Бросила курить — пульс 50

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.259
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Психотерапевтов перепробовала кучу;( пропила всевозможные антидепрессанты, прочитала кучу книг, но не справляюсь….и уже 8 лет вот так..жизнь просто ушла, самые классные годы, рождение ребёнка, первые шаги, первые слова все в тумане…а когда сообщили что ещё я астматик, мир перевернулся, плачу каждый день. Есть боюсь, высыпает, сдала на пищевую аллергию, пока жду вот результатов (
Лиана солнышко, все в жизни делает нас сильнее, но знаешь, что для меня самое главное, стараться в каждом дне видеть и ценить что то хорошее, возродить в себе ребёнка, который будет жить в тебе, несмотря на годы, радоваться, как бы это глупо не звучало солнышку, небу, птичкам, людям, просто смотреть на этот мир, и каждый раз находить хоть что то хорошее
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Только спорта нет, наоборот сидящий образ жизни. Постоянно на работе за компом. На улицу вообще не выхожу. Я невротик со стажем, и агорафобией, панические атаки и т.д живу последние 8 лет с пульсом 90, даже посуду мыла садилась, мерила 110. А тут даже стоя 60, просто пугаюсь(
Это, кстати, плохо. Спорт - лечение от всех болезней, кмк
 

I believe

Капитан новой цели
Сообщения
9.762
Реакции
45.173
Не курю с
05.04.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
экг не всегда информативно. оно в большинстве случаев ни фига не показывает, ну если только прединфарктное..
ЭКГ надо делать суточный холтер.
Обследоваться обязательно надо, хотя бы для того, чтоб успокоиться и спать нормально (в случае Лианы)
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ЭКГ надо делать суточный холтер.
Обследоваться обязательно надо, хотя бы для того, чтоб успокоиться и спать нормально.
У меня началось, когда нас на карантин посадили 2 года назад. Я начала ощущать сердце, как оно бьётся, или какие-то перебои. На нервной почве, думаю. Но вроде так быть не должно.
 

Лиана1990

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
50
А вот курение было для меня какого-то рода ритуалом, уединением. Дело которое было мое, я могла уйти и закурить..и ещё морально тяжело, что даже этого нет. Пить не пью с 2014 года после первой панической атаки сразу отказалась от любых напитков. На фоне стресса появился гастрит, на фоне лечения гайморита появился панкреатит. Таким образом много лет сижу на диете, не ем все самое вкусное копчености,жирности, салаты. Только парное, варёное. Ни фруктов ничего. И тут на тебе говорят аллергия, и даже макароны , мучные изделия нельзя, помидоры, огурцы, картофель. И узнала я об этом в прошлую пятницу..пришли анализы на перекрестные продукты. Потом более менее выплакалась, трут говорят идите на сприрогафию, посмотреть как работают легки же выхожу с положительным результатом -астма. И тут отказ от сигарет. Я просто подавлена морально, не вижу вообще смысла жизни…потому что ограничения коснулись всего, еды, сигарет ю, домашней жизни (даже на пыль пришло положительно Высокий аллерген). Я знаю, что все это не рак, не болезнь от которой нет выхода..но все рано не могу смириться. Так как я уже прожила все годы в больших ограничениях, куда дальше…страшно и сил нет. Только ради сына пока что живу. А после отказа от сигарет вообще плакса плаксой(
 

Лиана1990

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
50
Лиана солнышко, все в жизни делает нас сильнее, но знаешь, что для меня самое главное, стараться в каждом дне видеть и ценить что то хорошее, возродить в себе ребёнка, который будет жить в тебе, несмотря на годы, радоваться, как бы это глупо не звучало солнышку, небу, птичкам, людям, просто смотреть на этот мир, и каждый раз находить хоть что то хорошее
Спасибо большое за поддержку, ведь даже поговорить с кем-то и на душе становится легче
 

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
33.601
Реакции
97.088
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня началось, когда нас на карантин посадили 2 года назад. Я начала ощущать сердце, как оно бьётся, или какие-то перебои. На нервной почве, думаю. Но вроде так быть не должно.
это аритмия. вешай монитор. ее надо убирать.
 

Wadim

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
1.200
Всем привет. Я новенькая. Бросала курить много раз, 1 раз на 4 года, второй раз на 1 год, 3 раз на полгода. И вот решилась снова, так как ставят диагноз аллергия и астма.
Не курю 4 день, и не хочется…но пугает низкий пульс, он у меня всегда был 80-90-100, а сейчас сидя 65, лёжа до 50, при этом слабость дикая, боль в груди, тяжело дышать. Я уже начиталась про болезни сердца и т.д. Надеюсь это просто временно, из-за отказа, в последний раз тоже было примерно так резко упал но ниже 60 не падал, а сейчас 50…ночью плохо сплю постоянно с пульсметром…сегодня не спала до 6:11 готова была вызвать скорую, но стало стыдно и перетерпела. Сейчас встала и сразу померила 57…пытаюсь встать попрыгать сразу 88, и через пару секунд стремительно падает… помогите 🆘 расскажите как у вас было
А давление сколько? Обычно пульс зависит от давления. Если он низкий - давление высокое. Это нормально при перестройке организма, но если сильно беспокоит - принимайте какой-нибудь препарат.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Лиана1990

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
50
А давление сколько? Обычно пульс зависит от давления. Если он низкий - давление высокое. Это нормально при перестройке организма, но если сильно беспокоит - принимайте какой-нибудь препарат.
Давление в моей норме 100/60, 90/60
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
15.782
Реакции
31.407
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
экг не всегда информативно. оно в большинстве случаев ни фига не показывает, ну если только прединфарктное..
Вот это лучшее:

КТ-коронарография​

Суть коронарографии заключается в оценке состояния предсердий и желудочков, толщины миокарда, просмотра крупных артерий. Исследуется состояние русла сосудов, сердечных полостей и перикарда, выявляются патологии клапанов. Кроме того, метод используется для наблюдения за органом после шунтирования.
 

Лиана1990

Начинающий
Сообщения
56
Реакции
50
И началось все это после ковида. Болела с конца сентября по середине октября, лечилась на дому, перенесла средне, было тяжело мне. По кт были только шварты в обоих лёгких. Поправилась в течение 3 недель. С момента выздоровления обязательно болею 1 раз в месяц, иногда 2 раза. Начинается с горла, болит, тяжесть в груди, потом врач прописывает антибиотики. За последние три месяца переболела общее 6 раз. Последний раз была на приёме 22 декабря, прописали антибиотики, дыхание было жесткое. Вроде пошла на поправку, 6 января почувствовала жар, померила температуру 37, и с тех пор держится от 37 до 37,5 ночью и утром в норме, как встаю начинает подниматься. И потом мне просто сказали сдать иммуноглобулин е, сдала а он повышен в 10 раз, и начали копать в сторону аллергии вот там и выявили все.
 

Vicus

Старожил
Сообщения
330
Реакции
779
Не курю с
22.02.2022
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Срочно к кардиологу!
 

Athea

Продвинутый
Сообщения
220
Реакции
379
Не курю с
04.01.2022
Лет курения
14
Метод
Табекс
А вот курение было для меня какого-то рода ритуалом, уединением. Дело которое было мое, я могла уйти и закурить..и ещё морально тяжело, что даже этого нет. Пить не пью с 2014 года после первой панической атаки сразу отказалась от любых напитков. На фоне стресса появился гастрит, на фоне лечения гайморита появился панкреатит. Таким образом много лет сижу на диете, не ем все самое вкусное копчености,жирности, салаты. Только парное, варёное. Ни фруктов ничего. И тут на тебе говорят аллергия, и даже макароны , мучные изделия нельзя, помидоры, огурцы, картофель. И узнала я об этом в прошлую пятницу..пришли анализы на перекрестные продукты. Потом более менее выплакалась, трут говорят идите на сприрогафию, посмотреть как работают легки же выхожу с положительным результатом -астма. И тут отказ от сигарет. Я просто подавлена морально, не вижу вообще смысла жизни…потому что ограничения коснулись всего, еды, сигарет ю, домашней жизни (даже на пыль пришло положительно Высокий аллерген). Я знаю, что все это не рак, не болезнь от которой нет выхода..но все рано не могу смириться. Так как я уже прожила все годы в больших ограничениях, куда дальше…страшно и сил нет. Только ради сына пока что живу. А после отказа от сигарет вообще плакса плаксой(
Привет
Что-то сообщение выглядит уже как звоночек для похода к психотерапевту в первую очередь, а не к терапевту обычному
Как это не видите смысла жизни ?
Сейчас 21 век
Аллергия на мучное, макароны это на глютен? Покупайте без глютена макароны, муки миллион различной без глютена тоже. Да, чуть дороже обычной, но можно найти и по очень приятной цене.
Это может отказ от Никотина в Вас говорит ?
 
Последнее редактирование:

Мира7

Писатель
Сообщения
653
Реакции
1.259
Не курю с
21.10.2023
Лет курения
18
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
А вот курение было для меня какого-то рода ритуалом, уединением. Дело которое было мое, я могла уйти и закурить..и ещё морально тяжело, что даже этого нет. Пить не пью с 2014 года после первой панической атаки сразу отказалась от любых напитков. На фоне стресса появился гастрит, на фоне лечения гайморита появился панкреатит. Таким образом много лет сижу на диете, не ем все самое вкусное копчености,жирности, салаты. Только парное, варёное. Ни фруктов ничего. И тут на тебе говорят аллергия, и даже макароны , мучные изделия нельзя, помидоры, огурцы, картофель. И узнала я об этом в прошлую пятницу..пришли анализы на перекрестные продукты. Потом более менее выплакалась, трут говорят идите на сприрогафию, посмотреть как работают легки же выхожу с положительным результатом -астма. И тут отказ от сигарет. Я просто подавлена морально, не вижу вообще смысла жизни…потому что ограничения коснулись всего, еды, сигарет ю, домашней жизни (даже на пыль пришло положительно Высокий аллерген). Я знаю, что все это не рак, не болезнь от которой нет выхода..но все рано не могу смириться. Так как я уже прожила все годы в больших ограничениях, куда дальше…страшно и сил нет. Только ради сына пока что живу. А после отказа от сигарет вообще плакса плаксой(
Лиана, роднулькин держись!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу