Пусть это будет путешествие!

Не курю с
21 Апр 2021
Способ отказа
Табекс

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вам в ленту, сын только что прислал
Это классненько !!! :thumbsup:
А если серьезно это мудрость жизни -- ничему не придавать излишнего значения, ко всему относится легче
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуйте, дорогие гости! Привет, дневник! Сегодня 13-ый день моего некурения. Ну, вот и прошло то время, когда я была на эйфории " я молодец, я смогу, у меня все получится, сигареты- зло, хочу быть здоровой" и т.д. Уже 2 дня как испытываю дикую тоску и ностальгию по курению((((, очень скучаю... Умом понимаю все, но психика подводит капитально.
Сон отвратительно- рваный, гипноз уже не усыпляет. Снотворное не могу себе позволить, т.к. утром от него вата в голове, а мне на работе нужна светлая голова. Успокоительные не помогают.
Я раздражаюсь на людей и ситуации, иногда срываюсь и очень жалею об этом. Вчера нахамила маме, что для меня вообще нонсенс, поругалась с мужем( потом, вечером, поговорили, разобрались что к чему, я извинилась и предупредила, что такое еще может быть и не раз).
В общем, сейчас я- это не я. Вот и думаю- нафига мне надо быть некурящей, если я не чувствую себя счастливой и спокойной( ведь все затевалось ради этого). Сейчас вместо меня злобная, недовольная тетка с потухшим взглядом. Курить не хочу, но не хочу и себя терять.
В общем, гадко мне сегодня до слез. Как бы не поубивать врачей и пациентов.....
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Инга Ч.,
Инга, привет!!!
Ничего страшного, практически все через это проходят.
Совет могу дать только один. УЛЫБАЙСЯ!!!!! :)
Особенно, когда совсем тошно.
Я много времени с дебильной улыбкой ходила, насильно улыбалась, и ты, знаешь, мозг очень хорошо реагирует на такое действо, формируются какие-то там связи в ответ, и , начинаешь все воспринимать по-другому)))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И еще.
Сон отвратительно- рваный
Высыпаться надо обязательно!!!, все-таки легкие снотворные..?
Я даже себя не мучила этим вопросом, первые 10 дней пихала феназепам...( сейчас и не знаю, чем его заменить, но вроде пустырник тоже на меня неплохо действует.., пробую атаракс.., еще 7 -го пойду к неврологу, с ней поговорю, что еще можно)))
Вообще афобазол, конечно, неплохо, но он для меня накопительного действия. Пробовала фенибут - вообще никак.
Надо обязательно подобрать для себя что-то)))
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Умом понимаю все, но психика подводит капитально.
Понять просто, сложно принять реальное положение дел. Но лучше принять без сожалений. И чем быстрее, тем лучше. Хотим мы этого или нет, но курение это наркотик, пусть и слабый. Естественно, что жить под наркозом легче. Но вот интересней ли -- вопрос.
Вот и думаю- нафига мне надо быть некурящей, если я не чувствую себя счастливой и спокойной
Из КВН.
-- Почему надои растут, а удои падают?
-- Потому что в надоях есть слово "надо"!
Так вот, надо быть некурящей. Просто надо и всё, без ожидания каких-то дивидендов. Просто надо идти по избранному пути. Как там у Владимира Семёновича... Кто рули и вёсла бросит, тех нелёгкая заносит -- так уж водится.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
я не чувствую себя счастливой и спокойной( ведь все затевалось ради этого)
Ты думаешь, что закурив, ты будешь счастлива и спокойна???
Это иллюзия!!
Мысль "перестать курить" тебя уже не оставит, ты будешь чувствовать себя еще более несчастной)))
Просто поверь)))
 

SpringCat

Титан
Сообщения
15.441
Реакции
17.438
Метод
Сила Воли
Здравствуйте, дорогие гости! Привет, дневник! Сегодня 13-ый день моего некурения. Ну, вот и прошло то время, когда я была на эйфории " я молодец, я смогу, у меня все получится, сигареты- зло, хочу быть здоровой" и т.д. Уже 2 дня как испытываю дикую тоску и ностальгию по курению((((, очень скучаю... Умом понимаю все, но психика подводит капитально.
Сон отвратительно- рваный, гипноз уже не усыпляет. Снотворное не могу себе позволить, т.к. утром от него вата в голове, а мне на работе нужна светлая голова. Успокоительные не помогают.
Я раздражаюсь на людей и ситуации, иногда срываюсь и очень жалею об этом. Вчера нахамила маме, что для меня вообще нонсенс, поругалась с мужем( потом, вечером, поговорили, разобрались что к чему, я извинилась и предупредила, что такое еще может быть и не раз).
В общем, сейчас я- это не я. Вот и думаю- нафига мне надо быть некурящей, если я не чувствую себя счастливой и спокойной( ведь все затевалось ради этого). Сейчас вместо меня злобная, недовольная тетка с потухшим взглядом. Курить не хочу, но не хочу и себя терять.
В общем, гадко мне сегодня до слез. Как бы не поубивать врачей и пациентов.....
Хороший вопрос, зачем? У меня конечно не такой большой стаж, всего 28 лет курил. Но курил много, тебе нужна Мотивация? Для меня главное это то что теперь у меня нет зависимости от сигарет, это не денежный эквивалент, другое, поезд, самолёт, любое передвижение теперь проходит без ломок. Фильм без перекуров, секс без одышки, ресторан без походов на улицу. Много всего, сейчас будет первая весна без сигарет и я жду от неё много нового. Вот что ты теряешь когда куришь и это очень маленький процент из перечисленного.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.532
Реакции
500.834
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Инга Ч., привет, Инга!
Это абстинентка прёт.
Скоро всё закончится.
Просто живи!
orig (6).gif
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И еще.

Высыпаться надо обязательно!!!, все-таки легкие снотворные..?
Я даже себя не мучила этим вопросом, первые 10 дней пихала феназепам...( сейчас и не знаю, чем его заменить, но вроде пустырник тоже на меня неплохо действует.., пробую атаракс.., еще 7 -го пойду к неврологу, с ней поговорю, что еще можно)))
Вообще афобазол, конечно, неплохо, но он для меня накопительного действия. Пробовала фенибут - вообще никак.
Надо обязательно подобрать для себя что-то)))
Привет, Марина! Феназепам по рецептам, фенибут выпила весь. Обхожусь коктейлем
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Понять просто, сложно принять реальное положение дел. Но лучше принять без сожалений. И чем быстрее, тем лучше. Хотим мы этого или нет, но курение это наркотик, пусть и слабый. Естественно, что жить под наркозом легче. Но вот интересней ли -- вопрос.

Из КВН.
-- Почему надои растут, а удои падают?
-- Потому что в надоях есть слово "надо"!
Так вот, надо быть некурящей. Просто надо и всё, без ожидания каких-то дивидендов. Просто надо идти по избранному пути. Как там у Владимира Семёновича... Кто рули и вёсла бросит, тех нелёгкая заносит -- так уж водится.
Спасибо). Просто надо, просто надо, просто надо.....мантра)
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Хороший вопрос, зачем? У меня конечно не такой большой стаж, всего 28 лет курил. Но курил много, тебе нужна Мотивация? Для меня главное это то что теперь у меня нет зависимости от сигарет, это не денежный эквивалент, другое, поезд, самолёт, любое передвижение теперь проходит без ломок. Фильм без перекуров, секс без одышки, ресторан без походов на улицу. Много всего, сейчас будет первая весна без сигарет и я жду от неё много нового. Вот что ты теряешь когда куришь и это очень маленький процент из перечисленного.
Да-да, все это знаю и понимаю.... Когда уже хорошо будет от этого..... Я не говорю о радости, а просто хотя бы спокойно.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И еще.

Высыпаться надо обязательно!!!, все-таки легкие снотворные..?
Я даже себя не мучила этим вопросом, первые 10 дней пихала феназепам...( сейчас и не знаю, чем его заменить, но вроде пустырник тоже на меня неплохо действует.., пробую атаракс.., еще 7 -го пойду к неврологу, с ней поговорю, что еще можно)))
Вообще афобазол, конечно, неплохо, но он для меня накопительного действия. Пробовала фенибут - вообще никак.
Надо обязательно подобрать для себя что-то)))
Марин, а афобазол сколько и по сколько пить надо? Он у меня, вроде, есть. Может, есть что-то еще безрецептурное? Только не глицин, он мне не помогает, проверено
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Марин, а афобазол сколько и по сколько пить надо? Он у меня, вроде, есть. Может, есть что-то еще безрецептурное? Только не глицин, он мне не помогает, проверено
Я не помню, там вроде инструкция есть, начни утром и вечером по таблетке.
Но у меня он именно накопительного был, т.е. где-то через пару недель подействовал
Вот из инструкции
Афобазол® применяется у взрослых при тревожных состояниях:
  • генерализованные тревожные расстройства;
  • неврастения;
  • расстройства адаптации;
  • у больных с различными соматическими заболеваниями: бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, системная красная волчанка, ИБС, гипертоническая болезнь, аритмии;
  • при дерматологических, онкологических и других заболеваниях.
При лечении:
  • нарушений сна, связанных с тревогой;
  • нейроциркуляторной дистонии;
  • предменструального синдрома;
  • алкогольного абстинентного синдрома;
  • для облегчения синдрома "отмены" при отказе от курения.
Режим дозирования
Препарат применяют внутрь, после еды.
Оптимальные разовые дозы - 10 мг; суточные - 30 мг, распределенные на 3 приема в течение дня.
Длительность курсового применения препарата составляет - 2-4 недели.
При необходимости, по рекомендации врача, суточная доза препарата может быть увеличена до 60 мг, а длительность лечения до 3 месяцев.
Побочное действие
Возможно: аллергические реакции.
Редко: головная боль, которая обычно проходит самостоятельно и не требует отмены препарата.
Противопоказания
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • непереносимость галактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 18 лет.
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.613
Реакции
17.903
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Инга Ч.,
Инга, Новопассит хорошо, только в сиропе ( жидкий), от него сонливости нет, но состояние сразу пофигистическое)))
Кому-то магний В6 помогает, бром.
Вспомню что, еще напишу.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Инга Ч.,
Инга, Новопассит хорошо, только в сиропе ( жидкий), от него сонливости нет, но состояние сразу пофигистическое)))
Кому-то магний В6 помогает, бром.
Вспомню что, еще напишу.
спасибо! насколько я помню Новопассит- те же травки, да?
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я не помню, там вроде инструкция есть, начни утром и вечером по таблетке.
Но у меня он именно накопительного был, т.е. где-то через пару недель подействовал
Вот из инструкции
Афобазол® применяется у взрослых при тревожных состояниях:
  • генерализованные тревожные расстройства;
  • неврастения;
  • расстройства адаптации;
  • у больных с различными соматическими заболеваниями: бронхиальная астма, синдром раздраженного кишечника, системная красная волчанка, ИБС, гипертоническая болезнь, аритмии;
  • при дерматологических, онкологических и других заболеваниях.
При лечении:
  • нарушений сна, связанных с тревогой;
  • нейроциркуляторной дистонии;
  • предменструального синдрома;
  • алкогольного абстинентного синдрома;
  • для облегчения синдрома "отмены" при отказе от курения.
Режим дозирования
Препарат применяют внутрь, после еды.
Оптимальные разовые дозы - 10 мг; суточные - 30 мг, распределенные на 3 приема в течение дня.
Длительность курсового применения препарата составляет - 2-4 недели.
При необходимости, по рекомендации врача, суточная доза препарата может быть увеличена до 60 мг, а длительность лечения до 3 месяцев.
Побочное действие
Возможно: аллергические реакции.
Редко: головная боль, которая обычно проходит самостоятельно и не требует отмены препарата.
Противопоказания
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата;
  • непереносимость галактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция;
  • беременность;
  • период лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст до 18 лет.
это я в инструкции прочитала). Я думала, что тебе конкретно врачи говорили сколько при бросании)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу