Пусть это будет путешествие!

Не курю с
21 Апр 2021
Способ отказа
Табекс

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зависит от методики подсчёта. Как у других не знаю, но я заметил следующее. Попытаюсь рассказать как вижу сейчас. Мне повезло, случайно получилось вначале выбросить сигарету из мозгов, а потом выплюнуть изо рта. Эта формула крайне важна. И вот, когда курил -- постоянно думал когда уже на перекур можно сходить. Вот сделаю это и пойду покурю. Если подсчитать все эти мысли, то они тоже занимают какое-то время, причём не малое. Как только перестал думать о пойти покурить, так... Как в этом стихе.
Я бегу босиком по траве,
Не боюсь ни змеи, ни стекла.
Так просторно в моей голове --
Даже мысль из неё утекла.

То есть возникает такой временной эффект -- тебе кажется, что высвободилась уйма времени. ))

Это вопрос математики, а не здравомыслия. Например, шанс выжить в гусарской рулетке зависит от количества патронов в барабане и времени игры...
Витя, привет!!
Какие хорошие стихи!!! Прочитала несколько раз!!!!
 
Последнее редактирование:

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
все эти мысли, то они тоже занимают какое-то время, причём не малое
Я, думаю, что эффект здесь не во времени ( больше/меньше), а просто , когда эти мысли уходят, вместе с ними уходит и нервозность, и страх ( остаться без сиги, пропустить что-то, потому , как без сиги...)
А , когда человек спокоен по поводу покурить, у него действительно появляется время посмотреть на что-то другое, на что раньше внимания не обращал ( думал времени не хватает...)
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Зависит от методики подсчёта. Как у других не знаю, но я заметил следующее. Попытаюсь рассказать как вижу сейчас. Мне повезло, случайно получилось вначале выбросить сигарету из мозгов, а потом выплюнуть изо рта. Эта формула крайне важна. И вот, когда курил -- постоянно думал когда уже на перекур можно сходить. Вот сделаю это и пойду покурю. Если подсчитать все эти мысли, то они тоже занимают какое-то время, причём не малое. Как только перестал думать о пойти покурить, так... Как в этом стихе.
Я бегу босиком по траве,
Не боюсь ни змеи, ни стекла.
Так просторно в моей голове --
Даже мысль из неё утекла.

То есть возникает такой временной эффект -- тебе кажется, что высвободилась уйма времени. ))

Это вопрос математики, а не здравомыслия. Например, шанс выжить в гусарской рулетке зависит от количества патронов в барабане и времени игры...
Виктор, привет!)). Не поняла про математику и страхи смерти?
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Инга Ч. как ты? Ты уже 7 дней не куришь? Правильно? Поставь счётчик, удобнее будет тебя с юбилеями поздравлять, видно все сразу! :kiss:
Пошла медальку тебе просить!
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Какие хорошие стихи!!! Прочитала несколько раз!!!!
На тетрадках школьных было написано, в линейку которые, вроде как. ))
Я, думаю, что эффект здесь не во времени ( больше/меньше),
Каждый по своему, но многие отмечают освобождение от табачных дум как свободу от оков Времени.
Не поняла про математику и страхи смерти?
Здравомыслие здесь ни при чём. Видимо, приходилось много времени проводить в летательных аппаратах. Ну и по теории вероятности с каждым полётом шансы упасть растут. )) Поэтому и страшно.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
На тетрадках школьных было написано, в линейку которые, вроде как. ))

Каждый по своему, но многие отмечают освобождение от табачных дум как свободу от оков Времени.

Здравомыслие здесь ни при чём. Видимо, приходилось много времени проводить в летательных аппаратах. Ну и по теории вероятности с каждым полётом шансы упасть растут. )) Поэтому и страшно.
Да, я много летала, когда в туризме работала. Мне говорили, что наоборот, чем больше летаешь, тем быстрее привыкаешь. Не работает. Я раньше летала на алкоголе, было поспокойнее. С 2014 года алкоголь совсем не употребляю, поэтом летать для меня это стрессище.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Мой мозг без меня управляет моим языком)). Пошла сейчас за очередной порцией эспрессо. Пришла и говорю" мне двойной Эссэ с ментолом". Нормально?)) Аж сама прифигела)).
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Мне говорили, что наоборот, чем больше летаешь, тем быстрее привыкаешь. Не работает.
Вот и я о том же. Нисколько не привыкаешь. ))
Мой мозг без меня управляет моим языком)). Пошла сейчас за очередной порцией эспрессо. Пришла и говорю" мне двойной Эссэ с ментолом". Нормально?)) Аж сама прифигела)).
Нормально. Мозг он же хитрый и умный. Чего только не придумает. Одно время боялся закурить машинально. Однажды вышел откуда-то задумавшись и поймал себя на том, что ищу в кармане чего-то. И что же ты там ищешь, дружок?
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Инга поздравляю с первой медалькой!
 

Вложения

  • Screenshot_20210430_213453_com.android.chrome.jpg
    Screenshot_20210430_213453_com.android.chrome.jpg
    471,3 KB · Просмотры: 41

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Все, отпустила последнего пациента, буду закрывать день и клинику. Всем до завтра! Спасибо, что были со мной и за медальку спасибо!)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.476
Реакции
500.684
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Странные мы люди. Взять меня- панически боюсь летать, боюсь разбиться и умереть, а курить не боюсь- где здравомыслие??.
Тут вроде все просто мозг воспринимает смерть в авиакатастрофе как реальную и сейчас возможную а от курения это когда нибудь и далеко не факт.
Но если проверить чувства математикой то вероятность погибнуть в авиакатастрофе крайне мала чего нельзя сказать о курении.
..Сегодня мой девятый день. На удивление хорошее самочувствие и настроение))). Может, потому, что наконец, солнышко у нас появилось ))).
Очень рад за тебя. И у меня как то настроение улучшается не эйфория а спокойное радостное настроение. И у нас солнышко появляется, начали цвести вишни.
Я стараюсь ходить 10-15 км по лесу. И сегодня впервые после отказа поймал прекрасный запах хвои. Обоняние восстанавливается
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Тут вроде все просто мозг воспринимает смерть в авиакатастрофе как реальную и сейчас возможную а от курения это когда нибудь и далеко не факт.
Но если проверить чувства математикой то вероятность погибнуть в авиакатастрофе крайне мала чего нельзя сказать о курении.

Очень рад за тебя. И у меня как то настроение улучшается не эйфория а спокойное радостное настроение. И у нас солнышко появляется, начали цвести вишни.
Я стараюсь ходить 10-15 км по лесу. И сегодня впервые после отказа поймал прекрасный запах хвои. Обоняние восстанавливается
Ой, как здорово, что есть такая возможность- ходить 10 км по лесу! Я могу себе позволить такое только 1 раз в 2 недели, когда не работаю в сб и вс и езжу на дачу. А так, все дни в городе- а Питер- это пыльный мешок и смог, здесь за здоровьем ходить невозможно. Очень за тебя рада, правда))
 
Реакции: Taha

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу