Пусть это будет путешествие!

Не курю с
21 Апр 2021
Способ отказа
Табекс

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Ласточкина почта

Лирическое отступление
Сообщения
5.398
Реакции
10.171
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
тут про Айкос подумала- может пока его попробовать. Вроде как вреда меньше? Я понимаю, что и там никотин, от которого зависимость, но вроде как по продуктам сгорания не так зло. Что думаете?
Мне пульмонолог сегодня сказал даже не думать ни о каких заменителях (типа айкоса и т п), т.к. последствия просто непредсказуемы.
Вдыхать, говорит, будете только ингалятор с лекарством 😄
 

Ludk

Спасёныш
Самозабаненные
Сообщения
7.181
Реакции
13.419
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
@Инга Ч. Инга привет. Как твои дела? Готова к старту?
Я тут порылась на форуме, посмотри что наш пишет, из команды. Там упоминается видео, обязательно посмотри,
13.10.
Продолжаю не курить.
Хочется ещё для себя отметить такую вещь. Я очень хотел понять суть того что происходит в голове у курильщика. И что там начинается, когда он ( курильщик) бросает. Помогло видео " мозг и наркотики: Никитин и алкоголь - Вячеслав Дубынин лекция 2" . Спасибо доброй птице @Pingva. Вот если кому интересно, там профессор всю тему разжевал и всё понятно объяснил. Короче. Никотин является агонистом ацетилхолина, и активно действует на синапсы как симпатических, так и парасимпатических ганглиев. Никитин снижает активность Ацх-нейронов головного мозга и это приводит к зависимости. ( я это сказал?)
Короче, когда происходит накат, кроме психологических привязок, и всякой прочей мути, наш мозг просит или никотин ( а мы в завязке) или Ацх ( а его нет, т.к. активность Ацх нейронов снижена из-за долгого употребления никотина) . И этот момент НУЖНО ПЕРЕТЕРПЕТЬ. Другого способа не будет. ПЕРЕТЕРПЕТЬ придётся обязательно. У кого то это проходит незаметно ( счастливчики), другие будут рыдать , кусаться или биться в истерике . ( потом пройдет, когда восстановится активность Ацх нейронов.)Но этот процесс неизбежен для курильщиков с большим стажем. Вот о чём я хотел сказать сегодня. Спасибо за внимание. Искренне ваш, Кабысдох.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Инга Ч.,
Инга, солнышко появилось))) :676866858:
Тут о тебе уже скучать начали... не буду показывать пальцем))))
Только , если в личку по секрету.
Готовимся?
Я тоже собралась к психотерапевту сходить.
В августе прошла хорошую такую диспансеризацию... Пионер!!! С сигаретой в зубах))):eek:
Сейчас вроде все успокоилось, все стрессы убежали, в дневной стационар начала ходить, у психолога раз побывала.
Но, ведь не может же быть так все хорошо))):eek:. Сломала пальчик на ноге, есть повод поплакать)))):cry:.
Пробьемся? Пиши, как отдохнула!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу