Прожить хотя бы один день без сигареты:(

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросить не так уж невозможно, как кажется. В последнее время из сигарет сделали непобедимого монстра, с которым не справиться без таблеток, одна только мысль бросить, вызывает у людей панику, а между тем бросают люди. Главное верить в себя и быть немного терпеливым. Всё получится, удачи.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.780
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Бросить не так уж невозможно, как кажется. В последнее время из сигарет сделали непобедимого монстра, с которым не справиться без таблеток, одна только мысль бросить, вызывает у людей панику, а между тем бросают люди. Главное верить в себя и быть немного терпеливым.
:thumbsup:
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Бросить не так уж невозможно, как кажется. В последнее время из сигарет сделали непобедимого монстра, с которым не справиться без таблеток, одна только мысль бросить, вызывает у людей панику, а между тем бросают люди. Главное верить в себя и быть немного терпеливым. Всё получится, удачи.
:thumbup:
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Бросить не так уж невозможно, как кажется. В последнее время из сигарет сделали непобедимого монстра, с которым не справиться без таблеток, одна только мысль бросить, вызывает у людей панику, а между тем бросают люди. Главное верить в себя и быть немного терпеливым. Всё получится, удачи.
Таблетки нужны не для победы над монстром, а для облегчения переходного состояния
 
У

Удалённый пользователь 34748

Таблетки нужны не для победы над монстром, а для облегчения переходного состояния
Это единственный вариант если у человека даже сутки не получается без сигарет.И этот вариант кстати очень хорошо работает.Она прекратит с ним курить 100%

Ну если не хочет.Значит не такое уж сильное желание бросить курить.Пусть курит дальше и наслаждается сигаретами.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Это единственный вариант если у человека даже сутки не получается без сигарет.И этот вариант кстати очень хорошо работает.Она прекратит с ним курить 100%

Ну если не хочет.Значит не такое уж сильное желание бросить курить.Пусть курит дальше и наслаждается сигаретами.
Ну хоть бы и не единственный. Вариантов всегда больше чем один.
 

Alpha 12+

Старожил
Сообщения
470
Реакции
805
Не курю с
03.02.2019
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я начинаю считать и полагать что мне сигарета что-то даст и снимет стресс и даст расслабление(((
 

Надия Я

тут ничего не написано
V.I.P
Сообщения
28.129
Реакции
45.601
Не курю с
01.09.2021
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Меня зовут Гуля.
Стаж курения 15 лет, последние пять лет почти по 15 штук-это очень много для меня.
Желание бросит курить очень большое, ради своего здоровья есть хронический бронхит и есть большой риск заработать астму (начался кашель, мокрота каждое утро, трудности с дыхательными путями, неприятный запах, цвет лица ужасный). Честно говоря никогда не пыталась бросить. Не знаю с чего начать.
Начала с сокращения количества.
Например когда я на работе до 12-00 не курю, после обеда должна покурить прям обязательно:facepalm:, если не покурю почему то начинается кружиться голова, просто сижу и думаю о сигарете. Часов 15-16-00 опять тянет:(, и я иду курить( Пыталась, пытаюсь хотябы не курить дома, но дома еще больше хочется курить. Нет силы воли даже капельки, наверное мне нужно конкретное промывание мозгов, потому что голова все время думает о сигарете.
Даже не предствляю как можно раз. два и бросит.
Дата назначена-20 апреля 2019 г. я должна бросить! Не знаю почему, я очень боюсь, что не справлюсь:help:
Привет:thumbsup:, я тоже думала ,что не справлюсь, но на данный момент не курю 13 дней!!!!
Шла к этому долго, и астму уже "поставили", а всё-равно не получалось. Хотя скажи мне года 3-4 назад, что нет силы воли, я б поспорила. А как приспичило, сначала подумала ,что и впрямь её нет, а нет-есть, просто спряталась.:facepalm:
Стаж мой 20 лет с малюсенькими перерывами, а количество сигарет увеличилось до пачки в сутки!Это ужасно, а самое главное стыдно перед близкими, ведь даже не могу закурить при дочери, хотя тётенька то взрослая я)))Но стыдно мне перед ней и перед родителями курить.К тому же со здоровьем хуже стало, и короче, я решилась,пробовала.СЕЙЧАС МОЯ ТРЕТЬЯ И НАДЕЮСЬ ПОСЛЕДНЯЯ ПОПЫТКА!! ЯОЧЕНЬ ВЕРЮ В СЕБЯ И ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, пришедших сюда! Ты справишься!!Вижу цель-иду к ней!
p.s. Табексы и прочие валерьянки пробовала,сейчас расчитываю на себя,Один на один,так сказать)))
 

Зелёныйчай

Всё в твоих руках.
Капитан новой цели
Сообщения
62.904
Реакции
175.507
Не курю с
07.09.2016
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Меня зовут Гуля.
Стаж курения 15 лет, последние пять лет почти по 15 штук-это очень много для меня.
Желание бросит курить очень большое, ради своего здоровья есть хронический бронхит и есть большой риск заработать астму (начался кашель, мокрота каждое утро, трудности с дыхательными путями, неприятный запах, цвет лица ужасный). Честно говоря никогда не пыталась бросить. Не знаю с чего начать.
Начала с сокращения количества.
Например когда я на работе до 12-00 не курю, после обеда должна покурить прям обязательно:facepalm:, если не покурю почему то начинается кружиться голова, просто сижу и думаю о сигарете. Часов 15-16-00 опять тянет:(, и я иду курить( Пыталась, пытаюсь хотябы не курить дома, но дома еще больше хочется курить. Нет силы воли даже капельки, наверное мне нужно конкретное промывание мозгов, потому что голова все время думает о сигарете.
Даже не предствляю как можно раз. два и бросит.
Дата назначена-20 апреля 2019 г. я должна бросить! Не знаю почему, я очень боюсь, что не справлюсь:help:
тюююю 15 лет стажа и боишься, что не получиться?!:) не бойся, у меня стаж 30 лет и посмотри теперь на мой счётчик:D 953 дня без дымной жизни!:bounce: верь в себя и у тебя всё обязательно получиться!:thumbsup: пусть эта песня станет твоим гимном, на все время выздоровления!;)
 

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Меня зовут Гуля.
Стаж курения 15 лет, последние пять лет почти по 15 штук-это очень много для меня.
Желание бросит курить очень большое, ради своего здоровья есть хронический бронхит и есть большой риск заработать астму (начался кашель, мокрота каждое утро, трудности с дыхательными путями, неприятный запах, цвет лица ужасный). Честно говоря никогда не пыталась бросить. Не знаю с чего начать.
Начала с сокращения количества.
Например когда я на работе до 12-00 не курю, после обеда должна покурить прям обязательно:facepalm:, если не покурю почему то начинается кружиться голова, просто сижу и думаю о сигарете. Часов 15-16-00 опять тянет:(, и я иду курить( Пыталась, пытаюсь хотябы не курить дома, но дома еще больше хочется курить. Нет силы воли даже капельки, наверное мне нужно конкретное промывание мозгов, потому что голова все время думает о сигарете.
Даже не предствляю как можно раз. два и бросит.
Дата назначена-20 апреля 2019 г. я должна бросить! Не знаю почему, я очень боюсь, что не справлюсь:help:
Привет и добро пожаловать! :) Справишься, если что, то мы всегда поможем ;)
 

Dictum est factum

Старожил
Сообщения
463
Реакции
901
Не курю с
18.04.2016
Лет курения
25
Метод
Табекс
Не жалей себя. И всё получится! У меня три года как получилось, реально уже забыл что курил когда-то. Бог тебе в помощь. И форум.
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Нет силы воли даже капельки, наверное мне нужно конкретное промывание мозгов, потому что голова все время думает о сигарете.
Даже не предствляю как можно раз. два и бросит.
Дело не в силе воли. Она конечна у любого человека, у ЛЮБОГО! Это раз.

Сила воли максимум работоспособна утром, когда мы проснулись, и её почти уже совсем нет когда мы ложимся спать. особенно если не спим ночью. Её можно тренировать.

Очень много денег вложенео в маркетинг курения. Очень много, в голове не укладывается. Это огромный бизнесс со сверхдоходами. Электронные сигареты, акции "до 18 лет не продаем", высказываания извкетсных людей в СМИ, дескать "ну раз уж все курят, куда деваться", за которые они получают хорошие деньги, все это маркетинг. Скрытый. Противостоять этим миллиардам долларов, вложенных в рекламу, сложно.

Три. Как представить, что можно бросить. Пробуйте увеличивать перерывы. Не курите 5 часов, В следуюбщий раз пробуйте не курить 5,5 часов. Или 6. Так постепенно Вы дойдета до 12 часов, к примеру.

4. параллельно изучайте информацию. Её много. Сразу все вы конечно не смоджете впитать, но постепенно, день за днем, вы наберете нужное количество. И когда то её станет столько, что вы перестанете курить. Проще всего ютюб - там говорят, даже можно не смотреть. Просто подряд просматривать ролики, этого уже будет почти достаточно. )
 

Вячеслав111

Пророк
Сообщения
7.210
Реакции
21.193
Не курю с
01.04.2017
Лет курения
10
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Пока еще в процессе.
После года трезвости можно будет говорить о стойкой ремиссии.

Для меня сложно, честно, очень.
Первые 2 месяца была жуть, просто кошмар. Казалось жить незачем.
Ведь это быстрое, проверенное удовольствие. Срывы нервные на всех и прочее. Но потом тяга стала гаснуть.
Ушли привычки пить по пятницам - с ними основной триггер. Сейчас пошатывает еще, но в целом есть какие-то намеки на стабильность.
Год не пьеш , сильно бухал?)
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Год не пьеш , сильно бухал?)
3 стадия. Последняя. Это там рядом со второй, где находится около половины россиян.
Вопрос тут не в сильно . Это последняя стадия, потом смерть. Обычно через цирроз.
 

Владимир_Ekb

Гордость форума
Сообщения
2.539
Реакции
3.369
Лет курения
28
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Так кажется что ничего. Я докурился до пародонтоза. На пачках видели зубы желтые кривые с красными пятнами? Вот у меня где-то околко этого. Теперь вопрос. Я получил от сигарет что-то полезное? Или если бы я не курил, то не получил би "нихера"? Теперь как думаете, променял бы я это "нихера", если бы бросил давно, на то, что имею? ) И пародонтоз это не единственная проблема.
 
Последнее редактирование модератором:

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я начинаю считать и полагать что мне сигарета что-то даст и снимет стресс и даст расслабление(((
Что бы так не считать, нужно снять имеющееся напряжение и мысли о необходимости сигареты уйдут.
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А нихера и получаешь. Ты на что рассчитывал?
 
Последнее редактирование модератором:

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу