжеловато табекс не подходит, курю вместе с ним.
Настраивайтесь на бросание так, чтобы окончательно.. С каждым бросанием/начинанием создаются
дополнительные трудности в голове, поэтому то и тяжелее и тяжелее и перерывы короче становятся..
Успеха и терпения!
 

Lastochka1

Наблюдатель
Сообщения
24
Реакции
52
Не курю с
08.10.2019
Метод
Сила Воли
Доброго времени суток всем,многие спросят почему так назван дневник, просто хочу жить это и есть ответ почему очень хочу бросить никотиновую зависимость, у многих ответ связан с запахами,с внешним видом у меня просто с жизнью. Неоднократно видела к чему приводит курение,но простите не понимала или не хотела понимать( инсульт,временная парализация конечностей),ну а потом гугл мне в помощь и вот я хочу жить, для меня это самая конкретная мотивация. Я надеюсь в поддержке этого форума.

P.S. бросала курить дважды за компанию,первый раз не курила 1 год,срывы связаны с работой (непонимания,абсурдные придирки),закурила кто то сунул сигаретку для успокоения, второй раз бросала курить просто поняла что курю от нечего делать не курила 1 год, срыв ...да просто так за компанию попробовала ( понимаю дура).Теперь бросить тяжеловато табекс не подходит, курю вместе с ним.
Есть такая штука, называется "динамический стереотип" - в народе называют психологической зависимостью. Нам рассказывали на нейропсихологии, когда я училась. Он закрепляется, т.к. мозг запоминает раз и навсегда, что определенные действия тела (взять сигарету, поднести ко рту, щелкнуть зажигалкой, вдохнуть и т.п.) приносят удовольствие этому самому мозгу. Лучший для себя выход я нашла, когда бросала - это внимательно отнестись ко всему, что задействуется, осознать это, а потом перевести в другие действия - массаж пальцев, глубокое дыхание ну и т.д.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
инсульт,временная парализация конечностей

Маша не знаю как вам помочь, буду вас пугать, просто факты, мне сейчас 44 года, курю 28-30 лет, курил много, как не в себя, курил всегда, курил везде, никогда у меня не было отвращения к курению, ни после перепоя, итп чуть больше года назад меня тюкнуло, итог стенокардия и ОСН, пока не курю чуть больше месяца, но боюсь уже поздно, вам всего 21 год, вам детей рожать, замуж выходить, не повторяйте моих ошибок, раньше сядете-раньше выйдите.
 

Арина Асмита

Искатель
Сообщения
265
Реакции
518
Не курю с
13.12.2021
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Все получиться.
И ЖИТЬ И БЫТЬ СВОБОДНОЙ!!!
1.jpg
 

otchelnik

Пророк
Сообщения
5.860
Реакции
16.900
Не курю с
26.08.2019
Лет курения
40
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Есть такая штука, называется "динамический стереотип" - в народе называют психологической зависимостью.
Этот стереотип я научился как бы обходит стороной. За всё время некурения только один раз эта психологическая зависимость дала о себе знать. И то из-за того, что я этот момент сам прохлопал.
 

Кризис Закончился

но не у тебя, ха-ха-ха! 😁
Сообщения
8.828
Реакции
18.746
Не понимаю людей которые срываются после года некурения. Как такое возможно,?

Ну это очень просто.
Даже от первой сигареты можно кайфануть. Все таки год воздержания)) Она достаточно желанна в момент срыва. Стоишь балдеешь))

Дальше конечно не очень.. депрессия накатывает.. и нужно каждый час подымать жопку и тянуть на перекур.. нарушать граффик поставки никотинчика нельзя)) Будь добр.. сорвался.. не пропускай приемы)) И так без выходных, отпусков, больничных раз в час ходишь на перекуры, пока опять не бросишь))
Логика подсказует, что 3 минуты возможного балдежа... явно того не стоят)) Но сам понимаешь.. мозги бывших наркоманов работают по особому и видят то чего нет в своем наркотике))
 

Настёнка89

Писатель
Сообщения
587
Реакции
1.225
Не курю с
25.09.2019
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
попробуйте чампикс,отвлекайтесь едой,разрешите себе набрать-это временно,жвачки,безрецептурные успокоительные и настрой позитивный!и дружите с нами))))пишите,когда плохо!закурить будет просто стыдно)
 

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ну это очень просто.
Даже от первой сигареты можно кайфануть. Все таки год воздержания)) Она достаточно желанна в момент срыва. Стоишь балдеешь))

Дальше конечно не очень.. депрессия накатывает.. и нужно каждый час подымать жопку и тянуть на перекур.. нарушать граффик поставки никотинчика нельзя)) Будь добр.. сорвался.. не пропускай приемы)) И так без выходных, отпусков, больничных раз в час ходишь на перекуры, пока опять не бросишь))
Логика подсказует, что 3 минуты возможного балдежа... явно того не стоят)) Но сам понимаешь.. мозги бывших наркоманов работают по особому и видят то чего нет в своем наркотике))
Все равно не понимаю. Ну закурил один раз. Ну закружилась голова. Ну закурил за вечер несколько. И что, на следующее утро развивается такая тяга, что заставляет сходить за сигаретами в магаз и начать курить? Понять хочу. Как так то.
 
Реакции: Ли

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.121
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Маш Машенька! Обязательно все получится настрой и желание! В добрый путь!
image (75).gif
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну закурил один раз. Ну закружилась голова. Ну закурил за вечер несколько. И что, на следующее утро развивается такая тяга, что заставляет сходить за сигаретами в магаз и начать курить?

Именно так и происходит, такая сильная тяга, вот моя мама была заядлая курильщица, потом у нее случился ХОБЛ, она страшно кашляла, задыхалась, но вдыхала ингалятор и закуривала сигарету, эта гадость еще та, подлая мерзкая и коварная.

Просто есть т.н настоящие зависимые никотиновые наркоманы, а есть просто любители, вот у меня отчим курил лет 50, так же легко курил, и так же легко бросал, отец вообще странно курил, дома не курил никогда, курил он только зимой, летом не курил(летом соревнования сборы)

Да и зачем ходить за сигаретами, у любого заядлого курильщика, дома, на работе, в автомобиле, запас сигарет как минимум на пару месяцев.

Добавлю:

Был прекрасный актер Павел Луспекаев, у него были проблемы с ногами, с сосудами, врачи сказали бросайте курить, иначе ногу придется отрезать, не бросил-ногу отрезали, вот такой коварный враг никотин.
 
Последнее редактирование:

Тигран

Старожил
Сообщения
368
Реакции
868
Не курю с
05.04.2019
Лет курения
36
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Именно так и происходит, такая сильная тяга, вот моя мама была заядлая курильщица, потом у нее случился ХОБЛ, она страшно кашляла, задыхалась, но вдыхала ингалятор и закуривала сигарету, эта гадость еще та, подлая мерзкая и коварная.

Просто есть т.н настоящие зависимые никотиновые наркоманы, а есть просто любители, вот у меня отчим курил лет 50, так же легко курил, и так же легко бросал, отец вообще странно курил, дома не курил никогда, курил он только зимой, летом не курил(летом соревнования сборы)

Да и зачем ходить за сигаретами, у любого заядлого курильщика, дома, на работе, в автомобиле, запас сигарет как минимум на пару месяцев.

Добавлю:

Был прекрасный актер Павел Луспекаев, у него были проблемы с ногами, с сосудами, врачи сказали бросайте курить, иначе ногу придется отрезать, не бросил-ногу отрезали, вот такой коварный враг никотин.
Светлая память "Верещагину", великий был актер. Я кажется начал понимать. Люди все разные.
 
Сообщения
1
Реакции
2
Не понимаю людей которые срываются после года некурения. Как такое возможно,? Компания, стрессы, алкоголь, все понимаю, но причем тут вдыхание дыма тлеющих химикатов. Помогает? Самовнушение это, если помогает. Бросить тяжеловато,, когда ждешь трудностей. Все трудности у нас в голове. А когда радуешься что наконец свобода, победа, тогда отвыкание легче происходит. Радуйтесь каждому часу без сигарет. Гордитесь собой. Все у Вас получится. Удачи.
Я бросала несколько раз. Были перерывы по 1-2 года (2 беременности, кормление детей), потом опять начинала курить. Почему, уже не помню.
Потом бросала в 2016 году, не курила год, потом поругались с мужем, я начала нервничать, покурила на нервах сигарету, потом ещё одну и втянулась обратно.
Курила год, потом опять бросила, не курила 10 месяцев, потом опять также, семейные проблемы, нервы, начала опять курить. Да, я считаю, что это большая глупость начинать курить после большого перерыва. Лично меня всегда тянуло закупить именно от нервов. Какая-то стрессовая ситуация, ссора, скандал с мужем - и рука тянется к сигарете.
 

MastiFF

Ветеран
Сообщения
1.691
Реакции
3.113
Лет курения
30
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Лично меня всегда тянуло закупить именно от нервов. Какая-то стрессовая ситуация, ссора, скандал с мужем - и рука тянется к сигарете.

Если все таки брошу курить, на такие случаи заранее заряжу себе эл. сигу без никотина и куплю понс зеро без никотина.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу