Психологическая зависимость от никотина.

Как долго у вас после физиологической зависимость длилась психологическая зависимость от никотина

  • 1 месяц

    Голосов: 3 7,9%
  • 2 месяца

    Голосов: 3 7,9%
  • 3 месяца

    Голосов: 1 2,6%
  • Больше 3 месяцев

    Голосов: 18 47,4%
  • Свой вариант ответа

    Голосов: 7 18,4%
  • Всю жизнь

    Голосов: 6 15,8%

  • Всего проголосовало
    38

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Хотел бы поговорить о теме психологической зависимости от никотина.
Многие бывшие курильщики о ней знают,но не многие ее осознают.
Многие срываются из-за нее.
Если человек бросает курить методом силы воли,то физиологическая зависимость длится около месяца,а психологическая -около 3 месяцев.
Если другими методами,то сроки могут быть разными.



После многих лет курения Карр, наконец, бросает курить 15 июля 1983 года, в возрасте 48 лет, вскоре после посещения гипнотерапевта. Однако Карр утверждал, что сам по себе визит к гипнотерапевту не излечил его от зависимости — «я преуспел, несмотря на тот визит, а не благодаря ему», «я закурил сразу, как только вышел из клиники…»
По его словам, две основных мысли, дошедших до него, помогли ему бросить курить.

Во-первых, гипнотерапевт сказал ему, что курение «всего-навсего никотиновая зависимость», что Аллен не понимал до того момента. Во-вторых, его сын Джон дал ему прочитать медицинское руководство, которое объясняло, что физическая «ломка» от никотина представляет собой «чувство пустоты и неуверенности»

Я думаю осознание вопроса психологической зависимости поможет многим стать свободными.


 
Последнее редактирование:

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Мне для преодоления психологической зависимости помогала музыка.Музыка лечит душу.

Какими методами вы пользовались,что бы стать свободными?

 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.481
Реакции
132.563
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
У меня вообще 95% психологическая зависимость:facepalm:
Я срываюсь на трех месяцах как раз. Стоит только счётчику приблизится к циферке близкой 90, я закуриваю. Так три раза уже было.
Даже и накатов особых не бывает, просто, как выше написано - чувство пустоты и неуверенности.
Следующий раз постараюсь все же перескочить, вдруг удастся)))
Но у меня те 90 дней нескоро ещё.

Иной раз думаю - может этот счётчик мне и мешает, не даёт забыть о сигаретах.
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Хотел бы поговорить о теме психологической зависимости от никотина.
Многие бывшие курильщики о ней знают,но не многие ее осознают.
Многие срываются из-за нее.
Если человек бросает курить методом силы воли,то физиологическая зависимость длится около месяца,а психологическая -около 3 месяцев.
Если другими методами,то сроки могут быть разными.



После многих лет курения Карр, наконец, бросает курить 15 июля 1983 года, в возрасте 48 лет, вскоре после посещения гипнотерапевта. Однако Карр утверждал, что сам по себе визит к гипнотерапевту не излечил его от зависимости — «я преуспел, несмотря на тот визит, а не благодаря ему», «я закурил сразу, как только вышел из клиники…»
По его словам, две основных мысли, дошедших до него, помогли ему бросить курить.

Во-первых, гипнотерапевт сказал ему, что курение «всего-навсего никотиновая зависимость», что Аллен не понимал до того момента. Во-вторых, его сын Джон дал ему прочитать медицинское руководство, которое объясняло, что физическая «ломка» от никотина представляет собой «чувство пустоты и неуверенности»

Я думаю осознание вопроса психологической зависимости поможет многим стать свободными.


хорошая попытка скинуть музла под эгидой "А давайте поговорим о проблеме психологической зависимости"

все просто, основная проблема не в том, что никотин — это счастье, проблема в том, что счастье — это никотин. В 2014 году о проблемах курения вышла потрясающая работа, которая называется «Утерянный рай». Авторы работы исследовали большое количество томографических экспериментов и обнаружили следующую вещь: в норме у людей система вознаграждения активируется, когда им предлагают, например, деньги или еду — что-нибудь хорошее. А у курильщиков система вознаграждения очень хорошо активируется на рисунок сигареты и очень плохо — на денежные и пищевые стимулы. То есть курильщик получает гораздо меньше удовольствия от любых других нормальных вещей.
 
С

Слава 1317

Я срываюсь на трех месяцах как раз. Стоит только счётчику приблизится к циферке близкой 90, я закуриваю. Так три раза уже было.
Даже и накатов особых не бывает, просто, как выше написано - чувство пустоты и неуверенности.
Следующий раз постараюсь все же перескочить, вдруг удастся)))
Но у меня те 90 дней нескоро ещё.

Иной раз думаю - может этот счётчик мне и мешает, не даёт забыть о сигаретах.
Я его поэтому не стала ставить,хотя с ним тоже интересно
 
С

Слава 1317

хорошая попытка скинуть музла под эгидой "А давайте поговорим о проблеме психологической зависимости"

все просто, основная проблема не в том, что никотин — это счастье, проблема в том, что счастье — это никотин. В 2014 году о проблемах курения вышла потрясающая работа, которая называется «Утерянный рай». Авторы работы исследовали большое количество томографических экспериментов и обнаружили следующую вещь: в норме у людей система вознаграждения активируется, когда им предлагают, например, деньги или еду — что-нибудь хорошее. А у курильщиков система вознаграждения очень хорошо активируется на рисунок сигареты и очень плохо — на денежные и пищевые стимулы. То есть курильщик получает гораздо меньше удовольствия от любых других нормальных вещей.
Вот я сейчас учусь этому
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
хорошая попытка скинуть музла под эгидой "А давайте поговорим о проблеме психологической зависимости"

все просто, основная проблема не в том, что никотин — это счастье, проблема в том, что счастье — это никотин. В 2014 году о проблемах курения вышла потрясающая работа, которая называется «Утерянный рай». Авторы работы исследовали большое количество томографических экспериментов и обнаружили следующую вещь: в норме у людей система вознаграждения активируется, когда им предлагают, например, деньги или еду — что-нибудь хорошее. А у курильщиков система вознаграждения очень хорошо активируется на рисунок сигареты и очень плохо — на денежные и пищевые стимулы. То есть курильщик получает гораздо меньше удовольствия от любых других нормальных вещей.
Интересно, наверное, так и есть
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.481
Реакции
132.563
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я его поэтому не стала ставить,хотя с ним тоже интересно
Мне очень завидно, когда тех, с кем вместе начинала, уже поздравляют с весьма весомыми датами, а у меня кот наплакал.
Чувствую себя никчёмной и безвольной дурочкой.
 

AlenaLuk

Гуру
Сообщения
14.823
Реакции
45.467
Не курю с
13.09.2021
Лет курения
24
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня только психологическая зависимость от сигарет, два месяца не курю, но зависимость не прошла. Я просто не акцентируюсь на ней и чувствую себя ненапряжно, а когда иона совсем пройдет, пока не знаю
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
хорошая попытка скинуть музла под эгидой "А давайте поговорим о проблеме психологической зависимости"

все просто, основная проблема не в том, что никотин — это счастье, проблема в том, что счастье — это никотин. В 2014 году о проблемах курения вышла потрясающая работа, которая называется «Утерянный рай». Авторы работы исследовали большое количество томографических экспериментов и обнаружили следующую вещь: в норме у людей система вознаграждения активируется, когда им предлагают, например, деньги или еду — что-нибудь хорошее. А у курильщиков система вознаграждения очень хорошо активируется на рисунок сигареты и очень плохо — на денежные и пищевые стимулы. То есть курильщик получает гораздо меньше удовольствия от любых других нормальных вещей.

Это тема наркотической зависимости, а мы говорим о теме психологической зависимости хотя они идут вместе.
Зависимый наркоман видит счастье только в никотине.
Но свободный и счастливый видит счастье в других вещах.
 
С

Слава 1317

Мне очень завидно, когда тех, с кем вместе начинала, уже поздравляют с весьма весомыми датами, а у меня кот наплакал.
Чувствую себя никчёмной и безвольной дурочкой.
Ну завидно мне не было ,а вот сожалела,что закуривала,а потом полумала:все разные,и перестала себя гнобить
 

angel..ina

не по ГОСТу
Команда форума
V.I.P
Ведущий мафии
Сообщения
54.481
Реакции
132.563
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
хорошая попытка скинуть музла под эгидой "А давайте поговорим о проблеме психологической зависимости"

все просто, основная проблема не в том, что никотин — это счастье, проблема в том, что счастье — это никотин. В 2014 году о проблемах курения вышла потрясающая работа, которая называется «Утерянный рай». Авторы работы исследовали большое количество томографических экспериментов и обнаружили следующую вещь: в норме у людей система вознаграждения активируется, когда им предлагают, например, деньги или еду — что-нибудь хорошее. А у курильщиков система вознаграждения очень хорошо активируется на рисунок сигареты и очень плохо — на денежные и пищевые стимулы. То есть курильщик получает гораздо меньше удовольствия от любых других нормальных вещей.
Вот точно, деньги вообще по барабану.
Насчёт шоколадок - не соглашусь. :nah_disagree:
 

ПустотаЖе

Твой президент
Сообщения
19.198
Реакции
37.845
Зависимый наркоман видит счастье только в никотине.
Но свободный и счастливый видит счастье в других вещах.
земля - черная, яблоня - дерево, а жизнь заканчивается смертью
 

qqruzov

El Pochatok 🌽
Сообщения
10.644
Реакции
32.637
Не курю с
11.12.2022
Лет курения
15
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если человек бросает курить методом силы воли,то физиологическая зависимость длится около месяца,а психологическая -около 3
Откуда такие цифры?)
Статистика?
Нет например была физическая тяга и все
Психологической как таковой не было, тащем та как только физика отпустила, так и отпустило, простите за тафталогию.
Другое дело сейчас на сроке в полгода, пару дней назад накатило так нехило прям, аж до скрежета в лёгких, дыма просили, как будто снова физическая тяга проснулась на пару дней.
Можно ли назвать это психологической тягой? Незнаю..
Я больше склонен полагать что это было временное помутнение рассудка) такая осенняя хандра вообщем)
 
С

Слава 1317

Откуда такие цифры?)
Статистика?
Нет например была физическая тяга и все
Психологической как таковой не было, тащем та как только физика отпустила, так и отпустило, простите за тафталогию.
Другое дело сейчас на сроке в полгода, пару дней назад накатило так нехило прям, аж до скрежета в лёгких, дыма просили, как будто снова физическая тяга проснулась на пару дней.
Можно ли назвать это психологической тягой? Незнаю..
Я больше склонен полагать что это было временное помутнение рассудка) такая осенняя хандра вообщем)
Мне думается это и есть психологическая
 

Евгений1

Пророк
Сообщения
5.779
Реакции
7.106
Не курю с
22.12.2016
Лет курения
18
Метод
Аллен Карр
Откуда такие цифры?)
Статистика?
Нет например была физическая тяга и все
Психологической как таковой не было, тащем та как только физика отпустила, так и отпустило, простите за тафталогию.
Другое дело сейчас на сроке в полгода, пару дней назад накатило так нехило прям, аж до скрежета в лёгких, дыма просили, как будто снова физическая тяга проснулась на пару дней.
Можно ли назвать это психологической тягой? Незнаю..
Я больше склонен полагать что это было временное помутнение рассудка) такая осенняя хандра вообщем)
Накат ,очищение легких.
Многие ее не сознают.
 

Логрок

Саблезубый белк.
Сообщения
2.724
Реакции
7.317
Лет курения
28
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
До тех пор , пока можно протянуть руку и взять сигарету... Что бы убрать психологическую зависимость от табака надо уничтожить человечество.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу