Психология отказа

Не курю с
13 Авг 2021
Способ отказа
Аллен Карр

Багира26

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
295
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Элечка!
Как настроение сегодня?
добрый вечер уже,Наташенька!
Настроение переменное.
Думаю над тем,что писала выше, стараюсь размышлять и рассортировывать мысли по полочкам))))
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
добрый вечер уже,Наташенька!
Настроение переменное.
Думаю над тем,что писала выше, стараюсь размышлять и рассортировывать мысли по полочкам))))
Эльмира, привет!
Ты на привильном пути осознания и принятия! Умничка!))У тебя получится! 🤗✌️💪
 

Багира26

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
295
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Эля, потеряли тебя.. Ты как?
привет,Наташеька.
Спастибо,что интересуешься!
У меня дела с переменным успехом. Именно сегодня пипец как тянет закурить. Не знаю с чем это связано, может быть переживания стали интенсивней.
Сейчас бегаю по врачам, если честно задолбалось уже, то одно,то другое. У меня постоянные накруты,что скорее всего происходит с организмом что-то очень странное и страшное. С одной стороны понимаю,что курение здоровым не сделало никого,а с другой стороны опять же предательскаие мысли о том,что когда курила не испытывала столько ужаса. У меня очень сильно задействованы эмоции и сфера психологического аспекта в бросании курить. Мне начинает казаться,а смысл жить,если все удовольствия в жизни наносят вред организму по большей части.А вот курит столько людей и что? КАк обычно начинаю спорить сама с собой.
Попросила маму пока пожить со мной,гне знаю,на сколько ее хватит. Но реально одна я бы уже сдалась.

Как твои дела?
 

Tashik

Самозабаненные
Сообщения
2.658
Реакции
5.679
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
привет,Наташеька.
Спастибо,что интересуешься!
У меня дела с переменным успехом. Именно сегодня пипец как тянет закурить. Не знаю с чем это связано, может быть переживания стали интенсивней.
Сейчас бегаю по врачам, если честно задолбалось уже, то одно,то другое. У меня постоянные накруты,что скорее всего происходит с организмом что-то очень странное и страшное. С одной стороны понимаю,что курение здоровым не сделало никого,а с другой стороны опять же предательскаие мысли о том,что когда курила не испытывала столько ужаса. У меня очень сильно задействованы эмоции и сфера психологического аспекта в бросании курить. Мне начинает казаться,а смысл жить,если все удовольствия в жизни наносят вред организму по большей части.А вот курит столько людей и что? КАк обычно начинаю спорить сама с собой.
Попросила маму пока пожить со мной,гне знаю,на сколько ее хватит. Но реально одна я бы уже сдалась.

Как твои дела?
Вот практически те же мысли посещают. Пытаюсь не обращать внимание. Понятно, что это не здоровая фигня) стараюсь фокусироваться на положительном, а его немало.
Тоже записалась к врачу. И знаю, что это начало очень долгой эпопеи. Слишком долго откладывала. И очень боюсь. И боюсь, что без привычной сигареты будет тяжёло. Похоже у нас)
Ты молодец, что не сдаёшься! Лучше пролечиться и не курить, чем курить и засунуть голову в песок. Хорошо, что мама рядом.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Багира26, @Freeway, привет,девочки)
Поздравляю с началом взлётки,красавицы мои!)))
unnamed.gif
 

Багира26

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
295
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Ах вот ты где!!!!
Появилась наконец то!!
ага:oops:
честно говоря, захожу редко,потому что начинаю читать то одно,то другое и почему-то еще больше курить охота:rofl:

Поздравляю с началом взлётки,красавицы мои!)))
спасибочки :676866858:
 

Багира26

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
295
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Сегодня настроение мое попроще будет,чем вчера.
Но днем пока дела делала зашла в вейп магазин и купила безникотиновую электронку одноразовую. подумала,а мало ли как вчера потянет,так хоть не сразу на сигареты налегать буду)))

И да,сон гавеный до ужаса. Часто просыпаюсь,то пить,то в туалет. Из 1,5 месяцев я поспала хорошо всю ночь примерно 4-5 раз. Все остальное это не сон,а одно название!

Наверное нужно опять анализы сдать,посмотреть что и как.
Вчера ходила к лору, по поводу проблем с ощущением инородного тела в горле слева. Сказала,что у меня воспалены на языке сбоку сосочки. Возможно это и сосздает эффект,что что-то мешает. Выписала лечение консервативное.

на самом деле на данный момент я уже была у лора на приеме 2 раза, у кардиолога, у терапевта. Сдала анализов на 9500р
Сказать,что я почувствовала экономию от отказа от сигарет- это полный пиндеж. Столько трат за 1,5 месяца - ужас :censored:
А да,сюда еще лекарства добавить, да успокоительные, да кардиограммы и узи :mad:

Приходится нагружать себя работой и делами по полной,чтобы иметь возможность отвлекаться и не думать о сигаретах. Когда есть свободное время, становится скучно и появляются предательские мыслишки.

Сказать,что жизнь стала легкой я пока не могу. Психологически себя перестраивать мне тяжело, психосоматика или реальные скрытые проблемы со здоровьем не дают расслабиться и получать удовольствие от отказа. Возможно мало времени прошло.
Я перестала ставить сроки отказа.Сегодня не курю и хорошо, но если закурю,то мир от этого не рухнет и я не стану хуже.
Вот как-то так на данный момент
 

Брусниchка

V.I.P
Наставник
Сообщения
11.337
Реакции
19.545
Не курю с
27.07.2021
Лет курения
29
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Сегодня настроение мое попроще будет,чем вчера.
Но днем пока дела делала зашла в вейп магазин и купила безникотиновую электронку одноразовую. подумала,а мало ли как вчера потянет,так хоть не сразу на сигареты налегать буду)))

И да,сон гавеный до ужаса. Часто просыпаюсь,то пить,то в туалет. Из 1,5 месяцев я поспала хорошо всю ночь примерно 4-5 раз. Все остальное это не сон,а одно название!

Наверное нужно опять анализы сдать,посмотреть что и как.
Вчера ходила к лору, по поводу проблем с ощущением инородного тела в горле слева. Сказала,что у меня воспалены на языке сбоку сосочки. Возможно это и сосздает эффект,что что-то мешает. Выписала лечение консервативное.

на самом деле на данный момент я уже была у лора на приеме 2 раза, у кардиолога, у терапевта. Сдала анализов на 9500р
Сказать,что я почувствовала экономию от отказа от сигарет- это полный пиндеж. Столько трат за 1,5 месяца - ужас :censored:
А да,сюда еще лекарства добавить, да успокоительные, да кардиограммы и узи :mad:

Приходится нагружать себя работой и делами по полной,чтобы иметь возможность отвлекаться и не думать о сигаретах. Когда есть свободное время, становится скучно и появляются предательские мыслишки.

Сказать,что жизнь стала легкой я пока не могу. Психологически себя перестраивать мне тяжело, психосоматика или реальные скрытые проблемы со здоровьем не дают расслабиться и получать удовольствие от отказа. Возможно мало времени прошло.
Я перестала ставить сроки отказа.Сегодня не курю и хорошо, но если закурю,то мир от этого не рухнет и я не стану хуже.
Вот как-то так на данный момент
Эльмира, не расстраивайся, не переживай и не сдавайся! У меня один в один все было,как и у многих здесь отказников от сиг))) все наладится, нужно время. Меня очень сильно накрывало прям, как волной цунами,.. Мысли такие страшные в голове были и состояние не але, реально испугалась нормальная ли я, не бежать ли мне срочно к психиатру🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️депрес, апатия, как сопутствующие. Иногда мне казалось, что это беспросветно и навсегда и выхода нет, потому что курить начинать я не хотела. Налаживается, восстанавливается, все приходит в норму и к нормальной жизни и настроение и состояние, и мысли, и поступки, и сон здоровый, и желания и мечты, и цели возвращаются)))
Ты не одна! Мы рядом!
Живём дальше!
 

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Зверское! Я его очень не хотел.. Но курить я ишшо больше не хотел ))

Эльмира, не расстраивайся, не переживай и не сдавайся! У меня один в один все было,как и у многих здесь отказников от сиг))) все наладится, нужно время. Меня очень сильно накрывало прям, как волной цунами,.. Мысли такие страшные в голове были и состояние не але, реально испугалась нормальная ли я, не бежать ли мне срочно к психиатру🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️депрес, апатия, как сопутствующие. Иногда мне казалось, что это беспросветно и навсегда и выхода нет, потому что курить начинать я не хотела. Налаживается, восстанавливается, все приходит в норму и к нормальной жизни и настроение и состояние, и мысли, и поступки, и сон здоровый, и желания и мечты, и цели возвращаются)))
Ты не одна! Мы рядом!
Живём дальше!
Привет, Аня! А какой стаж курения у тебя был? И сколько не куришь?
Я случайно зашла в ветку и почитала какие симптомы у Эльмиры. Так вот у меня началось неделю назад такое же...Сначала радовалась и чувствовала себя сильнее как-то, но началась апатия и депрессиия. Сплю я очень хорошо и просыпаюсь отдохнувшей, но все делаю из под палки. А сегодня (это 40 день) проснулась ночью и начались копания в жизни, в обстоятельсвах, чувство безысходности и бессмысленности и такая мысль: да ну его...лучше я буду курить и умру раньше, чем видеть такую реальность, быть в такой безысходности.
3 месяца назад я бросала и ничего такого не было. Раза 3 плакала за 2 месяца, пару раз были сильные накаты с плачем...Но, что скажу, тогда закурила из-за очень серьезных неприятностей и большой несправедливости. Это потянуло ряд проблем, которые не могу разгребсти и вот бросаю на фоне этого всего. Но курить снова не хочу, потому что проблемы от этого не решаться и они могут еще 10 лет быть и всегда...Решила убрать хоть проблему курения.
Выгдяжу лучше. Лицо было аж серое какое-то, а стало белее, руки белее и нежнее, нет запаха от волос...как-то набрала вес и мне это нравится.
Думала, что я псих, а оказалось, что многие терпят муки психологические.
 

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Сегодня настроение мое попроще будет,чем вчера.
Но днем пока дела делала зашла в вейп магазин и купила безникотиновую электронку одноразовую. подумала,а мало ли как вчера потянет,так хоть не сразу на сигареты налегать буду)))

И да,сон гавеный до ужаса. Часто просыпаюсь,то пить,то в туалет. Из 1,5 месяцев я поспала хорошо всю ночь примерно 4-5 раз. Все остальное это не сон,а одно название!

Наверное нужно опять анализы сдать,посмотреть что и как.
Вчера ходила к лору, по поводу проблем с ощущением инородного тела в горле слева. Сказала,что у меня воспалены на языке сбоку сосочки. Возможно это и сосздает эффект,что что-то мешает. Выписала лечение консервативное.

на самом деле на данный момент я уже была у лора на приеме 2 раза, у кардиолога, у терапевта. Сдала анализов на 9500р
Сказать,что я почувствовала экономию от отказа от сигарет- это полный пиндеж. Столько трат за 1,5 месяца - ужас :censored:
А да,сюда еще лекарства добавить, да успокоительные, да кардиограммы и узи :mad:

Приходится нагружать себя работой и делами по полной,чтобы иметь возможность отвлекаться и не думать о сигаретах. Когда есть свободное время, становится скучно и появляются предательские мыслишки.

Сказать,что жизнь стала легкой я пока не могу. Психологически себя перестраивать мне тяжело, психосоматика или реальные скрытые проблемы со здоровьем не дают расслабиться и получать удовольствие от отказа. Возможно мало времени прошло.
Я перестала ставить сроки отказа.Сегодня не курю и хорошо, но если закурю,то мир от этого не рухнет и я не стану хуже.
Вот как-то так на данный момент
Привет! Как дела?
Сколько дней не куришь?
Прочитала твой дневник и поняла, что я не одна такая.
У меня неделю назад депрессия началась. Не курю 40 дней. Таблетки пока не покупаю, потому что они вызывают привычку. Ну...не люблю их пить вообще.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
257.605
Реакции
498.192
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@amy174, Александра,привет!
Ты с депрессией не затягивай,потом сложно выходить из нее.
Возьми новапассит.
Успокаивающее не нужно принимать.
Нужны препараты регулирующие процессы торможения и возбуждения.
Это абстинентный синдром.
И старайся каждый день замечать что-то хорошее!
Желаю тебе отличного дня!!!!
 

Багира26

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
295
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
проснулась ночью и начались копания в жизни, в обстоятельсвах, чувство безысходности и бессмысленности и такая мысль: да ну его...лучше я буду курить и умру раньше, чем видеть такую реальность, быть в такой безысходности.
эти мысли меня еже долго не покидаюст

Это потянуло ряд проблем, которые не могу разгребсти и вот бросаю на фоне этого всего.
какие проблемы у тебя произошли?

Привет! Как дела?
Сколько дней не куришь?
Прочитала твой дневник и поняла, что я не одна такая.
У меня неделю назад депрессия началась. Не курю 40 дней. Таблетки пока не покупаю, потому что они вызывают привычку. Ну...не люблю их пить вообще.
привет! дела так себе, плакала пол часа назад....
40 дней отказа,как и у тебя ровно.
Из таблеток решилась на Афобазол (пью 10 дней), потому что тоже негативно отношусь к колесам...
 

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
эти мысли меня еже долго не покидаюст


какие проблемы у тебя произошли?


привет! дела так себе, плакала пол часа назад....
40 дней отказа,как и у тебя ровно.
Из таблеток решилась на Афобазол (пью 10 дней), потому что тоже негативно отношусь к колесам...
Так мы одинаковое время не курим)))
Да были жесткие проблемы, которые никак и никакими стараниями нельзя было решить.
А потом короновирус накрыл медным тазом финансы и пришлось пройти ад, но решила на фоне этого бросать. Потому что подумала, что здоровье и силы психические мне пригодятся. А еще...неизвестно каким завтра будет этот мир и можно ли будет в нем найти сигареты) Лучше не зависить от наркоты.
 

amy174

Старожил
Сообщения
443
Реакции
1.012
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
эти мысли меня еже долго не покидаюст


какие проблемы у тебя произошли?


привет! дела так себе, плакала пол часа назад....
40 дней отказа,как и у тебя ровно.
Из таблеток решилась на Афобазол (пью 10 дней), потому что тоже негативно отношусь к колесам...
я тоже иногда плачу...может и надо.
 

Багира26

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
295
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Так мы одинаковое время не курим)))
ага
А еще...неизвестно каким завтра будет этот мир и можно ли будет в нем найти сигареты) Лучше не зависить от наркоты.
знаешь,тогда безвыборность сделает свое дело,а тут все равно появляются мысли ну и че?! Можно было и покурить дальше)
я тоже иногда плачу...может и надо.
ключевое тут ИНОГДА. Иногда надо,а не пости 30 дней из 41-го
 

Багира26

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
295
Не курю с
13.08.2021
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
(45 дней отказа от никотина)

сегодня третий день,как у меня получается через немогу спать до 10ти утра!Чему я очень, очень рада!
Но так же почему-то сегодня накрыло дикое желание подымить. Причем я сама себя спрашиваю,а почему ты хочешь покурить? И как бы сказать,чтобы получить удовольствие от дыма не могу, может быть давит все еще не забытая привычка. Курю соломку. Дальше пытаюсь уловить мысль, чего не хватает...

Мама продолжает жить со мной (по моей просьбе), когда она уехала на 1 день, случилась очередная истерика. Афобазол не пью 3й день. Потому, что плакала и тогда,когда его принимала. Может быть он и помогал,но больше мне помогает поддержка близкого человека и ощущение,что я не одна.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу