Прозрение

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, однополчане! Сегодня 23-й. день моего отказа от табакокурения. Сегодня я могу спокойно без щенячьего восторга, который был на 7-15-х. днях отказа, рассказать свою историю. Стаж курильщика двадцать четыре года, закурил сам, плохой компании не было. Курил всегда много, уже в школе курящие одноклассники обращали внимание, что курю значительно больше остальных. Серьезных попыток отказаться не было, меня хватало не более чем на три часа, то есть последние двадцать четыре года я курил каждый день без перерыва. Соврал, была серьезная попытка, извините, но сейчас еще присутствует некоторая рассеянность и забывчивость. В 2008г. посещал психотерапевта, но не выдержал, потому как перед сеансом курил, заедал, проветривался, после сеанса курил, позор, одним словом. Последние примерно пять лет суточная норма три пачки стоимостью шестьдесят рублей каждая, утром натощак 2-4 сигареты, потом все остальное, последние шесть месяцев стал просыпаться ночью покурить, тоже 2-4 сигареты. Влип. Подумывал об отказе давно, не менее десяти лет. Не мог понять причину, почему не могу отказаться. Все объяснил Ален Кар, страх, да у меня был страх, я, например не мог себе представить, что я еду на три дня на рыбалку и забываю сигареты. "Легкий способ" не дочитал, испугался, и курил после этого еще пять лет. Сейчас у меня страх закурить. Что произошло пока не понял, но мне очень сильно захотелось бросить. Свою личную причину не знаю, видимо она комплексная: от курильщика воняет, сигареты - это лишние не нужные безосновательные растраты, курильщики нездоровы, курение - это убитое время, шестьдесят сигарет в день это девяносто минут перекура, "жаба меня душит" как посмотрю на ларек, это шутка. Ну и вот. Утро ни как не предвещало потрясений, курил в своем темпе. После обеда пошел в Храм Иоана Предтечи в Волгограде на Центральной Набережной, храм восстановлен на месте разрушенной большевиками церкви, очень мощное место, однажды я в нем получил неоценимую поддержку. Помолился Иисусу Христу, Божьей Матери, Луке, Пантелеймону, Горгию Победоносцу, Матроне, попросил поддержать. Вышел, присел на лавочке, закурил, но курение уже было какое-то ненужное, не взатяжку, оставил сигареты, зажигалку и пошел в свое некурение. До вечера дожил, Небо на Землю не упало. Думал будет плохой сон, нет, сплю 6-7 часов, стал раньше ложиться. Первые три дня в терапевтических целях курил по однолй сигарете утром и вечером, думал о плавности выхода, на четвертый с иронией сломал сигаретку и пошел на работу. Что мне помогает, какой способ я для себя выбрал? Исхожу из того, что курение - болезнь. Все болезни излечимы, если есть неизлечимые сегодня, то завтра найдут и на них управу. В наше время курение - излечимая болезнь. Медики, кстати я медик, часто употребляют словосочетание борьба с болезнью, ну так "и карты в руки"! Дерись в драке, в которой Ты гарантированно побеждаешь. Наверное это единственное единоборство результат которого можно предсказать. Даже в поединке зайца и волка может победить заяц. Вот так. Сейчас ощущение, что все было не со мной. Что будет дальше? На сегодня все. С удовольствием буду рассказывать как я прожил эти три недели, наверное также как на экзамене, когда билет знаешь. :)
 

Жаннет

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
135
Лет курения
24
Рассказывай, как прожил три недели. Мне очень интересно. Сама не курю уже 12 дней. Какая то внутренняя радость за тебя, что смог вылезти из этой западни. Так держать!
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Жаннет! Держу! В первый день просто уперся. Не буду. Подбадривал себя тем, что со мной ни чего не произойдет, если не буду курить. Пережил. Трудным было первое некурящее утро, но потребность закурить была слабая, беспокоили головокружение и рассеянность. Съел таблетку табекса, это еще тот яд, больше не использовал. Самое сложное было найти точку опоры. Нашел. Нужно не убегать, не терпеть, а нужно нападать. Подходил к курящим, подходил к ларькам, купил пачку, чтобы не было Синдрома Пустой пачки (сам придумал-:)). Сигареты сейчас есть и дома, не тревожат. Не могу подобрать слов, чтобы описать свое сейчас состояние, примерно, я занимаю позицию сильного по отношению к болезни, если когда-то был страх остаться без сигарет, сейчас есть страх закурить, как-то так. На 14-й. день пил пиво с курящим приятелем, не тревожит, прикалывался над вонючкой. Включается обоняние, на третий день был возмущен как некурящие в свой светлый мир пускают этот смрад, позже оказалось, что у каждого времени суток свой запах. Когда такое было, чтобы я захотел клубники? Наверное в детстве.
 

Енот

Авторитетная личность
Сообщения
721
Реакции
700
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Жутовский,многое прошел...многое еще в переди.Главное держаться этого пути и с него не сходить.
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вот же, указал, что не курю с 23 июня, а сегодня 18 июня, с 23 мая я не курю.
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жутовский,многое прошел...многое еще в переди.Главное держаться этого пути и с него не сходить.
Не сойду. Люди у меня стойкое убеждение, что я не закурю. Это может быть проявлением эйфории на 26 день отказа?
 

Olga12

Гордость форума
Сообщения
2.702
Реакции
4.764
Не курю с
28.03.2019
Лет курения
28
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Жаннет

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
135
Лет курения
24
Жаннет, а Ты как?
Бросаю с Табексом. У меня очень сильная зависимость. Силой воли бросить в сентябре 2011 года не удалось(протерпела 2 недели). Накаты редко бывают, но с ними можно справится. Сегодня была ломка настоящая, кошмары снились, голова кружилась, в жар кидало, слабость навалилась. Вобщем все прелести отвыкания! НО КУРИТЬ ТО НЕ ХОЧЕТСЯ!!! К ночи полегчало. Все скоро наладится. Время неумолимо летит.
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросаю с Табексом. У меня очень сильная зависимость. Силой воли бросить в сентябре 2011 года не удалось(протерпела 2 недели). Накаты редко бывают, но с ними можно справится. Сегодня была ломка настоящая, кошмары снились, голова кружилась, в жар кидало, слабость навалилась. Вобщем все прелести отвыкания! НО КУРИТЬ ТО НЕ ХОЧЕТСЯ!!! К ночи полегчало. Все скоро наладится. Время неумолимо летит.
Знакомая картинка:). Да, нам поможет доктор Время. Каждый день будет легче легче легче.
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А у нас абрикосы зреют. Сегодня шел на работу, увидел. Вообще стал обращать внимание на окружающий мир. Оно и понятно, если посмотреть как выглядит курильшик летом в 7-30 утра в южном красивом городе. Это ссутулившийся человек с серым оттенком кожи лица, дыхание его слышно, если присмотреться можно увидеть тремор рук, взгляд направлен вниз, в глазах печаль безнадега. Каким может быть взгляд, если постоянно смотреть на окурки, пачки, бутылки, банки? Толи дело некуряший. Тепло, солнышко светит, легкий ветерок, птички поют, зелень вокруг, цветут розы, зреет вишня, абрикосы, идешь гордо подняв голову, стал замечать, что часто люди навстречу улыбаются - это ответ на мой взгляд, а вокруг запахи, запахи, запахи. Хочу жить в светлом мире.
 

Жаннет

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
135
Лет курения
24
Каждый день -приятное открытие! Сегодня унюхала тонкий аромат цветущего винограда!:) Раньше думала, что он цветет без запаха!
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Каждый день -приятное открытие! Сегодня унюхала тонкий аромат цветущего винограда!:) Раньше думала, что он цветет без запаха!
В прошлом году с сестрой давили виноградный сок, она говорилая, что он пахнет как цветущий виноград. Я только удивлялся.
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А я сегодня всю ночь спал без просыпаний. С утра чувствую себя отдохнувшим. Практически нет опустошенности. А люди реально мне улыбаются. Чего это они?:)
 

Жаннет

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
135
Лет курения
24
А жизнь то у тебя налаживается!!! Люди улыбаются-за своего принимают НЕКУРЯЩЕГО:D. Курякам не улыбаются-это точно!!!
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Жаннет,
Жизнь моя меняется. Недавно сходил в магазин, захотелось знаете ли шоколадку. Выбрал с клубничным наполнителем. Люди, кто больше месяца-двух-трех не курит, что дальше? Первый поцелуй? Первая симпатия? Агу?
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Жаннет

Начинающий
Сообщения
95
Реакции
135
Лет курения
24
Привет Жутовский! Тяжко мне- боюсь сорвусь. Наверное надо дневник завести. Сам как? Да у тебя сегодня праздник! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нужно перетерпеть. Каждый день ведь легче. Заведи дневник, напиши все что думаешь, посмотришь что будет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу