"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Просветление

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Стаж употребления
Когда я попробовала алкоголь впервые точно не припомню. Но точно знаю, что в раннем детстве, когда со старшей сестрой пробовали остатки красивого цветного ликёра с родительских рюмок после какого-нибудь праздника. Ну а употреблять алкоголь, так сказать по-настоящему, я начала на первом курсе в 17 лет. Получается, что стаж употребления - 33 года.
Как часто употребляете алкоголь
Алкоголь не употребляю совсем с 1 июня 2020 года.
Ранее, для употребления алкоголя было множество любых поводов.
Что дает вам употребление алкоголя.
Алкогольное опьянение позволяло расслабиться, снять стресс, "утопить" в рюмке обиду, горе, неудачу и т.д.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Основной причиной распрощаться с алкоголем стала попытка сбросить вес после отказа от курения, а также желание вести здоровый образ жизни.
Попыток завязать
Эта попытка первая и единственная.

Вот уже почти 8 месяцев я не употребляю алкоголь ни в каком виде, чем очень горжусь. Вначале очень сложно было объяснить коллегам и друзьям, почему я не хочу с ними выпить. На мой ответ, что я совсем отказалась от алкоголя, следовали встревоженные или недоверчивые вопросы (типа, ты что совсем никогда-никогда не будешь пить?) Но, постепенно, люди из моего близкого окружения привыкли, что я не пью и вопросов больше не возникает. Ну и, так называемых, "друзей по застольям" значительно поубавилось, что меня не особо и расстраивает.
Что могу сказать о тяге к алкоголю, хочется иногда выпить, ну стараюсь применять заместительную терапию в виде кофе, чаёв, минеральной воды.
Этот новый год был моим первым безалкогольным и, честно, очень странно было вместо шампанского пить минералку. Тем более, когда все вокруг пьют, так любимую мной ранее, алкогольную шипучку.

Очень надеюсь так и продолжать прекрасную безалкогольную жизнь.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.311
Реакции
39.462
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж употребления
Когда я попробовала алкоголь впервые точно не припомню. Но точно знаю, что в раннем детстве, когда со старшей сестрой пробовали остатки красивого цветного ликёра с родительских рюмок после какого-нибудь праздника. Ну а употреблять алкоголь, так сказать по-настоящему, я начала на первом курсе в 17 лет. Получается, что стаж употребления - 33 года.
Как часто употребляете алкоголь
Алкоголь не употребляю совсем с 1 июня 2020 года.
Ранее, для употребления алкоголя было множество любых поводов.
Что дает вам употребление алкоголя.
Алкогольное опьянение позволяло расслабиться, снять стресс, "утопить" в рюмке обиду, горе, неудачу и т.д.
Зачем решили прекратить употреблять алкоголь
Основной причиной распрощаться с алкоголем стала попытка сбросить вес после отказа от курения, а также желание вести здоровый образ жизни.
Попыток завязать
Эта попытка первая и единственная.

Вот уже почти 8 месяцев я не употребляю алкоголь ни в каком виде, чем очень горжусь. Вначале очень сложно было объяснить коллегам и друзьям, почему я не хочу с ними выпить. На мой ответ, что я совсем отказалась от алкоголя, следовали встревоженные или недоверчивые вопросы (типа, ты что совсем никогда-никогда не будешь пить?) Но, постепенно, люди из моего близкого окружения привыкли, что я не пью и вопросов больше не возникает. Ну и, так называемых, "друзей по застольям" значительно поубавилось, что меня не особо и расстраивает.
Что могу сказать о тяге к алкоголю, хочется иногда выпить, ну стараюсь применять заместительную терапию в виде кофе, чаёв, минеральной воды.
Этот новый год был моим первым безалкогольным и, честно, очень странно было вместо шампанского пить минералку. Тем более, когда все вокруг пьют, так любимую мной ранее, алкогольную шипучку.

Очень надеюсь так и продолжать прекрасную безалкогольную жизнь.
ништяк.gif
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Вот и прошёл первый год моей трезвой жизни. Это шикарный год, в течение которого я поправила здоровье, похудела и похорошела:oops: Прямо гордость за себя берёт и я с огромным удовольствие буду продолжать жить без алкоголя.
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Празднование моего второго Нового года без алкоголя было прекрасным. Теперь я убедилась наверняка, что для хорошего настроения алкогольные напитки совсем не нужны, а ещё больше радует отсутствие пьяного окружения-компании)))
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.704
Реакции
139.324
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Светланка! Поздравляю тебя с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
efd0b53dc1018a8af3b2a9a1a01c4cb8.jpg
 

Svetlyc

Гуру
Сообщения
11.160
Реакции
36.165
Не курю с
01.06.2018
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу