Бросила курить — пульс 50

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Лиана1990

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
50
Мда... Посдавать все - не лишне, конечно, на всякий случай. У нас молодежь лечить любят. Стариков не лечат совсем. Но все же невролог сразу должен был поставить ПА под вопросом и начать подбирать лечение. Не сделал?
Знаете от чего лечили?)) от внутричерепной гипертензии)
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если бы после первых ПА пролечились, может, и вообще одной ПА все и ограничилось бы.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Лиана1990

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
50
А давление у вас такое низкое тоже с ковида? Или и раньше такое было?
Давление было все жизнь так 90/60, 100/60, 110/70. Просто во время невроза в первые годы поднималась до жути, а когда я поняла что со мной, тревога уже не поднимала так сильно
 

Лиана1990

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
50
Если бы после первых ПА пролечились, может, и вообще одной ПА все и ограничилось бы.
Вообще я жила обычно жизнью, редко болела, никогда не думала о смерти. И вот в 2014 году, 26 июня я купалась в бане, и в один момент я почувствовала, что руки меня не слушают, и я выбежала прямо намыленная в коридор, не могла понять, что со мной происходит. Кружится голова, сердце как-то не так стучит, я тогда не знала, что такое тахикардия, кружится голова, и не чувствую ног, они были такие невесомые, что было ощущение, что вот-вот упаду. Я понимала, что со мной что-то не так, и тогда сразу первая мысль, вот оно, я умираю! Ведь я такая молодая, мне ведь всего 22 года. Я решительно потопала обратно, чтобы домыться, и тут началась вторая волна, стало намного хуже, я быстро ополоснулась, и даже не помню как я оделась и побежала домой. Прибежала, дома я была одна, хожу по комнате, потом сажусь включаю телевизор и даже не понимаю, о чем там вообще говорят. Я в панике, даже не знаю кого позвать, кому позвонить, еле вспомнила как вызывать скорую. И вот до приезда скорой помирала я наверно минут 40. Приехали и смотрели на меня как на дурочку, я так красочно описывала, все что со мной происходило, и было ощущение как будто я сказку детишкам в садике рассказывали, слушали с таким интересом 😂и тут выносится вердикт, вы просто перенервничали, тогда то я не понимала как так, я де вроде как умираю, какие нервы? Обкололи меня, всунули какую-то таблетки, и пятки только из сверкали, я смотрела в окно и видела, как уезжает скорая, как покидают меня, человека, который находится на смертном одре 😂😂😂Каким-то чудом я уснула, просыпалась всю ночь в тревоге, трогала руки и ноги, есть ли они у меня, щупаю лицо, не онемело ли оно. К этому времени приехали брат с отцом с работы, и ужинали на кухне и с таким ужасом наблюдали мои мучения, и говорили о чём-то, единственное что я поняла, что 5 лет учебы в Питере явно не пошли мне на пользу. Так я и уснула снова. С утра с сильным страхом открываю глаза и смотрю на часы, 9 утра, а сердце то как бьется, что это? Пытаюсь встать, все кружится, ноги не слушаются, голова в тумане, глаза с пеленой и мысль вчера мне повезло, костлявая опять пришла за мной. И в этот день начался мой ад, я стала другим человеком, вся моя прежняя жизнь осталась позади, из весёлой и полной жизни девушки я превратилась в предмет, который иногда перемещается дома с одного угла в другой, который иногда протирают, но почему-то хранят и не выбрасывают. Вот как-то все началось 😬
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Да и я о том же… причём началось все как-то жутко… я и не поняла сперва)
Очень жаль, да. Сразу бы пролечили и забыли бы на всю оставшуюся жизнь. И вы сами не знали, что бывают ПА? Такая популярная тема, вроде, последние годы.

Вот как-то все началось 😬
А выяснили потом, с психотерапевтом, что триггером явилось?

У моей коллеги после смерти близкого ПА начались.

Я тут читала всякие отзывы на вакцинацию от коронавируса. Видела пару дебютов ПА как реакцию на вакцинацию. Ну тут страх вакцинации сработал, конечно. Причем, люди так и ходят по врачам, обследуют все.
 
Последнее редактирование:

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Давление было все жизнь так 90/60, 100/60, 110/70. Просто во время невроза в первые годы поднималась до жути, а когда я поняла что со мной, тревога уже не поднимала так сильно
110/70 - хорошее.
 

Dia

Птица Феникс Обыкновенная
Сообщения
10.658
Реакции
14.675
Не курю с
02.01.2022
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Лиана1990
При отказе от никотина НС на время сходит с ума. А у вас она и без того сумасшедшая, судя по тому, что вы пишете. :) Может, имеет смысл сходить к нормальному неврологу, рассказать про ПА в анамнезе, про отказ от никотина, про самочувствие и попросить поддерживающую терапию прописать? В целом, недели через три где-то уже должно стать получше то, что обусловлено отказом от никотина. Вы бы заодно и с постковидом проконсультировались.

Мягкие средства типа излюбленных на этом форуме афобазолов вам будут как слону дробина.

Из НЕ неврологического и неопасного на лонгковиде - очень рекомендую пробиотики, прямо хорошо их и надолго.
 
Последнее редактирование:

Лиана1990

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
50
@Дмитрий19,
Очень жаль, да. Сразу бы пролечили и забыли бы на всю оставшуюся жизнь. И вы сами не знали, что бывают ПА? Такая популярная тема, вроде, последние годы.


А выяснили потом, с психотерапевтом, что триггером явилось?

У моей коллеги после смерти близкого ПА начались.

Я тут читала всякие отзывы на вакцинацию от коронавируса. Видела пару дебютов ПА как реакцию на вакцинацию. Ну тут страх вакцинации сработал, конечно. Причем, люди так и ходят по врачам, обследуют все.
ну тут у меня все было в купе, очень много триггеров было в 2010 году племянница умерла самоубийство, были очень близки, росли вместе, как сестренка была. Потом также в 2010 сгорел наш дом, переезд, влипли в кредиты. В 2012 я сломала 3 грудных позвонка, год реабилитации слёзы боль. Вернулась на учебу в 2013 году, в этом же году застала молодого человека с другой, закончив учёбу уехала отдыхать к родителям «проветрить мозги». Встретила первую любовь, начали встречаться, через 1,5 месяца узнаю, что гуляет в две стороны. И вот через неделю случилось то, что случилось.
 

Лиана1990

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
50
@Лиана1990
При отказе от никотина НС на время сходит с ума. А у вас она и без того сумасшедшая, судя по тому, что вы пишете. :) Может, имеет смысл сходить к нормальному неврологу, рассказать про ПА в анамнезе, про отказ от никотина, про самочувствие и попросить поддерживающую терапию прописать? В целом, недели через три где-то уже должно стать получше то, что обусловлено отказом от никотина. Вы бы заодно и с постковидом проконсультировались.

Мягкие средства типа излюбленных на этом форуме афобазолов вам будут как слону дробина.

Из НЕ неврологического и неопасного на лонгковиде - очень рекомендую пробиотики, прямо хорошо их и надолго.
Да могу, но записаться у неврологу у нас и рассказать, про отказ, про па, это как рассказать свои секреты «всему свету» мы живем в почти деревне, к нас тут нет врачебной этики к сожалению. Только если ехать в город и там пробовать все
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Попробуйте ещё обратиться в психотерапевту
С ПА они помогут в первую очередь
Вам бы антидепрессанты возможно пропить или добавки для выработки дофамина, с которым сейчас явно проблемы судя по Вашим рассказам ..
Для работы с головой можно и дистанционно, есть сайт b17, там бесплатные консультации есть
Если можете позволить себе платно - по скайпу работают сейчас почти все, из-за короны
Дл препаратов серьёзных нужно очно обратиться , добавки без рецепта, может что посоветуют
 
Реакции: Dia

Лиана1990

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
50
Попробуйте ещё обратиться в психотерапевту
С ПА они помогут в первую очередь
Вам бы антидепрессанты возможно пропить или добавки для выработки дофамина, с которым сейчас явно проблемы судя по Вашим рассказам ..
Для работы с головой можно и дистанционно, есть сайт b17, там бесплатные консультации есть
Если можете позволить себе платно - по скайпу работают сейчас почти все, из-за короны
Дл препаратов серьёзных нужно очно обратиться , добавки без рецепта, может что посоветуют
Да естественно обращалась. Принимала антидепрессанты 3 года. На б17 тоже писала, консультировалась.
А платно онлайн, я столько денег потратила😂сейчас не практикую.
Пришла к выводу, что пока голову не приведу в порядок, ау и буду тратить деньги.
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
Да естественно обращалась. Принимала антидепрессанты 3 года. На б17 тоже писала, консультировалась.
А платно онлайн, я столько денег потратила😂сейчас не практикую.
Пришла к выводу, что пока голову не приведу в порядок, ау и буду тратить деньги.
И антидепрессанты не помогли наладить состояние ?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу