Псевдодруг-антиспасатель...

Ирина Киреенко

Авторитетная личность
Сообщения
791
Реакции
1.770
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Прям докторская диссертация...Сухой научный язык со множеством профессионализмов.
 

Ирина Киреенко

Авторитетная личность
Сообщения
791
Реакции
1.770
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ihant

Писатель
Сообщения
627
Реакции
2.292
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
А вот это я понимаю как никто другой...Лучше бы у меня, как у Витюшки, кровь носом шла, чем накрывало липким ужасом или бешеной яростью...Я согласна даже потолстеть-вообще не вопрос. Только бы не курить!
Начинай уже валерьянку курс,уже сейчас. Афобазолом запасись обязательно,и в моменты панических атак(это так называется) смело закидывайся)))),ничего плохого не будетюА глицин пригодится когда голова "ватится" будет.
П.С.
Действительно не доходила до серьезных ломок....
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Наверное основные причины - слабая мотивация и уверенность что никотин - самый хороший наркотик
 

Ирина Киреенко

Авторитетная личность
Сообщения
791
Реакции
1.770
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Начинай уже валерьянку курс,уже сейчас. Афобазолом запасись обязательно,и в моменты панических атак(это так называется) смело закидывайся)))),ничего плохого не будетюА глицин пригодится когда голова "ватится" будет.
П.С.
Действительно не доходила до серьезных ломок....
Сейчас поняла зачем глицин, чтобы не "ватиться"))) Про ломки напугали меня, ну ничего, главное-в мозгу чтобы сюрпризов не было, типа: "Ты не решишь эту проблему без сигарет" или "Мир-гавно, кури, ты ничего не изменишь, все будет плохо".
Наверное основные причины - слабая мотивация и уверенность что никотин - самый хороший наркотик
Мне не с чем сравнивать никотин-другие наркотики я не пробовала, к алкоголю совершенно спокойно отношусь, даже воротит иногда (месяц-два могу вообще не пить, даже на праздники). А вот как я выгляжу-это важно. "Никотиновая кожа"-это открытие для меня. Фу, я вонючка с никотиновой кожей...буэээ...
 

Ihant

Писатель
Сообщения
627
Реакции
2.292
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Сейчас поняла зачем глицин, чтобы не "ватиться"))) Про ломки напугали меня, ну ничего, главное-в мозгу чтобы сюрпризов не было, типа: "Ты не решишь эту проблему без сигарет" или "Мир-гавно, кури, ты ничего не изменишь, все будет плохо".
У меня для тебя плохие новости)))))Сюрпризы будут.))))Но главное помнить,что если ты закуришь проблемы не уйдут и ничего не изменит курение твоё,даже легче не станет,станет хуже и "никотиновая кожа" вернется.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
"Никотиновая кожа"-это открытие для меня
Сидят на форумах с проблемной кожей и пишут - мол я бросал/а курить и ничего за пару месяцев не изменилось, курение никак не влияет :giggle:
Но на самом деле может повлиять как на того же Абдулова или Миронова. Или как на актера, игравшего куратора Рембо в фильме "Первая кровь"
movie-star-news-richard-crenna-holding-cards-in-classic_a-g-14438027-4985785.jpg


В США в возрасте 75 лет скончался известный американский актер Ричард Кренна (Richard Crenna).
Сообщается, что причиной смерти стал рак поджелудочной железы, с которым Кренна боролся в течение нескольких последних лет...
 
Последнее редактирование:

Ирина Киреенко

Авторитетная личность
Сообщения
791
Реакции
1.770
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сидят на форумах с проблемной кожей и пишут - мол я бросал/а курить и ничего за пару месяцев не изменилось, курение никак не влияет :giggle:
Но на самом деле может повлиять как на того же Абдулова или Миронова. Или как на актера, игравшего куратора Рембо в фильме "Первая кровь"
Меняется! По опыту прошлых "бросалок" говорю: даже за неделю высветляются круги под глазами! А если еще дольше не курить и совместить это со спортом-вообще пЭрсик будет!
Про сердце-что характерно, прихватывает во время длительных и интенсивных нагрузок ( в горах в походе), но, что характерно-я вполне "тяну" общий темп группы и где-то еду даже быстрее. Обидно. вроде курящая, а здорова как лошадь )))
У меня для тебя плохие новости)))))Сюрпризы будут.))))Но главное помнить,что если ты закуришь проблемы не уйдут и ничего не изменит курение твоё,даже легче не станет,станет хуже и "никотиновая кожа" вернется.
Вот мозговых "сюрпризов" больше всего и боюсь...не физических.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Про сердце-что характерно, прихватывает во время длительных и интенсивных нагрузок ( в горах в походе)
По суженным кровеносным сосудам к мышце сердца поступает меньше кислорода, но больше токсичных веществ в условиях разряженного воздуха
—Добрый день, Лео Антонович. Хотелось бы сразу уточнить - эти статистические данные, они верные?

—К сожалению, я могу только констатировать тот факт, что да - данные верны. На сегодняшний день, ишемическая болезнь сердца - это одно из самых опасных и массовых заболеваний, существующих в мире. Одна из причин, которые делают болезнь настолько критично опасной - это её коварство. На первом этапе развития вы даже не поймёте, что вообще больны, потому что боли практически отсутствуют. И потом они проявляются очень постепенно. Так что когда больной обращается за помощью, ситуация чаще всего уже крайне плачевна.

—А по каким симптомам можно понять, есть у человека ишемическая болезнь сердца или нет?

—В зависимости от того, насколько выражено кислородное голодание сердца, как долго оно длится, и как быстро возникло, выделяют несколько форм ишемической болезни сердца.

- Бессимптомная, или «немая» форма ИБС – не вызывает жалоб со стороны больного.
- Стенокардия напряжения — хроническая форма, проявляется одышкой и болью за грудиной при физической нагрузке и стрессе, при действии некоторых других факторов.
- Нестабильная стенокардия – любой приступ стенокардии, заметно превосходящий по силе предыдущие или сопровождающийся новыми симптомами. Такие усиливающиеся приступы свидетельствуют об ухудшении течения болезни и могут быть предвестниками инфаркта миокарда.
- Аритмическая форма – проявляется нарушениями сердечного ритма, чаще всего мерцательной аритмией. Возникает остро и может перейти в хроническую.
- Инфаркт миокарда — острая форма, отмирание участка сердечной мышцы, вызванное чаще всего отрывом бляшки от стенки коронарной артерии или тромбом и полной закупоркой ее просвета.
- Внезапная сердечная смерть — остановка сердца, в большинстве случаев, вызванная резким уменьшением количества поставляемой к нему крови в результате полной закупорки большой артерии.

Эти формы могут сочетаться и накладываться одна на другую. Например, к стенокардии часто присоединяется аритмия, а затем происходит инфаркт.
Соответственно, и симптоматика различается, в зависимости от того, какая форма и этап болезни имеются у больного.

- Бессимптомная форма – проявлений болезни нет, выявляется только при обследовании.
- Стенокардия напряжения – боли за грудиной давящего характера (как будто положили кирпич), отдают в левую руку, шею. Одышка при ходьбе, подъеме по лестнице.
- Аритмическая форма – одышка, сильное сердцебиение, перебои в работе сердца.
- Инфаркт миокарда – сильные боли за грудиной, напоминающие приступ стенокардии, но более интенсивные и не снимающиеся обычными средствами.

В своей первой стадии ишемическая болезнь сердца есть практически у всех женщин и более чем двух третей мужчин после 30 лет. К 35-40 болезнь начинает постепенно обостряться, в зависимости от образа жизни больного. Именно тогда, в основном, и обращаются за помощью...
Я знаю, вы наверное еще хотите курить и все курите и курите
 

Ирина Киреенко

Авторитетная личность
Сообщения
791
Реакции
1.770
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Аааааа :cold:? :giggle:

ish.jpg

...И если у вас уже диагностировали ишемическую болезнь сердца или есть её симптомы, то вам однозначно стоит обратить внимание на режим сна, питания и добавить физические нагрузки. Имейте в виду, что около 83% больных ишемической болезнью сердца умирают именно из-за этой болезни, в результате инфарктов или остановки сердца. Это действительно крайне опасная болезнь, убивающая человека, если ей плотно не заниматься.

"83% больных ишемической болезнью сердца умирают именно из-за этой болезни, в результате инфарктов или остановки сердца"

—Можно каким-то образом вылечить ишемическую болезнь сердца?

—Течение ишемической болезни сердца необратимое. Это значит, что не существует средств, полностью излечивающих ее. Максимум, что можно сделать - это контролировать её течение. При этом, чем позже больной обращается за помощью, тем сложнее остановить развитие ишемии дальше.

Более того, на сегодняшний день практически не существует массового и эффективного препарата, который мог бы помочь в лечении ишемической болезни. В большинстве своём результативность лекарств находится на уровне 30-35%, что крайне мало. Есть специализированные курсы лечения, которые намного эффективнее. Но они доступны буквально в нескольких медицинских центрах. И стоимость подобного курса составляет от 70-80 до 150 тысяч рублей. Что делает их не самым доступным вариантом лечения. К тому же, подобные курсы нужно повторять каждый год. Не каждый человек сможет ежегодно выкладывать в среднем по 100 тысяч рублей за лечение...
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Куда вы денетесь то?:cloud:
...Включение процессов дезинтоксикации с активным выведением табачных токсинов из организма

1-9 месяцев: восстановление функциональных возможностей органов дыхания;
1 год спустя - на 50% уменьшается риск развития ишемической болезни сердца;
5 лет спустя - смертность от сердечно-сосудистых заболеваний снижается до уровня у не куривших;
10-15 лет спустя - смертность от рака снижается до уровня у некуривших

Отказ от курения по эффективности лечения ишемической болезни сердца сопоставим с приемом одного или даже нескольких современных лекарств для лечения ИБС...
 

Ирина Киреенко

Авторитетная личность
Сообщения
791
Реакции
1.770
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Т.е. то, что если будете продолжать курить, то не сможете где-то там ездить и вам потребуются большие деньги на лечение - вас не останавливает? :eek:
 

Ирина Киреенко

Авторитетная личность
Сообщения
791
Реакции
1.770
Не курю с
14.10.2016
Лет курения
22
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Т.е. то, что если будете продолжать курить, то не сможете где-то там ездить и вам потребуются большие деньги на лечение - вас не останавливает? :eek:
Отнюдь! ИБС-необратимый процесс-для меня это снова открытие! Я не знала об этом, а также о том, что она может протекать бессимптомно...То же самое с термином "никотиновая кожа"-думала, просто цвет лица плохой, а там целая система плохой кожи оказалась! Поэтому, всю Вашу информацию, я сейчас складываю к себе в копилочку, на память, и буду использовать ее при борьбе с мозгомонстрами во время бросания. Контраргументировать, так сказать.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу