Пусть это будет путешествие!

Не курю с
21 Апр 2021
Способ отказа
Табекс

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
спасибо! насколько я помню Новопассит- те же травки, да?
Ну, да, травки. Только сироп - он на спирту.
Я когда им баловалась, в конце 90-х-начале 20-х, просто перед каким-нибудь волнением принимала мерный стаканчик ( он там есть), и через 15 минут, все по барабану было...
Таблеток не пробовала, но , говорят, тоже успокаивает.
Но, это не снотворное, с него не уснешь)))
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ну, да, травки. Только сироп - он на спирту.
Я когда им баловалась, в конце 90-х-начале 20-х, просто перед каким-нибудь волнением принимала мерный стаканчик ( он там есть), и через 15 минут, все по барабану было...
Таблеток не пробовала, но , говорят, тоже успокаивает.
Но, это не снотворное, с него не уснешь)))
мне нельзя на спирту((((
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
пробуй таблетки
тоже вариант. Буду пробовать все. Сегодня остановлюсь на коктеле, завтра куплю что- нибудь в аптеке.. Лучше бы конечно снотворное)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
тоже вариант. Буду пробовать все. Сегодня остановлюсь на коктеле, завтра куплю что- нибудь в аптеке.. Лучше бы конечно снотворное)
Ты имеешь ввиду коктейль - ВКПБ? Но, он ведь тоже на спирту.
В новопассите - столько же
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
@Инга Ч.,
Инга, вообщем, пробуй, что-нибудь подойдет именно тебе)))
Все -равно, все методом тыка приходится)))
 

ПавелТе

Продвинутый
Сообщения
154
Реакции
404
Не курю с
17.04.2021
Лет курения
48
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Инга привет !
Постарайся все таки высыпаться. В свое время (правда по другому поводу) принимал снотворные и кроме того днем успокоительные . Где то в течении недели пришел в норму. Это конечно все рецептное , но может сходи к врачу попроси выписать. Спать надо. Сон лечит.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Всем привет! Напишу быстренько, не очень много времени. Спасибо всем за поддержку и рекомендации. Сегодня спала хорошо, ничего не принимала. Просто пришла с работы вчера очень уставшая, съела мороженое под сериальчик и спать и фсееее))). Сегодня 2 недели как не курю. Как быстро идет время. Сегодняшний день был легче, чем вчерашний по эмоциям, мыслям и настроению. Ностальгия пока не отступает. Еду дальше). :kiss: :witch:
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Инга привет !
Постарайся все таки высыпаться. В свое время (правда по другому поводу) принимал снотворные и кроме того днем успокоительные . Где то в течении недели пришел в норму. Это конечно все рецептное , но может сходи к врачу попроси выписать. Спать надо. Сон лечит.
Спасибо). Я уже думала про врача. У нас прием у психотерапевта, который может что-то путное выписать по рецепту стоит 4-4,5 тыс. рублей, плюс еще сам препарат. Пока не готова такие деньги платить. Подожду. Может, само отпустит)
 

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Taha

Пророк
Сообщения
7.612
Реакции
17.895
Лет курения
40
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
лишь бы только не закурил...
он такой, спонтанные решения- это он может)))
Я тоже такая). Спонтанность- наше все. Не люблю планировать, потом разочаровываться приходится, поэтому экспромты- это круто!
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
испытываю дикую тоску и ...
Увы, да! Прям - классика-классика. В том смысле, что со многими и многими бросальщиками, обремененными солидными кур-стажами творится то же самое.
Держись. Первые дни самые тяжкие. Мысли будут постоянно выскакивать: а на кой мне это?? и так же хорошо все было. вон, Ленка из соседнего подъезда курит как паровоз с 10 лет и счастлива. А я страдаю.
Не верь своим мыслям! Все тебе завидуют, все курящие. И даже Ленка из соседнего подъезда.
Терпеть. Подстраиваться. Держать удар.
Держать и не отвечать. Потому что отвечаешь никотиновому монстру, а поскольку он - персонаж вымышленный )), так попадаешь в окружающих.
Верить в светлое завтра и не верить собственной рациональной части сознания. В дискуссии не вступать ). Эта часть сознания "на счёт раз" умеет выстраивать исключительно убедительные логические цепочки их которых следует, что закурить надо "сейчаснемедленно!" Враки, не надо. Ни сейчас, ни через час. И вообще не надо.
На данном этапе в спорах с собой логику не использовать! )) И только сознание заикнётся, что, мол, "чем дальше в лес...", мы ему тут же: "... тем ближе вылез!" и точка! )
Установить (не, не аксиома, конечно, но крайне желательно) установить себе срок, в течение которого любые предложения закурить (откуда бы они не поступали) не рассматриваются. "Райком закрыт, все ушли на фронт". Через год (лучше - через три) можно будет вернуться к логике и оглядеться: что получилось и как быть дальше. Ишшо разик: не аксиома! Сколько нас, болезных - столько и путей исцеления. Но у меня получилось именно так :oops:. Хотя.. не только у меня.

На мой вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ НЕВРОЗЕ отвечал Новиков Сергей Андреевич (на тот момент) - практикующий врач-психиатр, психотерапевт, нарколог. Действительный член Российского общества психиатров (РОП) и Европейской ассоциации трансакционного анализа.

Короче, верить, что
... Пройдет и развеется, как прошло у многих, очень многих старожилов этого форума. И, кстати, не так уж долго и ждать-то, и помнить, что одолев эту напасть мы станем втрое, вдесятеро сильнее.. Но сейчас, сейчас - упереться всем своим упрямством, всей яростью, всей лихостью, всей, еще не разучившейся соображать частью мозга упереться и не сдаваться.
Чтоб знали все, что мы -
великие умы,
чтоб знали все, что нас
задешево не купишь.
Везде, от моря Черного до белой Колымы
мы трудностям показываем кукиш. (с)

Удач и побед! :kiss:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу