Пусть это будет путешествие!

Не курю с
21 Апр 2021
Способ отказа
Табекс

SpringCat

Титан
Сообщения
15.441
Реакции
17.438
Метод
Сила Воли
Тут еще такая вещь, что я без помощи специалиста не хочу больше рисковать. Прием специалиста у нас стоит 4500( это которому бы я доверилась) плюс препараты. У меня сейчас тупо нет таких денег(((. И решимость тут не при чем.
А на Айкос и сигареты есть?
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Реакции: Taha

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Инга!
Доброе утро, Виктор! Как настроение? У меня пока качельки(. Вот, решаемся с Мариной на совместный проект))). Что хочу отметить за эти дни, как снова закурила. Количество сигарет пока меньше, чем до первой попытки.
Настроение странное- уже хочу не курить снова, но пока не готова. Самочувствие когда не курила 2 недели было лучше- дыхание свободное- сейчас как-будто грудь заложило, хотя кашля нет. Энергии было больше. Да, вообще, первую неделю эйфория была- хотелось горы свернуть. Потом на 10-11 день накрыло. Не вынесла душа поэта, о чем не то, чтобы сожалею, но хочу вернуться к свободе).
Нашла хорошего врача. Осталось только решиться. Я знаю, что ничего нетеряю, а только приобрету. Но страшно- вдруг опять придет фигня откуда не ждали.
Сегодня у нас прекрасный солнечный день. Я отдыхаю, занимаюсь домашними делами, а их, как известно, никогда на переделать.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нашла хорошего врача...
Не такого, надеюсь? :cold:
Прикиньте, люди - вчера меня врач-нарколог уговаривал ЗАКУРИТЬ! Типа, нельзя так издеваться над организмом, который тридцать с лишним лет курил! Не комсомолка-спортсменка, чай, чтоб на подвиг с воплем "эге-гей, .ля!" очертя голову, бросаться! к тому же организм-то поистаскался согласно возрастным нормативам, и говорить, типа, о том, что это вред курения - грешить против истины! И ваще - здоровый у меня организм в целом-то! Так что кури, не парься - это ведь не героин и не алкоголь, это вполне социально одобряемый наркотик! И вообще, никотин организму чрезвычайно полезен!
Вот ведь, знает, как меня вдохновить!
;)
-=-=-=-=-=--=-

Я отдыхаю, занимаюсь домашними делами
Лепота! ))
Но поскольку я открываю форум урывками (сидя на работе), то первым делом припомнился анекдот времён популярности всяческих СП..
Совместное предприятие. Финн приходит на работу с опозданием и с забинтованной рукой - пошел вчера в баню, поскользнулся на мыле.
Надеюсь в этой ужасной России у тебя есть страховка ?
Что, рядом не было женщины и некому было тебя подхватить ??
И чего это тебя в баню в четверЬг понесло ???
:D
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Доброе утро, Виктор! Как настроение? У меня пока качельки(. Вот, решаемся с Мариной на совместный проект))). Что хочу отметить за эти дни, как снова закурила. Количество сигарет пока меньше, чем до первой попытки.
Настроение странное- уже хочу не курить снова, но пока не готова. Самочувствие когда не курила 2 недели было лучше- дыхание свободное- сейчас как-будто грудь заложило, хотя кашля нет. Энергии было больше. Да, вообще, первую неделю эйфория была- хотелось горы свернуть. Потом на 10-11 день накрыло. Не вынесла душа поэта, о чем не то, чтобы сожалею, но хочу вернуться к свободе).
Нашла хорошего врача. Осталось только решиться. Я знаю, что ничего нетеряю, а только приобрету. Но страшно- вдруг опять придет фигня откуда не ждали.
Сегодня у нас прекрасный солнечный день. Я отдыхаю, занимаюсь домашними делами, а их, как известно, никогда на переделать.
Со вчерашнего дня в отпуске, настроение как в отпуске.
Уже понял, что ведёте с Мариной разработку оружия возмездия. Желаю успехов!
Согласен, что жизнь некурящего человека значительно интересней. Всё больше убеждаюсь в этом и совсем не жалею, что перестал курить.
По поводу "страшно"... Я бы не рекомендовал ожидать какие-то плюсы после отказа от курения. Потому и страшно, что выстраивается очень уж замысловатая цепочка. Мотивация, плюсы и минусы... А жизнь поступает по-своему, начхав на все мотивации -- хлоп и не получился ожидаемый плюс -- печаль-беда.
У нас пока тоже неплохо, но прогнозы предполагают дождики в ближайшую неделю. А пока вот вам придорожные весенние цветочки, выбрались вчера за город. ))
цвда.jpg
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Не такого, надеюсь? :cold:

;)
-=-=-=-=-=--=-


Лепота! ))
Но поскольку я открываю форум урывками (сидя на работе), то первым делом припомнился анекдот времён популярности всяческих СП..
Совместное предприятие. Финн приходит на работу с опозданием и с забинтованной рукой - пошел вчера в баню, поскользнулся на мыле.
Надеюсь в этой ужасной России у тебя есть страховка ?
Что, рядом не было женщины и некому было тебя подхватить ??
И чего это тебя в баню в четверЬг понесло ???
:D
Нет, не такого. Этот врач только за бросание и готов поддержать)
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Со вчерашнего дня в отпуске, настроение как в отпуске.
Уже понял, что ведёте с Мариной разработку оружия возмездия. Желаю успехов!
Согласен, что жизнь некурящего человека значительно интересней. Всё больше убеждаюсь в этом и совсем не жалею, что перестал курить.
По поводу "страшно"... Я бы не рекомендовал ожидать какие-то плюсы после отказа от курения. Потому и страшно, что выстраивается очень уж замысловатая цепочка. Мотивация, плюсы и минусы... А жизнь поступает по-своему, начхав на все мотивации -- хлоп и не получился ожидаемый плюс -- печаль-беда.
У нас пока тоже неплохо, но прогнозы предполагают дождики в ближайшую неделю. А пока вот вам придорожные весенние цветочки, выбрались вчера за город. ))
Посмотреть вложение 1416678
Спасибо за "страшно"- уже понятнее почему страшно)). И за милые цветочки))). У нас за городом, наверное, также. Я теперь только через 2 недели на дачу- работаю в выходные. И, конечно, с отпуском тебя! Желаю отдохнуть и насладиться бездельем по полной). У меня только в сентябре, поедем с мужем и друзьями в Крым на машине, у меня там квартира, от папули досталась, сейчас в ней брат живет.
 

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Натальями

Патриот
Сообщения
1.136
Реакции
1.463
Не курю с
03.08.2019
Лет курения
28
Метод
Сила Воли
пока не спрашивала. Вот пойду на прием и все выясню).
Я сейчас хожу к психологу, 2500руб. у метро Василеостровская, в "Новый век", он чудный, понимающий, мне подходит, если что пишите в личку, дам контакт.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я сейчас хожу к психологу, 2500руб. у метро Василеостровская, в "Новый век", он чудный, понимающий, мне подходит, если что пишите в личку, дам контакт.
Наталья, привет! Спасибо). А это психолог или психотерапевт?
 
Реакции: Taha

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.722
Реакции
46.081
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Пятнадцатого мая
последний раз мы виделись с тобой.
Ах, Инга, дорогая,
не уходи, пожалуйста, постой!

Я матерные строчки
не в силах ни сдержать, ни написать..
Твои качельки (точки...........)
Сама потом не сможешь оправдать :nah_disagree:
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
И снова- здравствуйте!). Я Вернулась, как и обещала. Себе.Перечитала свой дневник, как все-таки правильно, что он у меня есть. Многое подзабылось из того , о чем необходимо вспомнить).
Прошло 6 месяцев- именно такой срок нужен был мне, чтоб снова пуститься в путешествие. Что за это время произошло? В мае, через 2 недели после того, как я закурила снова , мне пришлось обратиться к неврологу. У кого- нибудь дергался глаз- нижнее веко? Так, вот у меня это длилось 8 дней подряд с перерывом на сон. Невролог меня выслушал, узнал о моей попатке бросания- и вынес вердикт- стресс на фоне резкого отказа от никотина. Прописал гомеопатию( успокоительное). Я пропила 7 дней, глаз успокоился. От чего- не знаю, может сам, а может таблетки помогли.
Летом я переболела ковидом в относительно не тяжелой форме- все по классике, КТ -12% поражения , антибиотики+ гору всяких нужных препаратов и через 3 недели меня выписали на работу. Бросила ли я курить во время болезни? Нет. Более того, с температурой 38,5 перлась на балкон( жара тогда была + 35), надевала панамку и курила! Вот где голова? Где здравомыслие?.... В сентябре съездила в отпуск, и вот решила, что пора предпринять еще одну попытку. За все это врем нервный тик прогрессировал, было несколько приступов по 8-10 дней. Не знаю, что помогало, может сами по себе проходили. Сходила еще к одному врачу- МРТ мозга нормальное, прописал антидепрессанты, начала пить.Тики не проходят. Сил моих больше нет. Записалась на 13.10 к какой-то крутой врачихе, которая делает ботулинотерапию, пойду просить об уколе в мышцу. Заодно обговорю с ней мой отказ от курения, может что-то полезное из этого выйдет.
Планирую бросать с 18.10, так как удачно впереди 3 выходных будет.
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
И снова- здравствуйте!). Я Вернулась, как и обещала. Себе.Перечитала свой дневник, как все-таки правильно, что он у меня есть. Многое подзабылось из того , о чем необходимо вспомнить).
Прошло 6 месяцев- именно такой срок нужен был мне, чтоб снова пуститься в путешествие. Что за это время произошло? В мае, через 2 недели после того, как я закурила снова , мне пришлось обратиться к неврологу. У кого- нибудь дергался глаз- нижнее веко? Так, вот у меня это длилось 8 дней подряд с перерывом на сон. Невролог меня выслушал, узнал о моей попатке бросания- и вынес вердикт- стресс на фоне резкого отказа от никотина. Прописал гомеопатию( успокоительное). Я пропила 7 дней, глаз успокоился. От чего- не знаю, может сам, а может таблетки помогли.
Летом я переболела ковидом в относительно не тяжелой форме- все по классике, КТ -12% поражения , антибиотики+ гору всяких нужных препаратов и через 3 недели меня выписали на работу. Бросила ли я курить во время болезни? Нет. Более того, с температурой 38,5 перлась на балкон( жара тогда была + 35), надевала панамку и курила! Вот где голова? Где здравомыслие?.... В сентябре съездила в отпуск, и вот решила, что пора предпринять еще одну попытку. За все это врем нервный тик прогрессировал, было несколько приступов по 8-10 дней. Не знаю, что помогало, может сами по себе проходили. Сходила еще к одному врачу- МРТ мозга нормальное, прописал антидепрессанты, начала пить.Тики не проходят. Сил моих больше нет. Записалась на 13.10 к какой-то крутой врачихе, которая делает ботулинотерапию, пойду просить об уколе в мышцу. Заодно обговорю с ней мой отказ от курения, может что-то полезное из этого выйдет.
Планирую бросать с 18.10, так как удачно впереди 3 выходных будет.
Инга поддерживаю! 18.10 - отличная дата!
А глаз дёргается - посмотри Луизу Хэй.
 

Инга Ч.

Старожил
Сообщения
381
Реакции
1.002
Не курю с
22.04.2021
Лет курения
41
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу