Психовать или не психовать... вот в чем вопрос

Аметист

Пророк
Сообщения
7.440
Реакции
19.436
Не курю с
16.12.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ehmpatija1912-2.jpg
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Уже 16 дней как не курю, а мысли «закурить» все равно посещают мою голову. Так просто с этим покончить не удастся, вот и решила разобрать по полочкам.

Общий стаж курения около 21 года, жалею только о последних 14.

7 лет это больше панты, чем постоянное курение. Повод для общения. Школа - новый класс, мало девчонок и все курят. Ну и я естественно. Институт – ну тут вообще можно не говорить - постоянные тусовки. Сигарета как повод познакомиться, выскочить на перекур и.т.д.

В этот период моей жизни пару раз попадала в больницу. Первый раз – гололед, неудачно упала, а потом еще пару раз, т.к. врачи неправильно составили кости. В тот период сигарета вообще была спасителем, в прямом смысле слова. Начать двигаться, выйти из палаты на улицу, познакомиться… все это только благодаря ей. Когда морфин уже заканчивает действовать или когда его только укололи (минут 30 выворачивало и только потом действовал). Даже врачи в палате курить разрешали, только мед сестер присылали перед обходом, предупредить, т.к. курить было запрещено в больнице. Длительный период реабилитации и снова благодаря сигаретам знакомилась с ровесниками, а не сидела с тетками в палате. А когда ты приходишь на работу по распределению… где познакомиться, если у тебя работа не связана с людьми – конечно в курилке! Сигарета –неотъемлемая часть и того времени. И об этом я не жалею. Может это и не правильно, но моя жизнь была б намного скучней без сигареты.

Однако время идет и все мы взрослеем, отходим от старых привычек и компаний, находим что то более интересное, меняемся.

Вот и я остыла к молодежным тусовкам, повзрослела, стала более уверена в себе. Тут бы и распрощаться с сигаретой, но это уже привычка и пока она не мешает, чего с ней бороться.

А вот когда вышла замуж - задумалась. Мне очень повезло, я успела бросить курить незадолго до беременности, а потом появилось отвращение к сигаретному дыму. Плохо, что я не воспользовалась случаем, что б распрощаться с сигаретой окончательно и опять принялась за старое, вот об этих 14 годах куреня и жалею.
Хотя нет, не жалею. Просто всему свое время и пришло время отказаться от этой вредной привычки :)
 
Последнее редактирование:

Nero

LP
Сообщения
56.829
Реакции
142.721
Не курю с
13.11.2022
Лет курения
13
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уже 16 дней как не курю, а мысли «закурить» все равно посещают мою голову. Так просто с этим покончить не удастся, вот и решила разобрать по полочкам.

Общий стаж курения около 21 года, жалею только о последних 14.

7 лет это больше панты, чем постоянное курение. Повод для общения. Школа - новый класс, мало девчонок и все курят. Ну и я естественно. Институт – ну тут вообще можно не говорить - постоянные тусовки. Сигарета как повод познакомиться, выскочить на перекур и.т.д.

В этот период моей жизни пару раз попадала в больницу. Первый раз – гололед, неудачно упала, а потом еще пару раз, т.к. врачи неправильно составили кости. В тот период сигарета вообще была спасителем, в прямом смысле слова. Начать двигаться, выйти из палаты на улицу, познакомиться… все это только благодаря ей. Когда морфин уже заканчивает действовать или когда его только укололи (минут 30 выворачивало и только потом действовал). Даже врачи в палате курить разрешали, только мед сестер присылали перед обходом, предупредить, т.к. курить было запрещено в больнице. Длительный период реабилитации и снова благодаря сигаретам знакомилась с ровесниками, а не сидела с тетками в палате. А когда ты приходишь на работу по распределению… где познакомиться, если у тебя работа не связана с людьми – конечно в курилке! Сигарета –неотъемлемая часть и того времени. И об этом я не жалею. Может это и не правильно, но моя жизнь была б намного скучней без сигареты.

Однако время идет и все мы взрослеем, отходим от старых привычек и компаний, находим что то более интересное, меняемся.

Вот и я остыла к молодежным тусовкам, повзрослела, стала более уверена в себе. Тут бы и распрощаться с сигаретой, но это уже привычка и пока она не мешает, чего с ней бороться.

А вот когда вышла замуж - задумалась. Мне очень повезло, я успела бросить курить незадолго до беременности, а потом появилось отвращение к сигаретному дыму. Плохо, что я не воспользовалась случаем, что б распрощаться с сигаретой окончательно и опять принялась за старое, вот об этих 14 годах куреня и жалею.
Хотя нет, не жалею. Просто всему свое время и пришло время отказаться от этой вредной привычки :)
Про институт это да, на сессии изредка дома появлялся чтобы поспать нормально... :facepalm: но было весело :dance: Даже думал на второе высшее поступать, но потом как то передумал
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
18 дней и все не отпускает...начитаю уставать от постоянного желания закурить...главное не сдаваться.
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
21 день.. временами накатывает, только временами.
motivator-61657.jpg
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
24 день.
Курить не тянет, просто не хватает какого-то ритуала на перерыв. Вспоминаю в основном когда нечем заняться дома, но тут просто морозы и ветер.. никуда не выйти. 1 марта блин. Должно ж потеплеть когда-нибудь...
image.jpg
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
26 дней, начинается весенняя депрессия, хочется покурить, постоянно причем. Видимо 30 дней закрою, а потом если это состояние не пройдет вернусь к этой пагубной привычке:(
9d25fd3e83c0.jpg
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
250183_760x500.jpg

моё нынешнее состояние - это комплекс мероприятий!
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Схожу с ума, причем не тихо.. Домашние начинают бояться..
giphy.gif
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
и жор..
original.gif
ну просто дикий.. на всякие вредности..
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
tumblr_ol9ex9FQNc1sn75h6o1_1280.gif

а нужно есть полезности
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
а то скоро буду как шарик..
tenor (1).gif
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
ФП.PNG
вот и пришли к финишу..:cry:
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Радость — это когда душа перестает просить то, чего у нее нет, и начинает радоваться тому, что есть! Но пока радости нет, я потерялась!!

image.jpg
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
tumblr_lxjl0plJzf1qbcygao2_r1_250.gif

:smile_coffee: Кто мы в этом мире: зрители или актеры?? .. Сегодня я определенно зритель .. может нужно поменять угол зрения..
1ee21481f704d36af09091172caed16c.jpg
 
Сообщения
3.225
Реакции
9.630
Не курю с
18.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
1320631447_23.jpg

прошло 4 дня выходных - ни одного наката! Урра!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу