Конкурс Пупырные заметки, или история курения

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
С курением я познакомилась ещё в классе пятом. У отца с балкона была "позаимствована" пара сигарет и тут же на балконе (первого этажа) выкурена с подругой. Покурили (ну и гадость же это была) и довольные выкинули бычки на улицу, где как раз шел мой отец :eek: получила я на орехи - мало не покажется. Хватило этого "заряда" аж до третьего курса университета :D
А вот тут память даёт сбой: вроде не курила, не курила, а потом бац - и уже по пачке в день уходит . Все за компанию уж, как водится. "То тут сто грамм, то там сто грамм - на то оно и утро" :bounce: так по пару стреляных сигарет и пристрастилась. Конечно же хотелось быть крутой, взрослой и "просвященной". Кстати, алкоголь шагал с дядей никотином вровень, крутизна благодаря им аж зашкаливала :smoking:. Хотя надо отдать им должное: может быть, в тот период жизни, по другому я может и не смогла бы стать более уверенной в себе, более общительной.
Прошло время (не сильно долгое уж, всего то 8 лет) и дядя никотин и подруга Сигарета стали больше обременять, чем помогать. Муж и все окружение уже бросили, а я все "ныкалась" по углам, зажевывала жевачкой (а иногда даже чесноком :hot:), обливалась духами, увиливала от общего времяпровождения, лишь бы подудеть лишнюю сигарету. Срывалась на детей, когда они своими делишками и капризами мешали мне уединиться на балконе (да, как то незаметно двое деток "нарисовалась" и даже ради них я не прекращала свои свидания с сигаретой).
В сентябре прошлого года как то назаметно скатилась я в жесточайший бронхит. И вдруг "пришла в себя" выплевавая лёгкие после стреляной сигареты где то за тяжелогрузом (чтобы никто не увидел). Так же и помереть можно, дошло до меня. Выкинула сигарету, поклялась больше не курить и выполнила свое обещание! Ну на самом деле все было не совсем так :bounce: то есть выкинула и просто захотела не-курить. Было страшно, что завтра же побегу в ларек. Но я справилась. Бронхит помог. И календарь некурящего на этом сайте. За него и за этот форум большое спасибо @Sergey . До Эвереста я конечно ещё не дошагала, но стараюсь, царапаюсь, ползу :ku:
 

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Альмира Пупыра

Все только начинается
Сообщения
3.593
Реакции
18.977
Не курю с
06.05.2019
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

багира черная

Багира! Этим все сказано😁
V.I.P
Сообщения
35.378
Реакции
128.581
Не курю с
01.04.2016
Лет курения
26
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу