Психологическая зависимость от сигарет!

O

Olga Shmojlova

Здравствуйте! Меня зовут Неалка, мне 19 лет.
Хочу рассказать Вам историю своего курения. А также, рассказать небольшую историю моей психологической зависимости от сигарет, которая вчера проявила себя во всей красе. Поэтому я здесь!
Пожалуйста, помогите мне!:(
Как это я стала курильщиком?
Скоро будет 4 года как я курю. 6 марта 2014 года мне было 15. Вся моя компания курила, ну и собственно я, попробовав, захотела научиться, ну а дальше... Год, два, три... С той компанией, кстати, не общаюсь, но и в институте "своих" людей валом.

Какие попытки бросить курить были?
Надо сказать, что курю я в среднем 4 сигареты в день. Если выпивала что-то, курила больше. В среднем, это 4 сигареты. Больше мне и не нужно в день.
Самый восторг вызывает 1 сигарета каждый день!!! Когда я курю свою первую сигарету днем, у меня всё еще присутствует расслабление, головокружение и т. д. От 4 сигареты, конечно, такого нет. И вот каждый день я понимаю, что та самая вторая, третья, четвертая сигарета мне ни-че-го не дает. Иногда 4 даже противна. Я твердо решаю бросить, а с утра... А с утра та самая первая сигарета доставляет мне удовольствие.

НО САМОЕ УЖАСНОЕ В ПОПЫТКАХ БРОСИТЬ!!!!!!!!
Дело в том, что я могу не курить неделю, две, три, месяц (мой максимум за 4 года), но! Я могу не курить ТОЛЬКО тогда, когда не думаю о сигаретах!!! Как только я вспоминаю про них, начинаю думать, меня начинает трясти, мне срочно! Нужно покурить. Неважно, сколько дней, недель прошло, если я мысленно захочу курить, я могу всё! Я достану сигареты хоть откуда! Я покурю... И пойму, что зря сорвалась. Я срывалась вот так раз 6 за 4 года. С этого лета я срывалась уже 3 раза. Я не курила месяц и срывалась. Еще в попытках бросить я скучаю за самим "ритуалом" курения.

Мой разум, вспоминая о той самой первой сигарете, минуя позывы здравого смысла, говорит мне закурить. А вот совесть просыпается потом... Стыдно.

Вчера был очень показательный пример:
Я решила бросить курить в очередной раз в субботу. В воскресенье мне нужно было ехать в город по делам. Проезд обошелся бы мне в 4 маршрутки по 30 рублей (120 р всего). На улице было очень холодно!!! Я, одевшись, вышла на улицу, как вдруг меня аж затрясло от желания курить! Я все 120 рублей на маршрутку потратила на сигареты! Я выкурила одну и так сильно пожалела!
Я студентка, денег наличкой у меня больше не было, но была транспортная карта. Пришлось ехать на автобусе, мерзнуть! Так я ехала и мерзла, пока ждала эти редкие автобусы, но на обратном пути... На моей транспортной карте не кончились деньги. Автобус поехал... А денег нет... Я уже вставала, чтобы выйти из автобуса, но кондуктор позволил мне доехать бесплатно. Все мы люди. Но не все люди тратят последние деньги за проезд на сигареты... Вот тогда то я чуть не зарыдала. Стало так стыдно за себя.
В общем, теперь у меня есть пачка сигарет, абсолютное желание бросить курить и куча неудачных попыток.
Как я бросала?
3 раза обращалась к книге Алена Карра. Прекрасно понимаю смысл этой книги. Но на мне она не работает! И всё, я считаю, из-за этой первой сигареты каждый день! Как это сигарета не приносит удовольствие? Если с утра она так расслабляет.

Хочу 6 марта 2018 года встретить некурящей!
Привет! Ты обязательно справишься! 4 сигареты это немного. Тут люди с двух пачек в день резко спрыгивают. Я например курила больше пачки в день, а если выпивала - то могла за вечер 3 - 4 пачки всадить. Чтобы бросить курить я в первую очередь отказалась от алкоголя. Верь в свои силы и не трать на эту дрянь время. Удачи!:wavespin:
 
Реакции: Nero

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.045
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Пожалуйста, помогите мне!
Привет! Рад приветствовать тебя в некурящем коллективе! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10, получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно, каждый день хотя бы по 1 главе, можно посмотреть фильмы о вреде алкоголя и курения. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Еще, сам не пробовал, но говорят помогает, в критических ситуациях, когда кажется, что необходимо закурить, тупо берешь и нюхаешь пепельницу или баночку с окурками (окурки лучше залить водой, они так более вонючее), говорят желание покурить исчезает после нескольких вдохов). Посмотри информацию здесь: http://ne-kurim.ru/forum/threads/video-pravda-o-kurenii.37500/#post-2214528 , http://ne-kurim.ru/forum/threads/po...upotrebljat-alkogol.36340/page-2#post-2369847 , может вдохновит!

Курить бросают все. Жаль, что не все при жизни... Удачи!!!
 

Неалка

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
113
Не курю с
10.04.2018
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Неалка Аууу, ты где, как дела? :)

Я тут)) Ну с сегодня не получилось, всё настраиваюсь:banghead: Выкурила 2 сигареты за сегодня

У меня время 00:14, так что уже за вчера получается) Сегодня не курила еще:bounce:
 
Реакции: Nero

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я тут)) Ну с сегодня не получилось, всё настраиваюсь:banghead: Выкурила 2 сигареты за сегодня

У меня время 00:14, так что уже за вчера получается) Сегодня не курила еще:bounce:
И как настрой? :)
 

Неалка

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
113
Не курю с
10.04.2018
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Вот я и на старте! Если честно, не курила с 29 марта, но 9 апреля пошли с одногруппниками в кальянную, там я и покурила сигареты.
Но с 29 марта, в целом, мне не хочется курить.
Не курю с 10.04.18, со вчерашнего дня)
 

Неалка

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
113
Не курю с
10.04.2018
Лет курения
4
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Настрой есть! Все будет хорошо!)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу