Психология отказа

Не курю с
13 Авг 2021
Способ отказа
Аллен Карр

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Со вчерашнего дня беспокоит язык.А вернее, кажется что воспалились сосочки языка на корне,как будто что-то мешает в левой части. Скорее всего это побочки бросания курить. А возможно и проблемы с желудком,которые дают такие дела. И тоже кстати может быть вызвано отказом от курения. Нужно посетить гастроэнтеролога, правда я уже так устала от врачей, такое ощущение,что все сразу.
Еще сегодня ужасно спала, и вообще 3й день плохой сон :cry:
@Багира26 Да такое бывает)
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Последнее редактирование:

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Со вчерашнего дня беспокоит язык.А вернее, кажется что воспалились сосочки языка на корне,как будто что-то мешает в левой части. Скорее всего это побочки бросания курить. А возможно и проблемы с желудком,которые дают такие дела. И тоже кстати может быть вызвано отказом от курения. Нужно посетить гастроэнтеролога, правда я уже так устала от врачей, такое ощущение,что все сразу.
Еще сегодня ужасно спала, и вообще 3й день плохой сон :cry:
Эльмира,у меня заболело всё и сразу))))))))))))))Не вру,реально всё! Болело так, что пришлось побегать по врачам)))
и к гастроэнтерологу в том числе))) И бессонница ,и депрессы...
Да ничего плохого,если реально болит и не проходит или настораживает,сходи лучше к врачу.Что надо подлечишь,что не надо,так волноваться перестанешь))
Потерпи, дорогая !Не раскисай! Все пройдет,восстановится и наладится...вопрос времени)))
Закуривать все это точно не стоит!))
Если пока боишься таблы принимать,попробуй травы,сборы.Помоги себе немного и организму своему.
Я верю в тебя!)))
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Со вчерашнего дня беспокоит язык.А вернее, кажется что воспалились сосочки языка на корне,как будто что-то мешает в левой части. Скорее всего это побочки бросания курить. А возможно и проблемы с желудком,которые дают такие дела. И тоже кстати может быть вызвано отказом от курения. Нужно посетить гастроэнтеролога, правда я уже так устала от врачей, такое ощущение,что все сразу.
Еще сегодня ужасно спала, и вообще 3й день плохой сон :cry:
Привет Эльмира!
Организм перестраивается и меняется состав слюны.
Так мне врач сказал.
Не волнуйся пожалуйста.
Нужно время.
Мы с тобой!
3.jpg
 

Багира26

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
295
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Не вру,реально всё!
реально верю
У меня началось все с ангины,походы к лору,дальше удаление зуба (болела десна), дальше походы к терапевту,лору, кардиологу.
Сейчас вот какая-то хрень с языком :cry:

Организм перестраивается и меняется состав слюны.
Так мне врач сказал.
Не волнуйся пожалуйста.
Нужно время.
Мы с тобой!
скорее всего перестройка, но это блин вообще нет слов:banghead:
Я верю в тебя!)))
спасибо 1lis35
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
реально верю
У меня началось все с ангины,походы к лору,дальше удаление зуба (болела десна), дальше походы к терапевту,лору, кардиологу.
Сейчас вот какая-то хрень с языком :cry:


скорее всего перестройка, но это блин вообще нет слов:banghead:

спасибо 1lis35
@Багира26 Всё пройдёт будешь радоваться что не куришь) :)
i.jpeg
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
реально верю
У меня началось все с ангины,походы к лору,дальше удаление зуба (болела десна), дальше походы к терапевту,лору, кардиологу.
Сейчас вот какая-то хрень с языком :cry:


скорее всего перестройка, но это блин вообще нет слов:banghead:

спасибо 1lis35
Эльмира,у меня в этом списке были еще гастроэнтеролог,хирург, эндокринолог, узи, анализы:rofl::rofl::rofl:
Не психуй!!:kiss:
Все вопросы решай по мере их поступления!)))
 

Багира26

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
295
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
реально проскакивают мсли,после чтения форума.
Если так тяжело в психологическом плане дается отказ от никотина. Может действительно лучше продолжать курить,но снизить дозу. Ну курит такое огромное количество человек,ну и курят.Все равно проблемы со здоровьем есть и у курящих и у некурящих людей в зависимости от предрасположенности.
Кто-то все жизнь курит и ничего с ним не происходит.

просто ну победить тягу в плане физики не особо трудно, ну нет реальных физических болей и все подобное.
Но вот психика делает такой подарок,что ты просто напросто ощущать начинаешь все на физическом уровне. Раньше ну поболел какое-товремя,выздоровел и пошел в мир полный красок и впечатлений. А теперь серость, унылость, постоянное чувство тревоги. Да еще и болезни одна за другой вылазят.

Становится логичным мысль о том,а не начать ли все заново. Вернутся к куреву....

из плюсов на сегодняшний день это конечно отсутвие вони изо рта,рук,волос. Вкусовые ощущения немного лучше. Головные боли прошли.

минусы: проблемы со сном, проблемы в ротовой полости (болели десна,воспаления, сейчас что-то с языком). Постоянные слезы и полное отсутствие мотивации жить и к чему-то стремиться... Даже гордости особой нет за себя,потому что начинаются мысли и накуя такая я себе в первую очередь,а потом и окружению.

честно говоря опускаются руки. Начинают перевешивать мысли о продолжении курения. Но не потому что очень сильно тянет. А из-за физических отклонений по здоровью. . .
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.602
Реакции
498.165
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
реально проскакивают мсли,после чтения форума.
Если так тяжело в психологическом плане дается отказ от никотина. Может действительно лучше продолжать курить,но снизить дозу. Ну курит такое огромное количество человек,ну и курят.Все равно проблемы со здоровьем есть и у курящих и у некурящих людей в зависимости от предрасположенности.
Кто-то все жизнь курит и ничего с ним не происходит.

просто ну победить тягу в плане физики не особо трудно, ну нет реальных физических болей и все подобное.
Но вот психика делает такой подарок,что ты просто напросто ощущать начинаешь все на физическом уровне. Раньше ну поболел какое-товремя,выздоровел и пошел в мир полный красок и впечатлений. А теперь серость, унылость, постоянное чувство тревоги. Да еще и болезни одна за другой вылазят.

Становится логичным мысль о том,а не начать ли все заново. Вернутся к куреву....

из плюсов на сегодняшний день это конечно отсутвие вони изо рта,рук,волос. Вкусовые ощущения немного лучше. Головные боли прошли.

минусы: проблемы со сном, проблемы в ротовой полости (болели десна,воспаления, сейчас что-то с языком). Постоянные слезы и полное отсутствие мотивации жить и к чему-то стремиться... Даже гордости особой нет за себя,потому что начинаются мысли и накуя такая я себе в первую очередь,а потом и окружению.

честно говоря опускаются руки. Начинают перевешивать мысли о продолжении курения. Но не потому что очень сильно тянет. А из-за физических отклонений по здоровью. . .
Это временно.
Возьми новапассит
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
реально проскакивают мсли,после чтения форума.
Если так тяжело в психологическом плане дается отказ от никотина. Может действительно лучше продолжать курить,но снизить дозу. Ну курит такое огромное количество человек,ну и курят.Все равно проблемы со здоровьем есть и у курящих и у некурящих людей в зависимости от предрасположенности.
Кто-то все жизнь курит и ничего с ним не происходит.

просто ну победить тягу в плане физики не особо трудно, ну нет реальных физических болей и все подобное.
Но вот психика делает такой подарок,что ты просто напросто ощущать начинаешь все на физическом уровне. Раньше ну поболел какое-товремя,выздоровел и пошел в мир полный красок и впечатлений. А теперь серость, унылость, постоянное чувство тревоги. Да еще и болезни одна за другой вылазят.

Становится логичным мысль о том,а не начать ли все заново. Вернутся к куреву....

из плюсов на сегодняшний день это конечно отсутвие вони изо рта,рук,волос. Вкусовые ощущения немного лучше. Головные боли прошли.

минусы: проблемы со сном, проблемы в ротовой полости (болели десна,воспаления, сейчас что-то с языком). Постоянные слезы и полное отсутствие мотивации жить и к чему-то стремиться... Даже гордости особой нет за себя,потому что начинаются мысли и накуя такая я себе в первую очередь,а потом и окружению.

честно говоря опускаются руки. Начинают перевешивать мысли о продолжении курения. Но не потому что очень сильно тянет. А из-за физических отклонений по здоровью. . .
Элечка, это все пройдёт. Ты уже такой огромный путь прошла, осталось то всего ничего. И организм перестройку на безникотиновую жизнь вот-вот закончит и мозг, наконец, дофамин начнёт сам вырабатывать. Ну, не сдаваться же сейчас, в 2 х шагах от победы? Ты вспомни, пожалуйста, свои мотивы, зачем вообще бросать курить начинала. Ничего не изменилось, они все ещё важны.
 

Багира26

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
295
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Девочки,ваша поддержка конечно оооооооооооочень сильно для меня важна.
Благодарю вас за нее. :676866858:


я понимаю,что уже вроде так далеко от начальных цифр ,что ну моодец вроде. Мотив бросить еще вселяет надежду.
Но не могу понять,почему же тааааак страдает организм с этой перестройкой.
Мне вообще всегда было психологически тяжело всякие больницы, анализы сдавать по врачам ходить. а теперь получается постояно мониторю что нового у меня появилось и по какому поводу. Потом к какому врачу бежать думаешь. Это изматывает до ужаса. Понятное дело,что уже никакого боевого настроения и следа не остается, даже просто радоваться дню слабо получается. Потому что каждый день новая борьба с новыми вылезжшими хренями....:cry::cry::cry:
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Девочки,ваша поддержка конечно оооооооооооочень сильно для меня важна.
Благодарю вас за нее. :676866858:


я понимаю,что уже вроде так далеко от начальных цифр ,что ну моодец вроде. Мотив бросить еще вселяет надежду.
Но не могу понять,почему же тааааак страдает организм с этой перестройкой.
Мне вообще всегда было психологически тяжело всякие больницы, анализы сдавать по врачам ходить. а теперь получается постояно монитю что нового у меня появилось и по какому поводу. Потом к какому врачу бежать думаешь. Это изматывает до ужаса. Понятное дело,что уже никакого боевого настроения и следа не остается, даже просто радоваться дню слабо получается. Потому что каждый день новая борьба с новыми вылезжшими хренями....:cry::cry::cry:
Солнце, сочувствую очень. И обнимаю.
Но, эти новые хрени лезут не потому что ты не куришь, а потому что курила столько. И если закурить опять, то легче то и не станет вовсе. Сейчас оно вылезает и его можно вылечить, ну или просто перетерпеть- большинство само пройдёт. Закурить, значит продолжать выращивать все эти болячки. И Эля, не сейчас, но однажды потом бросать все равно придётся- и будет куда как хуже.
Просто потерпи, родная. И через несколько дней, ну неделю будешь радоваться и гордиться собой. И болячки отступят
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
50.997
Реакции
107.119
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
реально проскакивают мсли,после чтения форума.
Если так тяжело в психологическом плане дается отказ от никотина. Может действительно лучше продолжать курить,но снизить дозу. Ну курит такое огромное количество человек,ну и курят.Все равно проблемы со здоровьем есть и у курящих и у некурящих людей в зависимости от предрасположенности.
Кто-то все жизнь курит и ничего с ним не происходит.

просто ну победить тягу в плане физики не особо трудно, ну нет реальных физических болей и все подобное.
Но вот психика делает такой подарок,что ты просто напросто ощущать начинаешь все на физическом уровне. Раньше ну поболел какое-товремя,выздоровел и пошел в мир полный красок и впечатлений. А теперь серость, унылость, постоянное чувство тревоги. Да еще и болезни одна за другой вылазят.

Становится логичным мысль о том,а не начать ли все заново. Вернутся к куреву....

из плюсов на сегодняшний день это конечно отсутвие вони изо рта,рук,волос. Вкусовые ощущения немного лучше. Головные боли прошли.

минусы: проблемы со сном, проблемы в ротовой полости (болели десна,воспаления, сейчас что-то с языком). Постоянные слезы и полное отсутствие мотивации жить и к чему-то стремиться... Даже гордости особой нет за себя,потому что начинаются мысли и накуя такая я себе в первую очередь,а потом и окружению.

честно говоря опускаются руки. Начинают перевешивать мысли о продолжении курения. Но не потому что очень сильно тянет. А из-за физических отклонений по здоровью. . .
@Багира26 Эльмира ну что ты так мы все тут наркоманы бывшие курильщики и через все это мы все прошли ) Нас и глючило, и плющило психи были поверь все это временно представь как при простуде) И все ты свободна!!! Будешь наслаждаться некурительный жизнью) Я тоже думала, что никогда не брошу) А сейчас я просто счастлива что не курю и не завишу от этих вонючих палочек)) Ты бросаешь только для себя не для кого нибудь Эльмира организм восстановиться и все будет хорошо поверь!!! Котика тебе на счастье 🥰
2021-09-06-11-52-07.jpg
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Элечка!
Как настроение сегодня?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу