Прозрение

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Василий.
На сегодняшний (84) день обостренного негативного отношения к курению не имею, имею просто негативное отношение к курению. Эйфория от радости некурения прошла, остались сила духа и уверенность в себе.
Есть у меня хороший знакомый Василий, золотой человек с золотыми руками, жестянщик Он. Примерно на второй своей неделе встречал его и похвалился, что бросил, я тогда даже кошкам хвалился, а Он посерьезнел и сказал «как бы и мне…», догадайтесь сами чего я ему тогда наговорил.
На прошлой неделе у нас снова нашлось общее дело, общались несколько дней подряд. Он курит, я не курю, мне все равно. Сначала Он старался оградить меня от табачного дыма, но постепенно расслабился и дымил как хотел, время и внимательность «лечит».
И задает Василий вопрос: «а как Ты бросил?»
- Не легко, но главное тупо не курить, – отвечаю.
- Тоже хочу бросить, но не знаю как, меня наверное нужно напугать,- сказал.
Тут я начинаю понимать, что человек ищет свою точку опоры. Ну что ж попробую помочь.
- Вась, а Ты Серегу Орлова знал?
- Да, общались в детстве немного.
- А Ты знаешь как его дед курить бросил?
- Как?
- Дед Иван пришел курящим с фронта и курил еще тридцать лет. Однажды посмотрел передачу «Здоровье» с Белянчиковой, речь шла о вреде курения, собрал все папиросы в доме бросил в печку и больше не курил.
- Крутой Он!
Похоже зацепил. Едем дальше.
- Вась, а Ты в больницах бывал?
- Ну, в качестве посетителя.
- А Ты в курсе, что самые курящие отделения торакальное и сосудистое, причем врачи этих отделений обычно некурящие.
- Правда?!
- Еще какая. В торакальном рак легких лечат, вылечить не могут, в сосудистом облитерирующий атеросклероз сосудов нижних конечностей побеждают как могут.
- А это что такое?
- А это болезнь такая мужская, когда человек имеет генетическую предрасположенность к образованию атеросклеротических бляшек в артериях ног и если еще при этом курит то болезнь прогрессирует очень быстро, от постановки диагноза до ампутации ног примерно три года проходит. Но! Если бросает, то как правило живет долго и счастливо о всю жизнь ходит на своих.
- Ох, а у нас тут один парень и летом в шерстяных гольфах ходит!.. Сань, это она?
Вот так бывает, если делаешь что-то от души, то и помощь сама от куда-то приходит.
- Да, Вась, она. А Ты с ним пообщайся, Он Тебе еще расскажет как не может дальше ста метров без отдыха пройти.
И призадумался Василий. Через некоторое время смотрю Вася взял две свои недокуренные пачки и понес в соседний бокс…
На следующий день сообщил мне, что уже сутки не курит и выглядел как-то бодрее чем обычно.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Тебе бы книги писать начать! Молодец! Мне понравился рассказ:)
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Marta

Старожил
Сообщения
389
Реакции
567
Не курю с
25.06.2012
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Жутовский! Умничка, такая поддержка Василию! Скоро у тебя 100-точка! Я редко бываю на форуме:blink:, но бегу за тобой трусцой! Спасибо тебе за 80-точку!
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Жутовский, привет! Хорошо и наглядно рассказал про своего друга. Пусть у него все получится, как у тебя. Про наш форум еще ему поведай. Хочу немного тебя поправить , что облитерирующим атеросклерозом в наше время страдают и женщины, и , к сожалению, довольно часто. Я знаю женщину, которая перенесла ампутацию ноги по этому диагнозу ( а перед этим было 2 операции по чистке и шунтированию) и теперь с горечью говорит, что для того чтобы она бросила курить, нужно было пережить такое. Желаю всем здоровья.
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Жутовский, привет. У нас с тобой завтра Юбилейчики - у тебя побольше, у меня в 2 раза меньше. Все равно это ДОСТИЖЕНИЕ. Отпразднуем...
Еще интересно бы узнать, отличаются ли твои ощущения через 50 и 100 дней, есть ли тяга покурить или забыл, как это делается:smoke:
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Жутовский, поздравляю тебя с сотней бездымных дней! :wavespin: И почему ты в "Месяце"? Ведь тебе уже давно пора в 3 месяца переезжать. А там совсем немного и в Успех! А как тебя зовут, если не секрет? А то Жутовский как то грубовато звучит, когда поздравлялу пишешь и слова поздравительные на ум не идут;)
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо, Мики! С месяца сразу в успех проситься буду.
Александр меня зовут. Ник выбрал по названию моей малой родины, кто ездил на Черное море с севера России на поезде, проезжал станцию Жутово.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Очеь приятно Александр, а меня Виктория зовут. Я ездила на Черное море из Москвы, такую станцию не проезжала. Но теперь мне понятно, не верные ассоциации. Я видимо не на ту букву ударение ствила "ЖутОвский", а правильно "ЖУтовский"?
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Очеь приятно Александр, а меня Виктория зовут. Я ездила на Черное море из Москвы, такую станцию не проезжала. Но теперь мне понятно, не верные ассоциации. Я видимо не на ту букву ударение ствила "ЖутОвский", а правильно "ЖУтовский"?
Очень приятно, Вика. Да правильно ЖУтовский. Московский поезд видимо через Ростов-на-Дону проходит. Жутово южнее в Волгоградской области, почти Калмыкия.
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Саша, а по поводу твоего переезда из Месяца в Успех мне не понятно, если ты конечно никого не ждешь, чтобы вместе переехать, зачем?.... или вернее для чего?...
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Саша, а по поводу твоего переезда из Месяца в Успех мне не понятно, если ты конечно никого не ждешь, чтобы вместе переехать, зачем?.... или вернее для чего?...
Вика, ну бзик у меня.:D
 

Жутовский

Писатель
Сообщения
599
Реакции
678
Не курю с
23.05.2012
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
100
Всем, всем, всем кто меня поддержал, кто был рядом огромное спасибо и тому, кто вовремя дал подзатыльник тоже моя благодарность.
(далее слезы получившего Оскар)

Итак, сегодня сто дней без сигарет. Какие мои ощущения? Да, чувствую себя победителем, но уже нет тех визжащих эмоций, которые были, например, на пятьдесят дней, сегодня я просто живу некурящей жизнью. Никакой борьбы уже давно нет, толи дело три дня, вот это сюжет, вот это правда жизни! Меня никотиновая зависимость держала наверное до пятидесяти дней, после был просто победный марш по территории противника. Ну, да, да, будет неправдой если скажу, что вообще не дергает, дергает, очень слабо и очень редко, уже неделями не вспоминаю и ем много пасленовых.
Удивительно, двадцать четыре года курения против ста дней некурения, если положить на чаши весов, то дни некурения перевешивают. Получается они сильнее? В чем сила? В чем была сила Инны, когда она несколькими словами поставила меня на место? В чем была моя сила, когда я напутствовал Василия? В пугалках? Кстати, Василий по сей день не курит. Как много мы не знаем.
Что изменилось за эти сто дней? Можно высокопарно сказать «все» и также высокопарно «ничего». Однозначно скажу, что мое сознание изменилось, мне захотелось быть более «чистым» что ли.
На сегодняшний день я не курю, не пью пиво, кофе изредка в охотку, а не как раньше 6-7 чашек в день, не ем майонез, мясо перестало быть нужным, покупаю иногда, стал завтракать, стал больше употреблять овощей и фруктов. Блин, сам варил кизиловое варенье.
За эти сто дней и тело мое тоже претерпело изменения. Только ради обоняния я больше ни когда не закурю, все эти три месяца оно улучшается и я балдею от вновь появляющихся запахов из детства. Удивительно, но исчезли боли в суставах, видимо связано с микроциркуляцией. По той же причине не стало тянуть в правом подреберье, прошел спазм желчного. Не стало метеозависимости, недели три назад сообщали о какой-то самой крупной в истории наблюдения вспышке на Солнце, но я ни чего не заметил, а раньше предсказывал магнитные бури. По утрам нет отеков на лице, нос не забит. Язык чистый. Лицо светлое. К животу прилипли лишние 3-4 кг., ну да ладно. Примерно на шестой неделе появились боль в груди и чувство нехватки воздуха, проходили после нескольких глубоких вдохов, стал пить грудной сбор№4 (спасибо советам Айвара, Мики и Olik) из легких начала выходить рыжая дрянь, боль прошла.
А еще у меня появились прыщи на лице, как в пятнадцать лет, в пятнадцать лет я закурил.
Сменил автомобиль, нашел еще одну работу, серьезно думаю о получении новой профессии, отпускаю волосы, хочу прическу как у битлов.
Вот.
 

Olik

Лёличка;)
V.I.P
Сообщения
4.693
Реакции
10.071
Не курю с
09.01.2012
Лет курения
13
Дневник
Читать »»
Саша, нууу ващщщщееееееееееее! Ну, ты молодец! Ещё всё так расписал, что прям были слова и нету слов;)
Поздравляю с соткой! Жду в успехе! Рада знакомству:):bounce: F7aaczDEsOc.jpg
 

Miki

Victory всегда со мной
V.I.P
Сообщения
13.812
Реакции
30.906
Не курю с
28.12.2011
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что изменилось за эти сто дней? Можно высокопарно сказать «все» и также высокопарно «ничего». Однозначно скажу, что мое сознание изменилось, мне захотелось быть более «чистым» что ли.
Саша, просто в точку! У меня Такое же чувство в перемешку с чувством брезгливости.
А еще у меня появились прыщи на лице, как в пятнадцать лет, в пятнадцать лет я закурил.
А меня аллергия замучала... откуда взялась?....
Сменил автомобиль, нашел еще одну работу, серьезно думаю о получении новой профессии, отпускаю волосы, хочу прическу как у битлов. Вот.
Вот так Вот, ничего не изменилось? Много нового, очень!
Авка симпатичная. С раздвоением история в прошлом?
Вика, ну бзик у меня.:D
А бзик очень странный. Не понимаю почему...
 

Lika

Авторитетная леди
V.I.P
Сообщения
3.062
Реакции
5.772
Не курю с
12.07.2012
Лет курения
17
Дневник
Читать »»
Жутовский, классно все сказал. Действительно, нет слов... - одни эмоции. Просто переполняют меня. Интересно, что я напишу, когда у меня будет 100 дней?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу